Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с травмой хвоста. Нужна помощь.

  • Рыжая кошка несколько недель жила в подвале дома, но руки до нее не доходили. Она то приходила, то пропадала. Потом я увидела у нее сухой кончик хвостика и начала искать передержку, чтобы прооперировать и потом искать дом. Кошка ласковая, ручная, скорее всего бывшедомашняя. Но пару дней назад кошку пришлось срочно забирать. Я обнаружила ее орущую на дереве, на хвосте кровь. Утащила в зоогостиницу, начали осматривать и увидели, что весь хвост синего цвета. Вчера свозили Анютку к врачу. Диагноз - кусаные раны на тельце и на хвосте, некроз хвоста, абсцесс, возможно перелом хвоста старый и свежий от укуса (пока рентген не стали делать) Нужна ампутация хвостика, но при такой травме сейчас это делать нельзя, ждем пока подживет, чтобы понимать, сколько ампутировать. В зоогостинице за кошек долг более 10 тыс. Анютку взяли с условием своевременной оплаты, и если нужны будут места для домашних, то кошку я должна буду забрать. На данный момент куплены все лекарства, куплен корм, но оплачивать передержку новой кошки я сейчас не могу, поэтому очень прошу помощи, чтобы мы с Анюткой продержались в зоогостинице хотя бы до улучшения ее состояния. Тут она у меня под боком, сама могу сбегать, обработать, приглядеть, в клинику отвезти. Ну а дальше нас ждет операция и стерилизация. Мы с Анюткой очень надеемся на помощь.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (20.08.19 10:14)

  • 1800 от elvalia. Оля спасибо большое!!!

  • Анютка чувствует себя прекрасно. Но заживать хвостик пока не хочет, воспаление снять не удается, а значит и ампутировать хвостик нельзя. Кошка точно бывшедомашняя, подставляет пузико, чтоб чесали, ласковая. Чудо просто.

  • У нас экстренная операция. Пока занимались вопросом Матвейки, у Анюты начался некроз хвоста и за пару дней он дошел до линии перелома. "Оживить" хвостик не удалось. Сегодня Нютку экстренно везем на ампутацию. Сейчас уже нет сомнения до какого места хвостик придется укоротить и делать это нужно срочно. Записались вечером к врачу в частном порядке. Сразу же будет стерилизация под одним наркозом, если не будет осложнений при ампутации хвостика. Анютка чувствует себя в данный момент хорошо.

  • Анютку вчера прооперировали, от хвостика остался мааахонький огрызочек) Но ткань хвостика все еще воспалена, врач сказала наблюдать за его состоянием очень внимательно, тк. дальше культю делать уже не из чего будет(( Сразу стерилизовали кошу.

  • Хвостик Анютка показывать пока стесняется))

  • отчет с 20.05.19 по 04.06.19

    ПРИХОД
    400 от Ирины С.
    170 от Аллы П
    200 от Ирины Б.
    200 от Светланы М
    1800 от elvalia.

    итого 2770

    РАСХОД
    1086 прием и лечение Анютки
    1800 передержка на месяц
    итого 2886


    2300 стерилизация и ампутация хвоста (чека нет, по договоренности с врачом)

  • Расписка отправлена на почту. Огромное спасибо всем за помощь. Анютка переходит в мою общую кошачью тему, теперь новости о рыжей красавице ищите там)

  • Отчет с 20.05.19 по 04.06.19 принят, спасибо
    Ждем следующий отчет.

  • Анютку после этого отчета перевожу тоже в общую тему, что бы сократить количество своих тем

  • После какого этого? Который принят? Это невозможно.У вас не сдан отчетный период. Ждем последний в этой теме отчет по текущую дату. После этого тогда и закроем ее.

  • Хорошо, мне сделать здесь отчет по нулям наверное? я ее вписала уже в последний отчет в кошачьей теме и как раз эа этот период, там и приход и расход. Или лучше продублировать?

  • В таком случае да , нулевой.

  • отчет с 05.06.19 по 20.08.19

    ПРИХОД
    ноль

    итого ноль

    РАСХОД
    ноль
    итого ноль

    кошка переведена в общую кошачью тему" Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек"

  • Отчет принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: