Погода: 6 °C
17.106...8ясная погода, без осадков
18.107...9ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)

• Телепаты в отпуске

• В субботу я стерилизовала на базе реабилитации собачку.. Забирали с дачи. Ее и еще щенка бросил перед самыми морозами бомж который поселился там на даче.
    И у нее возникла такая проблема. Скулит,собирает игрушки в одном месте,агрессирует на собак. Пока не сняли попонку пряталась в углу и на всех рычала. Сняли попонку,не стала прятаться. Самое главное,она не ест... Начали поить стоп стрессом.
    Было такое у кого нибудь с животными после стерилизации?

Исправлено пользователем Verys (13.01.21 16:07)

• Нпп
    Просим пиара

• Продолжение

• И ещё

• Оля, напиши клички щенков.

Пиарщику скину фото.

Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

• Черная Твигги, песочная Ежевика :agree:

• Очень нужна помощь на приобретение вакцины Пуривак от лейкоза!

• К сожалению с болезнью и обследованием кошек мы остались совсем без денег.
    У кошек совсем закончился корм... Покупали для кормление курицу,но и она вся закончилась.
    Может у кого есть корм в остатках или очень актуальна помощь на приобретение корма для кошек.
    Кошки сильно реагирует на замену корма и при резком переходе на другой,выдают рвоту и отказ от еды. Кошки очень привередливы к корму. А рисковать и кормить их плохим кормом уж очень дорого обходится!

• От анонимного благотворителя поступило 1000 руб. на приобретение корма. Огромное спасибо!
    На приобретение корма еще необходимо 2600 руб. Помогите приобрести корм! У нас очень сложная проблема с кошками. Одновременно с лечением мы проверили 6 кошек на лейкоз. У них лейкоза нет. Нам в долг(с возвратом ) дают вакцину на 6 кошек от лейкоза. Поэтому, как появятся деньги, то нам надо ее купить и вернуть...

• От Ирины Виктровны П.(Хельсинки) поступили 1000 руб. на кошек. Огромное спасибо!

• Огромное спасибо всем кто помогает!
    От Clever Irish Pub поступило 1000 руб.
    От Plaza поступило 800 руб.

Кошки потихоньку приходят в себя,все стали кушать.За время их болезни кошки полюбили курочку. Старичек Миша сейчас на лечебном корме Роял канин Рекавери.
    Надо еще проверить на вирус 6 кошек. И уже надо делать им прививки от лейкоза.
    У котика, больным лейкозом,болезнь не проявляется. Две недели тому назад,мы его кастрировали. Сидит в клетке и требует свободу.

• В ответ на: У котика, больным лейкозом,болезнь не проявляется. Две недели тому назад,мы его кастрировали. Сидит в клетке и требует свободу.
    Если у него обнаружен лейкоз по ДНК, то вирус не активный и он не выделяется во внешнюю среду. Если обнаружен по РНК, то вирус активен, выделяется и кот заразный.
    Проблема в том, что никогда не знаешь в какую минуту вирус может активироваться и животное станет заразным :sad:

• У нас по ДНК. Но все может пойти и по другому... Поэтому сидит

• Огромное спасибо Ольге elvalia! С ее распродажи.она купила нам 10 доз вакцины от лейкоза!
    И она подарила нам мешок(7 кг) корма GO.

• Вчера опять забрала песика подростка,похожего на лайку ! Прибежал к моему дому и чуть не попал под раздачу местным собакам.Передержек нет! Куда его определять не знаю...
    В ВК видела несколько постов о нем. Но не могу найти. Может кто увидит пост о нем,сбросьте мне пожалуйста.

Исправлено пользователем Verys (31.01.21 18:45)

• И срочно ищу ему передержку! Может жить в квартире! У меня сильно реагируют мои собаки! Он ночевал ночь,и мне пришлось всю ночь успокаивать своих собак

Исправлено пользователем Verys (31.01.21 18:48)

• Отчет за период с 12.01 по 02.02.21г.
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление:
    Анонимный благотворитель-1000руб.
    Ирина Викторовна П.-1000руб.
    Clever Irish Pub-2500руб.
    Plaza-800руб.
    ИТОГО-5300руб.
    Расход:
    Прием в клинике Дункана -1412руб.
    Препараты для Дункана -1580руб.
    Корм Вите -1943 руб.
    Препараты для Луши -900 руб.
    Глистогонка -991,75 руб.
    Итого-6796,75руб.
    Остаток -0 руб.

Поступление от Ольги Elvalia -10 шт. вакцин от лейкоза и мешок корма для кошек GO
    В предыдущий отчет еще не включены капельницы Миши
    Оплата передержки Киры,Чары,Дункана,Полли за свой счет
    Вита на передержке за корм,Лушина передержка оплачивается совместно с сокуратором.
    Шеда оплачивается сокуратором
    Собаки с Горного похоже сокураторы бросили и оплату за них перестали вносить.

Огромное спасибо Ольге Amia за помощь в передержке малышей из погреба! Она бльше месяца выдерживала разнос квартиры и лужи и кучки. Щенят забрали на передержку в Колывань.
    Пристрой идет трудно! Звонков хороших нет,а отдавать заранее в плохие условия мы не можем... Пристроили пока только 4 щенков.

• Фото новенького Бима.
    На 7 феврала я его записала на кастрацию. Уж очень сносит у него башку... Молодой,все внутри бушует.
    Нашла по нему 4 поста в ВК.! Бегает с 31 декабря. Видимо удрал у кого то... Есть даже пост,что его находили на 5 микрорайоне в зоомагазине. И нигде его не придержали...
    А основные посты,что его видели на ул. Овражная (около пл. Калинина) и на Дуси Ковальчук. Вот от куда он? И почему его не ищут????

• Бим

• Дункан

• :agree: по мере сил стараюсь помогать маленьким щенкам. К сожалению, когда они подрастают, превращаются в банду, когда один отдирает обои, другой уже грызет дверную опанелку, а потом оба валяют по полу мою старую слепую Шоню. И смех и грех. Не представляю, как Ольга в Колывани с ними справляется :шок:
    Помогите Вере репостами. Щенки красивые.

• У нас все таки вирус лейкоза активизировался у Мурзика. В субботу начал чихать,пошли сопли,отказался о еды. Вчера рано утром помчались в клинику. Кот похудел за меся на 1 кг.. Видимо все текло вяло и вот в субботу все вылезло... Прокапали,сдали кровь(пока изменений нет).
    Т.к ПЦР был сдан в начале января на ДНК,сейчас дали экспресс тест .Он показал... Думала, что продержимся дольше. Видимо кастрация провоцировала и ускорила активизацию вируса.
    У Мурзика ужасные зубы, но сейчас не до них.

Чтобы кот не находился в одной квартире с кошками,забрала к себе. Выполняем назначение врача. Наблюдаемся в АСВете. Завтра едем на консультацию к КоняевуС.В.
    Вчера за прием,капельницу,анализ,препараты потратила с кредитной карты 3600 руб.Пенсия только 11 февраля.

Прошу помощи на поддержание Мурзика!

И прошу,у кого есть такие проблемы по содержанию,поделиться своими наблюдениями и рекомендации из собственного опыта.
    Кошек ,которые в квартире,мы привили пока на один раз. Надо приобретать прививки на второй раз. Прошу помощи на их приобретение.

• Добрый день. По своему опыту - лечу Беляну от лейкоза, пропили курс Исентресса. Так как Исентрасса нет в наличии, а у перекупов за неадекватные деньги, то Коняев С.В. нам прописал Тивикай - 1/10 таблекти один раз в день, т.е. 30 таблеток на 300 дней. Тивикай через Аптека.ру стоил 7491 р., в Дарвине продают поштучно по 230 или 240 руб. за 1 штуку.
    Судя по Беляне, ТТТ, вроде как помогает лечение, немного уменьшились лимфоузлы, стала лучше есть сухой корм, чаще висеть на когтеточке, больше бегать, играть. Беляна ест отдельно, ходит в персональный лоток, большую часть времени живет отдельно в моей комнате.
    Коты мои привиты от лейкоза. Квартиру кварцую, так как живут на передержке кошки.
    Общаюсь в ВК со многими, кто своих питомцев лечит Тивикаем, то почти все пишут об явном улучшении состояния питомцев, поэтому есть смысл лечить и не допускать дальнейшего распространения вируса.

• Если кот будет сидеть в клетке в комнате где находятся кошки? Это опасно? Пока он у меня,но его надо кормить принудительно,он сам отказывается есть, а я до 18-00 на работе. Сегодня оставила ему еду,но он вряд ли сам съест! У него еще зубы болят.
    А где он был,там много кошек. И через человека,который ухаживает за котом,может передаться другим кошкам? Кошек только через 2 недели надо прививать во второй раз!

• у Жака, который был у меня на передержке, первое время, когда он переехал ко мне, был сильный стоматит, из-за этого плохо ел. на гормональной терапии и местных обработках дентаведином (это вспомогательно, конечно) все наладилось. до конца жизни получал дексаметазон по 0,5 или 1 таблетке в день (точно уже не помню) - с деснами было нормально.

• Нашего умершего Роджера изолировать не было возможности, был с 2 другими кошаками в одной квартире. Пил отдельно и ходил в лоток отдельный. Просто кошки сами его обходили, не общались.
    Можно было в клетку садить, врач советовала или в другую комнату. Я и сын ухаживали за ним, мыли руки, протирали ноги с тапками. Мыла полы и поверхности с хлорсодержащими. Контактных не проверяла до сих пор. Один дикарь его не поймаешь, другой возрастной пока не получилось. :смущ:

У меня свои два кошака болели сейчас с подъемом высокой температуры и отказом от еды. С интервалом месяц. Одного проверила на лейкоз результат Отрицательный. Причем 2 кошака сына теперь живут у нас. Им я выдержала карантин после смерти Роджера. :безум:

Насчет препарата Исентресс у врача консультировалась. Это препарат от ВИЧ-инфекции у людей, при лейкозе он не применяется, в том числе у кошек тоже. На вирус лейкоза он не действует. :cray-1:

• Насчет опасности лучше посоветоваться с врачами, кварцевать помещение. И лечить конечно. Коняев С.В. сказал, что вирус ВИЧ человека и вирус лейкоза кошек схожи, поэтому и применяют для лечения лейкоза Тивикай и Исентресс. Коняев С.В. свою кошку вытащил, лечил Исентрессом.
    Мне девушка в ВК в отчаянье написала про лечение лейкоза, коту несколько раз делали переливание, гематокрит 7.4, в Артемиде поставили крест. Помчалась к Коняеву С.В. и стала давать Тивикай, купила несколько штук, сегодня мне пишет - "17,7 Гемоткрит, Гемоглобин 48, это лучше в три раза чем был. Кот ожил, встает, ест, сам ходит в туалет".
    Много кто из форумчан лечат кошек от лейкоза, но почему-то не все пишут про это.

• Про кормление - тоже кормлю иной раз Беляну насильно, Applaws для котят, он калорийный, гранулы мелкие, легко проглатывает. Иногда кормлю Hill's Prescription Diet gastrointestinal Biome сухой, но сейчас Беляна стала сама его грызть. Десны у Беляны тоже красные, обрабатываю Инфагелем (Коняев С.В. прописал).

• Надоела мне со своим лечением, уйду в тапок!

• Сам не ест... Утром кормлю через шприц детским питанием или протертой курицей, даю мелоксидил потом таблетки роноксан. В туалет по большому не ходит... На день оставляю ему курицу,но он не ест днем. Вечером еще два принудительных кормления.
    Сегодня на консультацию к КоняевуС.В. Но как назло, у мужа не завелась машина. Надо что то думать.
    У Мурзика очень плохие зубы... Но сейчас с ними ничего не сделать. Врач сказал,что их надо все вырывать.. А в таком состоянии ,это не реально! Поэтому будем сидеть на мягком корме.

• Сегодня на прием к врачу с Музиком. А денег нет... Прошу помощи!!!

• Вчера были в клинике на пиеме у Коняева С.В. Он назначил лечение на три месяца: тивикай. Его надо пить 3 мес. по 1/10 таб., а потом сдать анализ. Буду сегодня узнавать в Дарвине о наличии таблеток. В городе он есть,но цена 9400руб. за 30 шт.
    У меня нет таких денег и столько не надо. Это можно если скооперироваться и купить на несколько кошек!
    Параллельно лечим ринотрахит: ронаксан, мелоксикам и надо еще приобрести фавирокс
    Для лечения десен выписал инфагель.
    Как сказал Коняев, у нас поправимый вариант. Застали во время активизацию вируса. В течении трех месяцев его надо перевести в неактивную форму и тогда есть возможность ,что вирус будет внутри. Формула крови не нарушена, анемии нет.

По вопросу заражения других кошек,он сказал,что при полной изоляции кота в клетке и соблюдения мер гигиены,маловероятно! А после полной вакцинации сводится ,даже при близком контакте к 15%

• В обед сгоняла до клиники Дарвин. Продали 5 таблеток.

Огромное спасибо за помощь за помощь!
    umbrella sky-1000 руб.
    Анонимный благотворитель -1000руб.
    Алка -1500 руб.

• Отчет за период с 02.02 по 10.02.21г.

Поступление :
    umbrella sky-1000 руб.
    Анонимный благотворитель -1000руб.
    Алка -1500 руб.
    Итого 3500руб.

Расход:
    Посещение с котом Муриком клиники -3666 руб.
    Повтор посещения -924 руб.
    Препарат Тивикай -1200 руб.
    Фафирокс и гель -628 руб.
    Корм Рекавери для Мише -240 руб.
    Итого: 6658 руб.
    Остаток -0 руб.

Вчера начали лечение Тивикаем и подключили прововирусный фавирокс.
    Сегодня несем Мурзика на капельницу.
    Нам еще надо обследовать 3 кошек и привить их на первый раз. И уже на подходе прививки на второй раз.Их надо приобрести! Прошу помощи!
    Пока вроде в Дарвине есть препарат и они его постоянно закупают. Будем приобретать пока там небольшим количеством из расчета на месяц.

• Листы назначений Мурзика из клиники АСВет

• А это уже подрос щенок Нора с дачи,которых мы

• Новые фото Дункана и Ласки, Полли

• Щенки растут.Уже лошадки.Все привитые. А звонки идут какие то совсем не те...

• Щенки дивные!
    Магичу, чтоб пристроились)

Котик Сэм нашел самую лучшую хозяйку!

• Отчёты по 10.02 приняты, спасибо.

• Сегодня ездили в клинику АСВет с Мурзиком. Он так сам и не ест.Кормим принудительно Темой. Мурзик очень пассивный,вялый,в туалет ходит сам.
    При просмотре на УЗИ увидели в брюшной полости свободную жидкость.Живот болезненный.
    Есть подозрение на вирусный переитонит. Сдали жидкость на БЦР на короновирус. Ждем среды.
    У нас не получилось оплатить за посещение клиники. Денег нет... Очень прошу помощи на продолжение лечения кота!!!

Что же это все так прицепилось к хорошему коту!!!!

Как всегда львинную долю затрат составляет лечение и оплата передержки!
    Оплата 5 собак из собственных средств,Луша при помощи сокураторов и Вита сидит на передерже за корм.Это ежемесячно -25 тыс. только за собак .

Исправлено пользователем Verys (28.02.21 19:30)

• От umrella_sky поступило 1000 руб
    От gala 2008 поступило 2000 руб.
    Огромное спасибо!

• Вера Николаевна, а как Мурзик?Ему хоть немного лучше?

- Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

• Совсем плохо.
    Сам не ест, лежит.
    Капельницц нельзя делать из за того ,что скапливается жидкость в брюшине.
    Сегодня должны прийти анализ БЦр на вирусный перитонит.
    Если подтвердился, то тогда не знаю что делать... Лечение очень дорогое...

• Вера Валентиновна, от этих болезней лечения к Сожалению НЕТ!!! :cray-1: Сами прошли чз это в декабре с Роджером, лечили до конца и кота пришлось усыпить, когда кричал и падал на пол от Боли. Невыносимо больно смотреть на звереныша и понимать, что это Конец!!! :безум: :шок:

Вы читали мою тему, знаете про котика. :cray-1: :umnik:

• Даже если нельзя вылечить, то можно попробовать добиться ремиссии, облегчить состояние животного. Если болезнь не зашла слишком далеко, конечно, и не прогрессирует очень быстро. И да, это может быть очень дорого. Поэтому каждый случай лучше индивидуально рассматривать. Вашего котика жалко очень, у него быстро все развивалось.

• Пришел анализ на короновирус. Он положительный!!!! Я в душе еще надеялась,что не выявят.. Но... В январе еще сдавали анализы и на короновирус и ВИК. Было все отрицательно.
    Что делать??? Лечение очень дорогое. Примерно надо на курс лечения препарат GS надо 2000 долларов. Препарат есть в клинике Дарвин.
    Денег таких нет,коту плохо.... ЧТО ДЕЛАТЬ???? Запишусь еще на консультацию в Дарвин.
    Но это уже похоже, что есть уже начало конца...

• Сегодня ездили на консультацию в Дарвин. Все плохо... Сделали анализ крови.Все основные показатели за гранью минимальных. Без переливания крови нельзя начинать лечение этим препаратом.
    У нас только два варианта!
    1. Делать переливание,проверять как улучшится формула крови и при положительном сдвиге начинать лечение под ежедневным контролем белка.
    здесь расходы будут такими:
    1. Переливание -3000 руб. И еще найти подходящего донора. Время работает не на нас!
    2. Препарат GS на один укол 1500( из расчета курса лечения 84 дня*1500=126 000руб.А прекращать его нельзя и при повышении стоимости препарата все равно его покупать...
    3. Первую неделю ежедневный контроль белка и общий анализ крови-600*7=4200руб.,далее 1 раз в неделю
    4. Пожизненный прием тивикая (7000 руб за 30 таб.) 30 таб хватит на 150 дней. В год 14000 руб.
    Уже есть много положительного опыта в лечении этого заболевания до полного выздоровления. У нас осложняется лейкозом и возрастом.Нашему Мурзику сказали,что 10+

2. Эвтаназия.

Все упирается в деньги... Где их брать! Это получается сумма на год около 150 000руб.

Исправлено пользователем Verys (05.03.21 22:08)

• От анонимного благотворителя поступило 2000 руб. Спасибо!

• Вера, с зарплаты немного переведу

• Т.к. я открыла по Мурзику отдельную тему,то поступления из этой темы на его лечение 5000 руб. переношу в тему помощи Мурзику.
    А именно:
    От umrella_sky поступило 1000 руб
    От gala 2008 поступило 2000 руб
    Анонимный благотворитель-2000руб
    Итого: 5000руб.

• У нас захворала еще дикая кошка Феня! Ее мы даже не смогли поймать и проверить в свое время на лейкоз.. А тут стала совсем прятаться и не выходить. Вчера ее Лариса все таки отловила и свозила в клинику. Для осмотра ее пришлось обездвиживать.
    В результате сдали кровь,УЗИ. Сдали анализ на лейкоз и ВИК.
    Т.к. кошка не ела три дня,то у нее было уже обезвоживание.Пришлось ее капать.
    Анализ придет в четверг. И опять не понятно,то ли корм не подошел,то ли заболела. По крови изменений нет,а по УЗИ воспалительный процесс в кишечнике и рыхлая печень.
    Кошки нас испытывают...Вчера потрачено 3600 руб.

Лушенька что то совсем сдает... Видимо она уже совсем не видит.. Ее качает и она старается на улице ходить вдоль забора.Видимо видит тень и по ней она ориентируется в пространстве.
    Закончился препарат Фортекор. Надо покупать Цена на 1.5 мес. 1200 руб.(покупаю из за экономии 20 мг и дель на 4 части) Он назначен ей пожизненно.

Заболела собака из п. Горный Чернушка. Из Гороного еще в январе были привезены три собаки. Сначала мне помогали с ними,а теперь они плавно перешли полностью на меня. У Чернышки жидкий стул на протяжении трех месяцев. Вчера возила ее в клинику,делали УЗИ,биохимию,сдали кал на анализ.
    УЗИ показала язву кишечника,по калу показало недостаточность ферментов.Т.к. в вольере сено,собака подбирала упавший корм вместе с сеном и им травмировала слизистые на которых развилась язва. Назначили лечение и в срочном порядке необходимо убрать сено из вольера.
    Вчера заплатили в клинике 3300 руб. за обследование.

Вот так "весело" мы живем...

• ПОка живет, глазками смотрит, сердечко бьется - начинать с переливания. 84 укола - это каждый день или раз в несколько дней? Как быстро деньги должны собираться?

• Если Вы про Мурзика,то уже все... Нет его. Лечение не помогло .Видимо уже сильно было все запущено и это за два месяца..А по лечению,то 84 укола надо делать каждый день. И препарата (одного флакончика )хватало бы первые 34 дня на 5 дней,а далее доза увеличивается. Все очень печально и очень большие деньги...

• Из темы Мурзика https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2038267551/?fpart=1&per-page=50#Post2038267554 перевожу остаток 5448руб. в эту тему.

От Светланы Sariba поступило 600 руб. Огромное спасибо.

Исправлено пользователем Verys (17.03.21 15:43)

• Очень, очень жаль...

• ПА сейчас будет много слов...

Спустя 8 мес я нашли свою СЛЕПУЮ кошку. Она имея поражение обоих глаз смогла прожить на улице почти год. Последние 3 месяца была ЗАМУРОВАНА без еды и воды в подвале дома и ВЫЖИЛА!

Ну, а теперь по порядку вся история.

Год назад в такое же время года как сейчас на улице была отловлена дикая слепая кошка-подросток и ее беременная мама в подвале детского сада рядом с домом. Кошек я сразу стерилизовала,привила. Девочке требовалась помощь окулиста. Ее мордочка напоминала некое месиво с одной стороны и с другой стороны на весь глаз бельмо. Т.к. она никогда не контактировала с человеком, взять на руки и удержать в статике, пока окулист осмотрит глазное дно, было просто не возможно. При своем плачевном состоянии девочка оказалась очень смышленой и боевой. Она была помещена в клетку. Месяц содержания не дал результатов. Социализация не наступала. Она нападала на любое движение.

Было принято решение поместить ее у знакомой в доме в отдельной комнате. И тут начались ее этапы приучения

Кошка "летала" по потолку, висела на люстре. Каждую ночь она плакала голосом младенца у окна. Жуткая истерия на фоне дизориентации и страха. Пить воду с добавлением успокоительных она отказывалась. Через некоторое время на ламинате появились кровавые следы от лап. Это она вырвала себе когти в панике летая по комнате

Спустя 10дней мы сходили к окулисту. А с глазами оказалось то, что это перенесенное вирусное заболевание в младенчестве — не операбельный случай.

Впереди нас ждала социализация. На передержке она научились играть в мячик, разговаривать и поддерживать диалог, с удовольствием играли прятки . Из-за проблем с глазками она постоянно пряталась и вздрагивала, когда был кто-то из животных. Но она все равно к ним тянулась и это с играло злую шутку с ней.

Летом передержка с котами много времени проводит во дворе. Ей тоже нравилось валяться в травке,хотя я предупреждала,что рано ей давать волю... Но молодые кото-девочки не принимали ее. И Она стала очень часто сидеть под воротами и смотреть как ходят люди и проезжают машины. Эта умная девка продумывала план побега. Ее манили высотки, а точнее их подвалы. Ведь ее детство прошло именно там. Она думала «Где-то там мама и папа, а эти они мне чужие». И однажды она ушла!

Искали ее месяц! Были обклеены все столбы, стены, подъезды, заборы обьявлением о пропаже слепой коши. Была написана статья в газету. Даже участковый был поставлен в известность о потери кошки. Почти с каждым, в частном секторе, был составлен разговор и даны рекомендации о том, как ее поймать. Я познакомилась со всеми ЖКХа многоэтажек. Сама облазила подвалы-лабиринты домов и местные помойки. Познакомилась с бабушками-кормильцами. И однажды… ,обходя поздним вечером частный сектор и мучая всех разговорами-допросами, я услышала «На парковке, у охранника такая кошка сперла из машины кусок колбасы». Да, на парковке мне подтвердили что здесь тусит такая кошка и они ее кормят. Не, ну, нормально?! У них весит объявление о пропаже. Они его читали, но не позвонили!

И началась наша охота на кошку-подростка.

За то время что она жила на передержке, она изучила человека и совершив побег быстро освоилась в мире людей. Теперь ее дичью был сам человек. Эта Хитрюша выбирала человека и начинала очень жалобно мяукать. Люди видели миленькую девочку с травмой глаза и выносили ей еду. Домом она выбрала для себя подъезд возле парковки в моем доме. Мы часами сидели с ловушками, а она мастерски уходила. В общем найти мы ее нашли, а забрать не смогли — сладко ей было там.

Как в басне про «Стрекозу и муравья» пришла зима.

Люди потихоньку стали пропадать с улиц или очень быстро бежали в тепло оставляя без внимания «несчастную кошку».

Администрация совсем не хотело нам помогать, скорее даже препятствовало, рассказывая истории о зыбучих песках в подвалах их дома. Слесари хамили и почти посылали всем известной дорогой дальней бросая трубку. Однажды у меня сдали нервы и я оставила кошколовку возле подъезда завалив мусором и попросив охранника с парковки присматривать одним глазком. Ее украли! Купили новую. Но она все рано не шла в нее, потому что еще было где добыть еду. Пыталась ловить и сачком. Но не получалось...

Вплоть до декабря я ходила и кормила кошку в одном месте и разговаривала с ней.Голос она мой уже хорошо знала и бежала за порцией еды. Последний раз мне удалось покормить ее в декабре месяце. В доме замуровал все отдушины дома сначала подручным материалом,который я вытаскивала и продолжала ее кормить! А потом оставили решетки и наступила тишина. Сначала я думала что она ушла в подвал другого дома.Ходила каждый вечер ,заглядывала в отдушины и звала.Но ее там не было

Спустя 3 месяца появляется информация, что в подвале дома сантехник видел слепую, очень худую кошку. За 8 месяцев долбежки правления кооператива мы смогли продавить их и достучаться до совести и мне вчера разрешили поставить кошколовку, а сегодня наша девочка была уже поймана.

Из прекрасной девочки-подростка она превратилась в скелет обтянутый кожей. Мысль что 3 месяца она,слепая, сидела замурованная людьми, без еды и воды…, даже если учесть что как подросток она слишком самоуверенная. И всем нам она капитально помотала нервы. Все равно это очень жестоко!

Девочке, очень нужна семья. Ее нельзя в частный дом. Ей реально нужен человек которому она поверит. Ее надо понять как ребенка-подростка. Ее ум, да ваше любящее сердце, хорошие руки и поверьте вам будет что рассказывать друзьям. Это кошка личность.

• Это последнее декабрьское кормление

• Это сегодня

Исправлено пользователем Verys (19.03.21 22:16)

• Вера Валентиновна, я преклоняюсь перед вашей настойчивостью и упорством.
    Вы никогда не бросаете животных в беде. Вот только недавно мы говорили с вами про эту кошечку, и даже вариантов не было, что ее можно обнаружить и изловить.
    И вот она, живая!
    Это чудо и второй счастливый лотерейный билет для кошечки! Теперь кормить и любить, пусть скорее восстанавливается.

• Вера Валентиновна, поздравляю!
    Надеюсь, что хотя бы на пару мгновений ваша душа обретет спокойствие.

Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

• Мне для нее нужна передержка! Собаки лают,рвутся в комнату,а у кошки стресс... Она привита год назад.Я ее по возможности обследую,обработаю от блох и глистов.
    Обеспечу клеткой,кормом. Может кто может ее взять на приучение.
    Я уже больше месяца на больничном.Еще наверно неделю у меня есть время,а потом ее надо определить к людям,кто смог бы ей заняться.
    Мне нужна передержка с социализацией. Очень прошу,откликнитесь!

• Этот месяц очень напряженный... Решили поболеть многие!

Чернышка с п.Горного выдала расстройство кишечника почти на месяц. Возила в Евровет. Оказалась язва в кишечнике.
    Она подбирает корм который падает из чашки вместе с соломой и она вызвала эрозию кишечника. Назначено лечение. Лечимся.В воскресенье убрала из их вольера всю солому.

Кошка Мура выдала проблемы с мочеиспусканием. Были в клинике Максивет. Оказался камень в мочевом. Прокололи препараты три дня,а сейчас на лечебном корме.

Старушку Лушу продолжаю поддерживать препаратами от давления.Купила следующую упаковку Фортекора.

Кошки опять начали выдавать отказ есть корм GO/Решили покормить кормом для чувствительного пищеварения.

А теперь о хорошем.
    1. Пристроилась белая кошечка Алиса и кошка пойманная 1,5 года назад на стройке.
    2. Уехал в новый дом Бимка
    3. Черный котик с Плехановского ж/м нашел себе дом
    4. Нашла себе дои Ласка с дачи, где ее бросил бомж. Кстати, он объявился и начал требовать с угрозой к сторожу,вернуть ему собак. На что получил ответ,что на него будет написано заявление в полицию за самовольное заселение на дачу. Вроде отстал.

Сегодня отловила щенка-подростка,девочку,возраст около 8 мес.Кто то подбросил на предприятие рядом с моим домом. Жила она почти месяц там.Спала в морозы под машинами. Ростиком не больше 30 см. в холке.Появилась очень худой и очень испуганной. Видели только ее тень... За этот месяц ее откормили и она уже стала доверять немного людям.
    Оставаться ей было там нельзя.Скоро будет течка и все... Сбегутся собаки со всей округи.
    Пока разместила ее у Ларисы. Гулять пока не будем,т.к.она еще всего боиться и опасно,что убежит. Хочу на следующей неделе ее простерилизовать в Горпиюте. Назвали Пальма

• Ласка

• Пальма

Исправлено пользователем Verys (23.03.21 15:56)

• Когда я поймала в ловушку свою потерянную кошку,то я оставила контрольный пакетик на том же месте. Вчера поставила ловушку,а сегодня поймался котяра...
    Я его уже сегодня свозила в клинику и кастрировала. Если уже выпускать,то уже чтобы не плодил котят в округе! Сразу обработали от всех паразитов и проверили экспресс тестом на лейкоз и ВИК.
    На удивление всем,у уличного кота чистые уши,нет вирусных инфекций.
    Кот прямо бандитского вида! Вот теперь не знаю что делать с ним. Держать до заживления и выпускать,или посмотреть-вдруг будет социализироваться? Вспомнила Васю с Новогодней!
    Кот весь в шрамах и с подмороженными ушами,резцы сточены. Вот сколько он там был в подвале? Чем питался? Я его еще по осени видела около открытого продуха.

• Вера Валентиновна, кот шикарный!
    Наглый, смотрит с презрением, боевой))
    Точно, похож на Васю с Новогодней.
    Может, попробовать в Потеряшку кинуть об'явление, вдруг кто с осени ищет бродяжку?
    Р.S. Хорошо, девушка-беглянка была стерилизована, иначе двумя заточенцами не обошлось бы в заколоченном подвале.

• Отчет за период с 11.02. по 26.03.
    Перевод из темы Мурзика-5448руб.
    Sariba-600руб.
    Бася -2000руб.
    Вера Николаевна -10000 руб.
    ИТОГО: 18 048руб.

Расход:
    Препарат Фортекор -1200руб.
    Посещение клиники с кошкой Мурой-1713 руб.
    Посещение с кошкой Мурой -1177 руб.
    Корм Уринари-948,6 руб.
    Корм Уринари-674,3 руб.
    Корм GO-3950руб.(чек на почту)
    Корм GO-3945 руб.(чек на почту)
    Корм Гастер-3191,6 руб.
    Посещение клиники с Чернышкой-3370 руб.
    Лекарство Чернышке-675 руб.
    Лекарство Чернышке-249 руб.
    Корм Винер-1219руб.
    Кастрация кота,вакцинация,проверка на вирусы-2150 руб.
    Шлейка,поводок-860 руб
    ИТОГО:25 322,5руб.

Остаток -0 руб.

Оплата передержки Дункана,Киры,Бимки за свой счет. Оплата Луши при помощи сокураторов.

• Отчет за период с 11.02. по 26.03.
    Перевод из темы Мурзика-5448руб.
    Sariba-600руб.
    Басся -2000руб.
    Вера Николаевна -10000 руб.
    ИТОГО: 18 048руб.

Расход:
    Препарат Фортекор -1200руб.
    Посещение клиники с кошкой Мурой-1713 руб.
    Посещение с кошкой Мурой -1177 руб.
    Корм Уринари-948,6 руб.
    Корм Уринари-674,3 руб.
    Корм GO-3950руб.(чек на почту)
    Корм GO-3945 руб.(чек на почту)
    Корм Гастер-3191,6 руб.
    Посещение клиники с Чернышкой-3370 руб.
    Лекарство Чернышке-675 руб.
    Лекарство Чернышке-249 руб.
    Корм Винер-1219руб.
    Кастрация кота,вакцинация,проверка на вирусы-2150 руб.
    Шлейка,поводок-860 руб
    ИТОГО:25 322,5руб.

Остаток -0 руб.

Оплата передержки Дункана,Киры,Бимки за свой счет. Оплата Луши при помощи сокураторов.

Исправлено пользователем Verys (26.03.21 20:07)

• Продолжение*

• и еще

Исправлено пользователем Verys (26.03.21 20:19)

• От подруги Erlet Ирины поступило 2000 руб. и пакет корма Роял Канин Уринари (1,5кг)для Муры. Огромное спасибо!

Сегодня в Дарвине стерилизовала малышку Пальму. Огромное спасибо Вере Николаевне за доставку туда и обратно собаченьки!

Через две недели сделаю первую прививку. И начнем потихоньку пиариться! Спасибо Ларисе за предоставленную передержку малютке. В клинике ее взвесили и она весит всего 8.3 кг.

• Навестила в выходные своих на передержке за городом. А Чара даже не вышла ко мне.

• Кира

• Луша

• Полли

Исправлено пользователем Verys (29.03.21 14:35)

• От umbrella_sky и ее знакомой Елены Сергеевны поступило 2000 руб. Огромное спасибо!

• Отзовитесь пожалуйста кто перевел мне деньги 31.03.!

• Документы получены,Отчет за период с 11.02. по 26.03. принят

• С 01.02.20 по 01.04.21г. мои пристроенные животные:
    Кошки
    1.Пашка (с электрички)
    2. Ася(с электрички)
    3. Марта
    4,5,6.7.8 5 котят с трамвайного депо
    9.Багира
    10.Фенечка
    11.12.13.14.15.16.17- 7 котят- погорельцов.(а так из этой квартиры забраны на передержки всего 17 кошек)
    18.19.20.21.22.23.24 7 кошек с дачи с Золотой горки.
    25.Анфиса
    26.Мура
    27. Ася из леса
    28.Китти(из подъезда Ларисы)
    29.Грейси(из Горного)
    30.Котенок Грейси
    31.Котенок Аси
    32. Котенок Агата из под машины с Плехановского)
    33.Серая пушиста девочка из лужи
    34. Ден из подвала

Очень мне помогла в передержке и пристрое кошек Татьяна -Нервортрепка.
    От нее уехали
    35.Фиалка(с дачи)
    36.Гоша из подвала соседнего дома
    37.Рыжая девочка Пуговка с Пединститута.

38.39.40.Оксана из группы Дорога домой брала 3 котят из гаража и пристроила их.

А теперь собаки:

1.Бася(с Волховской)
    2.3.4.5.6.7.8. 7 щенков с дачи Нижняя Ельцовки
    9. Щенок помесь шарпея с Чика
    10.Джемка с Выборной
    11. Ласк (с дачи)
    12. Бимка с Плехановского ж/м

• Вера, это не реально круто

• :appl: Вера, у тебя КПД поразительный!
    Ты еще двух щенков забыла, из той толпы Ольги

• Оля,я не считаю собак и кошек которых пристроила не своих... Таких еще много!

• Вот такой песик плавно мне перешел на кураторство.... Вес 5 кг. и рост 25 см. в холке. В тот выходной уже кастрировала. Может есть желающие на 5 кг. смелости???

• На одну из строек в Ленинском районе один мужчина привез и привязал собаку-суку лабрадора.
    Это было ещё по осени. В то время стройка ещё была в работе, а потом все закрыли, рабочие уехали и собака осталась! У собаки нет даже укрытия.
    В результате всего мы имеем на данный момент сильно беременную, ласковую суку лабрадора!
    Ее надо срочно забирать от туда и стерилизовать! Судя по ее животу, у нее не меньше 10 щенков!
    Если она там разродится, то щенки погибнут на холоде!

Там она не одна! Там ещё есть ее щенок из предыдущего помета.
    Эту собаку обнаружила женщина далекая от зоозащиты. Она ходила и кормила ее,а сегодня мне сообщила. Стерилизация в Горприюте в четверг. Завтра поедем на местои будем решать по собаке. Вот только куда ее щенка определять?
    Надо срочно ее спасать!

Исправлено пользователем Verys (19.04.21 23:08)

• Собак забрали! Увезли в Горприют на стерилизацию
    Вторая то же девочка ,ее дочка, возраст 6 мес.
    Нужна помощь на стерилизацию беременной собаки.

• Фото из приюта

• И ещё такая беда! Подкинули на работу

• В ответ на: И ещё такая беда! Подкинули на работу
    Мама Вера привезла малышатину ко мне. Чудесный пацан! Накормила его сразу бебиком. Он пошел и пописил во взрослый горшок! Потом скакал. Потом нашел миску с сухим кормом от взрослых! Натрескался и начал к старикам приставать! Хороший поцик!!

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• Галя, он поинтовый, голубоглазка?
    Покажи хоть одну свою фотку малышка, уверена, что ты уже не удержалась и фотнула))

• В ответ на: Галя, он поинтовый, голубоглазка?
    Покажи хоть одну свою фотку малышка, уверена, что ты уже не удержалась и фотнула))
    Не фоткала я конечно! Ночь на дворе)))Пока сама балдею)) Сняла видео. Но сюда не умею выложить) Хочешь - скину в личку в вацап...покажещь

• В ответ на: Галя, он поинтовый, голубоглазка?
    Дааа! ))) Такой парень)

• Вот так не получится прикрепить видио?

• ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД С 27.03 ПО 20.04.

Поступление :

umbrella_sky с подругой -2000руб.
    Светлана Юрьевна С.-500руб.
    Ирина -подруга Erlet -2000 руб.
    Итого: 4500руб.
    Расход:
    Корм -284руб.
    Миски -830 руб.
    Корм -494,04руб.
    Корм -3724руб.
    Стерилизация Пальмы-2560руб.
    ИТОГО:7892,04руб.

Остаток -0 руб.
    Средства для защиты от клеще для всех собак закуплены на свои деньги.

• ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД С 27.03 ПО 20.04. принят, спасибо.

• Перевела из Фонда 3000 р на стерилизацию беременной собаки

• Спасибо! Деньги поступили

• Спасибо огромное Татьяне Нервотрёпки за фотографии Пальмочки. Начинаем ее пиарить!
    Пальма активная, смышлёная собачка! Самый такой домашний вариант! В выходной буду делать прививку.
    Но как всегда такие собаки выбирают одного человека, а другим не доверяют.Это собака одного человека!

• Подкидыш Веры Валентиновны вчера вечером укатил домой!
    Там уже год живет моя кошка. Второй кот умер месяц как, тромб. Так что человек проверенный, замечательная хозяйка. В друзьях есть еще маленький песель.
    Фоток сделать не успела)

• Все едет своим чередом..
    Лабрадорша Багира и ее дочка были стерилизованы в приюте и сейчас находятся еще там. Надо забирать в конце недели, но пока не ясно куда???

Пальмочка уже совсем хорошо освоилась у Ларисы.Хорошо ходит на поводке, не боится уже собак и людей на улице. Начали по ней пиар.

Котик Миша совсем сдает... Ему уже 16 лет. Ест плохо и уже не знаем чем его накормить.

Дикарка кошка Яна из подвала сидит у меня. Есть сдвиги в ее поведении.Передвигается по клетке, пытается играть мячиком. Но ей нужна передержка с доживанием не в клетке! Может кто готов на это? У меня занята комната ей. И мы все с собаками ютимся в маленькой комнате 10 кв. м. Собаки не принимают кошек,даже в клетке!

Дункан на передержке, девченки Кира,Чара,Луша и Полли у Оли в Колывани.
    Вита на передержке в Новолуговом.

Как всегда заканчивается корм у всех! Очень прошу помощи на закупку корма для собак и кошек! Может у кого есть невостребованный корм? Особенно меня волнует питание Миши!

• Это слепая кошенька? Она собак тоже боится7

• Она боится людей и думаю ,что она долго -долго будет сидеть в укрытии пока не освоится. Когда я ее кормила в подвале,пока он не был замурован,то она узнавала меня по голосу и выходила из укрытия и ела, но при приближении,опять пряталась. Как то Долли зашла в комнату, но кошка не шипела на нее.

• Лабрадоры,которых мы стерилизовали пок сидят в Горпиюте. Не можем найти передержку для них! Сегодня попробуем сделать фотосессию!
    Обратно на стройку не поднимается рука их отправить!
    Прошу прощения за задержку отчете по стерилизации. В ближайшее время сделаю.

• Делали фотосессию лабам,а потом пока вернули в приют

• Кошку Яну увезла к Ларисе.Перед тем как ее поместить у нее ,я свозила Яну в клинику.Сдали анализ на лейкоз,прокапались от блох и паразитов и сделали прививку. Глаз,который совсем усох подтекает и появляется кровавая сукровица. Капаем капли. Вот только наверно придется его удалять. Пока лечим ее,она будет в клетке.

• Отчёт на исправлении

Исправлено пользователем лола3 (05.05.21 13:11)

• Отчет по стерилизации беременной собаки:
    Поступление:
    Из общего фонда -3000руб.
    Расход:
    Стерилизация беременной собаки -3000 руб.(расписка на почте)
    Остаток -0 руб.

Исправлено пользователем Verys (05.05.21 18:51)

• Отчет за период с 21 апреля по 5 мая.
    Поступление:
    Марина ВасильевнаГ.-3000руб.
    Расход:
    Стерилизация дочки собаки -1000руб.(расписка на почте)
    Корм Дог Чау для мамы с дочкой -1918руб
    Посещение клиники с кошкой Яной(анализы на вирус )-1625руб.
    Итого:4543 руб.
    Останок -0 руб.

• Отчёты приняты, расписка получена. Спасибо.

• У меня наступил очень сложый период в жизни...
    Но, жизнь продолжается!
    И опять новый подопечный!
    Не могла пройти мимо и забрала с дачи жалкого котенка...
    Глаза все в гное, попа вся обкаканая
    Привезла домой
    Завтра на приём в клинику пойдем
    Весит не больше 200 гр.
    Помыла котенка, глаза промыла
    Прошу помощи на посещение клиники.

Ещё совсем себя плохо чувствует Миша,старый кот,16 лет,которого забрали ещё 1,5 года назад у женщины,которая умерла.
    Надо сделать УЗИ,сдать кровь,зубы все в плохом состоянии и надо удалять!
    А наркоз ему нельзя давать
    Что делать?

• Спасибо кто откликнулся и помог мне на котенка и котика!
    С Мишей вчера сходили в клинику на УЗИ! А до этого его показывали в Виктории. Рекомендовано сделать УЗИ и сдали кровь . Все плохо! Сильно повышен креатинин-273 при норме до 165 и мочевина -17,5 при норме 9,8
    По УЗИ почки в плохом состоянии,обезвожен. Вчера его покапали. Сегодня Лариса его опять понесет капаться.
    Пришлось под местным наркозом удалить один зуб. Десны воспалены.
    С котенком уже получше... Глаза промываем фурацилином,закладываю тетрациклиновую мазь. Ест консервы Тему. Купила корм Роял канин для котят. Буду переводить на него. Стул еще несформированный. Даю смекту. Сегодня пойдем в клинику.

На котеек поступили деньги от:
    Bagira_09-300руб.
    Ksiu 1988-2000руб.
    umbrella sky-700руб.
    Кристина Г.-1000руб.
    Огромное спасибо всем кто помогает!

• Продолжении дачной темы!Везу беременную кошку!
    Записала на вторник в Дарвин на стерилизацию.
    Прошу помощи на оплату стерилизации и проверку на вирусы!
    Может у кого есть лишний стродхолд или Сертифект?

• Отчет за период с 06мая по 17 мая
    Остаток с предыдущего периода-0руб.

Поступление:
    Bagira_09-300руб.
    Ksiu 1988-2000руб.
    umbrella sky-700руб.
    Кристина Г.-1000руб.
    ИТОГО-4000руб.
    Расход:
    Корм и наполнитель-1827руб.
    Посещение клиники Виктории с Мишей-500руб.
    Корм для котят РС-353,4руб.
    Лечебный пробиотик Вио и корм для Миши-430руб.
    Лечебный пробиотик Вио и корм для Миши-215руб.
    Посещение клиники Максивет м капельница 3559 руб.
    Капельника в Хелм Миши -435руб.
    Квпельница Миши 360 руб.
    Синулокс и корм Мише -460 руб.
    Итого-8139,4 руб.
    Остаток - 0руб.

• Здесь только корм для котят 353,4руб.

Исправлено пользователем Verys (17.05.21 11:43)

• Продолжение

• Вот кошечка с дачи
    Вот только теперь рука не поднимается ее отправить обратно после стерилизации
    Она жила на трубка в п.Горном Мы его проезжаем когда едем к себе на дачу
    Лариса ее сегодня думала
    Уже ощущается шевеление котят
    Нам дотянуть до завтра!
    Кошка ручная,не стрессовая!

• А вот и Мишель!
    Это оказалась девочка.
    Уезжала на дачу и оставляла знакомой.
    И опять у нас разладился стул...

• А это Яна! и у нас прогресс. Дает обрабатывать глаз,лежит на руках и мурчит,не прячется и не дерется когда берешь на руки. Она сейчас живет у Ларисы! Огромное спасибо,что приютила !
    Она привыкла к клетке так, что всегда в нее заходит и там лежит и ест.

• Перевела из Фонда 1500р на стерилизацию беременной кошки

• Спасибо! Деньги поступили.

• Отчет за период с 06мая по 17 мая принят, спасибо.

• Отчет по стерилизации беременной кошки
    Поступление из общего фонда -1500 руб.
    Стерилизация и проверка на лейкоз-2200руб.
    Остаток -0руб.

Исправлено пользователем Verys (18.05.21 19:45)

• Отчёт по стерилизации принят.

• Поступление:
    Басся-1000руб.
    Александра Константиновна Г.-500руб.
    faina-300руб.
    Огромное спасибо всем за помощь!
    Марине -marina339 огромное спасибо за доставку кошки Сони с клиники на передержку!

• А вот и Сонечка!
    Такое впечатление,что она и жила там! Совсем домашняя девочка
    Ждём когда придут анализы на вирус, прививаем и выпустим в коллектив.
    Надо на выходных вылавливать котенка с Горного из под теплотрассы

• Ну почему!
    Опять вчера во дворе увидела кошку и опять беременная!
    И причем ласковая, с обмороженными ушами,плохой шерстью...
    Деньги которые поступили у меня ,уже потрачены! Заказала на ОЗОН корм Дог Чау со скидкой,но забирать только завтра
    Оплатила вчера.
    Помогите на стерилизацию!
    Девать ее не куда!
    Подножка до заживления в клетке и выпущу в подвал.

• Вот Мишелька.
    Надо уже начинать пиар.

• Рыжию беременную кошку вчера бесплатно мтерилизовали в Кошкино лукошке! Огромное им спасибо!
    На послеоперационный период оставили там.
    А после ,совсем не знаю куда!
    Кошка ласковая,но уши обмороженны и отпала часть хвоста.

• И ещё... Забрла ещё одного котенка с п.Горный с теплотрассы
    Глазки то же в гное и жидкий стул.
    Все лечение теперь буду повторять и с этим котёнком!

• В воскресенье я опять подъехала к месту где жили котята в п.Горный.
    По моим подсчётам там ещё должен быть котенок.Но, тишина.... Даже нет чашек
    Эти котята совсем освоились, особенно черная девочка.
    Она у Марины( marina339) и огромное ей за это спасибо! Освоилась к жизни в квартире, спит или с ней или с сыном, хорошо ест, с лотком отлично.
    Мальчишка Тишенька у меня.
    Осваивается,горшок закрепил,ест хорошо,ещё немного побаивается рук,но когда берешь, то прижимается и начинает урчать.
    Кошка с Горного у Ларисы ведёт себя хорошо, собак не боится.

Исправлено пользователем Verys (01.06.21 07:22)

• На удивление,но кошка слепая Яна оказалась совсем ручной! Ее сидение в клетке у меня в течении 2 месяцев дал результат. И Лариса ее постоянно брала на руки и обрабатывала глаз.

Глазик,где усохло глазное яблоко все таки придется удалять! Он постоянно течет и иногда появляется гной. Его постоянно приходится обрабатывать. Пока ждем хороших времен...(с деньгами туго,а на операцию надо 6500руб.,как озвучивали мне в прошлом году.)
    У Яны вообще есть шансы быть домашней кошкой! Вот вам и дикарь!
    Надо было в свое время на выпускать Злату из клетки и найти к ней подход... Она не дикая! Она может лежать рядом с человеком.передвигаться в квартире,но на руки не пойдет. Она сразу начинает шипеть и вставать в оборону!

Исправлено пользователем Verys (01.06.21 07:34)

• Отчет за период с 18 мая по 31 мая 2021г.
    Остаток с предыдущего периода -0руб.
    Поступление:
    Басся-1000руб.
    Александра Константиновна Г.-500руб.
    faina-300руб.
    Анонимный благотворитель -1000 руб.
    Итого:2800руб.
    Расход:
    Корм Сириус для собак -2551руб.
    Корм доя котят -274 руб.
    Наполнитель -194 руб.
    ИТОГО: 3019руб.

Кроме того , спаcибо faina за пасту Прфендер,капли Адвакат и гель Зубастик для моих кошек!

Оплата передержек за июнь собак: Луши, Киры, Полли, Дункана, Чары -за счет средств благотворителей.

Исправлено пользователем Verys (01.06.21 07:48)

• Отчет за период с 18 мая по 31 мая 2021г. принят, спасибо

• Еще у нас на испытательном сроке собака лабрадорша Багира. Она теперь живет в Бердске.
    ее дочка на передержке у нашей формувчанки Вики-Русланы. Ищем ей дом.
    Все собаки сидят на местах! Звонков нет....

Очень нужен любой корм для собак Галины! Они голодают. У нее сломалась машина на которой она зарабатывала деньги.
    Она пытается обращаться к людям с помощью кормом,но отклики не большие.
    Помогал приют Верность,городской приют! Огромное им за это спасибо.
    Машина сломалась так,что требует больших вложений на ремонт.А их и нет... Кругом долги!За э/э не оплачено с марта месяца.Долг около 4000 руб. Грозятся отключить. Собак у нее очень много! Около 80 и 20 кошек.
    Никто не пристраивается. Только потихоньку уходят старички...

• Ох, я видела этот душераздирающий пост о Галине, точнее Диана скинула, так жалко женщину и всех собак, может позвать телевидение, рассказать о плачевной ситуации, вот нам школьники помогли, правда надо как то на постоянной основе всё же это делать, животные то есть хотят постоянно, а не один месяц, надо эту информацию донести. Может и с машиной ктото поможет.

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• У Галины,с ее хозяйством не получается сидеть в соцсетях... Она сделает пост и п тишина. Она только пытается освоить Инстаграмм!
    Ей в мае помог Горпиют, приют Верность и еще группа в Инстаграмм Пушистики. Но это разово и у них своих забот очень много. А животные хотят кушать каждый день.

• Перевела 2 т.р. Но на такое количество животных это капля в море. Тут либо регулярный заработок, либо регулярная помощь только помогут.

• Я поговорю с Дианой, как она нам вызывала репортёров, просто связать их, а дальше пусть общаются, даст интервью, всё расскажет она сама. Я про то и говорю, 80 собак это просто караул, и все хотят есть, надо чтото ведь предпринимать. У нас на 15 собак куча денег уходит, а тут их в 5 раз больше!
    Господи, бедные животные...

• У них же нет зимней воды! И приходится воду носить в емкостях чтобы напоить собак.
    Что то совсем тяжело стало у нее.

• Вера Валентиновна, нет слов((((
    Случилось то, что было предсказуемо, увы.....
    Своими силами уже не справится, факт, нужно искать помощь везде, где только можно.
    Давайте сделаем хороший пост, ясный и понятный, и будем постить его по всем соцсетям.

• Оксана,от репортеров она категорически отказалась! И правда,это опасно. Сколько сейчас вредят собакам-травят,расстреливают... Вся ситуация заходит в тупик!
    Только и правда остается то,что создавать пост и про всех собак рассказывать! А судьбы у собак сложные и печальные...
    Мы с ней оказались на разных сторонах пути.Судить и описывать ситуацию не буду.
    Да еще эта пандемия все перевернула в жизни!

У меня нет времени находиться в соцсетях много времени.Да и на работе это не приветствуется!
    Я очень прошу,кто смог бы раскачать ее темой в соцсетях и призвать людей к помощи. Иначе всему конец...

• Очень прошу помощи на покупку 10 мешков Дилли. Сейчас мешок стоит 1300 руб.
    В день собаки съедеют 2 мешка.

• В "Мускан 2002" на Станционной 60/9 стоит 1112р за мешок 16кг, мы вчера покупали 3 мешка. При покупке 10мешков разница существенная.

• А где ее помошник парень, на месте? Он работает или по хозяйству?

• Огромное спасибо,что помогли собрать на корм для собак! Купила 6 мешков!
    Это ещё 3 сытых для для них!
    Отчёт о приобретени корма для собак за период с 1.06 по 3.06.21
    Поступление:
    gala2008-2000 руб.
    Анонимный благотворитель5000 руб.
    Анонимный благотворитель -
    500 руб.
    Итого: 7500руб.
    Расход
    Чек на Дилли 5600
    Чек на Дилли 2500
    Итого: 8100 руб.
    Остаток -0 руб.

• Отчёт о приобретени корма для собак за период с 1.06 по 3.06.21 принят, спасибо.

• Мишу приходиться кормить лечебным кормом
    Он слабенький,ест очень плохо.
    Но любит полежать с девченками!
    Интересно,Злата вспомнила Яну?
    Может есть у кого корм Рекавери Роял Канин?

• От Галины 9520307 поступило 1000 руб. Огромное спасибо!

• Как ни печально,но завтра уже закупленный корм заканчивается.
    Прошу помощи на приобретение новой партии корма.

• А все таки они чувствуют родство! Злата и Яна!

• Вчера, благодаря благотворителям был закуплены 9 мешков корма Дилли и переданы две таблетки Бравекто для проблемных собак с кожным покровом!
    Огромное спасибо !

Исправлено пользователем Verys (11.06.21 10:23)

• Ну что же это такое.... Опять Луша! Опять свищи! И это спустя 9 лет после операции!
    Пришлось сегодня лететь с дачи в Колывань за Лушей и везти в клинику.
    Опять два свища с выделением ... Обработали.Начали пить антибиотики. Завтра на прием.
    Лушу обратно не повезла. Тяжело ей! Она очень плохо ходит,тяжело дышит. По лестнице вообще не может ходить. Полностью ослепла. А Лушеньке уже почти 15 лет!
    Пока оставила у себя на период лечения. Не знаю как завтра днем она будет себя вести. Она не ложится и все время ходит. Но у нее остался ее характер! Чуть,что, откусывается...

Исправлено пользователем Verys (14.06.21 20:23)

• Отчет за период с 03.06 по 13.06
    Поступление:
    Вера Николаевна-11700руб.
    umbrelly sky-700руб.
    9520307-1000руб.
    Басся 1500руб.
    ИТОГО: 14900руб.
    Расход:
    Корм Дилли 11250руб.
    Корм Рекавери Мише -430руб.
    Корм Рекавери 460руб.
    Корм влажный 330,27 руб.
    Стерилизация собаки -2500руб.
    Обработка Луши в клинике -1376 руб.
    ИТОГО: 16346,27руб.

Для собак Галины поступило:
    От Веры Николаевны -Бравекто
    От Alisat-Бравекто

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Исправлено пользователем Verys (15.06.21 08:43)

• И еще

• А это Лера
    Она так сидит на передержке у хозяев моего пристроенного ее братика!

• Лера на передержке

• И опять у нас закончился корм для кошек... И появилась новая кошка! Она на протяжении нескольких дней выходила к людям в Тихом поселке и своим видом просилась к людям... Лариса ее забрала! Сегодня поедет сдаст анализ на вирусы и покажет ее в клинике.
    Прошу помощи на приобретение корма и посещение клиники.
    Кошка вся в колонках и ее надо срочно подстригать!

Исправлено пользователем Verys (15.06.21 12:08)

• Вчера были с Лучшей опять в клинике
    Место где свищь чистое
    Но похоже что он вряд ли заживёт...
    Будет такое вяло текущее состояние.
    Луша кое как ходит,не слышит
    Здесь в городе стала плохо есть.
    Иногда так уснет, что ее не могу разбудить и поднять для прогулки.
    Сказал что просто поддерживать гигиену, обрабатывать хлоргекседином и носить попону.
    Поэтому я ее сегодня отправлю обратно
    Ей там привычней и она может много времени проводить на улице

Исправлено пользователем Verys (17.06.21 11:01)

• И ещё...
    Во дворе дома бродит беременная кошка!!!
    Что???? Пройти мимо? Стерилизовать?
    Конечно я выбрала стерилизовать! Но, потом выпущу в соседний подвал...
    Сначала думала что из частного сектора!
    Но она не уходит даже поздно вечером!
    А у нас женщины кормилицы только кормят....

Исправлено пользователем Verys (17.06.21 11:07)

• Предварительный отчет с 14.06 по 17.06.21г.:
    остаток -0 руб.
    Поступления -0 руб.
    Расход-0 руб.
    остаток -0 руб.

• Переведено из Фонда 1500 рублей на стерилизацию беременной кошки

• Отчет по стерилизации беременной кошки
    Поступление из общего фонда -1500руб.
    Расход:
    Стерилизация -1636руб.
    Остаток -0 руб.

Исправлено пользователем Verys (21.06.21 07:34)

• Напишу только так...
    У Галины опять нечем кормить собак...
    Работы нет! И опять у нее в голову полезли всякие черные мысли...
    Прошу помощь кормом!

• Беда в том,что надо в день 2 мешка и соответственно надо в месяц 60 мешков.
    У нее там 80 собак! И 20 кошек

• Вот уже сегодня,Городской приют уже во второй раз помог собакам Галины!
    Неделю назад забирали 7 мешков корма и сегодня я забрала 5 мешков корма
    Огромное спасибо Елене Владимировне за понимание и помощь!

• А у меня опять ЧП!!!! Через 1 годи 7 мес.мне возвращают лаек Кая и Герду. Они уезжают жить в Краснодар в квартиру... Вот как бывает... А мне их совсем некуда!!! Платную передержку не потяну,а бесплатных нет!!!! А забирать надо на этой неделе!

• ВОТ ЭТИХ

• Ну нифигасе! А когда их брали, хозы думали, это как две тумбочки, надумали - привезли, раздумали - выставили. У народа компост в голове

• Котят выбросили в коробке в лесу! По счастливой случайности их нашли. Котята держались из последних сил. Сколько они там пробыли без еды и води не известно...
    Мы имеем трех котят! Черный мальчик и черная и трехцветная девочка.
    У техцветной девочки отсутствуют пальчики на задней лапке. Но это ей не мешает...
    Ребятишкам около 1 мес.

Исправлено пользователем Verys (06.07.21 10:52)

• Вера Валентиновна, какие милахи!!!!
    Люди - изверги, бессовестные((((

• Лена, это Не люди, это ОТСТОЙ!!! :зло: :безум: :шок:

• Я редко выхожу на форум. Я в отпуске и живу на даче. Интернета там нет...Пытаюсь восстановиться как смогу.
    Огромное спасибо всем кто помогает оплатить передержку собак! За июль оплачены все собаки которые сидят на платных передержках!
    На данный момент у меня 7 собак на платных передержках по 4000 руб. Это 28000 руб. и 2 собаки за корм и 7 кошек и 3 котенка за корм.
    Пристроя нет...Сидят даже котята! На Авито и Юле поднимаю постоянно платно объявления.Но,тишина...
    Спасибо Татьяне за фото лаек!

• И опять... Увидела в ВК объявление,что на дачах в Пашино приблудилась черная собачка Посмотрела фото и дрогнуло сердце! Очень уж она похожа на Шерри пристроенную еще в 2019 году. Приехала с дачи и рванула туда!
    Прошло 2 года... Конечно за это время собака из щенка подростка превратилась во врослую собаку. Была еще неуверенность,она или нет? Но я ее забрала до выяснения!
    Сегодня приехала с дачи повезла ее в клинику. Там побрили живот и обнаружили четкий след шва! Это была Шерри. Звонила ее хозяевам,но телефона нет зарегистрированного в сети...
    Я сличала и по пятнам и особенно пятнышку на одном из пальчиков на задней лапе! Все сходилось.
    Вот как верить людям....
    В результате- Шерри у меня десятая!

Исправлено пользователем Verys (25.07.21 20:29)

• Есть отличия?

• Думать даже нечего!
    Конечно, это она.

• У нас беда! Заболел котенок из леса-мальчик! Резко повысилась температура, отказ от еды. Поезли в клинику Дарвин.Сдали анализы.Они не очень... На узи показало сильно увеличенный мочевой пузырь. Сдали ПЦР на лейкоз и имуннодифицит. Т.к. надо за ним наблюдать и снижать температуру,то мы его оставили на стационаре.
    Есть подозрение на короновирус. Он у нас уже больше месяца. Даже страшно думать об этом...

• От duchchi с распродажи поступило 500 руб. Огромное спасибо!
    От umbrella_sky поступило 1500руб. и оплата пиара лаек
    От Веры Николаевны поступило 3000 руб.
    От Русланы- 50 баночек Гурмэ для Миши и котят
    Оплата собак: Чары, Киры, Полли, Луши, Кая, Герды, Дункана -за счет финансовых сокураторов
    Собаки Пальма,Шерри,Вита и 7 кошек и 4 котенка находятся на передержках только за корм.

Отчет сделаю как выйду на работу в августе.
    Очень актульна помощь на лечение котенка. Котенок Мишенька пока оставлен в клинике на стационар. И уже заканчиваеся корм у кошек. На данный момент кошек кормим Сириусом, а те,что с проблемами здоровья и котят- Роял канин и влажниками.
    Коту старичку Мише покупаем Гурмэ

• Начали лечение котенка Миши от короны! Купили препарат G
    Пока он в клинике Дарвин
    Сегодня я приезжаю с дачи и забираю котенка.
    Нам необходима передержка с мед.уходом в клетке(клетка есть)
    Необходимо раз в день в одно и то же время ставить препарат.
    Рассматриваю платную.
    Очень актуальна помощь на приобретение препарата!
    Этого флакончики хватит на 10-12 дней! Курс лечения до 84 дней!
    Котенок активный, хорошо ест, растет!
    Но прицепились эта болячка....

• Основной отчет за период с 14.06 по 5.08.21
    Остаток с предыдущего периода -0руб.

Поступление:
    от duchchi с распродажи поступило 500 руб.
    От umbrella_sky поступило 1500руб. и оплата пиара лаек
    От Веры Николаевны поступило 3000 руб.
    ИТОГО: 5000руб.

Расход:
    Корм -389,87руб.
    Корм 4779 руб.
    Корм 1531 руб.
    Лечение Миши (маленького) в клинике Дарвин2300руб.
    Лечение Миши в клинике Дарвин-3000руб.
    Лечение Миши в клинике Дарвин-1882 руб.
    Клиника Виктория (лечение Миши маленького)-670руб.
    Кастрация кота -850 руб.
    ИТОГО:15401.87руб.
    Остаток -0 руб.
    Приобретение препарата G за свой счет
    От Русланы- 50 баночек Гурмэ для Миши и котят
    Оплата собак: Чары, Киры, Полли, Луши, Кая, Герды, Дункана -за счет финансовых сокураторов.
    Собаки Пальма,Шерри,Вита и 7 кошек и 4 котенка находятся на передержках только за корм.

• Чеки

Исправлено пользователем Verys (05.08.21 11:15)

• **

Исправлено пользователем Verys (05.08.21 11:51)

• Лист назначений и анализы Мишани младьшего.
    Котенок на платной передержке на лечении.
    Необходимо колоть препарат каждый день в определенное время.

Очень прошу помочь нам с лечением Миши. Он активный,хорошо кушает,растет и не собирается в свои 2 месяца умирать...

• А в ФИП точно уверены?Такую картину могут и парзиты крови дать,гемобартенелез исключили?

Загадочная...

• Почему то врач четко сказала что короновирус. В их клинике много кошек лечится с этим диагнозом.

• В четверг у нас под окнами на Кропоткина машина сбила щенка!
    Отбросило его на несколько месяцев,убежал в кусты.
    Нашла его оружии от боли
    На глазах лапа начала опухать.
    Повезли в клинику
    Переломов нет, только сильные ушибы и порвана подушка лапки.Ее зашили.
    Временно нашла на неделю передержку и вакцинировали на один раз.
    Срочно нужна передержка! Щенок девочка,около 3 мес.
    Очень доверчивая! Видимо жила у кого то в частнике на свободном выгуле.
    Разместила пост в потеряшке в ВК.
    На массовую передержку нельзя без второй прививки.

Исправлено пользователем Verys (08.08.21 17:58)

• Что то сосем у нас плохо!!!!! Все сидят на месте! Пристроя нет,а только возвраты!

У кошек закончился корм! Кормим сейчас Сириусом.(+2000руб) Для старичка Миши необходим корм Гурме (паштет)На день надо по 2 баночки(30*2*30=1800руб.) У кошек закончился наполнитель.(+1000руб.)
    У слепой Яны наверно придется удалять глаз! Сильно течет и воспаляется.(+6000руб.-это как нам озвучивали в прошлом году)

Для котенка больного короновирусом надо выкупить следующий флакочик препарата+6000руб.! Ему так же необходимо купить влажного корма.Он на платной передержке. А это еще + 2000руб. руб. А через неделю у нас контрольная сдача крови.(+1000руб)

Щенка сбитого на Кропоткина некуда забирать! Есть только платные передержки в будке за 4000руб. Но на массовые передержки нельзя не привитого щенка!

Это получается около 24 000руб. И это только на месяц!

Да еще эти возвраты и находки пристроенных ранне живоных совсем вывели из колеи... Да и здоровье стало сильно подводить! Отдыхать пора! А я не могу уйти на пенсию из за своего багажа!
    Много животных у меня на платном пиаре.Но никто никому не нужен...

• А уже зарекалась! Я уже бессильно качественно помогать животным,но вот...
    Точно через неделю от того как забрала сбитую Аришу,я опять на конечной ост. Ленинградская нашла щенка подростка похожего на далматина. Со слов местных,две недели тому назад из проезжающей машины был выброшен пес.
    Все эти две недели он не уходил с места и бегал за машинами... И видимо его ударило машиной! Перелома нет! Есть только сильный удар в предплечие. Назначили противоспалительные таблетки. На лапу не наступает.
    Назвала его Арчи. Его взяла на передержку моя знакомая. Я очень ей благодарна! Т.к. платную передержку я уже не потяну...
    Скоро надо забирать Аришу с Базы Реабилитации! Я договорилась с ними насчет стационара в Кольцово на время восстановления. Огромное им спасибо!
    Вот как их было оставлять на улице в беде...
    Очень прошу помощи на их содержание! Буду благодарна если кто поможет кормой,средствами обработки собак(противоклещевыми и глистогонкой), вакцина для собак,капли Суролан,паштет Гурмэ для старичка кота Миши.

Исправлено пользователем Verys (13.08.21 10:02)

• Вера Валентиновна, щенок просто чудный. Совершенно умилительное существо. Спасибо вам большое, что опять не прошли мимо

• В душе надеялась... А вот зря! Ещё в 2020 году привозили собак с Горного на стерилизацию и одна собака была после того как а нее стреляли!
    Но,через 3 мес оплаты передержки,куратор слился! И собаки сидят уже больше года на передержке без оплаты!
    Передержка заботится о них,кормит,а оплаты нет! И куратор не может платить и не забирает! Так в Тогучине строят приют Можно было бы их и туда определить!
    Но он не выходит ни с ними на связь,ни со мной!
    И ещё Ньютон которого предали хозяева у которых родился ребенок!
    Вот что в этом случае делать?
    Получается,когда я поручилась за куратора с Горного,а он меня подвёл!

Исправлено пользователем Verys (14.08.21 09:12)

• Как помочь? Счет пришлите -Сбербанк?

• Как можно деньги перевести?

• От 7607 поступило 984 руб. Огромное спасибо!

Немного новых хороших новостей!
    Из лесных котят пристроились девочка без кончика лапки и ее черный братишка. А второй котенок Мишаня на платной передержке с лечением от ФИП.
    Были еще котята от магазина(я не успела их даже разместить тут)А пристроились два рыжика,а девочка черепашка еще сидит. И это все..

По собакам тишина.
    Арчи(с конечной ост.Ленинградская) на передержке у моей знакомой.Восстанавливается,ждет вакцинацию и кастрацию,наедает жирок. А потом в пиар!
    А для девочки с Кропоткина ищу передержку Ее надо забирать,а некуда! Ей поставлена первая прививка.
    Очень актульна помощь кормом для котенка с Фип и старичка Мишани!
    Котенок Мишаня лечится,прошли 2 недели,поправился на 200гр.

Второй флакончик нам помогли купить gala 2008 и Вера Николаевна. Это на следующие 2 недели в зависимости от того как будет набирать вес.

Исправлено пользователем Verys (16.08.21 12:02)

• Может есть кто свободный? Нашла около дома двух малышей! Худые,блохастые! Но едят сами,аж в драку!

• Сегодня ночью умер мой Фрам....
    Ему было около 12 лет
    Сердце

• Соболезную :роза: :роза:

Ужасно больно их терять, к этому невозможно привыкнуть, но жизнь она вообще несправедлива. Держитесь, сил вам...
    Он прожил славно и умер домашним и любимым, а это многого стоит...

• Сочувствую... :cray-1:
    За радугой ему не больно, нет болезней, старости...
    Только ожидание )))

• Верв Валентиновна, примите соболезнования. Ужсно , когда они уходят, что бы ты себе не говорил. Но верно и то, что он был домашним и любимым. И прожил счасливую жизнь.

• Вера, соболезную, какой красавец был Фрам, мягкой травки ему...
    Так страшно и больно, когда умирают члены семьи. :cray-1:

• Я таких собак как Фрам еще не видела! Он был как человек! Все понимал любил нас до последнего... Он умер внезапно.. Но дополз до нас и рухнул рядом со мной. И все...
    Похоронили по дороге на дачу.На его любимой огоньковой поляне,где они с Долли бегали и резвились как дети.Чтобы помнить и навещать. Прожил он у меня 5 лет и 8 мес. А мне кажется всю жизнь...
    Долли сильно тоскует по нему,плачет.

Исправлено пользователем Verys (23.08.21 18:28)

• Соболезную,Вера Валентиновна. :heart: Сердце разрывается,когда теряешь любимых друзей(

Загадочная...

• Вера Валентиновна, мои соболезнования :cray-1: Бедная Долли :cray-1:

Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

• Вера Валентиновна, соболезную...

Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

• Вера Валентиновна, сегодня рыдаю и с Вами :cray-1: , и с Оксаной... :cray-1:

:роза: :роза:

" ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

• Вера Валентиновна, ужасно, нет слов, чтобы вас поддержать....
    Так неожиданно.

Тяжёлый год для животных, видимо, у них свой "високосный год#.
    У меня трое, у ЛеныМуси потеря, у Оксаны - Урсула и Жужа, у Наташи Водиной, у НастиРысь сегодня, у вас Фрам.....
    Остаётся после них незаполняемая пустота

:cray-1:

• Вера Валентиновна, держитесь, я Вам очень сочувствую. Фрам был так счастлив с вами!!! Как же жаль

• Вера Валентиновна, соболезную семье. Тяжело. Прекрасный был пес. Очень и очень жаль. Поразим меня достоинством и таким человеческими глазами.

Ласковый котик Малыш ищет семью

• Вера, как жаль... Невыносимо тяжело терять тех, кто заполнил жизнь и поселился в сердце... Искренне соболезную :cray-1:

• Фрам был найден через неделю после смерти моего далматина Брейва... Он мне был послан богом и был очень любим и заласкан. Он меня в то время спас от горя и пустоты в сердце после того как умер Брейв. Я себе не находила места и постоянно вспоминала далматина..
    У меня все мои найденыши шли сразу за смертью предыдущих собак!
    Сначала был немец Дик.Он прожил с 1989 г. по август 2001.(12лет) Умер -рак...

Через неделю после его смерти ко мне на работу прибежал полуслепой,беззубый фанцуз.
    Ему уже тогда было не меньше 10 лет. Прожил так же 5 лет и умер от сердечного приступа.

А потом отказник далматин попал ко мне и прожил 9 лет. У него сложный был характер,но мы его очень любили.
    Все они - мои любимые собаки!!!! Которые у меня остались в моей памяти и сердце...

• Вот таким мы его нашли в 2015 г.

• Вера, мои соболезнования ????. Держись, друг, каждый раз кусочек сердца отрывается и уходит за любимцем вслед..

• Прошла неделя,а боль не утихает...

Но, нельзя хандрить,т.к. за плечами много тех,кому нужна моя помощь!

Котенок подрос и уже увеличился расход этого препарата! Скоро необходимо покупать следующий!
    Очень прошу помощи помочь купить этот препарат!

• А все таки слепой кошке Яне надо удалять глаз! Он слезится и постоянно скапливается гной! Никакие капли не помогают! Коде были к Дробот на консультации,то она говорила,что если останутся эти проблемы,то удалять глаз обязательно! Ориентировочная стоимость удаления 5000 руб. Помогите нам на операцию!!!

• Конечно надо удалять и чем скорей тем лучше. У меня кот Яшка который прожил год на улице с травмированным глазом, глаз сгнил, из-за постоянного воспалительного процесса начали гнить кости носа, операция (трепанация) очень сложная и многие не переносят.
    В нашем случае вообще сказали не оперировать, так и ходит с постоянными гнойными соплями из носа, процесс гниения идет, пили пол года антибиотики и безрезультатно.

Так что удалять надо обязательно.

• Вчера забрали Аришу с Базы реабилитации! Ее там подлечили,стерилизовали! Огроиеое спасибо ! Они меня всегда выручают! Нашли квартирную передержку для нее и вчера увезли. Теперь,самое главное,чтобы она не подвела! Она будет крупной! В свои 4 мес. весит уже 16 кг!
    Надо запускать платный пиар! Может кто сможет нам оплачивать ежемесячно пиар? Буду очень благодарна!

• КакКак много доброжелателей! И опять звонок от одной такой женщины!
    Кошка родила котят в подвале, а когда им исполнилось 2 мес.перетащила их на крышу здания.Оно высокое,около 5 м.
    Кошка перетащила по дереву стоящему рядом.
    Пенсионер-сосед залазит кормить котят по этому дереву и бросает еду на крышу.
    Котят надо срочно ловить и кошку ловить и на стерилизацию!
    Вчера Алексей Аникин помог поймать двух котят! Забрали... Сидят в клетке и боятся!
    Вот уже зарекалась... Их надо показывать в клинику и брать анализы

Исправлено пользователем Verys (02.09.21 12:15)

• Не зря есть высказывание! Цыплят по осени считают!
    И вот...9 котят,возраст 2 мем.
    С дачи забрала 5 котят и пока с Жуковского 4,но там ещё по крыше бегает 2 котенка!
    Нам необходимо показать их в клинике и сдать хоть по одному из партии ПЦР на вирусы!
    Нужна помощь на приобретение обработки котят от блох, глистогонка!
    И корм для котят!

Исправлено пользователем Verys (05.09.21 17:55)

• umbrella_sky оплачен пиар лаек на следующий месяц! огромное спасибо!
    Поступление :
    umbrella_sky-2000руб.
    Басся -1500 руб.
    Огромное спасибо!

• Отчет за период с 06.08 по 08.09.21
    ПРИХОД:
    umbrella_sky-2000руб.
    Басся -1500 руб.
    76076-984руб.
    Итого:4484руб.
    Расход:
    1. Контроль показателей крови у Мишани -1900руб.
    2.Корм Гурмэ Мише-359,88руб.
    3.Корм котятам -389,74 руб.
    4.Корм Рекавери для Миши -260 руб.
    5.Корм Сириус и наполнитель -4008 руб.
    6.Присыпка Банеонацин для Луши -378 руб.
    7. Корм(ОЗОН) -706 руб.
    8. корм (Озон)-409 руб.
    9. Вет клиника Ин Терра с Арчи-1751 руб.(оплачивала я сама)
    10.Корм -288,71руб.
    11. Корм 752.49руб.
    12. Корм (ОЗОН)-1276 руб

ИТОГО: 12070,82 руб

Остаток - 0 руб.

Оплачено за брошенных на передержке собак из Горного из сборов ВК -5600 руб.

Произведена оплата передержек собак Киры, Луши, Полли, Кая,Герды, Дункана при помощи сокураторов.
    Оплата передержки котенка Мишани с ФИП произведена за счет собственых средств.
    Мной закуплен корм Дилли и Роял канин (для кошек) за счет собстенных средств(чеков нет)
    Закуплено 50 кг.куринных продуктов и доставлено на передержки.

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 07:45)

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 08:03)

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 08:09)

• *†**

• У меня скоро будет нервный срыв...
    Корма нет, пристроя нет, кругом долги, лечить Мишеньку надо, поддерживать старичка Мишу надо!
    Котят, для ясности о наличии вирусных заболеваний надо хоть частично проверить!
    А котят у нас с Ларисой -10 ! Надо делать пиарные фрто. Может кто поможет оплатить фотографа?

Да и проблема уже с мая(касается меня) назрела очень сильно! Галина перестала платить кредит за дом и весь груз кредита пал на меня! Дом на мне и кредит на мне...
    К тому же она не платит с зимы за свет и поэтому я его оплачиваю.

• У меня опять беда !
    Сегодня утром рано умерла моя Лушенька....
    Она у меня на кураторстве с 2012 года...
    Мы с ней прошли очень тяжёлый путь...
    Она и не ловилась с улицы и болела и была хозяйской.
    Она там прожила 5 лет, а потом хозяйка Любовь Николаевна умерла и я ее опять забрала...
    С зимы Луша стала сильно сдавать.
    Возила в клинику. Проблемы с сердцем и давлением.Сидели на препаратах.
    Огромное спасибо нашей передержке Оле и её маме Ирине за их терпение и уход за Лучшей!
    Они ей дали любовь и заботу!
    Луша там была ветераном и ей больше уделяли внимания!

Исправлено пользователем Verys (10.09.21 08:28)

• Вера Валентиновна, сочувствую.
    Луша.... Целая эпоха ПЖ с нею связана.... Столько пережить собаке пришлось.

Мягкой травки Лушеньке....

• Исправлено пользователем Verys (10.09.21 14:24)

• Печальное событие)
    Но тем не менее- у Веры Валентиновны сегодня ДР.
    Здоровья и сил ей и ее подопечным.
    Повезло животным, находящимся на ее попечении.

• С Днем Рождения!
    С днем рождения! Пусть жизнь будет беспрерывным потоком счастливых дней и прекрасных мгновений. Желаю назад оглядываться только лишь с хорошими воспоминаниями, вперёд смотреть с уверенностью в собственных силах и доброй надеждой, а в настоящем всегда оставаться замечательным человеком с любящим сердцем и открытой душой!

• Ребята, читатели нгс-давайте кто чем может поможем. Многие даже не знают, кому и как например перевести деньги-не все форум читают и знают о нем. Чем больше писать-больше шанс, что кто-то поможет, переведет сумму и тд

• а вы лично помогли? в частности в той теме где пишите?????? Тут аховая ситуация..

• А зачем так раздражаться? Что я плохого написала-призыв помочь ничего плохого в этом нет. Помощь, какую могу-оказываю. И не в посте дело. Или Вы думаете, что не нужно привлекать внимание к просьбам о помощи?

• Вера, соболезную :cray-1:
    Помню тему Лушеньки, столько собачка пережила, стали умирать старички животные, которые давно с форума.
    Всё это больно и печально, держитесь, Вы подарили этой собачке целую жизнь.

• Покажу малышей которые у меня! Они с даст Золотая Горка
    В прошлом году я там же забирала в октябре 7 кошек

• Котишки очаровательные, вот кому то счастье привалит!
    Про Лушу - печаль, мои соболезнования, столько ты с ней носилась, столько души и сил вложено…

• Вчера прооперировали. Яну
    Удалили глаз
    Уже некроз пошел в кость, все прочистили .
    Оставили трубочку и надо промывать внутри
    Назначил три укола ежедневно.
    Успели во время!
    Спасибо Taanny за вовремя предоставленную помощь на проведение операции!

• От ОльгаОльга76 поступило 891руб. Огромное спасибо!
    Потихоньку котята находят дом! Пристроились 5 котят ; 4 с дачи и один с крыши

• От duchchi поступило 500 руб. Огромное спасибо!

• Яна сняли швы.Теперь ее не будет беспокоить этот глаз! И действительно, она стала спокойней!
    Котяток с крыши осталось трое!
    Они как заколдованные! Ни звонков ни желающих!
    А они замечательные!
    Спасибо Татьяне Нервотрёпки за проведенную фотосессию мальчуган!

• Вера, здравствуйте. Как хорошо, что Яночке не больно и ей лучше. Ей очень повезло с Вами????

• Вот котята

• Вера Валентиновна, могу кого-то взять на пиар бесплатно. Моя кошечка Дусичка пристроилась, есть одно место.
    Вера Валентиновна, я тоже хорошо умею пиарить, я это делаю с любовью.
    Если что, обращайтесь

Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

• Вчера пришлось забирать Арчи с бесплатной передержки! Моя знакомая уехала жить в Чулым. И везти туда Арчи совсем не надо! Как его от туда пристраивать!
    И Арчи уехал на индивидуальную передержку в квартиру. Я делала пост в Вк и откликнулась девушка. Зато и проверим,как Арчи может жить в квартире один без других животных. Но, передержка платная 4500 в месяц и мой корм. Не знаю,как я все это вытяну...

Уехал бело рыжий котенок Лавруша в новый дом. Ехали за рыжим,а этот нагло попросился домой! Молодец!

Пальмочка ,что была подброшена на предприятие ,что рядом с моим домом, уже домашняя. Она прошла испытательный срок и все с ней отлично! Уехала она к женщине Светлане с нашего форума. У нее жили раньше и уже умерли мои Чип(из квартиры где умерла женщина оставались 11 собачек и 11 кошек) и Чарлик .

Мишенька лечится. Забрала к себе.Уколы заменили на таблетки. Лечение очень дорогое! В неделю обходится 7 000 руб.и раз в две недели анализ крови 1900руб. А лечение от ФИПа должно проходить 84 день. Но у нас хорошие результаты и кровь пришла в норму. Так что мы вылечимся! А пока потрачено уже на лечение около 50 тыс. руб.

Аришка и Шерри сидят на передержке за корм.
    На другой передержке подняли стоимость. А там у меня Кира,Чара,Полли И это понятно! Все дорожает!

Дункан ,Кай,Герда находятся на платных передержках!
    Кошки-Соня,Злата,Яна,Миша на передержке у Ларисы. Там у нас много кошек! 12 кошек и два котенка. Всех надо кормить,прививать.
    Итого у меня:
    7 собак на платных передержках -31,5 тыс. и две на бесплатных.
    Я просто задыхаюсь! Спасибо моим помощникам с форума,кто помогает оплачивать передержки собак и лечение Миши и других.

• Арчи

• Шерри

• Шерри участвовала на раздаче животных. Но нас там

Исправлено пользователем Verys (02.10.21 20:16)

• В выходной пришлось забрать Арчи с квартирной передержки! Девушка заболела или поняла,что собакой надо заниматься и не зависимо от погоды и настроения идти гулять!
    Но я поняла,что Арчи готов жить в квартире и хорошо там себя ведет.(насколько это можно было понять за 3 дня)
    Временно,на неделю я нашла куда его поместить. А вот дальше...
    По всем животным идет пиар! Где платный пиар,где сама.
    Мишеньку лечу таблетками. Сегодня у нас контрольный прием.Будем сдавать кровь и корректировать дозу приема таблеток.
    Очень прошу помочь в оплате сегодняшнего приема в клинике Дарвин!

• Отчет за период с 09.09 по 06.10.21
    Остаток с предыдущего периода =0руб.
    Поступление:
    ОльгаОльга76-891 руб.
    duchchi-500 руб.
    Taanny -5000 руб.
    ИТОГО:6391руб.
    Расход:
    Операция по удалению глаза у Яны-3000руб.
    Обработка после оперерации -795 руб.
    Корм закуплен на Озоне

Корм Мише (старичку)-723руб.
    Корм собакам на передержку -2900 руб.
    Корм собакам на передержку -2153 руб.
    Корм кошкам -2369руб.
    Корм кошкам -2499руб.
    Прием в клинике Дарвин 490,50 руб.
    Консервы для котенка-150руб.
    Трест на лейкоз 1020руб
    Прививка от бешенства Арчи-519руб.

ИТОГО:16 618,50руб.

Остаток -0 руб.

Оплата передержек 7 собак за счет сокураторов.
    Вера Николаевна -приобретение таблеток для лечения котенка Миши .
    Всем кто помогает -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Исправлено пользователем Verys (06.10.21 13:53)

• Продолжение...

• И ещё чеки

• И немного фото Арчи!
    Спасибо Татьяна Нервотрёпки за отличные фото для пиара!
    Первое фото -Арчи на передержке в теплом вольере

• И ещё немного фото

• Новая кошка.Не можем понять -стерилизованная или

• Бетти-помесь с лабрадора с заброшенной стройки(11

• Вот так отдыхают !

• Брошенные собаки с Горного на передержке.

Исправлено пользователем Verys (06.10.21 14:10)

• Что то все навалилось...
    Отказывает передержка держать Аришу! Куда ее????
    Мне пришлось Арчи уже на платную разместить,а теперь Ариша! Звонков нет!!!!
    Заканчивается корм у собак и кошек!
    Надо долечивать котенка Мишу!
    Надо покупать корм для старичка Миши!
    Может кто сможет подержать Аришу до поиска передержки? Она приучена к выгулу,стерилизованная,привитая,6 мес.
    Котята с крыши ЦТП все пристроены.
    Я уже не смотрю по сторонам и не реагирую на просьбы людей! Я УЖЕ НЕ МОГУ....

• Нам нужен корм для кошек и собак! Аришу надо забирать завтра, а некуда!!!

Срочно пришлось стерилизовать сильно беременную кошку с подвала! Ее не могли поймать около года и она постоянно приносила котят! Но многие не выживали.
    Пришлось очень быстро искать место куда ее отвозить! Согласилась Марина Васильевна взять ее в клинику Добровет. Огромное спасибо Вере Николаевне за автопомощь! Кошку пришлось везти из одного конца города в другой!
    Кошка стерилизована и через 10 дней ее придется выпустить обратно. Она там живет уже 5 лет. И у нее есть кормилицы.

• Вот кошка из подвала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: