Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

После смети хозяина маленький пёсик и кот живут в одной будке.

  • В Мошково, после смерти хозяина остались маленький пёсик и котик. Живут вместе в будке. Сами живем в городе. Ездить кормить постоянно не сможем. Знакомых в Мошково, тоже нет... Как эти двое выживают?! Но смотреть без слез на них нельзя. Что делать, куда обращаться не знаю. Нет такого опыта. У самих дома собака и кот, живем в квартире. Пёсик уличный, у хозяина сидел на цепи. Мой пёс очень ревнивый и характерный. Муж брал его с собой в Мошково, ещё в прошлом году, когда хозяин жив был. Так он этого песика на его территории построил. В общем помощь нужна больше советом. Куда можно пристроить.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (29.11.19 18:33)

  • В соц. сетях разместила посты, в надежде на чудо... Но в чудо как-то не верится. За день всего по 6 лайков. это при том,что прошу максимальный репост, что бы больше людей увидели. Эх, новая фотка больше набирает, а тут все мимо идут... Что еще можно сделать, где искать потенциальных хозяев?

  • Котик в будке... :cray-1:
    Кота не получится забрать временно к себе, от себя пристраивать?

    Надо делать фото и кидать на всех ресурсах пиарных, или платно пиарить 500руб. за животное, если сами не можете.
    Искать передержку собаке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если чудо случится, мы возьмем на себя все заботы по перевозке, прививкам, кастрации кота и всего, что ещё может понадобиться.

  • Сама плачу, живут вдвоем в будке. Привезли поесть им, голодный пёс уступил коту и терпеливо ждал пока тот поест. Только потом подошёл и доел, что осталось.
    По передержке, сколько это может стоить? Может какие контакты в личку дадите. Кота к себе, если только в клетку. Дома кот и пёс, который своего кота вот прям любит, а чужих прям рвать готов. Были прецеденты. :безум:

  • В зоопомощи в ВК и О размещали ? Не знаю какой шерстистости собака, а котик почки застудит или лапы/уши отморозит и в будке. Возьмите в тепло хоть в клетку , это всяко лучше чем медленно мучительно умирать от голода и охлаждения

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фотографии есть? Когда сможете привезти в город? В ВК посты есть?

  • По собаке - если совсем некуда будет деть его бедолагу, то я могу поговорить с Владимиром, это наша передержка,
    вот тема, а по факту он нам выделил территорию, вольеры, у нас там несколько собак в разных вольерах. НО кормить мы ходим сами, КАЖДЫЙ день, и в дождь и в снег и в мороз -35С-40С и в пургу и в грязь и в жару.

    Нас несколько кураторов, дни себе взяли каждый какой может. Если эту собаку поместить туда, то Вы должны будете ездить и кормить эту "свою" собаку и всех кто там находится в "свой" день. Я всё покажу и расскажу.
    Никто не говорил, что будет легко.)
    И конечно всем обеспечивать, сеном, кормом сухим (мы скидываемся на большие мешки) и т.д.
    Посмотрела на видео, собачка вроде не маленькая, как Вы пишите, но и не большая. В вольер к 3м девочкам нашим его поместить, только если он не агрессивный. Будки там 2 большие есть и одна маленькая в этом вольере.
    Но Вы ещё поищите передержку, если совсем не будет вариантов, то напишите мне.

    Собака в Мошково не выживет зимой.

    Забыла добавить - это если Вы ответственный человек, я Вас не знаю вообще, на форуме не видела. Если привезёте и кинете собаку на нас, это вообще не вариант! Нам и своих достаточно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фотографий нет, пост в вк и одноклассниках разместила. В город можем привезти в выходной, было бы куда.

  • Пёсик на самом деле не большой, в будке живет не первый год.

  • Где территориально это находится? Насчет агрессии ни чего сказать не могу, как он с другими собаками ладит я не знаю. муж сказал, что не пускает чужих на двор.

  • Горский.
    Агрессию нужно выяснить. Чужие люди это одно, и свой двор тоже.
    Чужой двор, чужие собаки это другое. У нас там девочки хорошие, не обидят, строить будут, у них своя иерархия.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Есть небольшая клетка. Использую её только на первое время, т.к. тесновата она. Но пока ищете посвободнее, мою можно взять. Мы живём на Немировича. Есть ещё миски, если что.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ссылки на посты?

  • Горский, очень далеко, почти как Мошково. :а\?:
    Закидайте меня тухлыми яйцами, но у меня цель, животных именно пристроить, новым хозяевам. Ну не смогу я годами их тащить. Всё понимаю, проблем у всех хватает и у меня тоже... По этому по поводу платной передержки я очень крепко думаю. Ведь бывает, что животные живут на ней годами, потяну ли я эту ношу и как потом смогу бросить их уже дав надежду. Вопросов как всегда, больше чем ответов. Для начала сделаем фото, попробуем пиарить.

  • Спасибо, если ни чего не найдем, напишу Вам. Кота на следующей неделе попробуем забрать.

  • https://vk.com/zoohelpnsk сюда размещали пост с поиском передержки, может раньше кто то забрать сможет ? Коту до след недели еще дожить как то надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Закидайте меня тухлыми яйцами, но у меня цель, животных именно пристроить, новым хозяевам.
    У нас тоже, как ни странно. :biggrin:
    Все наши животные пиарятся, кормим их и не бросаем, т.к. до этого заветного момента ещё дожить надо, как говорится.

    В ответ на: и как потом смогу бросить их уже дав надежду.
    Да, у нас слабаков нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • всего ДВОЕ животных! две души. хорошие фото, активный пиар, активный поиск передержки на время пристройства (бывают чудеса - берут люди в городской частник собак на передержку, даже бесплатно, за корм). но просто ждать чуда и ничего не предпринимать нельзя. посты без фото никто репостить не будет. безликими животными, без возможности познакомиться и узнать о характере, заинтересуются только живодеры типа академовских - им без разницы, чьи черепа продавать.

  • А с будкой можно вывезти?
    Может, со своим жильем проще передержку найти?

  • Конечно можно с будкой.

  • Возможно я задам глупый вопрос.Но после смерти человека осталось жилье человека и наверняка есть родственники,которые будут распоряжаться этим наследством.Нельзя ли их привлечь к судьбе этих животных?

  • Два сына. Мой муж и его брат. Муж написал отказ от наследства в пользу брата, брат живет в Санкт-Петербурге. Муж ему наследство по доверенности оформляет. Так, что родственника который наследует жилье, даже к его оформлению привлечь нельзя... У нас в квартире кот и очень характерный пёс, которым по восемь лет и они живут у нас с младенчества. Я не то что думаю, я знаю, что чужаков на своей территории они не примут. По этому и ищем куда пристроить.

  • Не вытерпела - если кот и пес на улице голодные в такие холода - неужели сердце не дрогнет ? Неужели нельзя в тепло забрать на время пристройства ? Это же животные Вашего покойного родственника ? В конце концов соседям приплатить .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Извините, если ваш муж-сын умершего, то ситуация видится совсем по-другому. Неужели не было возможности договориться с соседями отца, платно, чтобы кота взяли в дом , а собаку кормили? До пристроя или до того времени, когда вы найдете вариант с передержкой ближе к дому. Он же не в пустыне жил и умер.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.11.19 12:05)

  • А я вообще вижу лучший из вариантов, пустить в дом кого то, кому негде жить и пусть он за это ухаживает за живностью.

  • Кому негде жить, тому нечем платить за электричество, дрова, уголь и проч. И нечем кормить. Будет больше проблем, чем помощи

  • Не согласна! Бывает люди не имеют своего жилья, но имеют руки и работают.

  • А сейчас у вас дом кто ходит топить? Бросить дом вы не могли, если не топить, там трубы лопнут. В доме теплее, чем на улице, даже если только на выходных топить. Почему кота нельзя в доме держать, а не студить на улице в зиму?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Так, что родственника который наследует жилье, даже к его оформлению привлечь нельзя...
    Ваш муж как раз и является родственником, который занимается оформлением наследства. У него есть полномочия и обязанность включить животных в наследственную массу. На животных так же распространяется право собственности, как и на другое имущество, принадлежавшее умершему. Только ни он, ни его брат не хотят брать на себя такую ответственность, а пытаются переложить её на других людей (более ответственных, отзывчивых и склонных к состраданию). По Закону нельзя принять по наследству только то имущество, которое нравится, а от остального отказаться. То же самое с правами и обязанностями. Или принимается всё, или ничего.

  • Так получается, это вы выставили кота на улицу???

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ЛЮДи вы звери!!,Эта женщина пытается хоть что то сделать для животных,которые остались без хозяина! Другие просто закалычивают в будках,увозят в лес,заматывают морду скотчем!!
    А вам девушка скажу ,заплатите соседям,пусть кормят,А КОТА надо пристраивать,проподет коша!!!Сердце кровью плачет,жалко животных!

  • Дом не жилой, не отапливается. Ключей от него у нас нет и право распоряжаться и кого-то туда пускать тоже. Я не собираюсь пересказывать вам семейную драму в трёх поколения. И виноватых искать тоже не просила. Хочется выплеснуть праведный гнев, включите тв на 1 канал. Спасибо тем кто давал дельные советы. Тему нужно закрыть.

  • Кота уезжает на выходных. По собаке решаем.

  • Спасибо за поддержку! По собаке решаем, с соседями не всё так просто. Те кто близко точно не помогут. Им этот пёсик не нравится (мягко говоря), а в память о хозяине они могут и отлов вызвать.

  • Сколько умников!!Советы давать очень легко,сидя дома в тепле!

  • Вы молодец,не сдавайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: