Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Друзья, шла с работы, около соседнего дома, около помойки скачет замечательный которебенок. Наивный весёлый, и не знает, что кругом злые дети и собаки. Вот как то жалко мне его оставлять на произвол судьбы, не против просто взять которебенка себе, но есть одна проблема у меня есть кот, которого я когда-то подобрала привлекая помощь тут, просто чтобы его забрали с подъезда и передержали пару дней. Мой теперь уже взрослый, семилетний харизматичный кот, совершенно против делить нашу жил площадь со своими сородичами. Были провальные попытки, причём он не просто агрессивен по отношению к котодетям, он не спит, не ест, орёт днем и ночью вздыбив холку. Это очень невыносимо.
    Но я решила рискнуть спросить опытных людей как решить данную проблему, пичкать успокоительными не буду. Остальные способы готова опробовать. Итак нам нужна помощь

    - проверенный способ принятия нового кота в дом, уже живущим.
    - клетка на 1-3 месяца, пока либо я решу этот вопрос либо куплю клетку. Желательно с доставкой на Снегири, тк не машины, не денег на такси на данный момент у нас нет.
    - прошу помощи финансовой на визит к ветеринару, совсем до зп денег нет. С остальными расходами справлюсь.

    Буду очень благодарна за помощь и внимание!

  • Друзья, там кошка и 2 котёнка. Поймать не могу, клетка найдена.
    Но даже если поймаем девать мне их некуда, если бы нам кто-то помог пристроем котят, кошку могу оставить себе. Иначе я не смогу за это взяться.

  • Вам нужна котоловушка, тогда вы без проблем поймаете всех троих. Ловушку и помощь в поимке можно попросить здесь, на форуме.
    И всех троих нужно будет посадить в клетку. Во-первых, это приучит их ходить в лоток. Во-вторых, вы сможете контролировать их питание и отслеживать состояние здоровья особенно первые дни после улицы. В-третьих, их надо проглистогонить и капнуть от блох.
    Ваш кот не будет буянить, если поймет, что на его территорию никто не претендует!
    И самое главное - вас никто не заставляет оставлять все котостадо себе!
    Поймали, откормили, подлечили, взрослых стерилизовали - и в пиар :бебе:
    Глаза боятся, руки делают.... Ловить надо! Если закрыть глаза и пройти мимо, то через пару месяцев будет следующий приплод от мамы-кошки, потом котята подтянутся и этот круг будет уже не разорвать!
    Мы вам поможем, кто чем сможет :friends:

  • Спасибо за сообщение. Но самостоятельно пиарить и пристраивать я не умею и не могу, у меня загружено очень все. Вчера ходила, и пока уже их не видела. У меня нет средств сводить их в ветеринарку, вдруг у них вирусняк заразный для моего кота. Мой кот очень не просто, он буянит с гостями, с детьми и кажется не из-за территории, а из-за меня, ему надо чтобы только с ним я была.

  • Мой Пыжик тоже буянил и продолжает буянить. Сегодня разодрался с Мулей, клочья шерсти летали по всей квартире. Пришлось водой разливать их "дружбу". Муля из комнаты рвется, вылетает как пробка, а тут Пыжик во всей красе. МаМуля котят защищает от всех, а Пыжик ненавидит всех, кто на передержке.
    Кошку с тремя котятами забрала с отлова, там риск вирусняка намного больше, чем у вас с улицы. Если вы кота прививаете (это обязательно) то риск минимальный.
    Про пиар вам подскажут. Я на Авито, Юле, Инстаграме размещаю фотографии, историю котят и кошек.
    Конечно мне помогают и спасибо ОГРОМНОЕ Наташе за пиар.
    Не бойтесь, глаза боятся, руки делают. У вас все получится!

    • Мой Пыжик. Любит только нас.

    • Муля рвется бить морду.

    • Котосемейка

  • У меня тоже Бусинка ежедневно и регулярно поддает всем по кругу, особенно достается младшим. Она вообще считает, что животное в доме должно быть одно - она)))
    Все давно уже выучили ее склочный нрав и просто к ней не лезут, обходят стороной да и все.
    Мы, кстати, в разборки не вмешиваемся, они как-то сами научились выстраивать отношения.

    • Сделав дело, спи смело!

    • Обидел кто-то...

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (04.08.19 17:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: