Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь Пушистикам из подвалов на Снегирях

  • Доброго времени суток всем! Пришла сюда за помощью, т.к. поступлений почти нет в ВК,но хоть как-то справлялась с этим. Сейчас, с недавними событиям в мире и стране, заработок почти равен нулю, а на попечении 25 хвостиков: на передержке сейчас 6 хвостиков: Багира, Найт, Звезда, Пуговка- все девочки черного окраса, все как под копирку,мне кажется это новая порода на Снегирях, они везде... Одна из участников форума знакома с ними, благодаря ей "зачищен" целый подвал в микрорайоне. Еще на передержке Абрикос и Барсик, которого я случайно вытащила из закрытого подвала 2 недели назад. По прикидкам, в подвале он провел не меньше месяца, сейчас его интенсивно откармливаем. Передержка в месяц обходитсяв 2700 рублей за кота+ корм.
    Дома 9 подобрашек...
    В подвалах, ожидающих очереди домой, около 10 котов и кошек. Их хожу кормлю каждый вечер. Наступила весна, и вот он котопад и новые котята в подвалах Снегирей!!!

    В месяц уходит 3 мешка корма по 10 кг., 2 мешка по 3 т.р. покупаю, на подвальных покупаю дешевле корм около 1500 рублей, плюс влажник хотя бы по пакетику в день каждому - это еще 10-12 т.р., плюс наполнитель 2-3 т.р. Сюда добавляются прививки, стерилизация. Итого в месяц уходит 40000 рублей. Как выжить в этот непростой период уже не знаю. Очень прошу финансовой помощи! Можно напрямую оплатить передержку или купить корма, буду очень рада этому!

    • Пуговка, Звезда

    • обитатели подвалов- ждут помощи

    • Абрикос

    • Барсик

    • Багира

  • Татьяна, здравствуйте. Уж не моих ли чернышей из" ксерокса" вы имеете виду ) ?

  • Доброй ночи, Наталья! да, черные две сестры и брат серого у меня дома живут, уже не отдам их. А на передержке другие экземпляры "ксерокса" :yes:

    Исправлено пользователем Лесневская (11.04.20 23:10)

  • Простите, что встреваю с непрошенным советом, но, возможно, имеет смысл перераспределить бюджет: отказаться от бессмысленных и бесполезных влажников в пользу более качественного корма? У дорогих кормов расход в полтора-два раза меньше, чем у бюджетных. Тот же Go 7,2 кг стоит 4000 р, десятку кошек двух мешков хватит, чтобы месяц есть от пуза с пользой для здоровья, итого 8000 в месяц.

  • Спасибо! уже работаю над этим, но пока трудно бороться с кошачьими привычками... Сухой корм Монж покупаю. Сокращаю и оптимизирую расходы как могу... Даже, если на 10 т.р. сокращу расходы, то все-равно не вытягиваю.

  • по пакетику влажного корма в день каждому - так вы еще шикуете:улыб:
    я домашним своим в день даю по половинке, а бездомные на базе едят только сушку и то только ту, что удается достать. правда, напарница тем иногда кашу варит на куриных спинках или наборах - можно считать, что вместо влажников

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: