Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • :cray-1: :cray-1: мягкой травки .....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Раз'езжаются наши малыши..
    Маму Блэки стерилизовали во вторник в Добровете, все отлично, вчера ещё плохо ела, а сегодня метёт все, что не прибито и не приклеено.
    Остался один котёнок Танго, звонки идут, но дебильные.
    Девочка Ирма оказалась мальчиком)))
    Но хозяева уже так полюбили котенка, что о возврате даже мыслей нет.
    Я вот не понимаю, как мы могли так ошибиться? Втроём смотрели....
    Вообще, я первый раз встречаю, чтобы в помете было 5 котят-мальчиков. Блэка просто мать-героиня!
    Фотки сейчас выложу из новых семей, пусть у них все будет хорошо!

  • Фотки

    • Ирма, теперь мальчик Рокси

    • Слай, теперь Басик

    • Кэш. Обожает мультики и компьютерные игры)

    • Танго. Ещё не пристроен, ждём своих хозяев!

    • Мамуля Блэки с Танго. Жалел её после операции

  • Кто помнит мою Мусьенду аптечную, привет от неё!
    Кошка как сыр в масле катается.
    Николай научил её командам сидеть и лежать, уже все чётко выполняет.
    На педикюр и маникюр ходят в Арнику, которая недавно открылась на Новогодней, все довольны.
    Обнаглела Муся, конечно, но не это ли наша мечта)))

  • Лена, интересные мини-истории, все такие счастливые :heart: спасибо! :роза:
    У Танго взгляд заинтересованный, смышленый, хороших хозяев :wub1.gif:

  • Леночка, конечно, я помню твою аптечную Мусьенду ))) Повезло девахе, чо тут сказать еще )))

  • Лариса, спасибо! :mauridia:
    Танго что-то приболел...
    То ест, то не ест, то рвота вчера была весь день.
    Мы его в субботу проглистогонили и началось...
    Похудел сильно, но скачет, носится, бесится.
    Ставим рингера-локка, глюкозу, энтеросгель и фосфалюгель даем. Кормим принудительно.
    Непроходимости нет, в туалет ходит.
    Неужели такая интоксикация после глистогонки?

  • Если такое состояние неделю и на принудительное кормление - рвота, то мнение специалиста узнать по-возможности...
    Лена, ребятишки чаще всего ослаблены, может быть и интоксикация и еще что угодно, как угадать? У нас опыт большой и разный, но не исчерпывающий...
    Пусть маленький красавчик Танго побыстрее восстанавливает аппетит, силы, здоровье :wub1.gif: Волнуюсь и держу кулачки до выздоровления :heart:

  • Лариса, нет, не неделю. С субботы.
    Сегодня я весь день у Марины дома сижу, благо работаю на удаленке.
    Три раза уже покормила, вредничает, но ест.
    Тошноты и рвоты пока не было.
    Сходил в лоток, поиграл наполнителем, посикал.
    Пронёсся радостно, повисел на шторе на уровне моей головы, а это 172 см, запрыгнул на кресло-качалку, покачался, сбегал к мамке, успешно помог поразвязывать ей завязки на попоне, запрыгнул на окно, потеребил цветок, подрал когти об диван, притомился и лег спать.
    Если не знать, что он сам не ест и не пьёт, не поверишь, что он болен.
    В ветклинике мы на контроле, о всех изменениях в состоянии докладываем, просто лечимся дома, чтобы не подвергать дополнительному стрессу.
    Было подозрение на непроходимость, но его сняли, Танго в туалет ходит.
    За три дня болезни он потерял в весе 130 грамм, а это почти 10% веса.
    Все это неожиданно и странно, он всегда лучше всех котят лопает, ещё и с добавкой.

  • Худышечка

  • Настя, спасибо!
    Кажется деваха толстой, да же?
    А она 3700 весит всего, просто такая компактная колобушка).

  • Елена, какую глистагонку давали?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, вот не помню...
    Суспензию точно, не таблетки.
    Мы много покупали, и моим, и Марининым, и курируемым.
    Проглистогонился он хорошо, глисты были в кале дохлые в первый день, на второй день уже переработанные почти.
    Блэку такой же суспензией глистогонили, дважды перед стерилькой, она абсолютно нормально перенесла, поэтому котенку дали спокойно детскую дозировку.
    Передозировки точно не было.

  • Обсмотрела его всего.
    Нос розовый влажный, уши тёплые, лапки тёплые, слизистые розовые, желтизны нет, температуры нет.
    Спит вольготно, не скукоживается, кучкой не сидит, живот трогать - пожалуйста!
    Ребус какой-то....

  • Елена, у некоторых бывает такая реакция на глистагонные препараты. Сутки некоторым прям бывает плоховасто. Хоть ветеринары и уверяют, что этого быть не должно, но на своём опыте с таким сталкивалась. Сутки, а то и двое животные находились в вялом состоянии, иногда была рвота.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Раз вы на контроле у доктора, то верю, скоро все будет хорошо у Танго. Немного сам кушает :live: :heart: ,ттт

  • Лен, да не кажется , даже ))) она реально толстушка )))) прикольная кошь. Помню, какая деловая по аптеке у тебя ходила ))) повезло ей с тобой и хозяевами!!!

  • Наташа, да, я теперь уверена, что это реакция на глистогонку.
    Вчера вечером Марина купила Фрискас влажник, он заинтересовался, полизал. Утром есть не стал ничего вообще, пришлось из шприца кормить.
    Я приехала к 12, привезла с собой Перфект Фит для котят, дала ему, немного полизал, поставила курицу размораживать, а сама села чай пить с булочкой.
    Видимо, пошёл запах, Танго учуял, по джинсам залез мне на ручки и стал прям откусывать булочку, да так жадно.
    Я все бросила, давай его кормить. Уже три раза поел)))
    Теперь кормить и кормить, а то плоский как селедка, бедняга. Но носится ураганом при этом!
    Вот такая реакция жёсткая на глистогонку, ни разу такого не было, мы с Мариной сильно перепугались. Рэмбо, малыш, ушёл на Покров день, 7 недель прожил. Танго тоже добавил седины....
    Пока их вырастишь, с ума сойдешь.

  • У нас все хорошо).
    Танго кушает много и хорошо. Вчера взвесились - 1289 грамм, начинает набирать потерянные граммы.

    Во вторник поздно вечером позвонила моя подруга, она увидела на Шлюзе, около детского садика, кошечку в снегу. Позвонила с криком "помоги, она замерзает". Кошечка ручная, милашка такая. Кто-то разместил пост в Зоопомощи, следующие люди откликнулись, рассказали, что она уже неделю бегает по снегу между магазинами и еду выпрашивает у прохожих, пытается на руки запрыгнуть.
    Ну что, забрали.....
    Имени пока у девушки нет, но она отзывается на все имена подряд, лишь бы звали.
    В субботу едем на осмотр и УЗИ, она толстенькая, есть вероятность, что беременная. Если да, то буду просить помощи на стерильку, у меня совсем печаль в кошельке.
    Если вдруг нам захотят помочь благотворители, буду очень рада!
    Ну и фотки, традиционно)

  • Фотки.
    Девочки, посмотрите, может кто пристраивал таку матрешку?
    Сто процентов домашняя, лоток на ура, спит только на кровати.

    • Выздоравливающий, с тетей Читой

    • Новенькая

  • Вес набирает, здорово! Славное фото :heart: :live:
    Новенькая очень милая, пусть у неё тоже все будет хорошо :wub1.gif:

  • Лариса, спасибо!
    Вот как мы начали набирать вес!

    • 16 ноября

    • 19 ноября

  • Новенькую кошечку, Масяню, свозили сегодня на осмотр и на УЗИ, сдали тест на лейкоз и корону, ждём результатов.
    Девушка у нас здоровая, молодая, ухоженная, воспитанная, стерилизованная, блох нет, лампой просветили.
    Кошка спокойная, ласковая, спит и ест, иногда играет).
    Почему она неделю бродила по морозу от магазина к магазину, непонятно.
    Теперь ищем старых хозяев, будет допрос с пристрастием и по его результатам уже определимся: возвращать или искать других хозяев.

  • По новенькой кошечке тишина!
    Как-будто ее на Шлюз с другой планеты закинули. Всегда поражаюсь, как так?
    Кошка чистая, стерилизованная, ухоженная, воспитанная, молодая совсем и никто не ищет!
    Будем пиариться....

    Мама котят, Блэки, уже неделю живёт в новом доме с новым именем Шер, в компании с Марсиком, толстый, капризный пёсик, помесь чиха и тоя. Ну как, капризный, теперь уже все капризы забыты. Марсик ведёт себя идеально, с'едает все до чистой миски, ревнует и старается не расстраивать хозяев на всякий случай).
    Шер очень полюбила новую хозяйку, девочку 15 лет, встречает ее со школы, ждёт прям, несётся со всех лап. Кошечка мегаласковая, настрадалась за годы, прожитые на улице.
    Если бы не котята, то так бы и доживала она в подворотнях черной невидимой тенью.....
    Малыш Танго выздоровел, хорошо кушает, набирает вес так, что диву даёмся! Пиаримся))))

  • Немного фоток, так, для позитива.

    На последней фотке Кэш. Научился рычать! Таскает по квартире шнурок и при попытке отобрать, грозно рычит. Хозяева временно зовут его Зевс)

    • С приемным дядькой Миком

    • С приемной тёткой Читой

    • Сиротинушка наш....

    • А это Кэш

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (27.11.20 10:46)

  • Сегодня принимала поздравления с НГ от хозяев своих пристроенных хвостиков.
    Это такой позитив))).
    Каким бы ни был этот тяжёлый год, и в душе не утихает печаль по малышу Рэмбо, до сих пор не могу его фотки смотреть, но его мама и четверо братьев живы, здоровы и любимы!
    Хочу сказать особое спасибо нашим благотворителям, моей подруге из Финляндии, и Марине Mimarsona!
    Вся забота о малышах это ее заслуга :rose:
    Поздравляю всех форумчан с Новым годом, пусть у всех нас все будет хорошо!

    Хозяева прислали нам фотки, не могу не поделиться :dedsneg1:

    • Мамочка Шер (Блэки), рада подарку на НГ

    • Басик (Слай), любимец главы семейства, хотя просил

    • Рокси-мальчик (Ирма). Ну чем не русский голубой))

    • Кеш. Желтоглазый как мамочка. Невероятно умный кот

    • Танго, пока у Марины, но хозяева его ждут в первых

  • Елена, это самые приятные фотки, из поздравлений открыток-видео по WhatsApp про НГ, какие мы получаем! :heart: :live:

  • Марина, спасибо!
    Да, это действительно, самая приятная часть)))).
    Когда подбираешь котишку, всегда действуешь на эмоциях, практически не думая. А когда забираешь сразу всю семью из шести душ, вообще тревожно.
    Такие сейчас страшные болезни у уличных кошек.... Злые, заразные, неизлечимые.
    Так тяжело их терять, чью карму они отрабатывают, ведь не пьют, не курят, не грешат, ну мелочи всякие не в счёт.
    И не подбирать невозможно. Иду вчера поздно вечером по улицу и думаю, хоть бы сегодня никто никого не выкинул, так холодно!
    У нас соседские дети пару дней назад подобрали котенка маленького за мусорным баком, услышали писк еле слышный. Семья хорошая, забрали к себе третьим хвостиком))
    Муж мне говорит, странно, что котенок пищал не тебе, а соседским детям. И ведь правда, не просто иду по улице, а прислушиваюсь и приглядываюсь. Точно зоошиза подкралась незаметно.
    Очень надеюсь, что когда-нибудь в России станет как в Финляндии - на одного котика в приюте четверо желающих в очередь со справками о доходах.
    А пока живём дальше!

    :superng:

  • Пристроился малыш Танго!
    Таня Нервотрёпка, спасибо тебе за пиар!
    Хозяева ждали его 3 недели, сначала мы глистогонились, потом поставили первую прививку, наконец-то отвезли котенка в новую семью 6 января, на Рождество.
    Дети счастливы, друган Джек просто безумно счастлив.
    Танго спрыгнул с Марининым ручек и пошел гулять по квартире, через пять минут он про нас забыл....
    Я точно знаю возраст котят, но когда Танго осматривал доктор перед прививкой, он не поверил, что ему 4 месяца. Все четверо котят выглядят на полгода и весят не по детски. Потом доктор увидел набухшие десны и уверился, что этот коник действительно ещё котенок))).
    Хозяйка пишет, что все хорошо, энерджайзер кушает, носится, балуется, спит где хочет, Джека построил.
    Теперь его зовут Марсель, и да, он главарь банды! Очень милый главарь)). :роза: :роза:

    • Выпрашивают утром колбасу)

    • С любимой куклой

    • Ушатался!

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (13.01.21 02:22)

  • Ещё сразу напишу про Мусю, найденную на Шлюзе около детского садика.
    Поиск хозяев не дал результатов, ещё одна прилетевшая с Луны кошка.
    Моя подруга оставляет ее себе, раз они так хорошо подружились с ее домашним котом-скандалистом Максом.
    Ещё одна спасённая жизнь)

  • :heart: :heart: :heart:
    Приятно читать про Танго - Марселя и его нового друга, здорово! :flowers:
    Макс бдительно охраняет безмятежный сон подруги, классная фотка :live: :biggrin:
    Лена, хорошего года, пусть у всех, кто ищет дом - он появится и станет надежным, родным, любимым... :dedsneg1: :wub1.gif:

  • У нас случилась беда.
    Перед новым годом заболела Маринина кошечка Шима, кальцевироз. Пролечились, поправились, стала хорошо кушать, играть, поскучала по котятам.
    И вдруг снова перестала есть, сначала сухари, потом влажники.
    Марина помчалась с ней в Вегу, сдали анализы - как у космонавта. Взяли анализы, мы их неделю ждали, дождались - корона и лейкоз. За эту неделю Шима стала резко худеть, Марина кормила из шприца, ездили на капельницы, все по протоколу лечения вирусного перитонита.
    Сегодня Шиму отпустили.....
    Самая безобидная на свете кошка, добрая, милая, заботливая.
    Марина подобрала ее 6 лет назад маленьким блохастым испуганным чертенком, выкормила из пипетки, вылечила, и даже пристроила, но Шиму вернули - слишком независимая.
    Мы не понимаем, что случилось, почему за месяц она стаяла и ушла. Лечения никакого от этой болезни нет, кроме преднизолона, фуромемида и цефтриаксона.
    Больше всего поражает то, что врачи даже пробовать ничего не хотят.

    У нас остался Фелиферон 5 флаконов по 2.5 мл, покупали за 1930 руб. Продадим за любую сумму, лишь бы пользу принес.
    Хранится в холодильнике при -5С. Для перевозки есть термосумка с хладоэлементами.
    Ещё остался гепатопротектор - отдадим бесплатно, из флакона шприцом взята одна доза 17 февраля. Годен 21 день.

    Выложу Шимину летнюю фотку, пусть запомнится здоровой и красивой.
    День сегодня был очень тяжёлый для нее и для нас((((((

  • Лена, мои соболезнования вам и Марине! :cray-1: :роза: :роза:
    Кошенька славная и такая веселая девочка была видно! :flowers:

    Лена, наш Роджер так же за месяц сгорел малыш( вы мою тему читали). Лечили его по полной программе от вирусной инфекции, ничего не помогло. Все органы в конце уже поражены были, в брюшине жидкость и кожные проявления на мордочке. Похудел очень быстро. :безум: :cray-1:

    Очень жалко всех ребятишек, сгорают на глазах и помочь Не можешь!!! Опустошение и разбитость наступает. :bad: :шок:

  • Жаль Шиму, мягких облачков, красивая, очень...
    ..сочувствую всем сердцем :heart: :heart:

  • Спасибо, девочки, невозможно к этому привыкнуть.....

  • Какая красивая кошечка была!Не печальтесь, у нее уже все хорошо(((

  • В ответ на: корона и лейкоз. За эту неделю Шима стала резко худеть, Марина кормила из шприца, ездили на капельницы, все по протоколу лечения вирусного перитонита.
    Лечения никакого от этой болезни нет, кроме преднизолона, фуромемида и цефтриаксона.
    Больше всего поражает то, что врачи даже пробовать ничего не хотят.
    Очень жаль кошечку!
    Но хочу сказать, что и лейкоз и ФИП успешно лечат. Лейкоз лечит Коняев С.В. а ФИП в клинике Дарвин. Но если от лейкоза лечение более-менее подъемое по деньгам, то ФИП к сожалению стоит дороже в разы. У Дари Добро сейчас 16 кошек с ФИпом и все лечатся в Дарвине.

  • Наташа, была Марина с Дарвине с Шимой....
    Но было уже слишком поздно. Есть шанс вылечить ФИП, если это сухая форма. У нас, к сожалению, жидкость скапливалась вокруг печени, селезёнки и мочевого пузыря. Основным симптомом ФИП в нашем случае было увеличение живота. Все анализы были как у космонавта, не было отказа от еды и воды, до последнего дня кошечка сама ходила в туалет, спала вольготно, вылизывалась, мурлыкала.
    Мы даже не предполагали, что за одну ночь может стать настолько плохо, что на осталось выбора.

  • Лена, прошу прощения, что вновь пишу в твоей теме.
    Очень хочется поздравить с Днём рождения хорошего человека, Леночку Варя-Краля. Своих тем у нее нет, а в эту периодически заглядывает.
    Ленуська, с личным праздником тебя. Здоровья и благополучия тебе и всем хвостикам! И, когда сможешь, загляни, презенты вам с Читкой и остальными ждут вас.

    Подпись неразборчива

  • Таня, пиши обязательно!
    Лена мне сегодня утром прислала фотку Марты-Мартышки, попа - песочные часы)).
    Прекрасно живёт девушка, подумаешь, нет ушей и хвоста, зато жизнь удалась!
    Лена, с днём рождения! :mauridia:

  • Девчата, поздравляю всех с праздником весны, капели, цветов и красоты!
    Пусть у нас все будет хорошо! :роза:

    На фотках бывшая шлюзовская бродяжка Масяня и бывший агрессор Макс. Вот так надо мужиков брать под каблук))
    :biggrin:

  • Как всё же радостно смотреть на ставших домашними и вальяжными пушистиков.
    Лена, самых лучших ручек твоим другим хвостикам!
    И с днем рождения!

    Подпись неразборчива

  • Хочу в своей теме поздравить с днём рождения замечательную ЛарисуЛола3!
    Лариса, ты очень чуткий, внимательный, добрый, тонкий, душевный человек!
    Ты забрала к себе двух пацанов из этой темы, когда они были жалкими, зашуганными, голодными бродяжками, а Сэмика оставила потом себе навсегда!
    Я знаю как ты переживаешь за каждое попавшее в беду животное, как радуешься, когда бродяжка становится домашним любимчиком, как ты помогаешь кураторам под ником "анонимный благотворитель", как твое слово может дать сил воспрянуть и продолжить...
    У тебя был тяжёлый год, год душевной боли и страданий. Пусть теперь много лет ничего плохого не случится!
    Лариса, здоровья тебе, счастья, удачи, любви вокруг и сил!
    С днём рождения!!!
    :mauridia: :mauridia: :роза: :роза: :thankYou:

  • Спасибо, Лена! Очень приятно читать добрые слова... :роза:

  • И цветов!

  • :роза: Лариса, с днем рождения!!! Мы хоть и не знакомы лично, но от моей ЛеныАпрель я много слышала о Вас хорошего и доброго!!! Пусть все мечты сбываются и глаза светятся от счастья!!! :роза:

  • Лариса, с Днём рождения! Благополучия тебе, сил, радости, удачи, здоровья!

    Подпись неразборчива

  • Настя, Таня, спасибо за добрые слова. Зафлудили мы немножко тему, но раз уж Лена начала- так тому и быть.

  • Ларисочка, с Днём Рождения!!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лариса, с днём Рождения! :bday:
    Всего хорошего, здоровья!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: