Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова Сева и снова операция, уже шестая в его жизни.

  • Долго не решалась создать тему, но другого выхода не вижу. Думаю даже новички периодически слышат про моего Севу. Его история на этом форуме была 7 лет назад.
    Первые 4 операции были на лапе, а два года назад мы перед самым закрытием ЦВК при НИИТО у Натальи Владимировны удалили большинство зубов, которые уже стали гнить. Сейчас Севка остался с 8 зубами. Старичек наш еще скрипит, но год назад у него образовалась проблемка. На спине появилась шишка, по фото Н.В. сказала что это папилломка и ее скорей всего возможно будет удалить под местной анестезией. Операция стоила бы около 1000-1500 руб. Но так как в нашей семье вечная дыра в бюджете из-за подобрашек, операция каждый раз откладывалась на потом.
    Пока оттугивали одну проблему, образовалась вторая. У Севы начались проблемы с семенниками. Один стал " усыхать" , а второй наоборот стал огромным. При этом он еще и настойчиво вылизывается, видно что его это беспокоит (
    Поехали к Н.В. она сказала что вероятно это семинома и есть два варианта: оставить как есть и просто ждать что опухоль начнет прогрессировать, либо хорошо подготовится к операции и удалить опухоль. По второму варианту нужно : рентген на предмет метастаз, БХ и ОАК чтоб исключить в последствии проблем с почками и печенью, УЗИ сердца по возрасту.
    Папиллому тоже осмотрела и сказала что она больше чем она думала и поэтому ее удалять тоже под общим наркозом.
    В общем то я понимаю что собаку мы оставили сами и никто нас это делать не заставлял, но мы честно около года после всех операций пытались его пиарить. Но как отдавать собаку с тремя ковыляющими лапами? И уже тогда закрывая тему я задавала вопрос
    В ответ на: PS: единственное у меня есть один вопрос к модераторам и остальным форумчанам , если все таки Севе понадобится операция на задней лапе, могу я просить помощи на форуме ? Боюсь я со своим кол-вом подопечных не потяну такую сумму .
    Вот сейчас как раз возникла такая ситуация и мне очень нужна помощь!

    Топик закрыл(а) лола3 (04.10.20 16:37)

  • фото

    • вот тут видно что одного яичка нет совсем, а второе

    • это на спине шишка

  • Назначения у меня пока нет, возили Севу с другим подопечным в один прием, Н.В. с нас денег за консультацию не взяла.
    Но понимаю что надо, попробую ее попросить на бланке написать рекомендации и стоимость операции.

  • Наташа, ждем документы.
    А по поводу объема помощи скажи, пожалуйста, я правильно понимаю,что Сева у тебя на пожизненной передержке? Если так ,то конечно ты можешь просить помощи в полном объеме.
    Если же Сева твой домашний пес, то 50%.

  • Севу мы еще тогда решили оставить, поэтому он домашний пес.

  • Всем доброго времени суток!
    Я не писала в теме, так как писать было нечего. Все полгода мы не решались оперировать Севу, да и с финансами как всегда очень плохо.
    Но наверно всему свое время и я рада что тогда мы не поторопились с операцией по удалению предполагаемой семиномы яичка и шишки на спине. Меньше месяц назад Сева начал мочиться с кровью, точнее в моче обычного желтого цвета появились сгустки бордовой крови. Мы поехали к Наталье Владимировне на прием. Она на местном УЗИ аппарате увидела в мочевом опухоль. Для подтверждения отправила нас к Петровой, ну и заодно пройти все обследования если подтвердится опухоль и мы будем готовы к операции. Елена Ивановна подтвердила наличие достаточно большой опухоли в мочевом. Если опухоль не удалить, то она будет расти и в конце закроет мочеточник и тогда уже будет поздно что либо делать. Сейчас шанс еще есть, можно удалить до 30 % мочевого, если это понадобится при удалении опухоли.
    Пройдя все предварительные анализы ( БХ и ОА крови, рентген грудной клетки, УЗИ всех органов и сердца в том числе) нам дали добро на операцию. Так как Сева все таки не молод, сложно было представить как он себя поведет в наркозе, поэтому планировали делать поэтапно, что будет возможным:
    1) Удалить опухоль из мочевого.
    2) Удалить семиному яичка.
    3) Удалить шишку на спине.
    4) Удалить оставшиеся гнилые зубы.

    От этого зависела и цена операции, минимум 9000 , максимум 15 000.
    Вчера операция прошла, прошла она удачно. Удалить получилось ВСЕ что планировали. Сумма 14500 руб.
    Мне удалось оплатить 8500 руб, еще 6000 долг. Спасибо Клинике Виктория что пошли нам на встречу и согласились немного подождать с оставшейся оплатой.
    За обследование в Бэсте со скидкой Татьяны Борисовны( как всегда спасибо ей огромное за это!), у нас вышла сумма чуть больше 6000 руб, мы оплатили 3000 руб и 3000 с хвостиком остался долг .

    На данный момент общий долг по клиникам составляет чуть больше 9000 руб.
    Я понимаю что это мое, домашнее животное. И я всегда это не очень приветствовала, но я думаю многие меня поймут. Я очень ограничена в финансах и именно поэтому мы не решались оперировать, но все таки пришли к этому и я не жалею о своем решении.
    Если кто-нибудь захочет нам помочь финансово в погашении долга, я буду очень благодарна.
    В личку напишу номер своей личной карты, так как на сборочную я не смогу принять, в Зоопомощи по этим деньгам я не имею права отчитываться.

  • Раз тема Севы совсем не интересна, то будет правильнее ее закрыть.
    На начало периода - 0 руб
    Приход- 0 руб
    Расход- 0 руб
    Остаток - 0 руб

    Я понимаю что помогают на форуме сейчас совсем мало, но даже не это важнее. Порой нужны слова поддержки, но даже с этим сейчас видимо туго.

    Хочу выразить огромную благодарность одному человеку, она обязательно прочитает это сообщение и поймет что речь именно о ней. Имея с десяток своих подопечных, она единственная помогла финансово Севе и написала слова поддержки мне в вацап, только просила не указывать ее и поступление. В то время, когда Сева боролся за спасение лапы, она очень много помогала нам автопомощью с ним, и теперь не прошла мимо нашей беды. Спасибо огромное от нас с Севой!

    После принятия отчета прошу тему закрыть.
    ПРИНЯТО

    Исправлено пользователем лола3 (04.10.20 16:37)

  • Наташа, ты лезешь в бутылку, ты просто пиши про Севу чаще, а нужный человек всегда прочитает и поможет. Я уже давно веду свои темы как блоги, пишу себе и пишу и фото размещаю, я уже привыкла, что в темах и моих в том числе, мало кто появляется. Даже про новые крутые фото Жужки от Лены musi никто ничего не сказал. Ну и ладно, главное, что у нас эти фото есть и мы клёво провели время.

    Зато читают тысячи человек. Я так понимаю, это новый формат форума.
    Справедливости ради надо сказать, что и ты слова поддержки мало где пишешь. Я вот кроме Лены апрель никого на форуме не вижу:улыб:, вот человек, действительно, во многих темах пишет, поддерживает, общается, и ничего не стесняется, не боится писать. :live:

    Севе здоровья желаю, пусть его лапочка работает без проблем. Бедный, натерпелся.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, форум давно стал не тем каким был раньше,я даже помню с чего это началось, когда начали писать, что не уместно писать о животных их жизни, радостей, курьезов, тогда эти темы обозвали какашечными :biggrin: и объявили их засорением эфира так сказать, мои темы тоже тогда попали под раздачу, сказали не место и идите в соседнюю ветку, я даже заводила там тему, но она там не прижилась у меня.
    Народ решил, что раз форум о помощи, то надо просить деньги, отчитываться и ничего лишнего.
    Что сейчас и делается, я сама на форум захожу раз в неделю, бегло пробегаю по темам кураторов которых знаю и знаю их животных.
    Помочь бы рада, да нечем, читала всегда твои темы, переживала, но вот честно не писала, как то не удобно когда не можешь помочь, ну и опять таки обвинят, что тема какашечная и думаю многие так.
    Хотя в своей теме иногда ухожу от стандартов и пишу длинные тексты :biggrin: , но сейчас народу здесь нет и это перестало раздражать наверно.
    Про Севу читала историю с первых постов, только вот помочь нечем :sad:

  • Какашечная тема-это когда в прямом смысле слова писали про то, кто сколько и когда сходил по большому и по маленькому, и это фиксировалось каждые 5 минут и посты строчились со скоростью пулемёта :biggrin: , да-да, были такие, я это оч хорошо помню, и я лично выступала за то, чтоб строчили в этих темах на более низкой скорости.
    В то время как в соседней теме ктото был при смерти и ему действительно была нужна помощь. А не какие то радостные или не радостные новости.
    Так что, Лиля, ты немного не так понимаешь этот термин. :biggrin:

    Я не знаю, когда я хочу поддержать человека, даже когда у меня нет денег (т.к. они нужны моим подопечным в первую очередь), то я это делаю, и мне не лень написать, и я ничего не боюсь писать, и не стесняюсь. Это какое то новое веяние, и те какашечные темы тут ни при чём вообще.
    Всё меняется в этой жизни, я на форуме с 2009года, он постоянно менялся.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Присоединяюсь ко всему написанному Лилей! И тоже, слежу, как говорится, издалека, тк помочь то самой нечем. И многие так! Многие переживают за Севу и за всех твоих, Наташа. Все местные "жители" знают о твоем огромном подопечном отряде.. Так что, ты это зря! Не нужно закрывать темку...Пусть она будет..

    В ответ на: Народ решил, что раз форум о помощи, то надо просить деньги, отчитываться и ничего лишнего.
    ....а тут хочется внести поправку.. не "Народ решил", а "инициативная группа" из нескольких участниц форума...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, Спасибо за поддержку! Да, наверное я и сама редко пишу и в своих темах и в чьих то, согласна.
    Просто не всегда есть время заходить в другие темки, и действительно, когда то была отбита привычка писать много и "не по делу".

  • Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и писал в личку. Очень благодарна тем, кто помог морально и материально. Долги по Севе закрыла на этой неделе в обоих клиниках. Долгов больше нет. Сева чувствует себя нормально, надеюсь что у него еще есть пару-тройку лет в запасе, хочу в это верить!!! Всем спасибо!!!
    В ответ на: На начало периода - 0 руб
    Приход- 0 руб
    Расход- 0 руб
    Остаток - 0 руб
    После принятия отчета прошу тему закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: