Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Королевишна Шаня, Сэр Дарси и Маркиз .Необходимо лечение.

  • Отчет за 28.10.2020-19.12.2020

    Остаток с предыдущего периода: -4957,82руб.

    Приход:
    Рыжинка 4957,82р.

    Расходов не было.

    Остаток на 19.12.2020г.: 0 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шаня чувствует себя хорошо. У нее отличный аппетит. Весит она 6 кг - такой вес у нее был до болезни. Всячески помогает мне в работе

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за 28.10.2020-19.12.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Шани пока всё хорошо (тьфу на нее). Раз в месяц прокапываю ее в течение недели. По-моему,она прибавила в весе, точно не могу сказать, у меня весы старенькие.

    Сегодня возила в клинику Балто Дасю. Лист назначений выкладываю, там и суммы прописали. Про рентген кажется не написали - он может понадобится при удалении клыка.
    Если кто-то может помочь, буду признательна ????????????

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пришли результаты ОАК и биохимии.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отвезла сэра Дарси на стационар.
    В Артемиду плюс.

    Расходы на сегодня:
    2450₽ ОАК, биохимия, приём.
    5000₽ авансовый платеж (стационар, УЗИ - утром сделают).

    Утром его гематолог посмотрит. Возможно, потребуется переливание крови (около 4000₽). Нужны доноры от 6-7кг весом и обязательно привитые. Подробные требования к донорам прикрепляю.

    Кто может помочь?! У кого коты подходят под эти требования? Пожалуйста, напишите мне в личку. Пока сказали просто искать, чтоб были наготове.

    Ещё есть какая-то группа Коты-доноры в вотсапе. Кто знает, как туда попасть, помогите!!!

    12 лет назад форумы НГСа и Академорга спасли жизнь сэру Дарси. Помогите спасти его ещё раз. Пожалуйста :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.02.21 01:31)

  • Доноры не понадобятся. Ничего нельзя сделать. В грудной полости и в брюшной полно воды. Из грудной клетки откачают, а из брюшной бесполезно, почки почти не работают. Очень слабые ритмы сердца.

    Еду забирать малыша. Пусть попрощается со всеми, а потом уже отпущу его за Радугу.

    Спасибо всем за помощь и поддержку ❤️❤️❤️

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эх, Даська... Кот философ, дитя двух форумов...

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (21.02.21 14:30)

  • Бедный Дася... Радует одно- он не погиб тогда, годы назад. Всем миром спасали, но главное- золотые руки Тетерина и большое сердце Маши. Ну и Фаня- добрая фея. И эти годы Дарсик был любимым домашним баловнем. Больно их терять...

  • Я его домой забрала.

    Утром сказали - приезжайте усыплять, шансов нет.
    А когда я днем приехала - оказалось, что еще за месяц жизни можно побороться.
    Остаток денег вернули - 2500 с копейками.
    Так что сбор пока прекращаю.

    У него застарелая сердечная недостаточность. Возможно, с рождения.
    Сделали УЗИ сердца, началась деформация предсердий и желудочков, клапаны плохо закрываются.

    Из грудной клетки выкачали 300-350 мл жидкости - мне миску с ней показали.
    После этого ему стало легче дышать, и он даже (!!!) сам поел.

    УЗИ почек показало, что почки очень маленькие (это мне и вчера при внешнем осмотре сказали), почечные канальцы начали разрушаться, поэтому почки почти не работают.
    С этим сделать ничего нельзя.

    ЖКТ работает плохо - видимо, из-за жидкости в брюшной полости.

    Прописали таблетки (капельницы категорически нельзя, в пузе и так полно воды).
    На таблетках возможно месяц еще протянет.
    Есть можно все. Лишь бы ел. Еда ему уже не повредит, не успеет.

    С тех пор как он дома, почти все время в переноске лежит.
    Практически не ест сам - только лакает соус из влажника. Накупила разных влажников и паштетов, сметанку, творожок - ничего не ест. Развожу паштет водой и кормлю из шприца.

    Отворачивается от меня - я теперь враг номер один(((

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тяжело ему и тебе, Маша, крепитесь :heart:
    Сил и облегчения в состоянии :wub1.gif: Шане тоже сил :heart:

  • Спасибо! :роза: Сегодня Дася сам ест - действует все-таки терапия!

    А днем пришла посылочка с зайцами - и он с удовольствием играл с зайцем. Щас покажу, зайцы прикольные))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.02.21 18:55)

  • Мария, дай бог ещё парню пожить.. Самое тяжёлое, когда говорят, что шансов нет, да ещё и сроки обозначают... НО только хозяин видит этот срок. Сил вам и мальчику!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо вам огромное! :роза: Дася у меня боец. Мы ещё повоюем. Ничто нас в жизни не может выкинуть из седла :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот как Дася ко мне попал web-страница

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотела найти эту тему как раз. Как за Дарсика всем миром переживали! Да и вообще он классный.

    Подпись неразборчива

  • Все. Дасика больше нет. :heart:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ((( Зашла в старую тему... Сколько боли он вынес тогда! Маша, ты подарила ему 12.5 лет жизни в любви и ласке. С него началась твоя любовь к кошкам. В твоём сердце он останется навсегда. Плачу вместе с тобой.

  • Спасибо, Лариса :роза: Почти 13, у него ДР 25 марта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Реву. Никогда не забуду, как улегся мне на колени: "Гладь".

    Подпись неразборчива

  • Подарили 13 лет жизни в любви и заботе, каждый день иногда важен, а 13 лет...дорогого стоит :live:
    Больно...сочувствую и плачу вместе с вами....
    ...мягких облачков :heart: :heart:

  • Спасибо, Лариса :роза: Он был необыкновенный. Даже папу моего обаял своим интеллектом. И очень добрый, абсолютно неконфликтный. Его все любили. а Фаня его с самого начала усыновила. А он из нее веревки вил.

    Однажды подбил ее на преступление. Сын на кухне сделал себе бутер с колбасой и пошел в комнату за книжкой. Пока он ходил, Фаня попой открыла дверь и села на шухере (им нельзя было в кухню заходить). А Дася залез на стол и лапой начал спихивать бутерброд на пол. За этим делом его сын и застукал. Котопесья ОПГ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Славная, удивительная история :heart: При жизни они нас радуют, удивляют, смешат и даже после ухода воспоминания о них продолжают согревать наши души. Это счастье! Спасибо всем... и тем, кто умеет это помнить, ценить, видеть и тем, кто дарил эти чистые чувства.
    :heart: :heart: :heart:

  • Маша, искренне сочувствую тебе и плачу, :cray-1: потому что очень хорошо помню историю с Дасей.
    Счастье, что Дася после тяжелой травмы прожил почти 13 лет, благодаря врачам, твоей любви и заботе! Ему сейчас не больно...

  • Спасибо,Таня❤️ доктор Тетерин спас его тогда. Он ведь котенком ещё мог умереть, мышца гноилась уже...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: