Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Меге нужна финансовая помощь

  • там не видно тремора и дрожащих лап(( но глаза у собаки не нормальные, взгляд не здоровый

  • а от чего она? атака эта? начинается внезапно.

  • Люба, а в этот день случайно грозы не было ? Нора наша очень грозы боялась, пряталась даже в полку обувную и тряслась как осиновый лист.

  • Грозы Мега очень боится. Когда была гроза, то она полночи просидела у ног Марины и не давала ей спать, но присупа в тот момент не случилось.

  • Люба, паническая атака бывает из-за проблем с сердцем и давлением. Скажу по себе, жуткая вещь.
    Вот только не знаю, бывает ли такое у собак?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • То что дрожит всем телом это видно, хвостик поджат и как бы в напряжении тело, тяжело разогнуть.
    Кстати, про грозу точно. У нас Вилюша так дрожал и прятался под ванну, суетился, то к нам подбежит на полусогнутых, то под ванну еле втиснется, весь скукоженный.
    Но тут можно гадать сейчас...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А у меня такое бывает из-за падения сахара в крови. Паника, трясет, состояние кошмарное.

  • У меня есть тест полоски и прибор , могу дать попользоваться.
    Наталья написала про состоянии при давлении и панической атаке, подтверждаю, очень похоже, на себе не раз проходила.

  • В ответ на: Ельцова. Зашила сосуд и рану, сухожилие не стала, не сочла нужным или не увидела.
    на всякий случай напишу, чтоб подтвердить свою гепотезу
    ЕЛЬЦОВА АЛЁНА АНАТОЛЬЕВНА
    Ветеринарный врач
    Специализируется в области офтальмологии, анестезиологии, реаниматологии и общей хирургии.

    Стаж практической работы с 2010 г.

    Поэтому мне кажется врач сделал все что мог на тот момент, остановил кровь, зашил рану. :dnknow:

  • Наташ, поскольку повреждение серьезное, она должна была объяснить как срочно нужно действовать дальше, оказав первую помощь.

  • Хочу уточнить. По телефону Ельцова сказала, что повреждение сухожилия были не значительные, нарушена только капсула. Поэтому она сочла нужным сделать то, что сделала. Если она не специалист, то почему взяла на себя ответственность это утверждать? К тому же и на операцию они экстренно не забрали собаку, кровь приостановилась и Мега еще несколько часов сидела ждала, потом ее забрали. Особой оперативности не было, а значит и вызвать нужно специалиста можно было. Это врачебная ошибка, как не крути.

  • Только посредственный хирург может так сделать, сухожилие - не шутки, медлить нельзя. И сообщать о том, что делаешь/не делаешь куратору/хозяину надо сразу, и следствие своего не делания тоже озвучивать.
    Сделала абы как думая себе на уме что то, а собака теперь инвалид.

    Тетерин бы так не сделал никогда, и Перекрёст не сделала бы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера были с Мегой на узи. Ну что сказать... Я рада. Сердечко по УЗИ у Меги здорово, изменений нет. Так же нет изменений внутренних органов: почки печень, кишечник и т.д. Сахар в норме на момент сдачи анализа.
    Душевно поговорили с врачом помимо приема о приступах Меги. Врач удивлена, что не сдана биохимия, т.к судорожные явления могут быть при уменьшении в крови каких-то микроэлементов. Не исключена сосудистая или неврологическая проблема. Поговорили про МРТ. Сосуды МРТ может и покажет, новоообразования, если они есть. Но начальную стадию эпилепсии нет. Врач более склонна на данный момент к проблеме психологической. У Меги неустойчивая психика, она так испугалась в клинике всех манипуляций, что от эмоций напруденила, потом ей еле-еле взяли кровь на сахар. Исходя из этого и наблюдений как и когда проходили приступы, можно на данный момент предположить, что собака слишком впечатлительная. Ну вот пока как-то так. Биохимию мы, конечно, сделаем чуть позже. сейчас финансово все... увы.

  • Что касается лапы. От операции 3 августа буду отказываться, пока нет на это средств. Но оперировать все же придется. Ходить Меге трудно, она быстро устает. Собака имеет лишний вес, похудеть не получается пока. Объем корма уменьшили, но и уменьшилась физ. нагрузка. Замкнутый круг - нужно больше двигаться, чтобы похудеть, но лапа двигаться не дает, собаке тяжело. Поэтому вопрос замыкания сустава актуален, она хотя бы будет опираться на лапку.
    Ну и еще один момент. С 1 августа Мегу перевожу на пожизненное содержание на этой передержке. Решение принято исходя из состояния собаки. Лапа лапой, ею еще предстоит заниматься, а вот психика.... Мега привыкла, она очень впечатлительна. Она до сих пор переживает после приезда Лены, которая больше года приезжала 2 раза в месяц. чтобы выгуливать собаку на прежней передержке. Лена сейчас практически не приезжает, но после последнего ее приезда, Мега не кушала сутки и потом случился приступ. Второй приступ случился после того, как она провела несколько часов одна в клинике на операции. Вчера мы сели рядком и проанализировали все эти события. Мега привязалась к Марине. Первое время она грызла двери и пол, когда оставалась дома одна. (Вот, еще и кусок линолиума должна на передержку))))) Сейчас она волнуется, когда Марина уходит, но уже не так. Где я возьму человека, который будет приезжать к Меге полгода, чтобы она тоже его полюбила и безболезненно ушла с ним. Но и в этом случае она будет сейчас скучать по Марине и снова приступы... Ну вот такая у меня Мега)) Будет жить здесь. Буду благодарна за финансовую помощь. Нам нужно сдать кровь и операция лапки... подумаю еще немного, посмотрим как будет и надо принимать решение.

  • отчет с 13. 07. 2019 по 29.07.2019

    остаток 3339

    ПРИХОД
    1000 от Елены Б

    итого 4339

    РАСХОД
    3000 передержка с 11.07 по 31.07
    1900 узи
    300 анализ на сахар

    итого 5200

  • Нам с Мегой нужна помощь в оплате передержки на очередной месяц. В ближайшее время перетрясу свой бюджет в свете новых событий( Но пока выкрутиться не могу. Помощь очень нужна. Приступов пока не наблюдалось, лапка.... пока наблюдем, ходит постоянно в повязке, скачет на трех, но иногда опирается.

  • Отчет принят, спасибо

  • Снова вынуждена попросить помощи в оплате передержки(( Пока все еще трудно(( Долгов выше крыши, передержка просит оплату и будут закупать корм.

  • 2000 от Lidyas СПАСИБО!!!!

  • Перед закрытием темы необходимо сделать последний отчет.

  • Сделайте отчет в теме, пжл.

  • отчет с 30. 07. 2019 по 27.09.2019


    ПРИХОД
    1000 от Елены Б
    4000 от Lidyas

    итого 5000

    РАСХОД
    6000 передержка с 01.08 по 30.09


    итого 6000

    Исправлено пользователем Лиска2015 (27.09.19 15:23)

  • Расписку где увидеть?

  • Жду с передержки и сразу отправлю на почту

  • Как поступит стучитесь в ЛС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: