Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Всем вечера! Скажите, как у нас сейчас соблюдаются права животных. Пишу , а у самой руки дрожат. Сейчас прибежал сосед, нашли разорванный труп моей любимой кошки. Соседи сказали, что вчера в 4 утра слышали шум, какой-то мужик с овчаркой шел без намордника и без поводка с другой улицы и он ее натравил на мою кошку.
    Я не слышала, но она лежала у соседнего дома! Если какая-то вероятность найти этого человека и привлечь к ответственности? Боюсь если я узнаю кто это я убью его и собаку этой твари!
    Сразу скажу это частный сектор, кошки лежат на террасе, жарко, а Шпрота всегда где-то ловит мышей, так как соседи разобрали свой дом так их много и она постоянно возле него была...у нее ошейник, клеймо, гильза, стерилизована и привита...это по вопросу почему я ее отпускаю...блин, пару месяцев оставалось до переезда..специально хотела для нее сетку на балкон заказать новой квартиры, а она не дожила...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (26.08.19 23:09)

  • Сочувствую,но на мой взгляд в частном секторе прав у животных в принципе никогда не было. Они каждый день уходят умирать, кто то раньше, кто то позже. Своей смертью там очень редко кто умирает. Клеймо, ошейник, гильза, это не защита от опасностей.

  • Сочувствую. Но винить тут некого, это могла быть любая другая собака, так же гуляющая сама по себе. Кошка самовыгульная, какие права вы будете защищать? Я считаю что вина тут только ваша.
    Когда мне говорят что в частном доме невозможно держать кошек без выгула я откровенно не понимаю почему. Сейчас у меня в частном доме более 50 кошек, как то получается удерживать, причем без проблем.
    Но даже если очень хотите чтоб гуляла, организуйте вольер или в конце концов заделайте все дыры в заборе.
    Одна моя кошка периодически прорывала маскитку и убегала гулять ( правда исключительно по нашему участку, так как забор высокий металлический) но у нас свои собаки в ограде и теперь вместо маскитки стоит металлическая сетка как для просеивания песка.

  • Очень жаль.
    Можно написать заявление с просьбой привлечь владельца к административной ответственности за нарушение правил выгула.
    Свободный выгул кошек - это русская рулетка.

  • Наталья, про "винить некого " категорически с вами не согласна. Виноват в смерти кошки человек, натравивший собаку. И ограда не спасает. У знакомых на Первомайке порвали собаку, сидевшую на цепи, за своим забором. Натравили бультерьера с улицы, он пролез под калиткой и собаку порвал. Нужно писать заявление. Как минимум, за нарушение правил выгула, повлекшее смерть хозяйского животного.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кто то ,что то слышал, но не видел, мужик мог просто мимо идти, могла собака на кого то другого кинуться, на другую собаку, на другую кошку.... слова к делу не пришьешь. Вот если сфотографируете кого либо выгуливающего собаку без поводка и без намордника,тогда можете идти к участковому и писать заявление о нарушении правил выгула животных.

  • Спасибо за поддержку! Сама не своя все это время! Тут правда, уже ничего не поделаешь. правда сейчас уже всех соседей подозреваю. Скоро будем съезжать отсюда в квартиру, оставшихся кошек, кроме старика заберу, старик не в частном не сможет жить, да и стар, у него уже деменция, 18лет. Не выходит правда никуда. Остальные не знаю как в квартире, за безлапую не переживаю, а вот подвальная без частника не может, ей надо рыться везде, копать. Из-за нее когда-то и съехали на землю, только здесь она стала хорошо себя вести, квартиру съемную просто разнесла.
    Тему можно закрыть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: