Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Это кто? Что с ним делать?

  • Друзья, срочно нужна информация: кто это? В какую клинику ехать? Чем кормить? Как напоить?

    • Идём домой

    • Дома

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • На джунгарика не похож?
    На Красноярской 32 есть вроде вет по таких хвостатым.
    И в Ноев ковчеге были.

  • Наташа, по фоткам вообще ни на кого не похож... Про Красноярскую мне уже написал один человек, но тоже со слов... сейчас буду туда звонить.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну точно не хомяк наверное с таким хвостом.Морду бы лица посмотреть Крысеныш какой то,может нутреныш?но маленький наверное сильно.Лена,ты осторожнее.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.04.20 13:54)

  • Наташа, у него бочок беленький

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну вот тут морду видно

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В Пульсе все расписано до понедельника, не смогла уговорить. В Ковчеге только завтра специалист по грызунам. Мне хотя бы понять, кто это, чтобы правильно с ним обращаться. Я с грызунами никак, от слова совсем!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сейчас с Аделей нашли фото длинношёрстной крысы, вроде, похож.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Люди, ну помогите, хотя бы определить кто это??? В Зоопомощи, говорят, что это, возможно, дичок

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я переживаю, а если это декорашка, а я ее выпущу. Ни в одной из клиник сегодня нет специалиста...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мне кажется, что это детеныш выхухоли. Должен есть сырую рыбу.

  • Да крыса же. Она рук боится?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Рук не боится. Сожрал яблоко, сейчас мясо жует

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оля, дикая????

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не, не выхухоль

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • web-страница
    web-страница
    web-страница
    Лен,попробуй здесь поспрашивать,ну и по нашим клиникам,у многих есть группы,Николаевой перешли,Коняеву можно,еще кому нибудь из врачей
    Я НВ отослала фото

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.04.20 15:25)

  • А на мышку полевую она не похожа?? Скинула вашу картинку в клинику - говорит она и есть.. в прошлом году в клинику такую дети притаскивали.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.04.20 15:28)

  • Не, для мышки крупноватая

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой, Наташа, и я ей отправила

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Крысенок (не дикий тк белое есть) или песчанка. От холода шерсть такая взъерошеная

  • К дикой вы бы не подошли даже, наверное. И окрас не дикий, со всякими пятнами только декоративные.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :спок: :agree:

    Загадочная...

  • Эм, не проще ли Лене интернет открыть и сравнить. По мне так проблема именно в фото, лица толком не видно, размер непонятен...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отправила Черноморцу, написал, что крыса. Но с крысами он не работает, еще и "упаси Бог" добавил :eek:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну вот! В Пульсе и Дмитриева сказали, что крыса с большой вероятностью. Велели унести туда, где взяла.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оля, да мы 5 часов в инете ищем сходства и различия

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Крысёныш конечно, у мышки мордочка не такая острая и пальчики не такие длинные.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ребята, я прямо в растерянности...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оксана, теперь мне уже все равно. Мне бы понять, домашний или дикий. Мне жалко его выпускать... Он сейчас умылся, мясо доел.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, большое всем спасибо! Мы понесли его обратно. Очень жалко мне его...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Может у него мамка есть, я бы отнесла на место находки. Накормить хорошо и выпустить. :dnknow:
    Какая то шёрстка коричневая, вот как у крыски не домашней. Я как то иду с магаза и прям возле входа ктото рассыпал кукурузу и сидит зверёк, кушает усердно, холодно было, мне его стало жалко, людей не боится, все мимо него идут. Я давай его разглядывать, шерсть коричневая, а не серая и носище длинный и хвост такой и до меня доходит, что это крыса, причём приличного размера.
    Я ещё думаю сначала, может коробку взять домой принести, представляю.:улыб:На Оддьку бы ещё кинулась, укусила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Зачем обратно? Почему не пристроить?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, сейчас решаем вопрос. Ему нужна медицинская помощь. Знающий человек подсказал. Позже напишу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оксана, я так однажды пыталась из приямка котят спасти, увидев розовые пяточки. Упала на колени, заглядываю, а это крысы! Продавщица рядом стояла, курила и говорит: « А я думаю, зачем вы полезли крыс смотреть?»

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Декоративный крысеныш. Кормить, поить, лечить, пристраивать.

  • Страшное животное у меня, это крысеныш мелкий

  • В ответ на: Страшное животное у меня, это крысеныш мелкий
    :flowers: Спасибо, Марго.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Декоративный всё-таки? Что с ним?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Маргарита, не устаю благодарить вас и Наталью, которая вовремя нас с вами связала. Я, честно скажу, что для меня мнение специалистов сыграло решающую роль. Аделя сразу сказала, что со мной не пойдёт выпускать. Но вот теперь, после ваших слов, мне не просто стыдно, ведь я выпустила бы его на верную смерть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дмитриева в курсе про грызунов. Она завтра принимает в Евровете на Станиславского

  • Татьяна, она сегодня на Каменской. Она тоже сказала, что это, скорее всего, дичок, «унесите туда, где взяли». Я им фото и видео скидывала.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Аделина у Маргариты. Тут его хорошо видно. И он, видимо, ещё и отогрелся и наелся, поэтому и выглядеть стал по-другому.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (18.04.20 20:02)

  • Какое у него белое пятнышко :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • По окрасу декорашка, по поведению не понятно пока, но скорее всего тоже) проколю сегодня Байтрил и викасол залью, если до завтра не помрет посмотрим

  • Мы будем за него молиться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Богомолова Наталья Владимировна.
    Известный мне специалист по грызунам и мелким домашним животным.
    Принимает в др.Вет (Академ, Бердск) и в Энималз.
    Лена, попробуй связаться с этими клиниками.
    Желательно именно с Натальей Владимировной.

    Подпись неразборчива

  • Да, спасибо! Маргарита теперь будет наблюдать, если скажет показать специалисту, поедем на приём.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Крыска похожа на разновидность землеройки.

  • Ох, Татьяна, я сегодня пополнила свои знания: например, словом «пасюк». Такое слово смешное!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :ха-ха!:
    На фамилию слово похоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: