Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки в мешке выкинутые в лес как ненужный мусор

  • Эпопея со щенками продолжается. Сегодня меня довели до истерики.
    Все там же на Шлюзах опять Белянка ощенилась в первых числах мая. Повторюсь, собака неуловимая, ее ловили все известные ловцы и все в итоге отказывались . Она щенков рожает в разных местах, обычно уходит подальше от места привычного обитания. Тут ее угораздило уйти через протоку на лодочную станцию. Пока нашли где она, вода в протоке поднялась, выйти и зайти туда можно через главные ворота которые охраняются и забор по периметру " в пол" , либо через протоку, либо в обход через главные ворота. Но кормилице удалось наладить контакт через работницу столовой. Сегодня работница позвонила кормилице и сказала что начальник дал распоряжение " убрать собак" , если кобель- папашка уплывал, то мамашка не могла, а узбеки работники пользуясь этим брали длинные доски и лупили собаку со вчерашнего дня . Собака уже еле ходит. Пока кормилица позвонила моей знакомой со Шлюзов, пока та дозвонилась мне, пока я собралась и Маргарита отпросилась с работы, прошло примерно полчаса. Работница позвонила в слезах и сказала что видит из окна как работники собрали в мешок щенков и пытаются на их визг приманить собаку. Потом она по работе отвлеклась, а когда туда подошла Маргарита, то уже щенков и собак не было.
    Начальник нагло сказал что щенков забрал какой то мужчина и якобы они пристроены, а собака убежала.
    Но по " наводке" прижатый к стенке шофер признался что щенков ему приказали вывезти в ближайший лес.
    Что с собакой так никто и не знает. Она пропала без вести. Жива или нет не понятно.
    Щенков каким то чудом Маргарите удалось найти в лесу ( шофер дал описание местности) , они еще сами не едят, были уже слегка обезвожены и сегодняшнюю ночь явно бы не пережили, перепуганные до смерти, визжат от прикосновений, хотя дикими их не назвать. Кое как сначала начали лакать молоко разведенное с водой, потом слопали консервы лентовские 365 дней ( больше не на что денег не хватило) . Ну и догадайтесь у кого они сейчас ? Девочка серая и бежевый мальчик . Я не прошу, а просто молю помощи :dash:

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.08.19 07:09)

  • От Erlet поступили 500 руб , спасибо огромное!

  • Наташ, двое щенков?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • да, их похоже столько и было, говорили что родила 2-3 ( хоть на этом спасибо, раньше по 7-9 рожала)

  • уже выработала свой ресурс, видимо..
    ну радует, что всего двое и один из них - пацан. маленькие, социализируются хоть. на охрану пристраивать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Это да, сегодня уже хвостиками машут, не так боятся рук как вчера. Хотя во сне плачут и куда то бегут все , лапками быстро-быстро перебирают. Вошкаются в клетке на веранде. Кстати! После еды верещат и просятся выпустить, стараются дела на улице делать, хотя конечно ночью в клетке пеленка " плавала" .
    Кушать стали к вечеру сами, днем еще не могли понять как это делать.
    По окрасу будут копия родителей , правда по полу наоборот. Девочка в папу Филлипа, а мальчик в маму Белянку.

  • Поступила помочь от Ирины SimSima для щенков 1000 руб , спасибо огромное!
    По мимо пропитания улетают пеленки, нужна будет глистогонка, прививки, это вроде все мелочи, но даже на них сейчас нет денег от слова совсем (

  • От кормилице поступила информация что собак вчера вечером видели другие люди на проходной завода который находится за протокой, значит все таки переплыла :appl:
    НО! Собака сильно хромает и в общем сказали выглядит не важно, много лежит.
    Возможно что сейчас ее поймать будет проще, но у меня как всегда вопрос с автопомощью встает остро.
    На это нужно не один час , и все кто когда либо соглашался мне помогать ранее, потом отказываются, так как собака неуловима и как только видит нас, сразу уходит.

  • На щеночков от Debi поступила 1000 руб , спасибо огромное!

  • Поступила еще 1000 руб на щеночков от umbrella_sky :flowers:
    Друзья, я Вам очень благодарна! Щенки теперь будут сытыми , я могу купить пеленки и прививки!

  • Заболел бежевый мальчик, едем в клинику (

  • У щенка пироплазмоз + либо глистная инвазия, либо инвагинация кишечника.

  • Отчет с 07.06 по 19.06.19
    Поступления :
    Erlet - 500 руб
    SimSima - 1000 руб
    Debi - 1000 руб
    umbrella_sky - 1000 руб
    Маргарита Григорьевна П. – 1000 руб

    Итого : 4500 руб

    Расход :
    Субпродукты- 436 руб
    Рис- 79 руб 70 коп
    Рис - 88 руб
    Пеленки- 365 руб
    Глистогонное- 353 руб
    Прием щенка в клинике Виктория - 1882 руб

    Итого : 3203 руб 70 коп

    Остаток: 1296 руб 30 коп

  • документы к отчету

    • тут чек

    • а тут распечатка

  • Напишу немного новостей. Мальчишку прокапали, поставили пиростоп, сбили температуру и сказали приезжать на следующий день если будет чувствовать себя плохо. Вроде обошлось, ттт. Через пару дней немного расклеилась деваха, но тут мы обошлись сами, без клиники. Оба ребетенка были заглистованы просто ужасно, :bad: . Стул с первого же дня был желтым и несформированым, но это в первые дни было понятно ( так как они молоко материнское только пили) , но потом и на каше был не очень, пока не вылезли всякие бяки. Сейчас готовимся к прививке, потом еще на раз проглистогонимся и начнем искать хозяев.
    Я назвала их Ириска и Бориска. Они освоились, бегают за ногами, очень социализированные стали.
    Девчушка пошустрее, мальчуган больше тюфяк. Соорудили им во дворе небольшой вольерчик из старого советского стола. С утра до вечера резвятся там, на ночь на веранду.

  • Отчет с 19.06 по 22.06.19
    Остаток: 1296 руб 30 коп
    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    Субпродукты- 195 руб
    Рис - 88 руб

    Итого : 283 руб

    Остаток: 1013 руб 30 коп

  • Мелкие растут не по дням, а по часам. Нужно их пристраивать. Может кто готов помочь с пиаром? Платный я уже не потяну (, а у самой времени совсем не хватает. Авито и Юлу я размещу, а вот группы ВК не осилю.

  • Первые прививки поставила, правда с прививками сейчас какие то перебои и пришлось покупать с бешенством, но у меня нашлось с кем поменяться на обычные без бешенства. Глистогонила чуть раньше.
    Сегодня сделала несколько фото, до основных пока руки не дошли, но парочку " за кадром" решила выложить ). Кто кого водит и в какую сторону непонятно.

  • Отчет с 07.06 по 19.06.19 принят, спасибо
    Отчет с 19.06 по 22.06.19 принят, спасибо

  • Вот такие клопыши

  • Спасибо огромное OlikANDpets за 1000 руб для мелких!
    А еще, AlenkaNL участвовала в розыгрыше призов от Зоопомощи и выиграла бесплатный пиар от группы нашей Татьяны нервотрепки и передала пиар этим щеночкам, УРАААА! Мы вышли в пиар
    Сегодня куплю очередной пакет продуктов для прокорма щенков и сделаю отчет

  • Ириска с субботы живет в своем новом доме. Бегает, развлекает хозяев.Живет она в коттедже, на хорошо огороженной территории в 10 соток. Прошлую собаку брали в горприюте, прожила она у хозяев 16 лет, два месяца назад ее не стало. Ириска не будет сидеть на цепи, прицеплять ее будут только когда будут приходить гости и когда из ворот выгоняют машину чтоб не убежала. В выходные поеду ставить вторую прививку. А в октябре заберу ее на недельку и стерилизую ( хозяева оплатят процедуру) , просто переживаю по поводу ухода, поэтому решили что так и им будет проще и я буду увереннее что все будет хорошо )

  • Наташа, поздравляю! :appl: Как повезло собачульке :wub1.gif:

  • Замечательные новости! :live: Поздравляю тебя и Ириску, она славная, счастья и радости ей в новом доме :wub1.gif:

  • Бориска в пятницу уехал в новый дом. Будет жить в вольере в коттеджном поселке Морском. Первую ночь переночевал в летнем домике, хозяйка очень переживала что будет плакать на новом месте, но Боря стойкий парень, не скулил и не выл. Днем перевели в вольер, купили миску на подставке, ошейник светоотражающий и корм Грандорф. Маша ( хозяйка) и ее муж ведут спортивный образ жизни, Боря по утрам будет совершать пробежки с хозяйкой. В первый же день начали с этого, осилил 2 км.
    Кстати, имя ему сменили, теперь от Уайт .
    Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе этих щенков!
    Отчет сделаю чуть позже.

  • хорошая новость! счастливой жизни малышу в новом доме!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Наташа, какая хорошая новость!!!
    Две никому (казалось бы) ненужные собачьи душонки, обрели, благодаря добрым и неравнодушным людям, свои дома...
    Спасибо за собачулек :heart: долгой, сытой и спокойной им жизни!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчет с 22.06 по 13.08.19
    Остаток: 1013 руб 30 коп
    Поступления :
    OlikANDpets - 1000 руб
    С ВК
    Ирина Игоревна Д. – 129,88 руб ( щенкам )
    Ольга Васильевна П. - 200 руб
    Константин Юрьевич Д. - 100 руб
    Анастасия Алексеевна Т.- 50 руб
    Итого : 2493,18 руб

    Расход :
    2 вакцины для щенков – 854 руб
    Рис и субпродукты щенкам – 207 руб
    Рис 2 кг щенкам - 114 руб
    Субпродукты щенкам – 220 руб
    Субпродукты щенкам- 275 руб
    Субпродукты и рис щенкам- 218 руб
    Субпродукты и рис щенкам- 262 руб
    Вакцины щенку- 352 руб
    Итого : 2502 руб

    Остаток: 0 руб

  • еще

  • После принятия отчета прошу закрыть тему

  • Наташа, а Белянку удалось стерилизовать?
    Я ее сегодня снова видела, когда мимо проезжала.

  • Да если бы, мы ее 5 лет почти поймать не можем....

  • Отчет с 22.06 по 13.08.19 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: