Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Королевишна Шаня, Сэр Дарси и Маркиз .Необходимо лечение.

  • Чистка зубов и удаление при необходимости - по сути это текущие нужды на содержание животных. Чтобы избежать удаления, может быть, нужно проф осмотры делать, не запускать, вовремя чистку проводить ?

  • Мне также в клинике сказали. Если животные не на выгуле уличном, едят профкорма (не сырое мясо и рыбу), возрастом уже не молоды (старше 7-10 лет), то достаточно раз в год давать глистогонное профилактическое. При условии, что печеночные показатели в норме.

  • Когда меня на 20000 руб. с удалением несуществующих зубов развели (УЗИ, МРТ, анализы - котик возрастной был), все, что нужно, было видно на рентгене (что уже ничего нет, кроме того, что глазу видно), я купила крючок, какими раньше скорябывали зубной камень и совершенно бесплатно (кроме стоимости крючка) сковырнула эти камни - без наркоза, анализов, исследований для полета в космос и тошноты.
    Да, кстати, раз уже влезла, то, наверное, напишу: когда кошку рвет, то нормальный врач 9типа Шмидта) всегда спрашивает как и чем. Это большая разница. Черноморец тоже об этом знает и даже как-то влёт диагноз поставил по моему описанию и зачастую нужно не противорвотное, а причину устранить. Зачем лишний раз накачивать лекарством, даже и дорогим и хорошим.

  • Сегодня обещали сухой Ренал привезти, я Шане последний утром дала. Вечером выложу подтверждающие документы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 01.03.2020-04.03.2020

    Остаток с предыдущего периода: 338руб.

    Приход:

    Рыжинка 758руб.
    ИТОГО 758руб.

    Расход:

    Корм Ренал Фармина - 1516 руб.
    ИТОГО 1516 руб.

    Остаток на 04.05.2020г. - минус 420 руб

    Этого корма Шанечке хватит примерно на 2 месяца.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 01.03.2020-04.03.2020 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отчет за период 05.03.2020-11.03.2020

    Остаток с предыдущего периода: -420 руб.

    Прихода не было.

    Расхода не было.

    Остаток на 11.05.2020г: - 420 руб

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 05.03.2020-11.03.2020 принят,спасибо

  • Отчет за период 12.03.2020-15.03.2020

    Остаток с предыдущего периода: -420 руб.

    Приход:
    Рыжинка - 420 руб.

    Расхода не было.

    Остаток на 15.05.2020г: - 0 руб

    Принято, спасибо

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.03.20 08:42)

  • Я в состоянии шока немного.

    Рассказываю по порядку. В ноябре прошлого года моя знакомая отловила в подвале кошку неземной красоты - фенотип сибирской. Назвали Маркиза. Отвезли в клинику Артемида плюс. Маркизу обработали от блох, сделали все анализы на все инфекции. Гоша отлично социализировал Маркизу, с Дасей и Фаней она тоже нашла общий язык. И всё было хорошо. Только в руки не давалась. Гладить я ее могу только на столе, где они едят.

    Вчера был отказ от еды, долгое сидение в лотке, гладить себя давала, хотя и отстранялась от руки. И лежала, а не бегала с Гошей, как обычно.

    Сегодня я ее в кладовке заперла с лотком, водой и едой - посмотреть, будет ли стул. За весь день не ела, не пила, в лоток не ходила.

    Сейчас мы в клинике доктор Вет. Я думала, что покакать не может, сделали регтген в двух проекциях. Большая загазованность кишечника и сильно надутый мочевой. Непроходимости нет, инородных тел тоже. Пошли на прием к терапевту.

    Итог - это не Маркиза. Это Маркиз!!! :шок:

    И у него мочекаменная либо цистит. Нужно делать катетеризацию и откачивать мочу. Сам он не пописиет. Собственно, это уже делают, потому что иначе он умрет. Сейчас мне шприц с мочей показали, она черного цвета.

    У меня сейчас есть возможность оплатить рентген и прием терапевта, это 1900.

    Я подписала согласие на катетеризацию, там стояла сумма 3500. Ещё потребуется ставить уколы, пока не знаю, в какую сумму это выльется. Мне нужна помощь. Доктор Вет в долг ничего не делает. Мне прямо сейчас нужно где-то найти деньги на оплату этой процедуры и лечение.

    :шок: :шок: :шок:

    Пожалуйста, кто может, помогите!
    Я все документы позже выложу, пока есть только рентгеновские снимки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Приход:
    Столповская П.Д. - 1000р
    Марина Викторовна К. - 500р
    Зоя Валерьевна С. - 300р
    Марья Михайловна О. - 700р
    Анна Михайловна Б. - 500р.
    Любовь Я. - 300р.
    Елена М. - 500р.

    Расход:

    1) Рентген в 2-х проекциях, прием врача-терапевта, катетеризация, корм РК Уринари 400г сухой, по 1 шт. паштет и влажник РК Уринари - 5820р (чек1), к нему акты - №2758, 2759, 2762.
    2) таблетки петкан 2 шт. - 30р. (чек 2, к нему акт №276)
    2) Шприцы и ношпа - 230р (чек 3)

    ИТОГО 6080р

    Приход:

    • лист назначения

    • чек 1

    • к чеку 1

    • к чеку 1

    • чек из аптеки

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • чек и акт на петкан

    _____________________

    Это не отчет пока что, просто чтобы не запутаться.

    Завтра поедем снова на прием к терапевту, возможно, катетер снимут.
    Если не снимут завтра, то послезавтра снова к врачу, тогда уже точно снимут, сказали, его максимум на 2 дня ставят.
    Потом надо будет как-то отловить, когда он пописает и когда моча будет нормального цвета, без крови - сдать ее на анализ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, Маркиз твой хозяйский или в отдельную тему его переношу?

  • Катя, я его в ноябре отловила, пыталась пристроить, не вышло, так и остался у меня. Теперь хозяйский, чо уж. Останется он Маркизой, я уже привыкла его так называть :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Анастасия А - 300р
    Наталья К - 300р

    СПАСИБО всем!!! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ночью и утром по 70мл мочи откачала. Уже не черная, но кровь есть ещё в моче и белая пена какая-то.

    Не ел, не пил. Выкормила 2 шприца - разведенный паштет уринари. Кушал, аж в животике урчало.

    Врач Шваб Ксения Владимировна сказала, что стресс мог спровоцировать болезнь. Но стрессов никаких не было, Маркиза мирно со всеми общается, конфликтов нет никаких, с Гошей вообще не разлей водой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марина Ш. 300р

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 16.03.2020-17.03.2020 (по Маркизе)

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Столповская П.Д. - 1000р
    Марина Викторовна К. - 500р
    Зоя Валерьевна С. - 300р
    Марья Михайловна О. - 700р
    Анна Михайловна Б. - 500р.
    Любовь Я. - 300р.
    Елена М. - 500р.
    Анастасия А - 300р
    Наталья К - 300р
    Марина Ш. 300р
    Рыжинка - 3979руб.

    ИТОГО: 8679р.

    Расход:

    16.03:
    1) Рентген в 2-х проекциях, прием врача-терапевта, катетеризация, корм РК Уринари 400г сухой, по 1 шт. паштет и влажник РК Уринари - 5820р.
    2) таблетки петкан 2 шт. - 30р.
    2) Шприцы и ношпа - 230р.

    17.03:
    1) Повторный прием, инъекции, удаление катетера - 665р.
    2) Шприцы и хлорид натрия - 337,43р.
    3) Кот Эрвин - 425,6р.
    4) Уринари паштет и соус, по 3 шт. - 450р.

    ИТОГО: 7958р (0,03 копейки можно же опустить?)


    Остаток на 17.03.2020г: - 721р

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • еще чеки

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Новости есть и плохие и хорошие. Может, они только мне интересны, но все-таки напишу.

    Плохие: есть риск развития ХПН.

    Хорошие: катетер сняли; котейка за день половину пауча влажника умял, и какаху в лотке оставил; моча почти светлая, с очень небольшой примесью крови.

    Анализ мочи пока не фонтан, но антибиотики пока решили не назначать.

    Приехали домой, жду, поест ли сам. Перед сном проверю, если нет, буду кормить насильно.
    Через день-два можно снять воротник. Когда пописиет в лоток, можно выпускать.
    В день должен выпивать стакан воды, если не выпивает - поить.
    (Что-то у меня ощущение, что и здоровые столько не пьют).
    Через две недели контрольные ОАМ и УЗИ мочевого пузыря.

    Влажники и паштеты поищу подешевле, пока на первое время купила.
    _________________
    И я все равно не понимаю, как можно было осматривать кота, под хвостом смотреть и яйки не увидеть; послать на рентген проверять, нет ли беременности - и не увидеть отстутствия матки. Этот приступ мог развиться на фоне обостренного полового влечения, если б я в ноябре знала, что это кот - тогда бы и откастрировала. И ничего этого бы не было((

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ну это шок, конечно!
    Было у меня такое, когда я поймала Белянку, а мыть стали на следующий день - обнаружили мешочки.
    Беляна оказалась кастрированным котиком.
    Но чтобы полноценные подвески не заметить, это невероятно((((

    Цистит заработать элементарно просто, что человеку, что животному! Главное, пролечиться полностью, чтобы в хроническую форму не перешло.
    У меня Дизель болел прошлой весной (выспался на окне под приоткрытой створкой), острый приступ сняли, потом 4 месяца пили цистон, все хорошо сейчас, ттт.

  • Не,ну врачи врачами,а сами -то как не определили ,что кот?У него и морда пацанячья,а уж под хвост -то можно было заглянуть

    Загадочная...

  • Он в руки не давался. Я не настаивала - думала, попривыкнет, тогда уж и на руки, и стерилить. А когда ловили - так выдирался из рук, столько сил у него, вдвоем еле спеленали. Дома у меня помощников нет. Спасибо, соседка согласилась его держать вчера и сегодня, чтобы мочу откачивать. Щас вот буду пытаться в одиночку поставить укол и, при необходимости, накормить из шприца.

    Гоша короткошерстный, у него и так все на виду, а у Маркизы штаны нереальной красоты, ничего не видно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В клинике пофотала сегодня. Вел себя идеально, все его похвалили. Даже не рычал и не шипел. Умничка какой :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Корректировка: приход Рыжинка = 3994, приход итого 8694 руб.
    16.03 расход 2) таблетки петкан 2 шт. - 60р., расход итого 7988 руб.
    Остаток на 17.03.2020г: =706 руб.
    Отчет за период 16.03.2020-17.03.2020 (по Маркизу) принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лена, а можешь мне про цистон в личку написать? Как применяли, в расчете по весу, или как? Плохо ,что он только в таблетках :sad:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я в раздрае немного, не знаю, что делать.

    Вечером чуть-чуть пописил, ночью тоже. Очень мало, учитывая, что ему 100 мл хлорид натрия ввели. И я утром еще 50мл воды выпоила. Утром из кладовки выпустила, воротник сняла. Днем в одной комнате его изолировала от других. За день немного поел и попил, два раза по чуть-чуть пописил в лоток и две большие лужи на диване. При мне раза 3-4 в лоток садился и подолгу сидел. Покормила отдельно, пол-влажника съела (уринари).

    Я в клинику звонила. Говорят - прощупайте животик, если там уплотнение - привозите, поставим катетер. А нафига было его удалять, спрашивается? :devil:

    Я ему щас все процедуры проделала. Руку и ногу мне расцарапал. Уколы нормально переносит, не дергается. Животик долго мяла. Не дергается, не вырывается. Животик мягкий, хотя что-то вроде складочки там прощупывается. Но на мочевой не похоже.

    Что делать, ума не приложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, антибиотик назначили?

  • Нет, сказали, пока не надо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не спеши, главное, моча отходит, пофиг, что пока на диван. Должен будет перестать вот так вот присаживаться безрезультатно и начать ходить в горшок нормально, без крови. Если что-то пойдёт не так - тогда да, снова в клинику сегодня-завтра-послезавтра.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маркиза съела утром целый влажник, от сухого корма отказалась. (35 минут кормление заняло, я над ней стояла, чтоб остальные не сожрали). Ну это и понятно, кому сухой нужен, когда влажник есть. Я ей на день разведу с паштетом, как Шане. На банке с водой метку поставлю, сколько налила. Посмотрим, сколько выпьет. У меня щас 20 мл выпила, остальное мимо кассы)

    На диване в том месте, куда вчера ссала - большая лужа. В лотке пара ее маленьких пописов. Ну диван я пленкой застелила, так что не страшно.

    На день снова изолирую одну в комнате, чтоб проконтролировать количество выпитой воды и пописы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, мне вот непонятно про антибиотик!
    Почему сказали, что пока не надо?
    Застой мочи в мочевом пузыре абсолютно всегда вызывает воспалительные процессы. Это очаг инфекции и силой мысли и надеждой на иммунитет с этой прогрессирующией инфекцией Маркиз не справится!
    Представь - стенки мочевого воспалены, скорее всего уже есть песок, который эти стенки дополнителько корябает, когда он пытается пописать. Он не будет есть и пить, как ты не старайся, пока не станет легче.
    Спазмалитики дают только временный эффект - лужа на диване.

    Я все это проходила прошлой весной(( Кот измучился, мы измучались.

  • А какой антибиотик вам назначили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я в раздрае немного, не знаю, что делать.
    Врача сменить для начала, там где антибиотик назначат и норм диагноз поставят. Хотя по цвету и показателям не сказать что состояние прям критическое или сильно тяжелое, у меня у Кирилла стабильно раз в год геморрогический цистит ( в некоторых показателях еще и больше Маркизиного ) если писиет с кровью и в моче кровь , то антибиотики -синулокс , цистон обязательно, а тут некастрат вообще , неудивительно Вот гебапентин стали некоторые надо и не надо назначать, а он сильно роли не играет , хотя кому то для снятия боли может и помогает. Писиет на кровать от боли , нам не гебапентин а локсиком назначали , уж он то действует и в суспензии
    А вообще. Маша, ты же тему по нему в ноябре того года делала в Здоровье. что моча пахучая, наверно сдать ее надо было на анализ еще тогда. ну и на стерилизацию нести там бы и мальчика обнаружили, если в Артемиде слепошарые . Ты же знаешь куда отвести где посмотреть нормально животное могут и диагнозы с не фонарного столба ставить-ЦВК

    камней же по узи нет ? и не понятно зачем рентген делали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Регтген делали, потому что я попросила. Я думала, что у него непроходимость кишечника. В Академе других клиник нет, остальные ещё хуже. А из круглосуточных только эта. В ЦВК у меня денег нет на такси кататься, меня тут уже не раз в этом упрекнули добрые люди, в 1000-1100 выходит одна такая поездка, всё таки не май месяц, а кот болеет. На стерилизацию не везла, потому что у него и так был сильный стресс, две недели в кладовке, хотела войти в доверие сначала. Это не вышло, потому думала в марте стерилизовать. Да вот не успела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так в переноску в плед укутать , при чем тут такси ? Не все же рядом живут и возят на такси, тем более кошка не собака и у тебя свободный график , а не как у части населения. Непроходимость на основании чего , врач даже не спросил ? Это нормально, что после отлова в стрессе, почти все так животные и бывшедомашние то же. А от замкнутого пространства в маленькой кладовке еще больше добавилось. Маша, ну вот тебе самой не смешно ? 5 месяцев кот /кошка сидит адаптируется ? И мочу не собрать в пустой лоток было ? А как почти 99.99 % пользователей здесь именно дикошарых , рожденных в подвале ловили и ловят, вот там реально только в перчатках газосварщика первые дни можно взять животное, но делают же и на клени садят и приучают и то же только 2 руки + десятки больных животных дома, на которых то же эти 2 руки нужны. Да в клинике бы катетром у дикошарого и мочу бы не отвели, так как сильно болезненная операция.
    А так можно по таким клиникам ходить и толку не будет только хуже животному. так как непонятно что и как лечат и экономии не получится даже близко.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена, я тебя услышала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, из местных клиник сильно рекомендую нашу Вегу. Вполне таки адекватные врачи. Не светила, но и не отстой. В обычных условиях- грамотное лечение назначают, проверено на наших котиках и кисах.

  • Лариса, спасибо за дельный совет :роза:

    Я посмотрю по состоянию. Может, в Вегу и съездим. В тот раз не поехала, потому что там дороже был озвучен рентген, чем в Доктор Вете.

    Конечно, если бы отмотать на полгода назад, я бы всё иначе сделала, задним числом уже понимаю. Но конкретно сейчас советы "как надо было сделать" абсолютно бессмысленны, ты же понимаешь. Сегодня вот цистон на бегу купила, так забыла чек взять. Денег на несколько влажников осталось, и всё. :безум:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спросите у врача про теразозин (корнам). Он расслабляет уретру, от него коты начинают писать как из пожарного шланга. Его не так давно стали назначать кошкам, он хорошо работает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, спасибо за инфу огромное!!! Обязательно спрошу :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ну правда, клиника явно косячная!
    Есть же протоколы лечения всех заболеваний!
    Анализы - спазмалитики - антибиотики - препараты растворяющие песок и камни.
    И отводить мочу катетером - это крайняя мера, когда узи показывает риск разрыва мочевого пузыря.
    Они все сделали через задницу, толком ничего не назначили, кот мучается, ссыт на кровать от боли.
    Не ходи больше к ним!

  • Ни песка, ни камней нет, анализы их не выявили. Риска разрыва мочевого пузыря тоже не было.

    Сейчас говорила с Ксенией Владимировной. Она сказала, что в антибиотиках нет необходимости именно потому, что ни песок ни камни не обнаружены. Обезбол он получает, должно все нормализоваться. Сегодня проверю, какого цвета моча - диван клеенкой застелила. Спросила про теразозин - сказала,что да, можно добавить, минимум на 2 недели, по 0,5таб. Утром и вечером. Если все пойдет по плану, то завтра смогу купить, надеюсь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена, всё-таки острая задержка мочи опасна в первую очередь развитием инфекции и острой почечной недостаточности, а не разрывом мочевого, до разрыва можно и не дожить, правильно катетеризацию сделали.
    И про протоколы я бы не стала так категорично, у моего кота была ОЗМ несколько раз и лечили его (в двух клиниках, врачи проверенные) не так, как вы пишете, значит, возможны варианты.
    А ну вот, если лечащий врач Шваб, то она хороший специалист, как мне кажется, я была у неё несколько раз в Альтернативе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (19.03.20 15:37)

  • Да, Шваб на меня очень хорошее впечатление произвела. Никакой воды и недосказанности, всё по существу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • История Маркизы.

    Моя знакомая кормила кошек в подвале. Подвал был сухой, теплый. За кошками в основном ухаживала местная бабушка - у кошек в подвале были лежаночки, всегда свежая вода, кормила она их и сухим кормом, и влажниками, и куриными сердечками и пр.

    Моя знакомая помогала бабушке за ними ухаживать, еду тоже приносила. И заметила, что Маркиза всегда особняком от других. Как будто стесняется. Сфотографировала ее и попросила меня помочь в пристройстве. Я честно пыталась ее пристроить. У меня ее хотели забрать в Чехию, заводчица сибиряков, для разведения, я не отдала. Потом женщина из Матвеевки хотела ее забрать - копия ее бывшего кота, который в возрасте 7 лет ушел куда-то, наверное умирать :шок:

    Два дня пытались Маркизу отловить. С огромным трудом - Маркиза сайгаком по сугробам от нас убегала - и с помощью бабушки (она ее кормом в переноску заманила) наконец ее отловили и повезли в клинику.

    Потом от бабушки по ней новая инфа поступила. Маркизу дважды забирали из подвала и через некоторое время возвращали. Возможно, из-за диковатости (на ручки не шла). После второго возврата она стала бояться людей и сумок. Доверяла только этой бабушке. У нее обрубленный хвост. Бабушка ее как-то отбила от подростков, они ее палками били, бабушка ей хвост потом лечила и ее саму тоже.

    Я ее когда увидела - просто обомлела от этой нереальной красоты. Так она у меня и осталась. С Гошей она сразу подружилась, Гоша у меня великий социализатор, все ей показал - где вода, где еда, как играть с махалками и мышками. Фаню она не боится - видимо, считает большой кошкой. :ха-ха!: Возможно собак никогда не видела.
    На момент поимки ей был примерно год. Она очень деликатная, со всеми уживается мирно, никого не достает. А с Гошей они отлично играют вместе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 18.03.2020-19.03.2020 (по Маркизе)

    Остаток с предыдущего периода: 721 руб.

    Приход:
    Елена М. - 200р.
    Рыжинка - 337р.

    ИТОГО: 537р.

    Расход:

    Паштеты и влажники Уринари - 674,79р

    ИТОГО: 674р.

    Остаток на 19.03.2020г: 584р

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машенька, ты правильно все сделала: спасла Маркизеныша. Он теперь твой, любимый котан.
    Девочки, мне, право, стыдно за обрушившихся на Машу. Лучше было б, чтобы Маркизеныш на улице остался в начале зимы, так что ли?
    Котеныш дома, в тепле и любви.
    Блин... Не понимаю жмающих на кнопки. Ребят, котейка дом нашел. И хозяйка его ишет совета у вас. И хозяйку непременно загнобить нужно?
    Знаете. После моего Мурра (и как в тот раз гнобили здесь меня) никому не пожелаю искать помощи именно здесь.
    Ну, или такие уж "помогающие животным" тут у нас...

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (19.03.20 22:57)

  • Корректировка: с предыдущего периода 706, остаток 569 руб.
    Отчет за период 18.03.2020-19.03.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, Таня :роза:

    Совсем забыла вчера наши новости написать. Диван сухой, зато в лотке довольно много пописов. Воду не пил (на той же отметке стояла), сушки вроде поклевал немного. Кушал влажник хорошо, на процедурах почти не брыкался. Начала давать цистон (ЕЛЕНАапрель, спасибо! :роза:) - давлю в порошок и мешаю с влажником, таблетка безвкусная, я проверила :ха-ха!: Идет на ура!))

    Сегодня запирать не стала, начинаем в нормальный режим жизни входить. Влажник съел, сухой уринари смешала с паштетом и водичкой развела, остальных заперла до своего ухода, и Маркизеныш спокойно покушал. Что радует - за утро не садился постоянно в лоток, как делал в эти дни. Умничка ребенок, тьфу на нее :wub1.gif:
    :wub1.gif: :wub1.gif:

    Поить пока буду принудительно. Через несколько дней снова запру и посмотрю, пьет ли сама. Из шприца, кстати, пьет с удовольствием, почти не плюется и не вертит головой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: