Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Песик с опухолью с улицы Фадеева

  • На улице Фадеева вчера был найдет в очень ужасном состоянии песик. Его однаружила наша Дарьяна (леди Феникс)
    Решено было везти собаку в Ветлекарь. Там было непонятно! То ли кровь на бедре потому что он попала под машину,то ли рана непонятного происхождения.
    Когда привезли в клинику, то оказалось,что у старого песика лопнула опухоль на бедре.
    Собаку вчера прооперировали.

    Ориентировочная стоимость 17000 руб.
    Вчера перерыла интернет и нашла девушку которая этого песика находила еще в 2015г. и потом нашла хозяйку. Будем искать хозяйку методом наклейки объявлений в месте находки песика.
    Сегодня уже надо забирать собаку из клиники. Нашла ему передержку у девушки с ВК.
    Пока , до поиска хозяев.
    Огромная просьба ко всем! Просматривайте информацию о поиске этого песика! Песик небольшого размера.не больше спаниеля.

    Исправлено пользователем Verys (18.02.20 10:45)

    Топик закрыл(а) лола3 (26.06.20 07:46)

  • Вера, спасибо)
    Передержка - чудесная девушка Галина ( на сию находку опять спасибо Вере).
    Песик контактный, вдумчивый и ласковый.
    Шов на попе (точнее на задней половине песика) просто ужасен.....
    Операция и т.д. уже прям больше 17000...
    И еще удалили 6 зубок. Болтались на ниточках (как сказали). То ли пнули 4 кг меховушки, то ли от старости зубы сгнили...
    У кого в закупке (или акции где есть) можно купить влажняк для мелких собак с порезаной попой и кишечником....?

    Исправлено пользователем Леди_Феникс (18.02.20 16:19)

  • Деньги заплатила Дарьяна ! Вот уже и не знаю из каких ресурсов... Выкладываю документы.
    Если кто сможет помочь,то будем благодарны!

  • И еще фото песика.

  • Девушка не может держать песика! Муж против...
    Может есть кто может подержать безпроблемного, тихого, равнодушного к кошкам старичка? Он не займет много места, да и может хозяин найдется!
    Все силы брошены на поиски старого хозяина.

  • Я вообще то "не писатель, а читатель", но...
    Хочу сообщить о криворукости хирурга Майер Анастасии в Ветлекаре на Красном....
    Очень неприятная девушка с гипертрофированым чувством собственной значимости и королевским самомнением((
    Достаточно хамовата в беседе... Но это не главное...
    После операции Пёсик не писиет, какает самопроизвольно, а теперь еще и швы на попе разошлись....
    Завтра в очередной раз с утра в клинику. На сей раз к любимой Николаевой., Хватит экспериментов с Ветлекарем и Майер((((

  • Дарьяна, прочитала отзывы о Майер, ни одного хорошего отзыва. Пишут, хамка в высшей степени.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дарьяна, а может жалобу на нее написать, если это ее косяк конкретный ? Пусть директор меры принимает и возвращает за некачественно оказанную услугу деньги. Еще и животное покалеченное, ужас (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К сожалению, слово "Ветлекарь" не гарантирует высочайшее качество.
    Там и на стационаре не все ласковые и заботливые(((.
    Однозначно, надо жаловаться и ставить "звезду" на место.
    Самое страшное, когда криворукий врач калечит раненное животное!

  • Вот то же самое сказала :agree: Такая сумасшедшая сумма за операцию и такое безобразие. Фамилию Майер очень хорошо помню - по-моему, Наташа Я_Natalka чтг-то подобное писала в теме давно (прошу прощения если я с кем-то спутала).
    Летом я наблюдала как сотрудница подпихивала бульдожку ногой - видимо, так гулять выводят. Собака еле двигалась и непонятно почему нельзя было руками вынести на травку и занести так же обратно.

  • Я сегодня позвонила туда, мне сказали, что жалобы принимают только на почту и никого руководителя звать к телефону не будут(

  • не звонить а отправить письмом с уведомлением претензию Ну и все что случилось с животным фиксировать фото/видео и бумагами с другой клиники. И в обществе потребителей подскажут как составить для ветклиники правильную претензию, услуги ветклиник попадают под Закон о защите прав потребителей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дарьян, я бы сфотографировала сейчас все и отправила на почту. А потом бы съездила лично.

  • Я понимаю, что качество - это Тетерин. Но пес был в крови, какашках и ужасно плакал....(и я с ним). Даже водитель такси впечатлился, несмотря на специфический запах крови и какашек и бормотал: "Ты парень держись, скоро приедем"(
    Ннколаева не работала, Ветлекарь был ближайшей клиникой готовой принять...
    Ну и у меня голова не сильно соображала конечно...
    Если бы не Вера, я вообще не знаю что делала...
    А вот про криворукого врача - это да(. Когда я увидела Песика с перевязанной мордой уже ПОСЛЕ осмотра, я попросила отвязать, он же добрый и безобидный. (Когда я грузила его в коробке в машину (он был весь во всем и хорошо, что таксист вообще согласился) Песик только горько плакал и вообще не проявлял агрессию....))
    Госпожой Майер мне была прочитала лекция о ценности пальцев мед.персонала и совет про "не лезть..". В связи с тем, что (повторюсь) я была не очень в стабильном состоянии спорить я не стала. Хотя смысла в туго перевязанной мордочке уже после осмотра не вижу до сих пор.((

  • У меня есть фото попы и швов..
    Фото валящихся какашек по идее к делу не пришьешь...
    Наверное у врачей есть внутрипрофессиональная этика и подставлять кого то, кто даст заключение о проблемах тоже не хотелось бы....
    Охохонюшки...
    Как же я не люблю писать....

  • Я вот сегодня первый раз в жизни оставила отзыв на Флампе и там же с интересом узнала много нового о Майер....
    Но попа уже разрезана, деньги отданы....
    Попытаюсь конечно лично поговорить с руководством, но честно говоря , я полна пессимизма....

  • Девочки, всем большое спасибо за участие, сопереживание и моральную поддержку :роза:

  • Почему подставлять? Вы же правдивое заключение просите дать, а не лживое, с целью опорочить.
    А вот не дать оценку этому ветеринару, не этично по отношению к следующим пациентам.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: но честно говоря , я полна пессимизма....
    И напрасно.
    Разговоры тут бесполезны. Составляете претензию в трех экземплярах и уже с готовой претензией идете к руководству. Ставите входящий номер. Если не поставят, не страшно. Второй экземпляр себе, третий в Роспотребнадзор.
    В шапке заявления сразу указываете оба адресата: клинику и Роспотребнадзор. В заявлении четко все опишите и что хотите в результате (возврат средств?). В текст вставьте ссылки на статьи нормативных актов. Поищите аналогичные в гугле. И вы удивитесь результату.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Попытаюсь конечно лично поговорить с руководством, но честно говоря , я полна пессимизма....
    И правильно, с чего бы руководство стало с каждым желающим поговорить разговаривать? Да и какой результат может быть от устной жалобы? Люди вечно чем-то недовольны, и никто не будет из-за чьего-то недовольства что-то делать, сотрудников наказывать. Писать придется по-любому, и подтверждать нанесённый ущерб, только так...Хирург может оказаться еще и не виновата, кстати, может, это какое-то частое осложнение или типичная реакция, или ещё что, я уже такое проходила( Узнайте альтернативное мнение сначала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ннколаева не работала, Ветлекарь был ближайшей клиникой готовой принять...
    НВ по вторникам в ЦВК принимает.

  • А вот я тоже напишу о косяке Майер.:миг: :роза:
    Три года назад ставили прививку моей собаке Даре на Кропоткина. Я не посмотрела сроки годности вакцины, поставили и мы уехали в Н.Е. Дома уже на след день все посмотрела и позвонила с претензией, причем позвонила на два филиала, при этом норм поговорили со мной. Все передали Тетериным и мне сами позвонили вечером, чтобы я пришла и мне вернут деньги.
    Я приехала в другой день в смену Майер и поговорила с ней об этом. Причем привела достаточно веские аргументы! :шок: Она стояла и слушала меня, ни слова не сказала против. Деньги вернула из личных. :бебебе:
    Но самое невероятное было, что на след год мне опять поставили просроченную вакцину. Тогда я написала писменную претензию, пришла и разговаривала с Тетериной лично. Все приняла и опять вернули деньги. :secret: :безум:

  • Я знаю. Но это был понедельник

  • Бедный старичочек :cray-1: , бросили поди его прежние хозы, зачем их искать.
    Майер стерилизовала Ганю мою по проекту "Всё в моих руках", всё было хорошо, но потом уже я слышала плохие отзывы о ней, ещё подумала что нам повезло, а кто то после стерилизации умер у неё, по этому проекту.
    Я бы сама развязала мордочку, и даже не спрашивала её, ещё на фото посмотрела, что сильно затянуто. Надо обязательно писать жалобу, что это за поведение такое ветврача, нонсенс.
    А опухоль отправили на гистологию?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вообще то просроченных препаратов в клинике быть не должно, тем более вакцины. Их списывают. 1 раз это могла быть случайность. 2 это закономерность. Наводит на не оч хорошие выводы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Песик в ЦВК.
    Некроз, разошлись и внутренние швы. Вставили дренаж. Перешивали под ледокаином. Непереносимость ледокаина. Гипертонус мышц. Откачали. Клиника не круглосуточная. Заберу вечером. Недержание кала, если поражен нерв, может сохраниться.
    Пока все.
    Эмоций и слов не много, но все неприличные...
    Только огромная благодарность передержке Галине, которая обещала делать все необходимые процедуры! :роза:

  • Это уже судом попахивает...
    Песика жалко, жалко :cray-1:

  • Забрала славного беззащитного Пёсика, поехал на передержку.
    Врачи крайне корректны: "Такие осложнения возможны в 50 процентах случаях".
    Каки могут валиться по многим причинам, в том числе от поражения нерва, полученного в результате чего - не ясно.
    :cray-1:

  • Ну, так можно любую операцию прогнозировать 50/50.
    Конечно, профессиональная этика((
    Будем верить в Песика! :heart:

  • Песик идет на поправку. Пока живет у хорошей девушки которая за ним ухаживает и каждый день возила на перевязки.
    Дарьяна полностью оплатила операцию в Ветлекаре и оплатила повторную операцию.
    Песику еще необходимо срочно удалять зубы! Он мучается, ему больно есть.
    Очень прошу помочь собрать деньги на проведение этой операции.

  • Николаева сказала, что надо, чтобы маленко оклемался, потом уже еще один наркоз....
    Швы и дренаж снимали в два приема через 3 дня, боялись все сразу снимать.
    Песик (передержка вроде остановилась на Добби) весело копотит, пытается носиться, радуясь отсутствию воротника, но очевидно плохо видит/координация нарушена. Ударяется и спотыкается обо все на свете. Но бодрости духа не теряет. Честно говоря, я думаю, что благодаря его Духу он и выжил....
    С зубами беда....гниющие вонючки.... И чихает он часто.... Надеюсь не из за зубов.
    Но в общем - маленько вредный, самодостаточно веселый пацаненок)

  • Тему прошу закрыть.
    Деньги в тему не поступали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: