Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

3. Три щенка с энтеритом. Нужна помощь.

  • Сегодня в 10.00 три щенка: Алик, Босик и Родя отвезены в стационар клиники "Универсал" в Бердске. Алику совсем плохо, состояние критическое, диарея с кровью, высоченная температура. Надеемся, что время не упущено и Алик справится! Родя и Босик чуть лучше, у них вирус развивался меньше суток и не дал такие осложнения, как у Алика. Но диарея тоже сильная. Стоимость за спасение 3-х щенков в сутки более 5000. Это реанимация, лечение и стационар. Сколько суток понадобится малышам для восстановления пока не известно. И далее еще будет лечение дома! А потом вакцинация. В клинике еще не закрыт зимний долг за лечение от энтерита "хасят", но у нас не было выбора. Пожалуйста, помогите! Слишком много затрат сейчас на больных животных и их реабилитацию.
    Алик - один из трех щеночков, найденных с собакой в норке. Им было всего месяц, а у Алика уже были подрезаны ушки(( Видимо кто-то хотел продать его как алабайчика, да не вышло. Ростом маловат. А потом отправили мамашку и неперспективных щенков в лес у кладбища, где их мы и обнаружили. Его сестренки Агашка и Сонька. Агаша заболела первой, но мы смогли остановить инфекцию. Наблюдаем пока за ней. Сонька лечится в новой семье. Люди взяли малышку, понимая, что энтерит может проявится в любой момент, и он не заставил себя долго ждать. Соня живет в Бердске, наблюдается в Айболите. А вот Алику не помог ни гискан для профилактики, ни терапия, которая помогла Агаше.(((
    Босик и Родя найдены в гаражах в будке. Всем троим около или чуть больше 3 х месяцев.
    ПОМОЩЬ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

    • Босик и Родя

    • трое из норки

    • Алик

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.19 23:32)

  • Документ с клиники и фото скину завтра при первой возможности.. Зверье мое сгрызло провод от фотоаппарата((((

  • фото Босика в клинике сделать не получилось... не до этого было(

    • Алик

    • Родя

  • У нас все плохо(( У всех троих понос с кровью, прогноз врача осторожный, в сторону неблагоприятного. Щенки слабеют, от диареи не помогает ничего, льет и льет, немного справились с рвотой. Врач сегодня сказал, что при таком состоянии лечение будет дорогим, долгим, но гарантии он дать не может... все может случится в любой момент. Слишком все прогрессирует. Но что мне делать? Забирать их и смотреть, как они умирают на моих глазах?! Решила оставить в клинике, делать все возможное.А деньги.... да не знаю я что с деньгами?(( Во всех темах деньги, деньги, долги... Вчерашний день нам вышел уже в 8 тыс. Сегодня будет такая же сумма, завтра - столько же. Но выжили бы малыши!!!!!!!!!!!

  • Согласно правилам Фонда перевожу 5.000руб.


    12) Выносятся на голосование в Совете фонда заявки об однократном выделении средств (не более суммы, указанной в п. 14) на стационар и лечение котят/щенят до 4-х месяцев при вирусной инфекции. В теме помощи животным должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями.

    14) Максимальная сумма, выделяемая из фонда на животное/группу животных, - не более 5000 руб.,

    ###когда сумма расходов превысит 20 тр - можно будет подать еще одну заявку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (20.06.19 17:22)

  • Алика больше нет. Организм малыша не справился... Сегодня днем Алик впал в кому и ушел за радугу. Бося и Родя пока в тяжелом состоянии. Диарею и рвоту остановили, но прогноз очень осторожный. Завтрашний день все покажет. И пусть он будет лучше, чем сегодняшний... Простите за скупость фраз.... тяжело.

  • Огромное спасибо фонду за помощь!!!!

  • Босика нет... Утром в 9 часов он впал в кому и уже не вышел из нее...

  • :not_i: чень жаль, такие славные малыши

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люба, это ужасно, бедные малыши, очень жаль. Энтерит коварная штука, и никогда не знаешь, выкарабкается щенок или нет.
    Мягкой травки...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люба, как Родя?

  • Родя жив. Но очень тяжелый. Прогноз очень осторожный. Когда начинают вводить питание, открывается рвота, не могут давать никакие гели, сорбенты и прочее, все выходит, даже серения не помогает((( Пока на капельницах. Диареи нет. В общем состояние пока стабильно тяжелое((

  • Сегодня врач сказал, что у Босеньки не выдержало сердечко(( Он умер уже от осложнения скорее всего. У него были все шансы, он был на вид самым крепким из троих, но сердечко малыша не выдержало((( Анализы на вирусы мы не делали, особого смысла в этом нет. Предполагается, что к энтериту еще подмашалась чумка кишечного характера, потому все трагично и скоропостижно произошло.

  • Сегодня на передержке, где были малыши, заболели еще три подростка. Они привиты, но увы.. Пока была однократная диарея, сразу подключили все препараты. В стационар я уже никого больше отвезти не смогу... В Универсале Родя, я не могу рисковать им. В другие клиники просто не повезу, дорого, далеко, нет возможности лечить в долг... В общем одна надежда, что сможем остановить заразу на первых стадиях. В муниципальной клинике сказали, что последние месяцы очень много летальных исходов именно с такими проявлениями((( какая-то дрянь ходит.
    Нам очень нужна финансовая поддержка.. Пока даже боюсь узнавать, сколько там за Родю накапало, сейчас главное, чтобы выжил малыш. А тут... нужен гискан, фоспринил, имунофан, антибиотики, шприцы, церукал, декарб и не дай бог все же еще придется кого-то везти на стационар((( Финансовая помощь нам очень нужна!

  • 1000 от SimSima Спасибо огромное!

  • 500 от Lidyas Спасибо за помощь!

  • Родя не справился........его больше нет.. да что ж это такое

  • Люба.... Да что же это так! Бедные дети... Соболезную...

  • Сверхострая кишечная форма чумки с гастроэнтеритом.... бедные мои малявки.... ни одного не спасли.... Я думала хоть Родя, пять дней боролся,уже передержку начала ему искать, чтоб долечивать, но нет.

  • Люба, соболезную, очень жаль малышат. Особенно Родю, боролся дольше всех, надеялась очень, что выкарабкается.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (24.06.19 21:45)

  • Ох, все трое :cray-1: ...это страшно и больно, бедные малыши, что за судьба такая...
    Люба, соболезную...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люба, нет слов чтобы выразить свои эмоции.... :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Беда бедища... бедные щенявки. Держитесь, Люба, вы делали, что могли, но этот бой был неравный. Мои соболезнования.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо всем за слова поддержки. Малыши ушли, но бой у нас еще продолжается, пытаемся сдержать эпидемию на передержке.

  • В клинике выставлен счет - 35 тыс...Это и стационар, и препараты, и кремация. Мне не выплатить это никогда.... И малышей нет и долг такой. И других животных не бросить.

  • Люба, всего пять дней и нет малышей.....
    Бедняжки, так тяжело уходили..
    Соболезную, мягкой им травки :cray-1:

    Долг в клинике - это кошмар какой-то! Всем миром собирать :eek:

  • Перевела из Фонда 5000 рублей.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Огромное спасибо фонду за помощь!

  • Сегодня пришел из клиники документ, подтверждающий сумму долга.

  • Помощь в погашении долга все еще актуальна!! :help.gif:

  • Долг 15 тыс. Помощь очень нужна(((

  • ОТЧЕТ с 19.06.19 по 08.07.19

    ПРИХОД
    5000 фонд НГС
    5000 от Светланы Д.
    200 от Ирины Б.
    1500 от Светланы Б.
    600 от Ольги К.
    1000 от SimSima
    1000 от МаринаЯнкина НГС
    5000 фонд НГС
    1000 от p_s_a
    200 от Алины З.
    200 с голодного номера
    290 от Марины С.
    500 от Ирины Н.
    400 от Ирины Б.
    500 от Lidyas НГС

    итого 22390

    РАСХОД
    20214 оплата лечения и стационара

    остаток 2176

    Исправлено пользователем Лиска2015 (08.07.19 12:35)

  • Помощь в погашении долга очень нужна! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Вчера в той же клинике еще прооперировали Саймона, одного из песов моей первой большой темы про собак. Тема по нему закрыта, а пишу о Саньке потому что теперь без погашения долга я в эту клинику больше не смогу обратиться. Сумма долгов там уже 30 тыс((( тянется с февраля... да... я сама в шоке.... Именно в этой теме долг 13 тыс. По другим долгам уже или сборов не ведется за давностью или вообще нет тем на НГС. Помогите, пожалуйста, закрыть долг за щенков. Мы не можем терять доверие этой клиники. Эта самая ближайшая клиника со стационаром, где нас могли принять в долг и экстренно. До Новосибирска я же не довезу, если не дай Бог что((((

  • Отчет не принят. Так как вам выделялись деньги из фонда такая справка не подойдет.

  • ОТЧЕТ с 09.07.19 по 20.08.19
    Остаток 2176 руб
    ПРИХОД ноль
    итого ноль

    РАСХОД ноль
    Остаток на конкц периода 2176 руб

    Долг в теме прежний 13000!!!

    Очень нужна помощь в погашении. Понимаю, что посмертные сборы очень тяжелы, но без оплаты этого долга я не смогу больше обращаться в эту клинику, я там в штрафниках((( А это ближайшая, если не дай Бог что экстренно. И кредит на погашение взять пока не могу по личным обстоятельствам((( Прошу помощи. Ситуация практически безвыходная((

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.19 20:25)

  • В этом отчете не указан остаток на начало периода с прошлого отчета. В предпоследнем документы к отчету не подходят. Возьмите расшифровку.

  • расшифровку на часть суммы? я не знаю, как это сделать?

  • Они же за что-то взяли эту сумму, вот пусть и напишут за что... Может какую-то выписку из амбулаторной карты.

  • они взяли сумму , которая является частью долга. могут выписать справку. что часть долга погашена и осталась еще такая-то сумма. да она вроде и есть где-то. высчитывать, что именно из мед. манипуляций уложилось именно в эту оплаченную сумму они отказались. да это и действительно, не реально(( Когда будет полная оплата долга, они выдадут все амбулаторные карты или как там их называют(( ну вот только так(( Чего-то требовать и настаивать я там не могу, тк. я там с большими долгами... усугублять ситуацию страшно.

  • :help.gif: Сегодня клиника потребовала погасить долги!!! Я хотела повезти к ним на сутки истощенную кошку из БЕСЕДКИ, но врач мне отказал, общий долг более 20 тыс и не оплачен с февраля. Требуют погасить хотя бы частично. Кошка остается без помощи, чего я и боялась((( Какой-то кашмар последнее время, все валится и крушится(( У меня час, чтобы хоть какую-то сумму внести и чтобы приняли кошку(( Это ближайшая клиника, где есть стационар и где можно было лечить в долг(( Теперь все!

  • В ответ на: расшифровку на часть суммы? я не знаю, как это сделать?
    Люба, расшифровка о том, какие препараты/манипуляции для животного делались. Любая клиника ведет записи. Ну либо выдает документ с диагнозом и назначениями, которые делаются дома. Тогда соответственно, чеки о покупке назначенных лекарств.

  • Обычно в клиниках в любом случае препараты списывают после окончания смены. На каждые сутки делают счет. То есть сутки стационара + препараты при пересмене они закрывают. Можно же попросить например за 2-3 суток ( по сумме) распечатать документы?

  • В клинике могут дать полную распечатку за все дни, и то при полном погашении долга. конкретно на оплаченную сумму распечатку делать не будут, могут дать справку о погашении долга на конкретную сумму и сумму остатка долга.

  • В ответ на: В клинике могут дать полную распечатку за все дни, и то при полном погашении долга. конкретно на оплаченную сумму распечатку делать не будут, могут дать справку о погашении долга на конкретную сумму и сумму остатка долга.
    Почему они не могут дать распечатку за все дни? Как это связано с долгами? Чек за оплаченные дни-это одно. Но речь идет о перечислении процедур/препаратов - на каком основании они отказываются выдать?

  • я пока ничего не могу сделать. с меня требуют оплату долга, я не могу его погасить(( и естественно свои права при таких условиях я качать не могу(((мне дали документ. который посчитали нужным на ту сумму которую я погасила. Мне отказали в предоставлении услуг на других животных без погашения долга. документ о принятии от меня части долга мне дали. Как только у меня будет сумма для погашения долга хотя бы по одному из счетов, то я могу вернуться к этому разговору. а пока не имею права что-то требовать, не в том я положении.

  • Долг-то за что? Почему Вы рассматриваете это как требование или прихоть? Клиника обязана дать расшифровку. Потому что с таким же успехом можно сказать, что эти цифры ими с потолка взяты.
    Я сейчас пишу образно, не имея в виду, что кто-то кого-то обманывает.

  • В ответ на: с меня требуют оплату долга
    Объясните им, что чем быстрее они предоставят расшифровку по амбулаторному приёму № 1294 от 19.06.2019, тем быстрее будет закрыт долг. Это не требование Ваше, это в их же интересах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я вас понимаю, но с меня требуют оплату долга полностью((( Я должна туда 15 тыс. из этой темы, 5 из другой и еще 5 помимо тем на НГС.. И долги с февраля(( я и не звоню туда лишний раз, чтобы не напоминать о себе((( Нет у меня 25 тыс сейчас.

  • Долг - за неоплаченные услуги трехмесячной давности. Если обращаться в клинику в тоне "вы обязаны дать расшифровку" - вполне логично услышать в ответ: "вы обязаны оплатить услуги, тогда мы дадим расшифровку".

  • Он выдал мне все документы по приходу денег, что посчитал нужным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: