Погода: −1 °C
27.10−1...1облачно, без осадков
28.101...3переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)

• А все таки слепой кошке Яне надо удалять глаз! Он слезится и постоянно скапливается гной! Никакие капли не помогают! Коде были к Дробот на консультации,то она говорила,что если останутся эти проблемы,то удалять глаз обязательно! Ориентировочная стоимость удаления 5000 руб. Помогите нам на операцию!!!

• Конечно надо удалять и чем скорей тем лучше. У меня кот Яшка который прожил год на улице с травмированным глазом, глаз сгнил, из-за постоянного воспалительного процесса начали гнить кости носа, операция (трепанация) очень сложная и многие не переносят.
    В нашем случае вообще сказали не оперировать, так и ходит с постоянными гнойными соплями из носа, процесс гниения идет, пили пол года антибиотики и безрезультатно.

Так что удалять надо обязательно.

• Вчера забрали Аришу с Базы реабилитации! Ее там подлечили,стерилизовали! Огроиеое спасибо ! Они меня всегда выручают! Нашли квартирную передержку для нее и вчера увезли. Теперь,самое главное,чтобы она не подвела! Она будет крупной! В свои 4 мес. весит уже 16 кг!
    Надо запускать платный пиар! Может кто сможет нам оплачивать ежемесячно пиар? Буду очень благодарна!

• КакКак много доброжелателей! И опять звонок от одной такой женщины!
    Кошка родила котят в подвале, а когда им исполнилось 2 мес.перетащила их на крышу здания.Оно высокое,около 5 м.
    Кошка перетащила по дереву стоящему рядом.
    Пенсионер-сосед залазит кормить котят по этому дереву и бросает еду на крышу.
    Котят надо срочно ловить и кошку ловить и на стерилизацию!
    Вчера Алексей Аникин помог поймать двух котят! Забрали... Сидят в клетке и боятся!
    Вот уже зарекалась... Их надо показывать в клинику и брать анализы

Исправлено пользователем Verys (02.09.21 12:15)

• Не зря есть высказывание! Цыплят по осени считают!
    И вот...9 котят,возраст 2 мем.
    С дачи забрала 5 котят и пока с Жуковского 4,но там ещё по крыше бегает 2 котенка!
    Нам необходимо показать их в клинике и сдать хоть по одному из партии ПЦР на вирусы!
    Нужна помощь на приобретение обработки котят от блох, глистогонка!
    И корм для котят!

Исправлено пользователем Verys (05.09.21 17:55)

• umbrella_sky оплачен пиар лаек на следующий месяц! огромное спасибо!
    Поступление :
    umbrella_sky-2000руб.
    Басся -1500 руб.
    Огромное спасибо!

• Отчет за период с 06.08 по 08.09.21
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    ПРИХОД:
    umbrella_sky-2000руб.
    Басся -1500 руб.
    76076-984руб.
    Итого:4484руб.
    Расход:
    1. Контроль показателей крови у Мишани -1900руб.
    2.Корм Гурмэ Мише-359,88руб.
    3.Корм котятам -389,74 руб.
    4.Корм Рекавери для Миши -260 руб.
    5.Корм Сириус и наполнитель -4008 руб.
    6.Присыпка Банеонацин для Луши -378 руб.
    7. Корм(ОЗОН) -706 руб.
    8. корм (Озон)-409 руб.
    9. Вет клиника Ин Терра с Арчи-1751 руб.(оплачивала я сама)
    10.Корм -288,71руб.
    11. Корм 752.49руб.
    12. Корм (ОЗОН)-1276 руб

ИТОГО: 12070,82 руб

Остаток - 0 руб.

Оплачено за брошенных на передержке собак из Горного из сборов ВК -5600 руб.

Произведена оплата передержек собак Киры, Луши, Полли, Кая,Герды, Дункана при помощи сокураторов.
    Оплата передержки котенка Мишани с ФИП произведена за счет собственых средств.
    Мной закуплен корм Дилли и Роял канин (для кошек) за счет собстенных средств(чеков нет)
    Закуплено 50 кг.куринных продуктов и доставлено на передержки.

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 07:45)

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 08:03)

Исправлено пользователем Verys (08.09.21 08:09)

• *†**

• У меня скоро будет нервный срыв...
    Корма нет, пристроя нет, кругом долги, лечить Мишеньку надо, поддерживать старичка Мишу надо!
    Котят, для ясности о наличии вирусных заболеваний надо хоть частично проверить!
    А котят у нас с Ларисой -10 ! Надо делать пиарные фрто. Может кто поможет оплатить фотографа?

Да и проблема уже с мая(касается меня) назрела очень сильно! Галина перестала платить кредит за дом и весь груз кредита пал на меня! Дом на мне и кредит на мне...
    К тому же она не платит с зимы за свет и поэтому я его оплачиваю.

• У меня опять беда !
    Сегодня утром рано умерла моя Лушенька....
    Она у меня на кураторстве с 2012 года...
    Мы с ней прошли очень тяжёлый путь...
    Она и не ловилась с улицы и болела и была хозяйской.
    Она там прожила 5 лет, а потом хозяйка Любовь Николаевна умерла и я ее опять забрала...
    С зимы Луша стала сильно сдавать.
    Возила в клинику. Проблемы с сердцем и давлением.Сидели на препаратах.
    Огромное спасибо нашей передержке Оле и её маме Ирине за их терпение и уход за Лучшей!
    Они ей дали любовь и заботу!
    Луша там была ветераном и ей больше уделяли внимания!

Исправлено пользователем Verys (10.09.21 08:28)

• Вера Валентиновна, сочувствую.
    Луша.... Целая эпоха ПЖ с нею связана.... Столько пережить собаке пришлось.

Мягкой травки Лушеньке....

Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

• Исправлено пользователем Verys (10.09.21 14:24)

• Печальное событие)
    Но тем не менее- у Веры Валентиновны сегодня ДР.
    Здоровья и сил ей и ее подопечным.
    Повезло животным, находящимся на ее попечении.

• С Днем Рождения!
    С днем рождения! Пусть жизнь будет беспрерывным потоком счастливых дней и прекрасных мгновений. Желаю назад оглядываться только лишь с хорошими воспоминаниями, вперёд смотреть с уверенностью в собственных силах и доброй надеждой, а в настоящем всегда оставаться замечательным человеком с любящим сердцем и открытой душой!

• Ребята, читатели нгс-давайте кто чем может поможем. Многие даже не знают, кому и как например перевести деньги-не все форум читают и знают о нем. Чем больше писать-больше шанс, что кто-то поможет, переведет сумму и тд

• а вы лично помогли? в частности в той теме где пишите?????? Тут аховая ситуация..

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• А зачем так раздражаться? Что я плохого написала-призыв помочь ничего плохого в этом нет. Помощь, какую могу-оказываю. И не в посте дело. Или Вы думаете, что не нужно привлекать внимание к просьбам о помощи?

• Вера, соболезную :cray-1:
    Помню тему Лушеньки, столько собачка пережила, стали умирать старички животные, которые давно с форума.
    Всё это больно и печально, держитесь, Вы подарили этой собачке целую жизнь.

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• Покажу малышей которые у меня! Они с даст Золотая Горка
    В прошлом году я там же забирала в октябре 7 кошек

• Котишки очаровательные, вот кому то счастье привалит!
    Про Лушу - печаль, мои соболезнования, столько ты с ней носилась, столько души и сил вложено…

• Вчера прооперировали. Яну
    Удалили глаз
    Уже некроз пошел в кость, все прочистили .
    Оставили трубочку и надо промывать внутри
    Назначил три укола ежедневно.
    Успели во время!
    Спасибо Taanny за вовремя предоставленную помощь на проведение операции!

• От ОльгаОльга76 поступило 891руб. Огромное спасибо!
    Потихоньку котята находят дом! Пристроились 5 котят ; 4 с дачи и один с крыши

• От duchchi поступило 500 руб. Огромное спасибо!

• Яна сняли швы.Теперь ее не будет беспокоить этот глаз! И действительно, она стала спокойней!
    Котяток с крыши осталось трое!
    Они как заколдованные! Ни звонков ни желающих!
    А они замечательные!
    Спасибо Татьяне Нервотрёпки за проведенную фотосессию мальчуган!

• Вера, здравствуйте. Как хорошо, что Яночке не больно и ей лучше. Ей очень повезло с Вами????

• Вот котята

• Вера Валентиновна, могу кого-то взять на пиар бесплатно. Моя кошечка Дусичка пристроилась, есть одно место.
    Вера Валентиновна, я тоже хорошо умею пиарить, я это делаю с любовью.
    Если что, обращайтесь

Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

• Вчера пришлось забирать Арчи с бесплатной передержки! Моя знакомая уехала жить в Чулым. И везти туда Арчи совсем не надо! Как его от туда пристраивать!
    И Арчи уехал на индивидуальную передержку в квартиру. Я делала пост в Вк и откликнулась девушка. Зато и проверим,как Арчи может жить в квартире один без других животных. Но, передержка платная 4500 в месяц и мой корм. Не знаю,как я все это вытяну...

Уехал бело рыжий котенок Лавруша в новый дом. Ехали за рыжим,а этот нагло попросился домой! Молодец!

Пальмочка ,что была подброшена на предприятие ,что рядом с моим домом, уже домашняя. Она прошла испытательный срок и все с ней отлично! Уехала она к женщине Светлане с нашего форума. У нее жили раньше и уже умерли мои Чип(из квартиры где умерла женщина оставались 11 собачек и 11 кошек) и Чарлик .

Мишенька лечится. Забрала к себе.Уколы заменили на таблетки. Лечение очень дорогое! В неделю обходится 7 000 руб.и раз в две недели анализ крови 1900руб. А лечение от ФИПа должно проходить 84 день. Но у нас хорошие результаты и кровь пришла в норму. Так что мы вылечимся! А пока потрачено уже на лечение около 50 тыс. руб.

Аришка и Шерри сидят на передержке за корм.
    На другой передержке подняли стоимость. А там у меня Кира,Чара,Полли И это понятно! Все дорожает!

Дункан ,Кай,Герда находятся на платных передержках!
    Кошки-Соня,Злата,Яна,Миша на передержке у Ларисы. Там у нас много кошек! 12 кошек и два котенка. Всех надо кормить,прививать.
    Итого у меня:
    7 собак на платных передержках -31,5 тыс. и две на бесплатных.
    Я просто задыхаюсь! Спасибо моим помощникам с форума,кто помогает оплачивать передержки собак и лечение Миши и других.

• Арчи

• Шерри

• Шерри участвовала на раздаче животных. Но нас там

Исправлено пользователем Verys (02.10.21 20:16)

• В выходной пришлось забрать Арчи с квартирной передержки! Девушка заболела или поняла,что собакой надо заниматься и не зависимо от погоды и настроения идти гулять!
    Но я поняла,что Арчи готов жить в квартире и хорошо там себя ведет.(насколько это можно было понять за 3 дня)
    Временно,на неделю я нашла куда его поместить. А вот дальше...
    По всем животным идет пиар! Где платный пиар,где сама.
    Мишеньку лечу таблетками. Сегодня у нас контрольный прием.Будем сдавать кровь и корректировать дозу приема таблеток.
    Очень прошу помочь в оплате сегодняшнего приема в клинике Дарвин!

• Отчет за период с 09.09 по 06.10.21
    Остаток с предыдущего периода =0руб.
    Поступление:
    ОльгаОльга76-891 руб.
    duchchi-500 руб.
    Taanny -5000 руб.
    ИТОГО:6391руб.
    Расход:
    Операция по удалению глаза у Яны-3000руб.
    Обработка после оперерации -795 руб.
    Корм закуплен на Озоне

Корм Мише (старичку)-723руб.
    Корм собакам на передержку -2900 руб.
    Корм собакам на передержку -2153 руб.
    Корм кошкам -2369руб.
    Корм кошкам -2499руб.
    Прием в клинике Дарвин 490,50 руб.
    Консервы для котенка-150руб.
    Трест на лейкоз 1020руб
    Прививка от бешенства Арчи-519руб.

ИТОГО:16 618,50руб.

Остаток -0 руб.

Оплата передержек 7 собак за счет сокураторов.
    Вера Николаевна -приобретение таблеток для лечения котенка Миши .
    Всем кто помогает -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Исправлено пользователем Verys (06.10.21 13:53)

• Продолжение...

• И ещё чеки

• И немного фото Арчи!
    Спасибо Татьяна Нервотрёпки за отличные фото для пиара!
    Первое фото -Арчи на передержке в теплом вольере

• И ещё немного фото

• Новая кошка.Не можем понять -стерилизованная или

• Бетти-помесь с лабрадора с заброшенной стройки(11

• Вот так отдыхают !

• Брошенные собаки с Горного на передержке.

Исправлено пользователем Verys (06.10.21 14:10)

• Что то все навалилось...
    Отказывает передержка держать Аришу! Куда ее????
    Мне пришлось Арчи уже на платную разместить,а теперь Ариша! Звонков нет!!!!
    Заканчивается корм у собак и кошек!
    Надо долечивать котенка Мишу!
    Надо покупать корм для старичка Миши!
    Может кто сможет подержать Аришу до поиска передержки? Она приучена к выгулу,стерилизованная,привитая,6 мес.
    Котята с крыши ЦТП все пристроены.
    Я уже не смотрю по сторонам и не реагирую на просьбы людей! Я УЖЕ НЕ МОГУ....

• Нам нужен корм для кошек и собак! Аришу надо забирать завтра, а некуда!!!

Срочно пришлось стерилизовать сильно беременную кошку с подвала! Ее не могли поймать около года и она постоянно приносила котят! Но многие не выживали.
    Пришлось очень быстро искать место куда ее отвозить! Согласилась Марина Васильевна взять ее в клинику Добровет. Огромное спасибо Вере Николаевне за автопомощь! Кошку пришлось везти из одного конца города в другой!
    Кошка стерилизована и через 10 дней ее придется выпустить обратно. Она там живет уже 5 лет. И у нее есть кормилицы.

• Вот кошка из подвала

• От NNaatt поступило 1000 руб. Огромное спасибо!

Проблема с кормом для кошек и собак стоит остро!

• Тася ушла. :cray-1:

Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Исправлено пользователем asiuhka (21.10.21 09:54)

• Света.... Она то же старенькая была... А что было?

• У нас опять проблема! Та кошка,что мы стерилизовали сильно беременной в Добровете оказалась с ДНК положительным на лейкоз! РНК не сдавали. Сидит в клетке.Швы снимать сегодня и надо проверить РНК.

Что с ней делать?
    Если РНК отрицательный,то она не болеет,а является только носителем и ее не надо лечить? Или надо сразу начинать?

Мы после получения анализа еще ее не показывали в клинику... Нет на это денег.
    Или отпустить обратно в подвал,где ее кормят? Как я поняла,что там все кошки с лейкозом.
    Там отлавливали чуть раньше котенка подростка -девочку и она была у нас. У меня было подозрение что кошка беременная.Мы сдали анализ на лейкоз и он показал положительный ДНК и РНК!

Но те люди,что там живут и кормят кошек,нам не поверили что кошка больна и беременная и забрали ее. Сказали что сами будут держать. А на следующий день мы позвонили узнать как кошка,а они заявили,что ее они выпустили и то, это мы у них просто выкачивали деньги... Вот таким идиоты....
    Как помогать таким людям....

• Если лейкоз по ДНК, то кошка болеет, просто вируса еще мало и он не выделяется во внешнюю среду, т.е. кошка не заразна. Но если сегодня она по ДНК, то это не значит что завтра, послезавтра она будет по ДНК, возможно уже и по РНК. Вообще если начать давать пожизненно тивикай или исентресс то у нее большие шансы жить долго и счастливо. Если начать давать когда уже по РНК, то тут 50/50 шансы.
    Если имунка сильная и кошка старше 3-х лет, при хорошем содержании, питании то может прожить и без терапии долго.
    По хорошему ее надо держать отдельно от кошачих и желательно не выпускать чтоб заразу не разносила, но тут решать только вам.

• Кошка старше 3 лет.Она только там,на Жуковского котят уже 3 года рожает!
    И получается ее надо в клетке держать все время! У нас привитых от лейкоза 50% кошек.Но это не значит что они не заболеют? У нас не привиты -3 дикошарика,новая кошка проверенная на вирусы и старичек Миша! Выпустить ее из клетки,это значит будет риск им заболеть и могут и привитые при тесном контакте подхватить!
    У нас инсетресс есть на 3 мес. лечения.
    Надо к Коняеву записаться на консультацию по кошке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: