Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в оплате операции коту с Базы

  • Я была в отъезде, позвонила Людмила, сказала, что один из котов с базы ( которого мы кастрировали недавно) где-то очень сильно повредил ногу.
    В общем, коту ампутировали эту поврежденную ногу по самую попу.
    Кота очень жаль - он симпатичный, был перспективным на пристрой. Сейчас дай бог выкарабкается после ампутации. Был абсцесс, в ноге опарыши, кость вылезла как куриная косточка.
    Что с ним произошло неизвестно. Людмила сказала, что его не было 4 дня, птом приполз уже вот в таком состоянии. Еще на спине какие-то дырки, но не настолько страшные как нога была.
    Операция и содержание несколько дней в клинике составили сумму 7670р.
    Мы смогли набрать экстренно 6000р. ( спасибо огромное академовским благотворителям - я написала в беседе к контакте, девочки быстро скинулись) .
    Сейчас долг в клинике 1670р.
    Помимо этого, кота сначала " выписали" ( хотя не понимаю как - после такой операции), но состояние ухудшилось и его снова отвезла Людмила на стационар. То есть будет еще сумма за стационар, какая - не знаю.
    Нам пообещали посчитать 500р в сутки вместе с лечением ( спасибо ТА - она и скидку сделала на операцию и за стационар). Кот на стационаре уже 4-е сутки, ТА сказала, что минимум еще там пробудет 4 суток, пока рана не станет затягиваться. Сейчас ему колят антибиотик, обезбаливающее.
    За 8 суток получится 4000р еще. Это предварительно.
    Кота вообще зовут Матроскин, но почему-то в клинике решили дать ему имя Мурзик ( типа новая жизнь и все такое).
    По мне - так Матроскин хорошее имя, я его так и зову. Это на случай, если кто-то захочет позвонить и узнать про этого котика - в клинике он Мурзик.
    Находится он в Кольцовской ветклинике.
    В общем нам очень нужна еще финансовая помощь в размере как минимум 1670р - это закрыть первый долг.
    И потом по итогу сколько там получится за стационар ( уже 2000р набежало, еще сколько пробудет - добавится).

    На фото - Матроскин "до" , во время и после операции.

    в копии чека указано, что у нас долг 1670.
    Остальную сумму( 6000р) мы уже закрыли, поэтому, чтобы не усложнять, я не буду сюда никакие документы выкладывать.

    • Матроскин "до"

    • Тоже "до"

    • операция. застарелые дыры в ноге

    • "куриную ножку" видно:((((

    • после операции

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.08.19 07:13)

  • Продолжение фото.

    • вернули в клинику- гной из раны сочится

    • долг 1670р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, ничего себе, бедный котишка, так страдал, жуть какая то. Наверно собака укусила, и на жаре такое развилось быстро, а может капкан какой, и выбрался как получилось.
    Хорошо, что сам смог прийти и вы ему помощь оказали. :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана. Но обидно, что такой красивый котик, только собиралась ставить на пиар:((( кто его теперь возьмет? только из жалости может...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Лилии Егоровны +500р на погашение долга
    Большое спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Есть номер карты куда деньги перевести?

  • да, конечно. отправлю Вам в ЛС

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отправила. ВВерху, там где Оглавление, Найти, Мой Форум появился мигающий конвертик, это ЛС

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: только собиралась ставить на пиар:((( кто его теперь возьмет?
    Ты же знаешь, что он и на трёх лапчухах будет скакать! Всё равно ставь на пиар, мне после Дуняши, 3х-лапики не кажутся прям уж таким непристроем.
    Пусть поправляется, главное чтоб рана заживала хорошо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо)
    да, я знаю, у меня же кошка из ПЛС с 3 ногами. Это понятно. Просто я-то ее взяла, потому,что мне все равно было - это раз. и потому, что для меня это плюс - она не прыгает по подоконниками и цветы мне не портит.
    я ее с тем и брала. я даже ее не видела, как она выглядела, я искала в приютах именно без ноги кошку.

    но я думаю, что таких как я крайне мало:(( а кота после выписки из клинику просто некуда деть... пока к Людмиле в домик летний поедет на дачу, а потом?? передержку не потянем платную. у Людмилы 8 котоморд дома.
    я реально не возьмусь - 3 собаки и 2 кошки + 50%времени в командировках. я этих-то еле тяну ( спасибо хоть друзья и мама помогают). Но это ненормально.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отправил 5 т.р котяре. Не знаю дошли или нет. Если не пришли, то напишите на +7-962-826-0681. Буду искать.

  • пришли!!! огромное спасибо!!
    +5000р Матроскину)

    сегодня не поеду к нему, поеду завтра. Долг закрою!! послезавтра сделаю отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Тому, кто возьмёт этого кота - буду платить 1 т.р. ежемесячно на содержание.

  • Интересное предложение:)) я запишу Ваш номер тлф:) еще раз спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Помните нашу Мусю на трех лапках, что у меня на передержке с 6 котятами в прошлом году была? Так она так замечательно гоняла моих котов, бежала, лупила, кусала.
    Она давно живет со второй кошкой Пусей, научила кошку Пусю замечательно прыгать на стол, подоконники, шкафы и т.д. Так что с тремя лапками кошки отлично пристраиваются и живут.

    • Пуся и Муся смотрят свой телевизор

    • Красавица Муся

  • Поддержу Оксану с Викторией - у меня 10 лет живет кошка без передней лапки, а по возрасту ей около 15. Носится, прыгает и забирается всегда выше всех) А у котейки задней, как я понимаю, нет - это немного полегче для животного. В любом случае уверена, что ему обязательно найдутся любящие хозяева :улыб:

  • По Вашей Мусе не видно, что нет лапки. У Матроскина- то там отняли ногу полностью, до попы. Не знаю как он будет балансировать. Посмотрим. Я только за, чтобы он пристроился в семью. На базу возвращать его нельзя, конечно. Не уверена, что коты без ноги прекрасно, как Вы пишете, пристраиваются. Но, безусловно, я буду делать для этого все , что в моих силах. Спасибо за внимание к теме!!
    Сейчас пока главное, чтобы рана затянулась и начала заживать. Завтра навещу Матроскина. Узнаю как его самочувствие.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (25.07.19 00:10)

  • У Муси нет передней лапки, попала в капкан на даче и нелюди ее там бросили. Как она выжила, зиму перенесла? Нашла соседка на следующий год на даче, когда она шестерых котят родила. Муся была худая, шерсть короткая, клочками, котята голодные. Но стала красавицей. Конечно ходит она тяжело, но котам попу драть - аж летит.

  • Навестила вчера нашего Мурзика Матроскина.
    Кушает хорошо. Рану ему обрабатывают бепантеном, ставят антибиотики. Вроде ему получше.
    Закрыла первый долг 1670р. За что огромное спасибо благотворителям!!!
    за стационар нам посчитают общую сумму, когда будем забирать. Дня 4 он еще пробудет, а там посмотрим.
    Пока у нас там набежало 3000 с чем-то ( стационар с манипуляциями + бепантен).
    Вот такие дела у кота.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    Период: 23.07.19 - 26.07.19
    Остаток на 23.07.19: 0
    Приход:
    Лилия Егоровна+500р
    Ic200 +5000р

    Итого приход: 5500р.

    Расход:
    Оплата долга за операцию: -1670р ( чек)

    Остаток на 26.07.19 : + 3830р

    Прошу принять отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    Период: 23.07.19 - 26.07.19 принят, спасибо

  • по Мурзику : он пробудет до конца недели как минимум. рана затягивается неплохо, но медленно.
    кушает хорошо. клетка у котика комфортабельная - с 2 мя секциями - в одной он живет, во второй стоит лоточек.
    в общем, пока это все. долг копится, я в субботу планирую закрыть часть долга( насколько хватит денег).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +2000р от анонимного благотворителя для закрытия долга по содержанию Мурзика в стационаре.
    Огромное спасибо!!
    завтра как раз поеду проведывать и закрывать долг.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    Период: 26.07.19 - 05.08.19

    Остаток на 26.07.19: +3830
    Приход:
    Анонимный благотворитель +2000р
    lunaluna +120

    Итого приход: 2120р.

    Расход:
    Оплата стационара с лечением: -5950р ( чек)

    Остаток на 05.08.19 : 0р

    Прошу принять отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • hj

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ппц. писала-писала, а сохранилась какая-то ерунда.
    В общем, котик еще побудет на стационаре дня 4. я закрыла долг до 02.08.19 - спасибо благотворителям.
    Рана подзатянулась. Но еще не вся - котик пытается дотянуться и лизать. Поэтому одели ему второй воротник.
    Помощь нужна еще будет в оплате за стационар. сумму пока точную не знаю - около 3000р, наверное, набежит.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Бедный котик :cray-1:
    Надо же, как плачевно все сложилось(((
    Теперь главное уход и здоровье, чтобы без осложнений все заросло и затянулось :girl_doctor:

  • Отчет
    Период: 26.07.19 - 05.08.19 принят, спасибо.

  • Вчера Людмила забрала кота из клиники. Ранка совсем маленькая осталась. Он побудет пока у Людмилы в домике, а там посмотрим.

    Остался долг 2600р.
    Прошу помочь с закрытием долга.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • в прошлый раз некорректно записала сумму долга, забирала кота Людмила,она немного ошиблась, я в клинике у врача уточнила - сумма долга у нас 2400р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мурзик сейчас у Людмилы в летнем домике на даче.

    от Елены skok +600р на погашение долга. Спасибо!!!
    от анонима+ 200р на погашение долга. Спасибо!!!

    актуальна помощь в размере 1600р.

    посмотрите благораспродажу, там чудесные табуреточки в пользу Мурзика переданы, может кому приглянутся.:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (12.08.19 10:28)

  • за продажу табуреток +700р от Анны. Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С одной стороны Матроскину не повезло - потерял ногу.
    С другой стороны - это какой-то волшебный котик!!
    мне ни на одно животное в трудной финансовой ситуации не помогали так, как помогли на Мурзика Матроскина!

    вчера еще Галина Федоровна откликнулась(+900р) и мы закрыли долг в клинике по коту полностью!!
    Еще раз огромное спасибо всем нашим благотворителям!! :agree: :flowers:

    теперь осталось найти дом нашему герою.
    После принятия отчета, думаю, тему можно закрыть.
    А новости о Мурзике я буду писать в своей теме про троицу с пустыря. Матроскин тоже из той же местности.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    Период: 05.08.19 - 13.08.19

    Остаток на 05.08.19: 0р
    Приход:
    Анонимный благотворитель +200р
    skok +600
    с благораспродажи ( табуретки) +700р
    Галина Федоровна +900р

    Итого приход: 2400р.

    Расход:
    Оплата стационара с лечением: -2400р ( чек)

    Остаток на 13.08.19 : 0р

    Прошу принять отчет
    После принятия отчета прошу тему закрыть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период: 05.08.19 - 13.08.19 принят, спасибо
    Матроскину скорее найти любящих и понимающих хозяев !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: