Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова 20 кошек!!!!!Требуется реальная помощь!

  • Ну и ничего не предвещало...
    Боженька мне решил оптом выдать,а то я радуюсь,что не попадаются мне кошки на пути :зло:
    Пошла я в магазин за хлебушком,вернее,за кормом для Воробушка.Хожу в известный магазин с вывеской цвета фуксии,ну и была как-то на днях,слышала,есть у них покупательница с 20 кошками,ну услышала и услышала,думаю,бог с ней.Однако,сегодня захожу,стоит женщина и основательно так закупается,берет хороший корм по акции,наразвес,кг 5,я говорю,а сколько у вас кошек,она,ой не спрашивайте(Я говорю,это у вас что-ли 20?Она так удивилась,откуда вы знаете?Я говорю,я телепат,за версту чую.Она говорит,ну понятно,девочки рассказали.Закупились и вышли мы на улицу,познакомились,зовут ее Татьяна,возраст 60-65,опрятная грамотная женщина.И очень несчастная ,замученная просто((((Мама старенькая,90 лет,и 20 кошек,кого -то подбросили,кого-то с улицы спасла,ну и не уследила,кто-то дома родился.
    Спрашиваю,стерилизованные,нет,все знаю,очень хочу стерилизовать,но просто нет средств,слышала говорит про место где за 500 р ,но очень боится,что плохо делают.
    Кошки есть разные,невские маскарадные,сноу-шу,вроде рэгдолл даже,видно по рассказу,что ухаживает ,лечит их.Есть котик с МКБ,делала операцию,уреостомию в Ноевом ковчеге,знает там всех врачей.
    С соседями сложнве отношения,приходил участковый,соседи пугают,напишем Малахову и т д,квартира на 1 этаже ,так разрезал кто-то сетку и выманил нескольких кошек,куда делись,неизвестно.Сейчас кошки на другой квартире,в Ленинском районе,требуют оттуда кошек забрать,квартира вроде в общежитии,коты у старенькой мамы.Квартира конечно убитая.Показывает,вот купила "Лайну"буду мыть ,чтобы запаха не было.Кошки ходят в лотки на решетку,она моет лотки,но запах конечно есть,наверняка.
    В общем,ситуация такая...Пока мы разговаривали,Татьяна постоянно плакала,просила помощи,она рада была,что с ней хотя бы поговорили и выслушали.Но я то понимаю,что оставлять больного человека нельзя с такой бедой :cray-1: Говорит,хоть в петлю,не знаю что делать,я говорю,ну а что решит это проблему?(
    Поэтому обращаюсь к форуму.Я погрязла в теме Светланы Михайловны,и погрязла просто по уши(Еще одну тему я просто ни физически,ни морально не вытяну((((
    Советы ,что делать,не нужны,алгоритм понятен.Самое главное-стерилизация и пристрой.Нужны хорошие фото,помощь с пиаром и пристроем,стерилизацией.С кормом разберемся,чтобы хотя бу брать дешевле оптом.
    Ну вот,пока так...

    Загадочная...

  • Ну суть действия та же что и у Светланы Михайловны, кошек, котов на стерилизацию и запаха станет меньше, да и приплодов не станет. В лотки наполнитель, если кошки в хорошей форме то фото и пиар, если она готова их отдавать.
    Пожилому человеку сложно конечно с пиаром, вот с этим надо чтоб кто-нибудь помог, ну и со стерилизацией тоже.
    Раз кошки в Ленинском р-не, то самый дешевый вариант ЦЛС на Станционной, я им пользуюсь и уже не одну там простерилила, ттт... но нареканий нет, все живы и здоровы слава богу.
    Я увы не помощник у самой уже больше 20-ти кошек :смущ:

  • Наташа, самое главное сейчас - список.
    Будет наглядный перечень, сложится алгоритм действий.
    Пока хоть без фото: кличка, пол, возраст, надо ли стерилить/кастрировать, есть ли заболявания.
    Часть пойдут в пиар сразу, остальные в ЦЛС. С ЦЛС договоримся!
    Эта женщина сможет же сделать такой список?
    Это же не сложно?

  • У меня по-свободнее только после 25го станет.. так что если раньше никто не откликнется, то 27-28 июля смогу выехать на фото (при условии, что там нет вирусов конечно)... Может кто то раньше хоть несколько снимет - для начала.. Если невак, регдолл и сноу шу действительно есть - их хорошо бы в первую очередь...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: