Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 2)

  • Это мы с Лилианой заезжали 1 октября к Аишке, обниматься на прощание, коровушка узнала нас, хвостиком виляла. :wub1.gif: :heart:
    Заходили чай пить в гости к Инне и Никите, они все в сборах, животинки все рады были нам, особенно Юна, тапок нам приносила :biggrin: , а Аишка осталась на улице, в своём любимом шатре, Никита говорит вот так и ночевала на улице всё лето, пока не побрили.

    А сейчас лысопопик Аишка, ой классная такая, так много голенького тельца большого :biggrin: .
    Уже на старте они, скорее всего в эту Пт. 14го отчаливают в тёплые края. Будут нам писать оттуда, и слать фото и видео. Сказали, что как дом построится, будут рады видеть нас и там в гостях. :biggrin:

    Видео много, а выложить не могу, с видео выудила немного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Таня olivka, с Алисой всё хорошо, мы разговаривали, и особо не фотали. Она вообще там аристократка, прынцесса, всё для неё, чай пили когда, так она очень любит шарлотку, и требовала её, пока не дали, кричала и лезла на стол.
    Деловая, настырная, смешная, ей пришлось несколько раз давать шарлотку, иначе были оры. :biggrin:
    Сказали, она поедет в отдельной клетке, потому что голубая кровь, вредная голубая кровь. :biggrin:

    Эхх, счастливого пути нашей девоньке, пусть у них всё там будет хорошо, ттт, чтоб хорошо доехали. :heart:
    Аишка с радостью уже обследовала свой микроавтобус, уже готова в путь дорогу, она обожает на машинах кататься.
    Будем радовать фото Аишки из тёплых краёв.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо большое! Очень приятно читать такие новости! :flowers:

  • Какая красота! Семья делает чудеса!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №141(88.2)
    2022/10/10 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 500.00ք на кошачье семейство

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/10/13 Оля (LyubovGZh) – Мильбемакс, 1табл. + Селафорт для кошек менее 2.5кг, 1пипетка

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера ловили котят с мамкой и отвезли их к Кристине, сдали на панлейко котёнку одному экспресс-тест, кошке ПЦР ДНК панлейко.

    Экспресс отрицательно, ПЦР через 4-5 дней будет. На лейкоз будем сдавать через 21 день, ориентировочно 5 ноября.
    Купили в закупке глистогонное Милпразон 2упаковки по 2 таблетки. Кристина говорит блохи скачут, котятам купим шампунь, а кошке Селафорт, Оля LubovGZH нам передала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото нарезала с видео показать как они обустроились. Кошечка сходила вчера в лоток по большому, молодец. Котятки вечером кушали и сухой корм и влажник, и даже мамка их ещё молоком кормит, оказывается.
    Пока в ванне сидят, на карантине.

    • экспресс тест котёнка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :help.gif: Помогите, пожалуйста, кормом для котят или деньгами на корм.:смущ:
    Котятки и мамка очень худенькие, кости одни, и Кристина это говорит, вчера накинулись на еду, всё смели за секунды. Не верят бедолажки, что теперь и еда и вода в шаговой доступности, и поспать в тепле можно. :yes:
    Они очень пушистые, поэтому кажутся большими и толстенькими, но это видимость. :not_i:


    Мы вчера потратили на тесты 2055р, хорошо Юрий Юрьевич помог 500р, ещё глистогонку заказали и кошкам и собакам, Грей лечится, в клинике были, ему антибиотик докупили, за передержку доплачивали до 8000руб., корм собакам покупали 10 октября, за эти 2 недели нереальное количество денег потратили... :facepalm:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Рыси просто!)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №142(88.3)
    2022/10/14 Оля (76О76) – 500.00ք на кошачье семейство

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это Кристина на выходных скинула, бедлам такой в клетке. :улыб:
    Мамка следит так смешно, котяток покупали в шампуне с чистотелом, один вроде пацан шипит. И две девочки. Диана возила в клинику и забыла спросить кто есть кто.

    Котятки всё друг за другом повторяют, один пошёл пить и все потянулись, ктото пошёл есть и все разом ломанулись, опрокидывая тарелки.
    На выходных мы передали упаковку пелёнок и Селафорт с Мильбемаксом для кошечки от Оли LyubovGZh.


    *P.S. у меня сестра заблокировала номер 900, т.к ей трезвонили постоянно, и не сразу сообразили, что и смс не будут приходить. Вот сижу разбираюсь в приходах, в смс указано и на кого в комменте и видно кто, а тут в личном кабинете имя Благотворителя, и то не всегда и коммента нет.

    Вот жду от Юрия Юрьевича, на кого денежка. И ещё 300р от неопознанного Благотворителя, прошу отписаться кто Вы и на кого эти денежки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вит это шустрые детки!)))

  • Деточки то умненькие :live: Вон сколько каках накидали в горшок :biggrin: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Новые фото Пушеньки толстушеньки! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Она самая толстенькая на передержке :knix: , Лена говорит. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Такая лапушка-как купеческая доченька!)) А глаза янтарные, да шерстка богатая-это восторг!

  • Купеческая доченька :biggrin: :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №143(88.4)
    2022/10/14 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք на кошачье семейство

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наши путешественники добрались на юга в целости и сохранности, как Никита сказал в голосовике "Оксана, мы живые, мы в квартире". :biggrin:

    Соседи хорошие, уже оценили их собачек, про Аишу и Юну сказали ого, какие красивые большие собачки, мы таких не видели никогда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Душа радуется, Аишик живёт полноценной жизнью, ттт, пусть у них всё будет хорошо. :heart: :live: :friends:

    Никита с балкона снял, как Инна с Аишей и Сёмой пекинесом гуляют, воон там белая большая точечка, это Аишка. :biggrin:

    Никита говорит, мы им подсунули Большую Кытю, вот так батонится на кроватях.

    • гуляют вон по Анапе)

    • Алиса

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У мамочки Черепахи тест ПЦР ДНК на панлейко отрицательный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чертенята наши огалтелые, носятся, играют. Глазки немного текут, Кристина протирает их салфетками "Бриллиантовые глазки" и пакетиками чая. Пацан рычит на игрушки, деловой, охотник, девочки спокойные, на ручки берёт, пацан шипит ещё, девчонки нет, нормально сидят.
    Это вот в коробчонке, протирка глазок идёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот это семья! Красота и доброта!

  • Отличная новость!

  • Клубочки пушистые подросли!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №144(88.5)
    2022/10/20 Ольга, моя сестра – 1000.00ք на кошачье семейство

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №1 КОТЯТА за период 10.10.2022–21.10.2022
    Остаток на начало периода 10.10.2022: ранее средства не собирались


    Приход (поступление денежных средств №141, №142, №143, №144):
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 500.00ք на кошачье семейство
    – Оля (76О76) – 500.00ք на кошачье семейство
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք на кошачье семейство
    Ольга, моя сестра – 1000.00ք на кошачье семейство
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Оля (LyubovGZh) – Мильбемакс, 1табл. + Селафорт для кошек менее 2.5кг, 1пипетка
    Итого приход: 3000.00ք


    Расход:
    – Приём котят и мамки в ветклинике "Интерра" на Выставочной, 15 (экспресс-тест панлейко, ПЦР ДНК панлейко) – 500.00ք из 2055.00ք [чек№78]
    – Древесный наполнитель NAPKINS, 12кг - 546.00ք [чек№79]
    – Сухой корм FLORIDA для котят с индейкой и клюквой, 4кг - 1594.00ք [чек№79]
    Итого расход: 2640.00ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Приём котят и мамки в ветклинике "Интерра" на Выставочной, 15 (экспресс-тест панлейко, ПЦР ДНК панлейко) – 1555.00ք из 2055.00ք
    – Мипразон для котят 2упак.*2шт.
    – Пелёнки 60*90, 60шт.
    – Паучи Мяуч 85г*8шт + Деревенское лакомство


    Остаток на конец периода 21.10.2022: 360.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: :friends: .
    ***********************************************

    • [чек№78]

    • [чек№79]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №145(88.6)
    2022/10/23 Вера (duchchi) и Дуччи :heart: – 1000.00ք на любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас мамочка котят заболела, плохо ест, и только влажники, Гурман нет, Вискас вчера ела. И сидит скукожившись, глазик левый полуоткрыт.
    Котята её замучили, Кристина изолировала, её просто в ванну выпустила. А то они сразу лезут к ней молочко пить, а она такая уставшая, сидит качается и даже отпор не может дать, лапой огреть например.


    Повезём сегодня вечером в АСВет девоньку. Просим помощи на приём. :help.gif: :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №146(88.7)
    2022/10/24 Анонимный Благотворитель – 1000.00ք на мамочку кошку

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/10/24 Анонимный Благотворитель – Мусс "Mother & Babycat" для котят и кормящих кошек 195г*12шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Возили вчера Алису, так маму назвала Кристина, в АСВет, t-38С, в норме, апатичной не была, ластилась, хорошая спокойная кошечка, но буянила в переноске.
    Весит 2.5кг, кушает по немножку, котячий вообще нет, и врач сказал не надо ей, вот пока Фармину у Кристины кушает и влажники по чуть чуть.

    Врач сказал, что того и гляди вылезет 3е веко, что это признак многих вирусов, в том числе и ФИПа (короновируса). Ротик чистый без язв, прощупал её все лимфоузлы под челюстью, шейные, под коленями, всё в норме.
    Но сказал, что надо исключить ФИП, и как привязался с этим ФИПом, и напугал нас. Вот надо наблюдать, если глазик так и останется полуоткрыт, то надо на узи брюшной полости ехать, смотреть лимфоузлы брюшной полости, и нет ли жидкости, выпота. Но пока, он говорит, не понятно, может чтото и начинается, но понять трудно.
    Или можно сдать смыв со слизистых (глаза, горло, попка), стоит он 3500руб.
    Или сразу давать Доксициклин, он лечит основные вирусы. Мы выбрали Доксициклин, нет у нас денег не смывы.

    Спросила почему нельзя сдать кровь на этот ФИП, сказал, что берётся мазок из попы, но он, как правило, не информативен.

    Вчера как раз была 2я глистогонка, врач разрешил нам глистогонить повторно.
    Все котята и мамка вчера запоносили, но котята активные, бегают, играют. Может на корм, врач сказал привезти кал на анализ простейших, и мамочки и отдельно котят, какую то самую плохую кучку.

    С сегодняшнего дня начинаем маме давать Доксициклин.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как хорошо! Пусть восстанавливается мамочка

  • Выздоровления семье

  • Совсем изза котиков в теме забыла про Греюшку, ездили с ним парни на той неделе в клинику к нашему врачу нефрлогу, теперь узи показывает 2 камня, а не 1, как было в первые два визита к врачу, когда мы с Лилианой возили.
    Кровь в моче ушла, но это и понятно, мы месяц пиши антибиотик Кладакса.
    То камень немного даже уменьшился, то вдруг появляются 2 камня того же первоначального размера. :facepalm:
    Врач сказала, что за 2 недели мог появиться второй камень, т.е. pH мочи завышен.

    Теперь нам надо делать цистоцентез на определение чувствительности к антибиотику. И затем пить этот подходящий антибио.
    Теперь ждём 10 дней чтоб прошло после отмены антибио. И только потом можно делать цистоцентез.
    Операцию цистотония мы делать не хотим, это вообще полостная операция, животному будет тяжело, я читала, и надо следить за швами 10 дней. А как это в вольере сделать, ещё и Грей холерик.
    Если и делать, то лапароскопию, но точно не в зиму.

    И ещё нам нужна диета Уринари, на ней могут камни растворится. И как то давать ему одному этот Уринари, хотя в вольере ещё 2 собаки с ним.
    Но дорогие все корма. Надо искать оптимальный. Всё грустно, наш Греюшка голенький, с камнями в мочевом пузыре, будет зимовать так. :not_i:

    • Грей узи 08.10.2022

    • Грей анализ мочи 08.10.2022

    • Грей узи 20.10.2022

    • Грейка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ещё новость, хозяин дома, где наш приют, забрал из деревни какой то алабая мальчика, бабушка и дедушка умерли, остались две дочки, которым он не нужен. Голова красивая огромная, и худенькое тело.
    Очень добрый славный малый, назвали Байден :biggrin: , причём он откликается, а на старую кличку Гаррик не откликается. Долой старую кличку и семью которая его предала.
    Зовём его Байден, и он такой весёлый, хвостиком виляем при этом. Это я к чему, вот хозяин дома взял его себе, оставит себе, а кормить, точнее докармливать то будем мы.
    У них все худые, как кошек они кормили, не пойми чем, мы свой день приезжали и они киладись на еду, так и собаки у них, Байден и Юта, бедняжки.
    Кормим их тоже кормом сухим, фаршем и обрезью.

    У Байдена нет будки, к какому то железному коробу привязан...
    Смотрели будки на Авито, нормальные от 5000р. Это мы смотрели Юте пока, Байдену надо больше размером.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юточка, девочка хрупкая, худенькая, нас уже не боится, ластится, радуется.
    На ночь и на морозы её в вагончик заводят. Днём пристёгивают когда ворота открыты, а так бегает без привязи.
    Мы с ужасом подумали, что она не стерильна и Байден тоже.
    По Байдону будем просить, может нам отдадут. Мы его кастрируем и будем пристраивать. Не знаю получится ли...

    Хозяин Юты мобилизован, так нам сказали. Вернётся неизвестно когда, и вот как, это вообще домашняя собака, ей уже очень холодно.

    • Юта

    • Горюшко

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Такое лицо обаятельное!

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/10/25 Оля (76О76) – гамочок для Пуши 1шт. и для котят с мамой Алисой 1шт. + игрушки

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №147(88.8)
    2022/10/27 Анонимный Благотворитель – 1500.00ք (на Пушу)

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №2 КОТЯТА за период 21.10.2022–27.10.2022
    Остаток на начало периода 21.10.2022: 360.00ք


    Приход (поступление денежных средств №145, №146):
    – Вера (duchchi) и Дуччи :heart: – 410.00ք из 1000.00ք (590.00ք на собак)
    Анонимный Благотворитель – 1000.00ք на мамочку кошку
    Приход товарно-материальных ценностей:
    Анонимный Благотворитель – Мусс "Mother & Babycat" для котят и кормящих кошек 195г*12шт.
    – Оля (76О76) – гамочок для Пуши 1шт. и для котят с мамой Алисой 1шт. + игрушки
    Итого приход: 1410.00ք + мусс "Royal Canin" + гамачки 2шт.


    Расход:
    – Приём мамы Алисы в ветклинике "АВСвет" 24.10.2022 – 495.00ք [чек№80]
    – Доксициклин, 100мг, 10табл. – 263.00ք [чек№81]
    – Анализ кала котят в ветклинике "АВСвет" – 495.00ք [чек№82]
    Итого расход: 1253.00ք


    Остаток на конец периода 27.10.2022: 517.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .

    • [чек№80]

    • [чек№81]

    • [чек№82]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мамочка Алиса получше, уже лежит в расслабленной позе, но глазик также полуоткрыт. Кристина отнесла вчера кал котят на простейших, пока нет результата.
    Я записалась с Алисой на эту Сб. к Пятнице Софье в Бэст на узи брюшной полости, стоит 1600руб.

    Может ктото захочет помочь малышке и нам, будем очень рады! :help.gif: :смущ:Пока на счету у семейки 517руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мамочке выздоровления полного! А ребятки опять подросли!

  • Чуды наши бесятся. :wub1.gif:
    Нарезку с видео сделала, как жалко, что не могу видео размещать, и у Наташи не получается.

    Кристина пишет, что гамак освоили, она им пока импровизированный повесила, Оля 76О76, вот, завтра привезу им твой!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ой, вот так пантерки: хвосты трубой, глаза блестят! Хорошо им там!)) Детство, конечно должно быть теплым и сытым! Оксана-вот такое большое дело сделала-дети с мамой спасены!

  • Навещала котяток с мамочкой Алисой в Сб. у Кристины, принесла Олин чудо-гамачок, козявыши оценили, уже лазиют там :live: , классный Оль!
    С видео нарезка, глазик левый у Алисы лучше, и она кушает сушку сама.
    А я забыла сказать Кристине о голодной диете перед узи, и мы наетые поехали в Бэст к Софье Пятнице, и она нас отправила домой. :улыб: Чтоб не было так мучительно больно, поехали домой с Алисой своим ходом на автобусе, а не на такси.
    Теперь будем записываться на другой день.

    • утопили мышь, наблюдают)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Анализ кала котят на простейших и глистов отрицательный.

    Почему тогда кровь в кале, и он полужидкий. Сказали мне, что корона даёт такой кал. И я напугалась опять, и не смотря на то, что глазик у Алисы и она в целом лучше, поеду всё равно делать узи брюшной полости, чтоб исключить фип.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №148(88.9)
    2022/10/31 Анонимный Благотворитель – 3000.00ք на корм котятам и маме

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Татьяна, хозяйка наших девочек Бланы, Лисы и Гани, вчера выслала видео привет. Я так по ним соскучилась :heart: , была весной последний раз. Вот в отпуск скоро пойду, съезжу обязательно к ним, навещу.

    • Ганя со своим Мини-ми Ладой)

    • Лисонька

    • Бланочка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: