Погода: −14 °C
14.11−15...−11переменная облачность, без осадков
15.11−20...−16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка кенгурушка Мотя и Ко. Очередная « бабуля» с тараканами.

• Все как всегда: бабуля, 15 кошачьих душ, приплоды, кормить нечем.
    Знаю эту женщину достаточно давно, около 6 лет. Тогда она была вполне здравомыслящей, но видимо годы берут свое.
    Пару лет назад она начала упрашивать меня забрать ее кошек к себе, мол устала я, нога болит ( трофическая язва) , кормить нечем, пенсии не хватает. Тогда у нее было их 10 штук ( 7 кошек и 3 кота). Частный дом, но на улицу ходят только 2 кота и 1 кошка, остальных не выпускает чтоб соседи не знали что у нее их столько. На предложение просто простерилить всех кошек был ответ: Ой, нет, это так сложно! Котят я топлю! Приплода у меня нет.
    В прошлом году началась новая песня. Хочу продать дом и уехать в квартиру, я одна мне сложно содержать дом, нога болит.
    Предложила кошек начать пристраивать, пришла к ней фотать кошек. Было лето и мы на улице их начали фотать ( домой она не пускает) . Смотрю в окне два рыжих котенка 3-4 месяца. Спрашиваю, эти откуда если вы топите? Ну вот говорит рыжие родились , а рыжих топить нельзя, это к деньгам . Спрашиваю - Обогатились ??? Нет говорит, еще больше объедают. Да еще Манька сучка беременная залезла на чердак и там родила, снять не смогла, вот теперь гадаю сколько она их выведет оттуда уже большеньких. Котенка в итоге оказалось три (две девочки и мальчик).
    Начали фотать кошек, 4 кошки в возрасте 3-4 года, все беззубые. Говори ей, вот посмотрите к чему ваши роды приводят, из кошек котята весь кальций высасывают. Ой говорит, не может быть что это от кальция, я им молоко 4% покупаю!!!
    С горем пополам уговорила стерилизовать хоть какую то часть. С условием что я оплачиваю, привожу к себе , ставлю все антибиотики, снимаю попоны и тогда уже привожу обратно.
    Перед самой стерилизацией бабуля меня опять удивила, нужно говорит смотреть по дате когда будет луна в каком знаке, а то если в скорпионе, то стерилизовать нельзя , так как риск гинекологических операций . О КАК! Но звезды и луна сошлись и стерилизация состоялась.
    В первую партию были стерилизованы 4 кошки, возрастом 3-4 года, все были скорей всего однопометницы. Спасибо огромное Леше Аникину, была акция проСТО стерилизация через какой то фонд который выделил деньги, я оплатила по 100 руб за кошку у Александра на Есенина.
    Чуть позже у рыжего котенка бабка увидела грыжу, я ее запугала что при первой же беременности эта грыжа у нее лопнет и выпадут кишки, в связи с этим стерилизовали ее в 7 месяцев так же у Александра, прихватит еще и одну кошку которой около 5 лет , у нее на голове удалили еще и папиллому . По той же схеме, оплатила я (во второй заход было уже по 200 руб ), пересидели у меня .
    А через месяц затечковала вторая рыжая и выдала в течку огромное воспаление всех молочных желез ( не могу найти фото) но поверьте отек был огромным, что у кошки даже передние лапы стали кривыми как у бульдога, при этом вся эта « подушка» была очень горячая и кошке приносила ужасную боль. Наталья Владимировна шутя назвала ее «кошка с девятым размером груди» . Бабка ее хотела усыпить, мол мучается бедняжка. Но Наталья Владимировна ей объяснила что после стерилизации будет все хорошо и следующая кошка стала стерильна! Тут уже финансировала сама хозяйка.

Трех кошек из первой партии я вернула бабке, а одну не смогла, очень стало ее жалко. По мимо отсутствия зубов огромная проблема с клыком, он растет не вертикально, а горизонтально. Но и это не все проблемы, у Моти нет лучевых костей на передних лапах, кошка-кенгурушка как я ее назвала, да и в задних кости тонкие и слабые.
    В сентябре мы побывали и в Ноев ковчеге у Николаенко по поводу зубов и у Тетерина в Ветлекаре по поводу лап. Зубы удалять, лапы не трогать( это врожденное ) . Потом начались другие срочные темы и Мотя отошла на дальний план.
    Пару недель назад Мотю заметила зависающей на горшках, не могла прописаться, сидит долго, две капли сикнет и те с кровью. Поставила папаверин, вроде прошло. Но я заметила что она стала хуже есть и похудела, шерсть стала сосульками. В среду и четверг Мотя отказалась от еды вообще, мы поехали в пятницу в клинику.
    В мочевом камень, печеночные показатели повышены, еще и подозрение на вирус, первичный диагноз : Базофильный лейкоз, холангиогепатит, поствирустный гингивистоматит и уролитиаз.
    Назначили лечение, которое уже начато. На прием ходили в долг, за анализы и первичный прием сумма не маленькая 4260 руб , а оплатить ее нужно 2 августа когда пойдем на повторный прием.
    Плюс нужно купить специализированный корм + Вайо + орал релакс , на это денег нет .

ПС: так же сейчас у бабки остались нестерильными 2 возрастные кошки ( 9 и 10 лет ) и прошлогодние котята ( 2 девки которым сейчас около 10 -11 месяцев ) + 3 взрослых кота и 1 подросток .

• вторая партия

• первая партия

• первая партия

• вторая партия

• первая партия

Не стоит бояться испытаний в жизни. Сильный ветер ломает только слабые деревья.

• Мотя

Исправлено пользователем Я Natalka (22.07.19 22:52)

• Наташа, ты нас в Ковчеге с Мотей видела. Надеюсь ты ее помнишь )

• Конечно помню!И зубки видела :cray-1:

Загадочная...

• документы

• фото котиков

• еще

• стерильна, была пузатая

• вот эта еще не стерильна

• На прием ходили в долг, за анализы и первичный прием сумма не маленькая 4260 руб , а оплатить ее нужно 2 августа когда пойдем на повторный прием.
    Плюс нужно купить специализированный корм + Вайо + орал релакс , на это денег нет .
    Очень нужна помощь в оплате, еа прием мы так и не попали и долг еще не оплатили, выпросила еще несколько дней отсрочки, но лечение нужно продолжать, а для этого нужно на прием.

Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.19 23:36)

• Отчет с 22.07 по 19.08
    на начало периода не было средств
    Поступления:
    анонимный благотворитель - 4260 руб (оплата долга за Мотю в клинике)
    Ольга Васильевна П.- 150 руб
    Анастасия Сергеевна Ю. - 500 руб для Моти
    ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА П. – 150 руб
    Анастасия Олеговна Б. - 40 руб
    Тамара Викторовна Е. - 100 руб
    Итого: 5200 руб

Оплата долга за Мотю – 4260 руб
    Мед препараты для Моти – 184,5 руб
    Мед препараты для Моти – 107 руб
    Вайо для Моти- 744 руб 28 коп
    Итого: 5295,78 руб

Остаток: минус 95,78 руб

Исправлено пользователем Я Natalka (19.08.19 19:43)

• Отчет с 22.07 по 19.08 принят, спасибо.

• Здравствуйте. Пишу в отчаянии найти поддержку. Финансовую и даже психологическую. Подбирая животное некогда не знаешь во что это может выльется, внешне они могут выглядеть долгое время очень неплохо, но прошлая жизнь накладывает на них свои отпечатки и здоровье дает сбой в один момент.
    Я загнала себя в неподъемные долги.
    По Моте сейчас долг за прием 7 августа составляет 4260 руб и 23 августа вместе с препаратами составляет 3277 руб .
    Крайний срок оплаты долга в клинике 5 сентября. Я не знаю куда податься, где просить помощи? Кредит мне не дадут, да и брать уже нет возможности, висит уже один кредит , кредитная карта с бешеными процентами и займ у знакомых 30 000 руб, плюс долг по передержке за собак почти 130 000 руб .
    Либо бросить и не лечить, либо вгонять себя еще больше в долги, хотя в конечном итоге в клинике и в этом откажут.
    Сегодня мой долг в клинике увеличился еще на 4300 за мою кошку, за которую я должна расчитаться сама без какой либо помощи.

• Отчет с 19.08 по 09.09
    Остаток: минус 95,78 руб
    Поступления:
    lomOl - 4 000,00
    gala2008 – 4000 руб
    Итого: 8000 руб

Расход :
    Оплата долга в клинике за Мотю – 2360 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 896 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 215 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 4050 руб

Итого: 7521 руб

Остаток : 383,22 руб

• Отчет с 19.08 по 09.09 принят, спасибо.

• В связи с новыми правилами форума решила оставить три важные темы, Мотина одна из них.

• 20 сентября были на приеме с Мотей , очень порадовались что анализы почти выправились. 11 октября еще на контрольный прием ОАК и тогда уже можно будет решать с операцией по зубам. На сегодня долг в клинике 2227 руб .
    Очень просим помощи! ДОЛГ НУЖНО ОПЛАТИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 5 ОКТЯБРЯ!

• Долг в клинике оплачен со сборов в вк, отчет чуть позже.
    Но через 5 дней нам нужно обязательно попасть на прием и сдать ОАК. А это опять деньги ...
    А дальше операция по удалению зубов...

• Доброго всем дня! В клинику мы не попали 11 октября, был форс-мажор. Была запись на сегодня. Съездили очень удачно, ОАК хоть в космос ! Можно оперироваться .Назначили операцию по удалению зубов на 6 ноября, в тот же день контрольный БХ анализ и на электролиты чтоб понимать что с калием. Операция + анализы около 10 000 руб!!! И на сегодня долг чуть больше 1500 руб Очень прошу помощи, наконец то подтянули все результаты, набрали вес и теперь вышли , надеюсь, на финишную прямую. Помогите довести дело до конца :girl_doctor:

• В ответ на: Назначили операцию по удалению зубов на 6 ноября, в тот же день контрольный БХ анализ и на электролиты чтоб понимать что с калием. Операция + анализы около 10 000 руб!!! И на сегодня долг чуть больше 1500 руб
    До операции 15 дней, помогите пожалуйста Моте :help.gif:

• Поступили 2000 руб от Елены Владимировны Л. с подписью для кошек :thankYou: . Спасибо огромное! Если благотворитель не против, добавлю в Мотину копилочку.

• Все так же прошу помощи на Мотю, нам нужно оплатить до 5 ноября долг + 10 000 на операцию :help.gif:

• Только что поступили 2000р с сообщение: "Аноним для Моти". Спасибо огромное !

Записей на странице:

Перейти в форум