Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Неудачный прыжок или Стечение обстоятельств

  • У меня есть молодой котик, забранный с улицы летом. Его привела в порядок и так как оказался кастрированным( выяснилось на приеме у врача), вскоре пустила в пиар. Спасибо Елене( musi) за шикарные фото! :rose:
    Но звонков понему не было Вообще. Потом чз знакомую пристроила, как мне казалось в нормальную и адекватную семью еще до Нового дома. Но после суток пребывания там, попросили забрать, намеками и рассказами, как он плакал Всю ночь и их сердце это Не выдержало! :безум:
    Кот у меня и ничего не предвещало беды. Вчера еще с утра были мяуканья от него, но при этом активный и возился с другими котами. Он вообще Очень активный и позитивный малыш.Кушал, ходил в туалет. А днем после моего прихода домой, Листик лежит и плачет всерьез. Встает, подтягивает лапку, не опирается на нее при попытке идти, опять падает на бок и лежит. Лапка правая задняя вынужденно прижата и в ней дрожь. Что произошло, можно только догадываться. Уходила норм, пришла вот такие изменения.:смущ:Коты конечно подходили его жалели и собака тоже. Листик все больше лежит в лежанке или в укромном местечке.
    Поехали в ближайшую клинику " Доктор вет" к хирургу. После осмотра и рентгена выяснилось, что перелом шейки бедра и нам предстоит операция в ближайшее время. Стоимость операции в районе 10000 руб.
    Хочу еще свозить котика на прием к другому хирургу, узнать еще одно мнение. Желательно к Тетерину, если не удастся, то к Харламову, его ученику. Все взвесить и понять, идти нам на операцию или можно обойтись без нее! :umnik:
    Денег конечно таких нет, живем давно в долг! :безум: Придется опять занимать.
    Прошу посмотреть мою Благраспродажу, ПЖСТА! :appl: :agree:
    прилагаю документы и фото.

  • Документы

  • оперировать обязательно нужно, животное молодое, само не срастется без искривления и проблем. Нужно скидываться и оперировать. По фоткам похоже, что это кошка черепаховая, черепаховый кот - это нонсенс!

  • Вчера попали на прием к Харламову на Кропоткина 132. Посмотрел Листика, снимок и решение- операция.
    Диагноз тот же, что и в "Доктор вет" поставили. Все рассказал, показал, сказал про риски и возможные осложнения. Нужно не тянуть с операцией, записаться можно к Тетерину или к нему, только определиться с датой.
    Листик все также, временами плачет, если неудобно ляжет или пойдет. Ему хочется играть, он активный малыш, но не может и только наблюдает за другими. Стал чаще проситься на руки, гладиться и спать со мной на диване.
    Котенок спокойно все переносит, все манипуляции и переезд.
    И вот такого звереныша Никто не брал, ни одного звонка!!! :безум:

  • Спасибо Огромное моим благотворителям!!! :agree: :роза: :роза: :роза: Деньги поступили.

    faine-350 руб
    umbrella sky-500 руб
    Spravochnik-2000 he,

  • Сегодня записались на операцию к клинику "Ветлекарь" к Тетерину на 12 февраля, среда. Надеюсь у нас все получится и Листик нормально перенесет это событие! Котик молодой, позитивный и должен жить нормальной кошачьей жизнью!:миг:

  • Поступили 1500 руб с моей благраспродажи. Продано серебряное кольцо моей знакомой. Спасибо этой женщине! :rose:
    Вопрос к форумчанам! :agree: :appl: После операции можно кота держать без клетки. Есть лежанка, лоток могу тоже рядом поставить, еду тоже. Присмотр будет постоянный, я сейчас почти постоянно дома.

  • Он и сам пока не будет сильно ходить. Но надо ограничить прыжки! Они противопоказаны И воротник надо одеть чтобы не разлизывал швы.
    Нет возможности посадить в клетку для ограничения?

  • Вчера зайку Листика проперировали у Тетерина О.А. Все прошло нормально, котик вышел из наркоза и вечером уже после 20 ч его забрала. :live: :роза:
    Вечером еще приходил в себя, покушал и лежал на лежанке, потом переместился в шкаф в нижнее отделение. Сделали с сестрой ему вольерчик из коробок, немного там побыл, дальше не захотел. Ночью следили за ним, спал спокойно и к утру перешел на коврик в кухню. временами плачет, когда идет или переворачивается с бока на бок. Очень терпеливый ребенок и в клинике себя вел хорошо, все терпел и не возмущался!:миг:
    Такие кошаки, я уже это поняла, самые лучшие по характеру и позитивному настрою. Не понимаю, почему людичеловеки Не видят в них Достойных домашних любимцев??? :dash: :BooM: :umnik:
    Теперь будем пить таб, обрабатывать швы. Чз 10 дней их снимать и рентген контроль, после на прием к врачу.
    Прилагаю документы и фото Листика.:улыб:

  • Далее

  • И еще

  • За операцию взяли больше, чем было заявлено ранее и это с учетом скидки!:смущ:
    Тк поступлений больше не было( давала еще объявления в ОД и ФБ). пришлось пользоваться кредитной карточкой.
    Все как всегда, расходы превышают ожидаемых затрат. :безум:

  • Немного фоток Листика. Звереныш стал поактивнее, проявляет интерес к кошакам с их играми. Пьем таб, обрабатываем шовчик, кушаем и ходим строго в лоток. Спокойно все переносит и даже воротник!:миг: :1:
    Любит спать на подушках от дивана или в тазике. Кошки его пока обходят стороной, иногда нюхают и шипят, но ему все равно. :ха-ха!:

  • Света, все хорошо!
    Шрамы затянутся, шерстка нарастет)).
    Пусть выздоравливает :роза:

    А перелом не связан с недостатком каких-либо микроэлементов? О.А. ничего не сказал?

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (15.02.20 21:05)

  • Да, Лена он больше говорил про травму, в частности про неудачное приземление, но как-то и про недостаток нет. Кот молодой, корм ест РК как и остальные. Видимо у него какая то предрасположенность есть. :umnik:
    Конечно звереныш ходит, старается не опираться на лапку, она видно как висит, за счет мышц держится. Должен сформировться ложный сустав.
    Такой мальчишка позитивный и ласковый, вот такая беда с ним. Думаю он решил таким образом остаться жить у меня!:миг:

  • Ложный сустав образоваться не должен! Ложный сустав - грубая ошибка лечения. Это продолжение болезни, которое требует снова операции!.

  • В ответ на: Конечно звереныш ходит, старается не опираться на лапку, она видно как висит, за счет мышц держится.
    А разве после такой операции не требуется ограничить передвижения?

  • Я имела ввиду идет до миски и до лотка. ограничение пространства нужно, но у нам маленькое пространство, все рядом. Я слежу за ним, почти всегда дома, если выхожу, то только ненадолго. В клетке сидеть он не будет, да ее и нет у меня.
    Потом, я правильно написала про ложный сустав, можно еще назвать псевдосустав, он и формируется. Про это и говорил Тетерин О.А. Еще я почитала про это, говорится именно про псевдосустав. Все происходит из-за несоответствия гормонов зоны роста и половых гормонов. Вообще до конца причина не известна. Плюс травма может быть. в случае хорошего дальнейшего состояния восстановление до 2х мес. :безум:

  • Если есть ложный сустав, то это требует оперативного лечения ( как заметил уважаемый(-ая) Spravochnik).

  • Не понимаю,почему ложный продолжение болезни,я смотрела иностранные фильмы ветеринарные,там при переломе так же делали резекцию головки бедра и потом образуется как раз ложный сустав,который подстраивается к вертлужной впадине.А какие еще то есть методики? И полного ограничения не должно быть.

    Загадочная...

  • При операции на т/б суставе такая методика есть ( если перелом внутрисуставной).
    Я думаю, речь идет о переломе самой бедренной кости...

  • Вчера котику сняли швы, все нормально!:миг:Олег Анатольевич осмотрел Листика, шовчик хороший и лапка тоже.
    Можно двигаться и играть, только без фанатизма. Восстановление еще будет идти около 2х мес. Нас выписали. :rose:
    Листик отлично вел себя по дороге и на осмотре. Дома уже играет с кошаками и даже устраивает засаду на них. :безум:

  • Немного новостей о Листике. :улыб:
    Малыш восстанавливается после операции. Играет и уже бегает с кошками, запрыгивает на небольшую высоту. Когда устает, то начинает хромать при ходьбе и ложится. Врач и говорил, что еще пару мес будет такое, но постепенно пройдет.
    Очень позитивный мальчишку, до сих пор не понимаю отсутствие звонков! :umnik: И фото шикарные глаз не оторвать и все равно Не было!
    Ну и ладно и так не пропадем, Выплывем! :ха-ха!: Звереныш стал большим и еще краше, только шерстка еще не заросла.

  • Отчет с 05.02.20 г по 03.02.20 г

    Приход: 1500 руб- моя благраспродажа
    350 руб- faine
    2000 руб- Spravochnik
    500 руб- umbreeie_sky
    Итого: 4350 руб

    Расход: 13118 руб- операция
    1116 руб- лекарства
    Итого: 14234 руб

    Остаток: -9984 руб

  • Корректировка: остаток -9884 руб., с 05.02.20 г по 03.03.20 г.
    Отчет с 05.02.20 г по 03.03.20 г принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Листик живет у меня нормально, вот только на лапку так и хромает. :смущ:
    Уже два месяца прошло с момента операции, активный мальчишка и носится с кошками. Задирает всех подряд, никому покоя нет от него, а лапа до конца не восстановилась. Шерстка тоже еще не обросла. Но ребенок и есть ребенок, надо хулиганить везде и всегда!:миг:
    посмотрим что будет дальше, тем более он похоже не собирается съезжать от меня. :umnik:

  • Отчет с 04.03.20 г по )2.05.20 г

    Остаток с предыдущего периода: -9984 руб
    приход: 0 руб
    расход: 0 руб

    итого: 0 руб
    остаток:-9984 руб

  • У нас вот такие проблемы с Листиком, мы метим всю квартиру! :безум:
    Он кастрированный, таким я его нашла,но продолжает это делать. Начал делать после операции на лапке. Подходит к стенам, предметам, на диванные подушки и метит, а то и просто писает. Еще всех подряд задирает, не дает спокойно жить. :tease: :бебебе:
    Сажу в клетку, начинает жалобно мякать и орать. Невозможно это слушать и смотреть на его невинную мордочку.
    Есть у кого методы отучения кота от такого поведения? Поделитесь пжста! :thankYou:

  • Он не крипторх?
    Кота что-то беспокоит (другие кошки, вероятно), и стресс выражается в таком вот поведении, это не просто какая-то привычка в вакууме возникла. Можно попробовать зоопсихолога поискать, или пристроить кота в другую семью.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет с 04.03.20 г по 02.05.20 г принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: