Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь! В подвале детского сада 3 беременных кошки!

  • На нашем ж/м, рядом с моим домом есть детский сад. Там открыты отдушины и туда сбежались похоже все кошки в округе.
    Я увидела наконец ту рыжую кошку которая родила в ноябре в гаражах.Я тогда забрал одного котенка и мы его выкормили и пристроили. И она опять беременная!
    Три дня ставили ловушку на кошек. Вчера поймали одну беременную кошку(но не ее) У нее поврежден глаз. Как она билась в клетке! В суматохе я ее не сфотографировала!
    Вчера сразу увезли ее на стерилизацию в клинику Дарвин. Стерилизация сегодня!
    Сегодня ставим ловушку опять. Надо отловить рыжую кошку.
    Если кошки дикие,то я их выпущу обратно.
    Мне нужна помощь на стерилизацию и передержку после стерилизации.
    Вчерашнюю кошку я заберу к себе на послеоперационный период,а новую мне некуда садить.

    Топик закрыл(а) лола3 (26.06.20 07:30)

  • Позвонили с клиники. Кошку прооперировали. Сказли, что оба глаза под удаление... Но сейчас это сделать нельзя.
    Но все очень печально! Кошка жутко ДИКАЯ!!!! Ловили ее в клетке втроем...Т.е. ее никак не обработаешь и сколько времени она будет привыкать непонятно.
    Возраст ее около 8 мес. Это скорее котенок той рыжей кошки из гаражей!

    Исправлено пользователем Verys (01.04.20 11:09)

  • Ура! Поймалась рыжая кошка! Она основатель всех рыжих кошек в нашей округе! Беременная,очень!

  • Вот эта кошка

  • В ответ на: Сказли, что оба глаза под удаление...
    Вера Валентиновна, не торопитесь с этим, проконсультируйтесь с Дробот или Кондаковой, не факт что все таки под удаление.

  • В ответ на: Ура! Поймалась рыжая кошка! Она основатель всех рыжих кошек в нашей округе! Беременная,очень!
    Вера, вот точно УРА :appl: , молодцы , успели :роза: А киса красивая ) хоть и смотрит недобро )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот еще

  • От благотворителя Аси Дмитриевны-хозяйки слепого котика Жорика поступило 5000 руб. Огромное спасибо!

  • Отчет за период с 01.04 по 3.04.2020
    Поступление:
    Ася Дмитриевна -5000 руб.

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход:
    Стерилизация кошки -2020 руб.(с обработкой от блох и вакцинацией)
    Стерилизациясильно веременной кошки(Рыжей) -2580 руб.(с обработкой от блох и вакцинацией)
    Наполнитель -316,70руб.

    Итого:4916,70руб.

    Остаток : 83,30руб.

  • Принято

  • Кошки сидят у меня... В первую же ночь сняли с себя попоны.
    Кошка агути(Яна)не дает даже засунуть руку в клетку, бросается.Рыжая (Агата) поспокойней. Начали есть на третий день. Сначала курицу,а потом и сухой корм.В туалет ходят.
    Вот теперь не знаю как показывать кошку с больными глазами в клинике. Ее только можно осматривать под наркозом.
    С такими дикими кошками(правда есть всем знакомый Вася с Новогодней) я дело не имела.
    Пока буду ждать...
    В подвале садика есть еще одна беременная кошка! Но она не ловится... Будем стоять до последнего!
    Я думала что она родила.Но при осмотре подвала садика я ее не обнаружила.

  • Отловлена еще одна кошка . И опять беременная.Но ,не такая дикая. Вчера стерилизовали в
    клинике Дарвине.
    А с первой кошкой я не знаю что делать. Совсем не идет на контакт. Каждый день я одеваю перчатки и пытаюсь ее гладить. Рычит и бросается на руки. Я таких диких не видела... Ее надо бы показать в клинике с глазами,Но как это сделать?
    Рыжию кошку получается можно погладить в перчатках. С не я думаю будет налажен контакт.
    Новая кошка совсем доверчивая и ее можно будет приучить и пристроить

    Исправлено пользователем Verys (09.04.20 11:40)

  • В подвале детского сада еще есть кошка. Но,возможно она уже родила и не выходит на улицу.

    Исправлено пользователем Verys (09.04.20 11:42)

  • Отчет за период с 04.04 по 15.04.20
    Остаток с предыдущего периода -83.30 руб.
    Поступление:
    Taanny-2000руб..
    Расход:
    Стерилизация кошки -1554 руб.
    Корм 285,42 руб
    Корм Феликс -250,60 руб.
    ИТОГО:2090,02руб.
    Остаток:0руб.

    • Здесь только позиции по корму Феликс Сумма 250,60р

  • Отчет за период с 04.04 по 15.04.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я прошу совета у людей кто много общался с дичками и имел опыт приучения их к человеку!У меня не входило в планы держать в клетках двух диких кошек!
    Были планы,отловить,стерилизовать и выпустить обратно.
    Но,я этого не могу сделать! Пытаюсь наладить с ними отношения!Добавляю в мягкий корм Стоп Стресс,рассыпала по клеткам кошачью мяту,пытаюсь в перчатках погладить,постоянно с ними разговариваю. Но,улучшений в их поведении нет. Рыжая и так поспокойней,а вот агути...Она бросается на перчатку,бьет лапой и вцепляется зубами в перчатку.
    Мне ее надо обязательно показать окулисту. Решить что делать с ее глазами или оставить все как есть,т.к. обрабатывать я все равно не смогу.

  • При всей противоречивости отзывов Feliway рискну назвать как средство. Рекомендовала в своё время ветеринар с хорошим опытом по работе с дикошариками (собственным и из своей ветпрактики).
    Ну и тут что поиск по нему даёт:
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    Сам вопрос задавал по нему в 2018, но так и не попробовал... хватило просто времени и дружелюбных меток кошкостада, но это не клеточный вариант был, просто адаптация 2-3 месяца (кот, брошенный на дачах с отмороженными после -30 ушками и хвостиком). Быстрее вряд ли.
    Ну и с глазками это всё равно к Дробот один из лучших вариантов - так в Интерре нормально с дикими работают без наркоза, предупредить только надо, чтоб был самый опытный по этой части персонал на приёме в избыточном количестве. Хотя, понимаю, что и доехать до клиники при таком поведении тот ещё квест...
    Здоровья всем, скорейшей адаптации кысикам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за совет! Но это для нас дорого и не уверена что это подействует
    А пока продолжаем пить успокоительные капли и пытаться налазить отношения при помощи пробовать гладиться.
    Спасибо Татьяне faine за две бутылочки успокоительного препарата фоспасим и за много влажников для дичков! Я при помощи влажников им даю успокоительные капли.
    Так что примирение продолжается!

  • В этой теме деньги не собирались. Все о кошках пишу в своей основной теме.
    Отчек за период с 16.04 по 26.06
    Остаток -0руб.
    Поступление -0 руб.
    Расход -0 руб
    Остаток -0 руб.
    Прошу эту тему закрыть.

  • Отчёт принят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: