Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Меге нужна финансовая помощь

  • Лично я не поняла,как и какой диагноз он поставил.Все же,при всей нелюбви к Бесту(а это у многих)могу как кардиологов порекомендовать Пятницу и Петрову.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.07.19 21:59)

  • Отправил наблюдать за собакой дома.

  • Я вообще не поняла, что было у Черноморца.

  • клиника "Друг" Мария Коптева.

  • Ну Козлов и нам особо нечем не помог. Сказал без обследования МРТ головного мозга, а это около 15тыс. рублей схема лечения назначена не будет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Что-то с сердечным клапаном, поставил диагноз по видео и послушал сердце. Отправил домой понаблюдать. По итогам наблюдения диагноз не подтвердил, сказал, ждите нового приступа и потом приезжайте на анализ крови. Я не хочу ждать нового приступа.

  • Люба,я конечно не знаю,стоит ли советовать,но все же,эти врачи заслужили доверие именно как кардиологи,я слушала вебинар Пятницы по владению информацией,это грамотный молодой врач,копающий и вникающий.А у Петровой уж такой опыт,думаю не одна я потвержу.И оборудование по УЗИ у них лучше.Уж разглядеть проблемы у 500-граммового котенка,это умудриться надо.

    Загадочная...

  • Поддержу Наташу. Посоветовала как вариант этих врачей, т.к. именно был неоднократный опыт обращений. У меня нет любимых врачей-обращаюсь к разным в зависимости от проблемы.
    Безусловно решать Любе, мы не можем настаивать. Просто немного странные диагнозы и при этом никто лечение не назначает, ибо не знает, что нужно лечить

  • Черноморец исключил проблемы с сердцем.

  • Зачем тогда УЗИ сердца?На каком основании исключил?по видео и наблюдениям? Что тогда заподозрил?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.07.19 22:19)

  • Я была в волшебной клинике Бэст, попала с Мегой не к тому врачу, и собаку поколечили. Восстановление будет стоить больших денег, а врач и ухом не повела. Я готова была обследовать собаку в Альтернативе, но нам поставили и через два дня опровергли диагноз практически не обследовав собаку. В другой клинике нам на ходу сказали, что надо противосудорожные попить, но опять так на ходу и без выяснения причин. Я вообще не понимаю уже ничего.

  • Люба, можете описать приступы (я, возможно, пропустила, но не вижу в чем они выражаются)?

  • А кто из врачей покалечил лапу? Почему Вы не пишите имён? Врач, врач...уже из дальнейших сообщений поняла, что были у Черноморца. Вообще ничего не понятно в теме.
    Писали, что лапа была поранена на прогулке, а что и кто дальше наворотил дел с лапой, какая то куча мала.

    Вы, то в какую то дремучую клинику в Искитиме ходите, то в Бэст к непонятному врачу, читаю и не пойму у кого вы были.
    Вообще надо было кТетерину с самого начала ехать, и цена не запредельная и качество на высоте.
    А теперь собака инвалидом будет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люба,а в Ветлекаре у Тетерина были? Что он сказал про приступы?Взять кровь на сахар можно хотя бы при помощи домашнего тестера,или в ближайшей клинике.Какие то анализы крови делали?За все время?

    Загадочная...

  • Да никто нам не назначал анализы!!!!!НИКТО!!!!!!!! Ни анализы, ни УЗИ ни ЭКГ. НИЧЕГО!!! Не красивая ситуация получается вообще. Словно все отмахнулись от собаки.

  • В 12 часов ночи передержка повезла туда, куда ближе, кровь хлестала, был ли Тетерин на месте в тот час, кто знает. Повезли в ближайшую, срочно, в Бэст. Оперировала врач Ельцова. Зашила сосуд и рану, сухожилие не стала, не сочла нужным или не увидела. Бритвой содрали кожу, йодом сделали ожог, фиксирующую лангету не сделали.

  • А эта Ельцова теперь открещивается от своего пациента? Собака не ходит, полагаю боль испытывает, так этому коновалу надо донести эту информацию, пусть деньги возвращает! С чем пришли к этой тупой врачихе, с тем и ушли, получается. А животное страдает.
    Надо заявление писать, всё изложить, и к Тетерину переделывать.
    Ох, бедная собанька...
    Надо сделать так, чтоб Бэст вернул деньги за корявую, калечащую операцию и как можно быстрее с этими деньгами к Тетерину.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А приступ похож на эпилептический? Судороги и пена изо рта?
    И эти приступы были до калечащей операции или появились после неё?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Исключил, тк при домашнем замере дыхания оно оказалось в норме. Что заподозрил не ясно. Сказал ждать приступ и потом на кровь, снимать ношпой, а не корвололом, как говорил в начале. УЗИ я решила делать, потому что что -то же он услышал первый раз, раз поставил такой диагноз сначала? И если все же придется оперировать лапу, то за ее сердечко я хочу быть спокойна.

  • Люба, я выше Вас про приступ тоже спросила - как собака себя ведет перед тем как приступ начинается?

  • в Бэсте операция сделана в долг, я полагала, что она будет дороже, тк сухожилие же, на передержке даже Марина это увидела.

  • И Тетерин и Черноморец в беседе сказали, на эпилепсию не похоже. Приступ был и до операции.

  • жаль не могу скинуть видео( могу только переслать в ВК попробовать. Приступ вечером, на фоне полного здоровья. Собака начинает беспокоится, начинается учащенное дыхание, тремор, лапки как судорогой сводит, глаза непонимающие, но собака в сознании, не падает, передвигается, не находи себе место, идет к человеку, тычется мордой в ноги. Я сама же не видела, все описываю, что на видео. Первый приступ на этой передержке был около 3 х минут, второй длиннее значительно.

  • По своему опыту общения с врачами могу сказать,я почти всегда со всеми проблемами обращаюсь к Николаевой,она знает всех моих кошек,можно сказать,семейный врач.Если она что то подозревает ,то направляет на обследования или к узким специалистам.И у Воробушка она услышала шумы в сердце,и направила на рентген и УЗИ,а не на домашнее наблюдение.Я не была с вами на приеме у Черноморца,и мне тем более трудно понять,что там произошло,но вроде он тоже направил сдать кровь.И все таки,УЗИ сердца лучше Петрова,Пятница,пусть и в том же Бест.И не бойтесь задавать вопросов.

    Загадочная...

  • А есть видео приступа?
    УЗИ сердца обязательно надо сделать.
    Когда то давным давно, наш Вилюша на прогулке порезал лапу, в свежем сугробе напоролся, сильно, хромал, но крови прям сильной не было, мы забинтовали, в охапку и к Перекрёст в Евровет, была проблема с сухожилием.
    Она предусмотрительно сказала выйти из кабинета слабонервным, муж остался, я вышла и слышала как Виля кричал, я ревела за дверью.
    И о чудо! Виля вышел из кабинета сам и не хромал! Я тогда запомнила слова Перекрёст - хорошо, что обратились сразу, иначе было бы поздно, с сухожилиями ждать вообще нельзя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: в Бэсте операция сделана в долг, я полагала, что она будет дороже, тк сухожилие же, на передержке даже Марина это увидела.
    В долг...Так не платите за эту псевдооперацию! :facepalm:
    Может ещё у Перекрёст проконсультироваться?
    Могу видео разместить здесь, лучше скинуть мне в wa, телефон вроде был мой у Вас, если что, продублирую. Напишите, нужно ли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лапу восстанавливать уже поздно, Трое суток дается при такой травме, прошел месяц(( теперь только замыкать сустав.... А видео приступа есть только в сообщениях в ВК(( скачать не могу

  • А на передние лапы не припадает? Может, у Оксаны получится видео вставить.
    Или в Вк перешлите, пожалуйста, если не сложно

  • Так это понятно, что поздно...
    Наташ, можешь забрать из ВК и переслать мне wa? Тогда я могу разместить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Напишу от себя, так как была на приеме тоже. Я не увидела ничего криминального и неправильного в работе врачей. Но это мое мнение, никого не защищаю.
    1) По поводу лапы, ее смотрел Ваганов Илья Борисович, сразу сказал что он тоже ничем помочь не может и нужно ехать не просто к хирургу, а к ортопеду. Почему не зашили сухожилие ? Да потому что привезли ночью истекающую собаку с порванным сосудом и тут речь стояла не о подвижности лапы, а о том, чтоб собака не истекла кровью. Так как она порядка двух часов уже текла. О выборе врача речи не стояло, нужно было срочно -экстренно. Это же примерно и сказал Ваганов.
    2) По поводу приступов. Это не эпилепсия, не судороги, больше похоже на то что собака просто сильно волнуется , я бы больше подумала на давление ( сама знаю что при давлении трясет примерно так ) . Если учесть что Мега егоза и крутиться как юла вокруг своей оси, плюс к этому добавить ее излишний вес, то это может быть на фоне всего этого . Черноморец ее послушал и сказал что его беспокоит сердечный клапан и нужно понаблюдать ее дыхание в состоянии сна ( то есть полного покоя) .
    Почему не назначил сразу анализы? Ну думаю просто хотел сэкономить ненужные траты и деньги куратора. Решил начать с малого, потом разбираться уже дальше. Раз не подтвердилось одно, назначил дальше обследование. Я думаю если бы сразу на 4000 руб бахнул анализы по полной, а подтвердилось что просто сердце, то сказали бы что можно было просто послушать сердце , а он гад такой взял ненужные анализы.

    ПС :Порой у людей чтоб понять и поставить диагноз нужно побегать по разным врачам, а тут животным с ходу хотите чтоб сразу поставили. Не всегда бывает все просто.
    Не хочу некого обидеть, Люба, надеюсь на понимание .

  • Люба, моему коту поставлен диагноз-эпилепсия. Я понимаю, очень Вас понимаю, что Вы не хотите ждать следующего приступа, так же как и я не хочу, чтобы у моего кота были эти приступы. Но ведь нас с Вами никто не спрашивает, чего мы хотим, а чего не хотим, это здоровье наших подопечных. Приступы могут повторяться, независимо от наших с Вами желаний. У моего Лёвы приступы будут до конца его дней, и ни я, ни самые лучшие врачи нашего города нам не помогут. Черноморец их нам значительно сократил, но я и этому безумно рада и очень ему за это благодарна. Найдите всё же своего доктора для Меги. Как Вам подсказывает Ваше сердце, у того и наблюдайтесь. Если Черноморец сказал Вам сдать с Мегой анализы, сдайте, они многое покажут. Чувствуете, если нужно сделать УЗИ сердца, сделайте. С такими результатами на руках можно будет уже о многом судить.
    Не паникуйте и не расстраивайтесь, этим Вы точно Меге не поможете. Сдайте анализы, сделайте УЗИ, а с лапкой покажитесь к Тетерину. Всё у Вас будет с Мегой хорошо, ведь Вы о ней так заботитесь и переживаете, а животные всё чувствуют и понимают.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Илья Борисович предлагал сделать лангет под заказ, может все таки начать с него? Он же для чего то его предложил ? Операцию ( раз уже все равно так и так поздно) всегда можно сделать чуть позже у Тетерина.

  • Я хоть и не врач, но это точно не эпилепсия.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я была с лапой у Тетерина. Операция - 25 тыс и сустав будет неподвижен или оставить все как есть.

  • На операцию пока и денег нет и обследование не прошли. А пока мы обматываем лапу валеночком, как научили.

  • Пересмотрела видео несколько раз, об эпилепсии и речи быть не может. Я воочую видела приступ эпилепсии у своей Одди.
    Вот что то мне напоминает, где то я уже видела подобное поведение. Беспокойство и дрожь, мне кажется, что это так влиять может неполадка с каким то внутренним органом.

    Может типа морозит и слабость, она боится этого непонятного для неё состояния и ищет помощи, к человеку подходит.
    Я бы начала с УЗИ сердца точно, потом анализы крови.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и узи почек и печени, это могут быть колики

  • Пока здесь все активное сообщество! Сейчас прислали фото собаки, хвост оторван под корень, собака в Искитимском районе, воет от боли!! Что делать?!

  • Очень толстенькая, похудить бы её.
    А лапа то не болит у неё, что сказал Тетерин, не надо обезбаливающие давать? Хотя как не болит...этож сухожилие, я помню как было больно моей собаке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да вроде не болит. а похудеть да. пытаемся

  • Люба, я бы тогда оставила как есть. Что так будет хромать, что так, я правильно Вас поняла?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • да((

  • В ответ на: Пока здесь все активное сообщество! Сейчас прислали фото собаки, хвост оторван под корень, собака в Искитимском районе, воет от боли!! Что делать?!
    Прислали Вам, чтоб Вы занимались? Или посоветовать этим людям что делать?
    В ближайщую клинику купировать боль, и мало ли что там с позвоночником, с утра везти к Тетерину.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • нет у нас клиники ночью(( а пишут мне группу, потому что сами заниматься не будут((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (23.07.19 00:06)

  • Люба, ну и ладно, не переживайте Вы так. Ведь это её жизни не угрожает? И люди живут всю жизнь с хромотой, и ничего. Вам главное сдать анализы и сделать УЗИ. Если решите наблюдаться у Черноморца, слушайте его и выполняйте все его рекомендации. Говорит, нужно наблюдать за дыханием во сне, наблюдайте. Делайте всё так, как велит он, тогда будет точно толк. Решите наблюдаться у другого специалиста, пожалуйста, ведь это Люба только Вам решать. Просто и у нас с Левой было всё не так быстро. Одни препараты назначал, тоже говорил наблюдать, и наблюдала, а что делать? Потом ехали к нему снова, говорила о своих наблюдениях, результатах. Что-то он нам отменял, назначал другое, тоже всё было ни так быстро, как хотелось бы.
    На данный момент результаты наблюдения и подборки схемы лечения у нас неплохие

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Люба, все таки девочки правильно посоветовали сходить на Узи к Петровой . Но в связи с тем, что Бэст вы не хотите принципиально, то предложу Шехтман. Ей кстати Николаева очень доверяет :смущ:. Сделать УЗИ сердце точно надо, ну и возможно тогда всех органов полностью, тогда выйдет выгоднее чем по отдельности. А там уже и по анализам решать, нужно или нет. Ну а про лечение у Черноморца все таки подумайте.
    А про лапу теперь уже спешить не стоит, мотайте бинт ,либо все таки лангетку изготовить. Потом как с первой проблемой уже решите, так и с лапой разберетесь во вторую очередь.

  • Про лапу: у нас в соседнем доме живет мужчина - у него есть 11 летний пес Малыш, в лесу на прогулке лапа неудачно попала между веток-разрыв сухожилий. Он обошел всех перечисленных хирургов-когда я называла фамилии, он сказал, что обошел всех. Итог: от операции его отговорили, сделали лангетку. Поначалу хромал очень сильно. Сейчас его вижу-ходит глраздо лучше по сравнению с прлшлым годом.
    Люба, по поводу приступа: честно сказать, по этому видео видно только сильное беспокойство

  • К Шехтман - только сделать узи, а читать и понимать, что означает то или иное изменение в сердце, всё равно к кардиологу.
    Шехтман НЕ кардиолог и ничего кроме "возрастное", она сказать не в состоянии. Слушали бы мы её меньше в своё время, всё было бы по другому...
    А она, нет чтобы сказать, я не понимаю, идите к специалисту, твердила, что это возрастное и ничего сделать нельзя и главное и не надо. Бесит, когда это вспоминаю. А мы, тупые идиоты, слушали её.
    Кардиолог - только Пятница и Петрова, это адекватные кардиологи.
    И лучше чтоб они сами сделали узи сердца и прочитали его. Я бы к Пятнице пошла.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Меги на видео состояние напоминает паническую атаку. У людей такое часто встречается, самой из-за стрессов доводилось такое испытывать. Может и у Меги что-то похожее. Паническую атаку тоже люди начинают предчувствовать, появляется жуткий страх, паника и ты не знаешь, куда себя девать. Вот у Меги прям очень похожее состояние.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Обследование пройдем, что сочту нужным, раз все как-то так((( с результатами возможно к Черноморцу вернемся, посмотрим. Пока я разочарована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: