Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь: навестить пёсика.

  • Позавчера нашла пёсика. 6-7 месяцев. Ветеринар осмотрел, сказал, что здоров.
    Дома поселить не могу, держу в подъезде.
    На случай, если убежит, на ошейнике мой номер.
    Хозяина, нового или старого, ищем.

    Пёс контактный, ему скучно весь день сидеть одному.
    Сегодня развлекала его сама. Завтра ухожу допоздна.
    Нужна помощь: навестить, поиграть, погладить.
    Если погулять, так вообще хорошо.

  • Вам бы его на передержку, телефон на ошейнике может не спасти от тех же догхантеров.

  • Да, спасибо.
    Но он же возможно не привит. Ветеринар сказал: дать средство от глистов (ещё не давали), а потом через 2 недели прививка.

  • Если можете посоветовать передержку (в районе 250 р/день), я была бы очень рада!

  • А вы думаете что всех животных которых мы берем на кураторство попадают к нам привитыми с паспортом ?
    Не может же быть так :
    1)запнулся об щенка и решил что нужно бы его увезти на передержку
    2) говоришь щенку чтоб сидел на месте и некуда не уходил, сам идешь в аптеку за глистогонкой
    3) через 14 дней приходишь и берешь щенка и везешь в клинику , ставишь прививку и говоришь чтоб еще 21 день никуда не уходил
    4) через 21 день ставишь вторую прививку
    5) ну вот у вас готовый щенок и можно вести на передержку
    ТАК НЕ БЫВАЕТ!
    Запнулся, схватил, начал обзванивать друзей-знакомых-платные передержки и тд , прививается и глистогониться уже потом.
    Ну либо просто пусть живет в подъезде, но вы должны понимать что сегодня он там будет. а завтра нет. А придти его навестить нет смысла. Тем более вы как раз можете этим ему еще больше навредить, догхантеры могут под видом хороших людей узнать у вас адрес и навредить собаке. Такое уже к сожалению бывало. Поэтому лучше не сообщайте посторонним адрес где находится животное.

  • Ок, всё понятно!
    Спасибо за разъяснения.
    Я отложила дела на вторую половину дня, сейчас срочно ищу передержку. Просто жалко животное, которое весь день просидит в одиночку в подъезде.
    Может быть посоветуете какое-то конкретное место?
    Я нашла много объявлений.
    Но, конечно, лучше везти в проверенное место.

  • В ответ на: Да, спасибо.
    Но он же возможно не привит. Ветеринар сказал: дать средство от глистов (ещё не давали), а потом через 2 недели прививка.
    С учетом опасности массовых передержек поставьте прививку,не ждите 2 недели,и она все равно не сразу подействует.Ищите по возможности передержку с малым кол-вом животных.

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: