Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, выручайте.
    Пару дней назад нашла собаку около своего подъезда, на ошейнике адрес.. Отнесла собаку по адресу, забрали, но не были рады видимо..
    Прошёл день и вот она снова около подъезда, но уже без ошейника с адресом.. Не уходит уже весь день, пытается зайти в подъезд, но через время выходит.. Корм не кушает, воды чуть чуть пьёт, но не охотно.. Не знаю что делать.. Себе забрать не могу никак.. Обзвонила приюты и питомники, там один ответ нет мест или не берём животных..

    Исправлено пользователем Tatyan2506 (03.06.19 22:11)

    Топик закрыл(а) лола3 (04.06.19 16:21)

  • Уточните, пожалуйста- какую помощь Вы надеетесь получить. "Хозяевам" собака не нужна, значит, нужно искать новых. Приюты- да, не берут. Реальные приюты переполнены, а взять могут только те, куда нельзя отдавать- собака будет обречена. Значит, нужен прежде всего куратор, который займётся пристроем. Сначала- передержка, возможно- лечение и прочие вет. манипуляции. Прочтите внимательно Правила раздела и еще . Готовы ли Вы заниматься собакой? Что Вы готовы для неё сделать? Если только написать на форум, то тема будет удалена, как нарушающая правила.

  • Здравствуйте, я прочитала правила, но мало поняла как это работает. Поймите правильно, я никогда с этим не сталкивалась. Но понимаю, что собаке нужен дом. Как я поняла нужен куратор,который займётся поиском нового дома, правильно? Сколько это будет стоить? Если это приемлемая сумма, то оплатить работу куратора.

    Исправлено пользователем Tatyan2506 (04.06.19 09:10)

  • Все очень просто. Куратором, как правило, становится человек, который хочет спасти животное. Обычно, это тот, кто нашел животинку. Дальше ищите передержку. Стоит от 0 до 3 т.р в месяц, зависит от вашей активности в поиске. И параллельно везде даете об'явления о пристрое. (можно заказать за 500 руб, чтобы пиарщики целый месяц делали это за вас).
    Рассчитыввть на то, что кто то другой займется собакой не стоит. У местных форумчан завал, у каждого по несколько животных. У некоторых даже десятки. Так что, если возьмете ответственность на себя, можем помогать вам, как и всем остальным.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля Amie выше Вам все кратко и четко написала, весь процесс. На самом деле все не так страшно - сейчас главное найти передержку, т.к. оставаться в подъезде и рядом с ним ей опасно. Обязательно найдутся недовольные, которые вызовут отлов. И к слову, если услышите про Центр помощи домашним животным, то имейте в виду, что это отлов. А не приют, коим они себя любят называть.
    Собаку нужно показать врачу-может, конечно, тоскует, поэтому не ест, а возможно, и клещ (ттт). Ошейник сняли, чобы им никто ее больше не вернул, видимо.
    Собака какого пола и размера? Фото есть у Вас?
    Не бойтесь взяться за помощь 1 животному-это не страшно и по силам абсолютно любому человеку. Советами и поддержкой всегда Вам здесь помогут и по возможности всем остальным.

  • Еще хотела добавить ,что если найдется платная передержка, то можно попросить помощи на оплату в соцсетях. "Глаза боятся- руки делают". Одно животное реально взять на кураторство и пристроить, если прислушиваться к советам и не боятся.

  • Спасибо большое, за помощь..Нашли ей хозяйна среди соседей.. Домом решали что делать.. И дедушка решил забрать себе.. Спасибо

    Исправлено пользователем Tatyan2506 (04.06.19 15:51)

  • Можно считать, что это ваш первый опыт работы куратором!
    Теперь вам следить за дедушкой, за тем, как он ухаживает за собакой.
    По возможности надо бы её стерилизовать, чтобы на было щенков.
    Спасибо вам, что озадачились и не прошли мимо никому не нужного животного :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: