Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасти котенка Воробушка.Срочно нужна передержка!

  • Пожалуйста,помогите ребенку из этой темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2032220671/?fpart=3&per-page=50#Post2032306941 выжить!
    Уже писала в теме,малышку назвала Сузуме,по-японски-воробушек.Она маленькая,меньше своих однопометников.И еще я верю в силу японского имени)
    Сердце меня не подвело,еще при первой встрече заподозрила неладное с дыханием у самого маленького котенка,это девочка,вес-500 гр(((очень маленькая.Даже при прослушивании НВ услышала сильные шумы,заподозрила или врожденную аномалию диафрагмы,или проблемы с сердцем.Рванули на рентген-диафрагма в норме,сердце увеличено.Врач -рентгенолог сказала или перикардит или изменения в самом сердце,это уже нужно УЗИ и обследование у кардиолога.Запишусь к Петровой,прием у них 1200 и УЗИ кажется 1500
    Наталья Владимировна рекомендовала прям не затягивать,т.е дословно-уже вчера
    Прошу помощи,потому что влезла в тему этих кошек,а как оставить воробушка маленького,она такая стойкая,боец!
    Так как я куратор этого котенка,средства буду собирать на свою карту.

    • Воробушек мой маленький,ехала в коробочке,очень понравилось

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.05.19 19:23)

  • Записалась завтра на 20 ч к Петровой в Бест на Каунасскую.Прием -1200,УЗИ сердца-1800.

    Загадочная...

  • От Лены Микс поступило 200 р,Спасибо! :heart:

    Загадочная...

  • Девулечка какая трогательная, правда Воробушек. Наташ, кинь номер карты, помогу малышонку немного.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От Ирина 1703 поступило 1500.Ирочка ,спасибо огромное!Человечище ты мой дорогой! :heart:

    Загадочная...

  • От viki6900 поступило 500 р :heart: Виктория,спасибо огромное! :agree:

    Загадочная...

  • От Лилии Lle поступила 1000 р.Спасибо огромное за помощь! :heart:

    Загадочная...

  • От Юли TheTuguar поступило300 р.Юлечка,спасибо,знаю,сколько у тебя животных :heart:
    Очень переживаю за малышку.Завяжите за нас хвостики!

    Загадочная...

  • От Татьяны faine поступило 200 р и 4*50гр пакетика корма Роял Канин для котят.Татьяна,спасибо огромное! :heart:

    Загадочная...

  • Поступило 400р от Sariba,Светлана Юрьевна,спасибо огромное! :heart:
    От Натальи Багира 09 поступило 500р,Наташенька,спасибо огромное! :heart:

    Загадочная...

  • Итого поступило 4600р,дальше уже будем по диагнозу смотреть.В 20 ч идем к врачу,пожалуста,завяжите за нас хвостики ,со мной идет Наташа Багира 09,Наташа,спасибо ! :agree:

    Загадочная...

  • Вечер был сумашедший :безум: Наташа Багира 09,огромное тебе спасибо,что была с нами ,поддержала и поделилась таблеточками Зилт! :heart: Нас записали на Палкину Т.Б,огромное спасибо! :heart: Приехали на прием к Петровой,Елена Ивановна нас как увидела,ой ,так с такими малышами не ко мне.Хорошо,работала в это время Пятница на Фрунзе.Все конечно очень не радужно,но Софья Антоновна сказала,давайте пробовать лечить.У нас очень редкий(характерный для собак)порок сердца,стеноз аорты.Подробнее на заключении УЗИ.Аппарат у них шикарный,так все видно,так было странно наблюдать,такой таракашечка и сердце в пол-экрана,видно прям клапаны и пр.Я даже высказала восхищение.СА сказала в ее практике встречался раза 4,прогноз неблагоприятный,но она высказала огромное сомнение в том,что кошек лечили и выполняли рекомендации.Сказала ,кошки создания очень не предсказуемые,и вдруг сможет перерости.Усугубляется состояние тем,что Воробушек очень маленький,и,видимо,недокармливался,отгоняемый
    собратьями.Лечение назначено,давать три вида таблеток,морока развести только и поделить.Нам очень-очень -очень нужен человек,который мог бы хотя бы сейчас выходить Сузуме.Светлана Михайловна не справится с такими назначениями(.Я не могу забрать малышку к себе,мне в комнате даже клетку негде поставить(((Ее надо пока забрать с мамочкой,чтобы меньше стрессовала и докармливалась.Кушать паштет мы уже умеем)))И даже если бы я ее забрала при возможности на выхаживание,это значит те кошки останутся без моего участия,а их еще всех стерилить,обрабатывать.Я ни физически ни морально не выдержу((Тему вести готова ,поездки в клинику с малышкой тоже,даже у моего Жени сердце дрогнуло.Как же нам дальше быть?

    По документам-это пока не отчет,выкуплю еще лекарство и сделаю.

    Загадочная...

  • Огромное спасибо всем благотворителям,что помогли попасть нам на прием. :heart:

    Загадочная...

  • Ой, божежки, малышня несчастная.
    Девочки, у кого есть возможность Воробушка хоть на месяц взять на лечение? На платное. Я оплачу.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Птенчик наш маленький :heart:

    Загадочная...

  • Девочки, выручите, пожалуйста, передержкой-эта крошка - такой боец, все мужественно терпела :heart: Софья Антоновна очень долго и скрупулезно смотрела, и птенчик наш все это время молча почти стояла (такую малышню даже не укладывали), потом стоя и уснула:улыб:Очень понравилась врач, не была с ней знакома в отличие от Елены Ивановны, но произвела очень приятное впечатление. Видно, что бьется за каждого.
    Ее слушаешь и даже в таком непростом случае понимаешь, что шанс есть.
    Малышка какая-то неземная просто :wub1.gif:

  • Немного малышки.
    Ребенку очень сложно жить в такой толпе. Ее топчут, другие дети не понимаю ведь, она точно не доедает, а как мучалась когда хотела в туалет, бедный ребенок.
    Очень нужна передержка для нее, очень , очень :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена!Все срослось!!!Передержка найдена!Завтра переезжаем.Девочки,спасибо огромное за вашу сегодняшнюю работу,ваша помощь бесценна!Не могу все подробно написать,комп накрыло(((С тел очень неудобно(Вопрос,благотворители не будут против,если куплю корм малышке и мамочке?Что останется после выкупа лекартва.

    Загадочная...

  • Лена, прям сердце болит за малышку...
    Такая трогательная и хрупкая :wub1.gif:

  • Наташ, я не против. Малышка худырочка такая, покупай корм, конечно.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отвезла сегодня Воробушка с мамочкой,уж не знаю,ее или другой,там 2 кошки рожали в одно время и кормили всех котят.Эта кошечка поспокойнее,черно-белая вислоушка,назвала покаМилкой.Худенькая,мелкая,замученная кормлениями(
    Человек с золотым сердцем взял расходы по передержке на себя :heart: :heart: :heart:
    У ребенка была проблема,запор,пришлось вчера ставить клизму микролакс,сегодня уже получше,вообще даже без лечения малышка со времени приема немного изменилась,пузико даже порозовело,было прям синюшное(((
    Появились силенки,играла с котятами вместе,правда,опасны такие игры для нее,поэтому хорошо,что отделили ее.Очень надеюсь,что при медикаментозной поддержке состояние улучшится,ерез 3 недели сделаем контрольное УЗИ и будем смотреть динамику.Она мне так запала в сердце,эта таракашка :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Отчет с 28.04.19 по 3.05.19:
    Приход:
    Mикс-200р :flowers:
    Ирина 1703-1500р :flowers:
    viki6900-500р :flowers:
    Lie-1000р :flowers:
    The Tuguar-300р :flowers:
    Faine-200р и 4 пакетика корма по 50гр :flowers:
    Sariba-400р :flowers:
    Bagira09-500р и таб препарата Зилт :flowers:
    Анонимный благотворитель-1000 р :flowers:
    Итого: 5600р
    Расход:
    Прием кардиолога и УЗИ-2400Р
    Апкард-500р
    Конкор-кор-172.50
    Корм-1873.40
    Итого:4945.90
    Остаток:654.10
    Огромное спасибо всем благотворителям :heart:

    Микролакс,наполнитель,лоток,миску ,игрушки покупала на свои средства,включать в отчет не буду.

    Загадочная...

  • Наташа! Воробушек раскакался после клизмы? Нет больше торчащей попки?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя,мне конечно не сообщили,сходила она или нет,может где -то кучку сделала,но уже было гораздо лучше.На передержке уже проследят!

    Загадочная...

  • Наташа, в квартире опять две кошки родили котят? Или я что-то не поняла?

  • Светлана,нет конечно,это февральские котята,два помета,и обе кошки кормят всех котят,причем там не только кормились самые маленькие,а и прошлый помет,а вот кому -то не хватало((Больше в этой квартире никто никого не родит,хватит и того,что уже наплодили.Сердце кровью обливается за малыша с остеохондродисплазией,за Сильвера без лапки,за Воробушка :cray-1: Наталья Владимировна говорила,что толи в Америке,толи где -то в Европе вообще хотят запретить шотов разводить.

    Загадочная...

  • Начинаю готовить объявление. Воробушка пока в пиар не размещаю. Правильно?

  • У Воробушка более-менее все нормально,при нагрузке появляется одышка,поэтому правильно,что увезли ее от котят,не давали покоя они там(Таблеточки принимает,научилась ходить в лоточек,умничка :wub1.gif: А вот Милка ходит в пеленку,все сгребает.Очень надеюсь ,что крошечка наберется сил и перерастет свою болячку :heart:

    Загадочная...

  • Была сегодня у Воробушка-таракашечки :wub1.gif:
    Вес пока не набрала(((Но кушает хорошо,таблеточки принимает,никак стул не выправится,то запор то жиденько(,попка воспаленная(НВ посмотрит еще получше.Одышки практически нет в спокойном состоянии,пузико розовенькое,а была синюшная(Завтра созвонимся с Пятницей С.А,посмотрим,что скажет.
    Отчет с 4.05.19 по 10.05.19:
    Остаток:
    654.10р
    Приход:

    Расход:
    Корм-484р
    Пеленки-345р
    Итого:
    829р
    Остаток:
    0р.

    Загадочная...

  • Отчет с 4.05.19 по 10.05.19 принят, спасибо.

  • Отчет с 11.05.19 по 19.05.19.
    Остаток-0р
    Приход-0р
    Расход-0р
    Остаток-0р.
    Была сегодня у малышки,отвезла паштетики,лежаночки,игрушки.Взвесила на своих весах,ура!Набрали 115 гр хотя бы.Сузуме окрепла,прям заметно,лапочки стали сильнее,были как соломинки(.Одышки не было совсем.Как начала играть с меховым помпоном,как хищник)))Взрослая кошка,глядя на малышку тоже стала ходить в лоток,пока через раз.В общем все хорошо,ТТТ!

    Загадочная...

  • Глазастик :wub1.gif:

  • Ой,Наташа!Там глаза неземные!Песочного цвета с каким -то розово перламутровым отливом!И рисунок на спинке такой интересный)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (19.05.19 19:34)

  • Лапотуська :heart: ттт Пусть поправляется воробьишка :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)



  • Малышка играет)

    Загадочная...

  • Наташа, она вообще нереальная! Такие глазюки и эти уХи, опущенные вниз :heart: ТТТ на неё!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо,Лена!Я уж ее там нацеловывала,она такая милаха)Нам в начале июня на УЗИ,молюсь всем богам,чтобы какие -то хорошие изменения произошли!

    Загадочная...

  • Отчет с 20.05.19 по 27.05.19.
    Остаток-0р
    Приход-0р
    Расход-0р
    Остаток-0р.
    С передержки написали,что Воробушек чувствует себя хорошо,ее и Милку обработали от паразитов,у кошки сняли швы.На выходных съезжу к ним,взвешу малышку,и там уже по результатам будет коррекция лечения и прием ,узи у врача.У кошки никак не закрепляется лоток,а Воробушек умничка :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Отчет с 20.05.19 по 27.05.19. принят, спасибо.

  • Вчера была у Воробушка,малышка набрала 100 гр за 10 дней,мало конечно,но все равно,хотя бы набирает.
    Передержка наша заканчивается,понимаю,что найти дальше кого-то нереально с таким уходом,буду забирать себе,надеюсь,мои девчонки ее примут.Буду звонить на днях Софье Антоновне,может быть надо повторное УЗИ делать.Посмотрела ,хвостик меня смущает,как каменный,не гнется,очень боюсь,что тоже ОХД у нее(Одышки нет,но серьдечко прям слышно,вжух-вжух.Она такая смешнючая,ноги длинные,коготки точит,в лоточек ходит.Умничка такая)

    Загадочная...

  • Наташа, я думаю, что примут такого Воробышка!
    Всё нормально будет. Кошки умные, тем более домашние, будут заботится о малышке))
    Хоть бы у неё все сложилось хорошо :бебе:

  • Отчет с 28.05.19 по 09.06.19.
    Остаток-0р
    Приход-0р
    Расход-0р
    Остаток-0р.
    Воробушек потихоньку набирает вес,за 5 дней еще грамм 70 набрала.Не удалось забрать ее,я так разболелась,что просто в лежку(((Попросилась еще посидеть на передержке.Когда была у нее в пятницу,она таким басом требовала выпустить ее на ручке,очень любит на ручках быть)

    Загадочная...

  • Отчет с 28.05.19 по 09.06.19. принят, спасибо

  • На следующей неделе нам надо сходить на УЗИ с Воробушком .Елена Бенгалка выставила лоты в Благораспродаже для Воробушка.Лена,спасибо огромное! :heart: Пожалуйста,помогите нам попасть на осмотр,загляните в Благораспродажу.
    Я на неделю из-за болезни выпала из работы и осталась без денег(((

    Загадочная...

  • Наташа, как твоё котосемейство приняло Воробушка? Не обижают? Она такая славная малышка, в реале даже ещё меньше, чем кажется на фото.

  • Алиса,да по разному))Кто-то смотрит,как на инопланетянина,кто-шипит,но никто не обидел конечно,кошки у меня хорошие)))Скоро няньчиться будут.Эта мартышка никого не боится,носилась играла )Не хочет сидеть в клетке!Сразу нашла общий туалет,отметилась там)))
    Забрала ее сегодня,она была на стационаре,пока я болела,отдала последние деньги(((А нам на неделе надо идти на УЗИ.Видела Алис,какая она крошечка,просто таракашечка.За 1.5 месяца набрала всего 300 грамм,да и то хорошо при ее патологии.
    Хочу выразить огромную благодарность Елене Викторовне,за хороший уход и лечение :heart:
    Ира 1703-тебе огромная -огромная благодарность за помощь :heart:
    Сейчас нам обязательно надо попасть на УЗИ и прием,чтобы посмотреть динамику и скорректировать лечение.

    • Едем домой)

    • Юта офигела немножко)

    • Сделала домик из коробочки)

    Загадочная...

  • От Елены Бенгалки с благораспродажи-500 р!Лена,спасибо огромное :heart: Оставлю в копилочке для приема и УЗИ.Не уверена ,что попадем на этой неделе,приехала с соплями,лечимся сейчас.
    Коза быстро освоилась,кушает хорошо,в туалет строго в домик :wub1.gif: ,заигрывает с аборигенами,делает "страшную"кошку,скачет боком,умора такая таракан на ножках-спичках)))Вес-920 грамм :heart: ,в день улетает по банке бебика :nom:
    Пока вот такие новости)

    Загадочная...

  • Заигрывает с Сильвой)

    Загадочная...

  • Вот такая худышка

    Загадочная...

  • Наташа, какая же она лялечка!!!!!
    И вовсе не худышка - за два месеца удвоила вес! :live:
    Красавица!

  • Красавица :wub1.gif: ну и не всем же быть кабачками на ножках, кто-то должен быть изящным и стройным.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо)Не,худышечка еще,но надеюсь,быстро откормится,кушать требует !Кошки мои к ней не пристают,она сама играет с мячиками,норковый хвостик нашла,так такие выкрутасы с ним вытворяет.Слежу конечно,чтобы сильно не гоняла,остановить очень трудно,дите же)))Сопли,ттт,победили ,теперь можно на УЗИ записаться.

    • Похожа же на японку?)))

    Загадочная...

  • Какая Сильвуша надутая ))) :улыб:

  • От Татьяны faine-300 рублей Воробышку!Спасибо! :flowers:

    Загадочная...

  • Отчет с 10.06.19 по 24.06.19:
    Остаток-0р
    Приход:
    Елена Бенгалка -500р :heart:
    Татьяна faine-300р :heart:
    Расход-0р
    Остаток-800р

    Мы уже весим1 кг :wub1.gif:
    Деньги благотворителей оставляю на прием,свои расходы не указываю,это корм,пока паштеты улетают по банке в день,сухой есть не хочет,размачиваю и добавляю в паштет.
    Мы записались на УЗИ в субботу,помогите нам,пожалуйста попасть на прием :heart:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем лола3 (24.06.19 16:51)

  • Отчёт исправлен и принят, спасибо

  • У нас не скучно(((На недели три из моих шести кошек выдали однократную рвоту и две из них зловонный понос со слизью и кровью.На корм вряд ли такие одновременые и массовые проявления могут быть.Сдала на простейшие,ничего не показал,но это можно и не поймать.Я переживаю ,что с Воробушком могла прийти бяка какая-то,может она носитель,да и у нее бывает понос.Да и у оставшихся в квартире кошек то понос то рвота.Видимо есть там какая-то зараза. :безум:
    Сегодня иду к Коняеву,может найдет что-то,в области паразитологии ему доверяю больше всех.
    И в субботу нам с Воробушком на прием к Пятнице,думала хватит своих средств,но сейчас потрачу на прием к Коняеву(
    Помогите нам пожалуйста с Воробушком :heart:

    Загадочная...

  • От Натальи Владимировны ubtdtcnbn-200 р Воробушку :wub1.gif:
    Спасибо огромное! :heart:

    Загадочная...

  • Сходили мы вчера к Сергею Владимировичу,как же все-таки приятно с ним общаться)Я и лекции его слушаю с удовольствием,очень грамотно и иногда с юмором может донести сложное по простому.Сегодня он посмотрел пробы,не нашел ничего,на всякий случай еще взяли пробу на ПЦР короновируса,но это уж совсем чтобы успокоится.Сказал,что возможно реакция на чужую микрофлору.За неделю уже почти все в норму пришло без лечения.Назначил еще Стоп-диар и пробиотики.Но от что происходит в квартире Светланы Михайловны,почему частые поносы,надо разбираться,возможно,что неглистогонены(
    Ну вот,пока так,завтра сходим с Воробушком на УЗИ,отпишусь уже как прошло.
    Девица освоилась окончательно,заигрывает-задирает кошек )

    Загадочная...

  • Очень трогательная и милая! :бебе:
    Держитесь, тети-кошки))))

  • Хорошенькая Воробушек, козявыш мелкий, деловитый. :wub1.gif: :biggrin:
    Как её сердечко, Наташ?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо всем,кто переживает за Воробушка :heart: Оксана,завтра мы идем к Пятнице,динамика будет видна.Но по наблюдениям,пока она у меня и на передержке,совсем две больших разницы с прошлым.Раньше это был трепещущий комочек и сердце,как насос.Одышка была даже в спокойном состоянии.Сейчас одышки не наблюдаю,она активная,хорошо кушает,вес правда плохо набирает( Вчера ,когда были у Коняева,он так расчувствовался к малышне,говорит бедный ребенок,такие проблемы уже.Хотя сказал,что возможен и благоприятный исход.Так что будем надеяться! :heart:

    Загадочная...

  • Отчет с 25.06.19 по 29.06.19:
    Остатокт800 р
    Приход:
    ubtdtcnbn-200 р :heart:
    vodin72@mail.ru-1080р
    Расход-2080р
    Остаток-0р
    Большое спасибо благотворителям за Воробушка!
    Сегодня мы были на приеме,динамика положительная,Софья Антоновна очень довольна результатом,и внешний вид Сузуме,и ЭХО вполне удовлетворительны!Есть улучшения,застоя в легких нет,размер аорты вырос.Лекарства и уход помогают Воробушку бороться!Дозировку конкор-кора увеличили,по контролем состояния,и через неделю попробуем уйти с мочегонного,тоже под контролем дыхания.
    Сузуме такая умничка,вела себя прекрасно на приеме,в клинику ехала на ручках,не хочет в переноске сидеть,все интересно,в окошко смотрела)
    Болезнь эта конечно непредсказуема,можно прожить долгие годы,а можно в один может уйти,но именно а данном этапе опасности нет.Будем надеяться и на дальнейшие улучшения!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем лола3 (30.06.19 10:51)

  • Отчет с 25.06.19 по 29.06.19: принят, спасибо.

  • Пока на Воробушка сбор закрою,чтобы не делать лишних отчетов,пока справлюсь сама с питанием.Спасибо огромное всем переживающим и благотворителям за помощь :heart: Писать конечно буду про малышку.
    Влилась в коллектив она хорошо,никого не боится,спать бежит первая на подушку,очень ласковая игривая малышка,хрупкая и нежная)

    • Вот такой забрала ее .

    • Смотрим телек с тетей Сарой)

    Загадочная...

  • Покажу еще пару фоточек из счастливой жизни Воробушка,такая повторюша,учитс\ всему у кошек,спят на моей подушке,и эта туда же,вот пришла помогать работать,обычно это у меня картина обычная))))
    Попрошу еще здесь,с Воробушком мы пока ни в чем не нуждаемся,но я очень переживаю за ее братиков-сестричек,пока мы их не пристроим,они нуждаются в помощи.Помогите пожалуйста их прокормить :heart:

    Загадочная...

  • Наглая коза передает всем привет! :wub1.gif:
    Вес у нас 1300,меняются клыки уже,видимо по возрасту месяцев 5,но такая мелкая конечно для своего возраста.
    Кошек моих теребит,гоняет толстопопых,носится как электровеник.Такая умничка,лечение принимет с терпением,все понимает,что говоришь.Сказал"Нельзя!"и все)И она такая неженка,ласкучая,спать бежит быстрее всех на подушку)
    Но вот мое стадо немного подкосило,либо с приходом Воробушка пришла какая- то кишечная инфекция,либо мои выдали на смену корма,хотяменять я начала раньше.Сильва самая тревожная,неделю не ест сама,и часть остальных выдали колит,но мы лечимся.

    Загадочная...

  • а ушки то у нее встают,уже не висят,скоро станет обычной любимой кошкой

  • Неа,Женя,не встанут :nea.gif: ,это ракурс такой)А с ушами или нет,она итак уже любимая домашняя кошка :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Воробышку повезло.

  • Наташа, у Воробушка появился шанс? :бебе: :live:
    Она какая милая)))))

  • Лена,на что шанс?

    Загадочная...

  • На новых хозяев...
    Или она уже в новом доме?

  • Лена,ну да,в новом доме!:смущ:У меня и есть новый дом))))Кому я ее доверю?Нежного цветочка моего))) :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Наташа, я так и поняла)))
    Но, на всякий случай, переспросила :бебе:
    Это самый лучший дом для Воробушка! Поздравляю малышку, она умничка и настоящий боец! :live: :heart:

  • В ответ на: Лена,ну да,в новом доме!:смущ:У меня и есть новый дом))))Кому я ее доверю?Нежного цветочка моего))) :wub1.gif:
    даже не сомневалась когда ты ее собралась из клиники к себе забирать )

  • Наташ,это решение я приняла,когда еще из квартиры забирала.

    Загадочная...

  • Наташа, спасибо сердечное за спасение Сузуме,по-японски-воробушек! и не только за нее :heart: :live: :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Сузуме передает всем привет!Маленькая задира)Худенька,ноги длиннющие)Драконит всех кошек,бесстрашная такая)Но и ласковая одинаково)Может завалиться к кому-нибудь под бочок,начать вылизывать,и ее тоже нормально принимают мои)
    Лекарства не любит принимать,как шприц видит,убегает,но что делать,это надо делать ежедневно(

    Загадочная...

  • Наташа, какая она нежная, красивая. И так выросла. Уже управляет тобой мастерски :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красавица :heart: маленькая японочка, на 2 фотке такооой взор ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Воробушек начала подкашливать(((Свозила ее вчера к Наталье Владимировне,послушала ее,сказала очень жесткое дыхание,как при начинающимся отеке легких.Записалась на вторник к Пятнице на прием и узи.Денежку я отложила на прием.Очень переживаю за этот хрупкий цветочек.Будем надеяться на лучшее.
    Вес у нас 1800 гр)

    • Помощница моя))

    • Любит наблюдать,как я работаю,таскает у меня со стола

    Загадочная...

  • У Воробушка ухудшение ,частота дыхания высокая,в легких застой и предсердие раздулось(((Назначили на 5 дней лазикс колоть и дозировки все увеличили.Подержите за нас кулачки :heart:

    Загадочная...

  • Ойой, Наташа, как переживательно! Что это Воробушек удумала, пусть всё будет хорошо, ттт. Холёська такая на фото. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо ,Оксан,надеюсь тоже и верю в Воробушка.Софья Антоновна сказала"Надо жить !"Страшная болячка у нее,собачья,у кошек очень редко встречается такой порок(((На лазиксе удалось немного снизить ЧДД(частоту дыхательных движений),будем бороться дальше! :heart:

    Загадочная...

  • Воробушек передает всем привет)На новой дозировке удается держать ЧДД в районе 40,может это и высоковато,но не так,как было.В остальном все хорошо,кушает,играет,очень любит охотиться за меховушками,утащит со стола кусочек и играет)Ребенок и ребенок)Из всех моих кошек больше всего любит Сильву)Иногда получает тумаков от кого-то,кого задирает)И ей явно больше нужны сородичи,чем человек)

    Загадочная...

  • А девушка то моя заневестилась,запросила кота :eek:
    О стерилизации сейчас и речи быть не может,ЧДД все еще высокая,повысили дозу Апкарда.
    В целом она активная,хорошо кушает,охота продолжалась дня 4,помуркала,поприставала к кошкам,хоть бы и забыла теперь!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.11.19 22:44)

  • :безум:
    Ого! Будет сооблазнять соседей?

  • Ага,к кошкам приставала :злорадство:

    Загадочная...

  • Передаю привет от Воробушка!Мы живы и даже хотим размножаться :wub1.gif:
    Вес не набирает больше,ЧДД в районе 34-36,многовато еще(


    Вот такая любовь с Оливкой и Сильвой,ее и Лиза вылизывает часто,прям удивительно,Лиза только ей внимание уделяет.

    Загадочная...

  • Загадочная...

  • Вот опять привет от Воробусика)))Это я кошкам даю салат,не все мои едят,но Воробушку очень понравилась зелень,бегут все как курицы))))Там и мои аборигены подтянулись,часть) Смотрю на эту соплюху,стараюсь не привязываться,но все равно так она мне в сердце запала,такая умничка.10 месяцев мы уже с этим страшным диагнозом живем,а кто-то из врачей крест на ней ставил(
    Надо нам сейчас на плановый прием к кардиологу записаться,посмотрим,как дела.

    Загадочная...

  • Наташа, эти хомяки :бебе:на салате так отъелись?
    Все шикарные))
    А у Воробушка самый кончик хвостика толстый такой, как будто сломан?

  • Ага Лен,на салате :ха-ха!: Не,мы на Эдвансе,нормально кстати,я б не сказала,что уж прям толстые сильно,Оливка,полосатик,3 кг,она прям стройняшка,а эти две голубо-кремовые,есть чутка лишнего)))Хвостик у Воробушка не сломан,он у нее не гнется совсем(((,хапнула ген ОХД(((,но он прям пушистый такой,когда пугается ,распушает его,как у сибирского кота прям)

    Загадочная...

  • Вот так любит лежать,вытянется вся как струночка,кто -то вроде говорил,что поза сердечников.Хвостик,как палка(

    Загадочная...

  • Такая славная)).
    Как на грех все болячки на себя собрала(((

    Я когда-то читала, что длинношерстным кошкам жизненно необходима свежая зелень. Я уже несколько лет покупаю в ветеринарке пророщенную травку и сажаю в ведерко.
    Растет отлично!
    Кошки весь день в ней пасутся, никто не срыгивает и рвоты комками шерсти не стало.
    Недели две они травку стригут, потом она вянет. Ну и так круглый год))

  • Привет от Воробушка :wub1.gif:
    Заезжала в Бест за таблетками и проконсультировалась по поводу Воробусика с Софьей Антоновной.Сказала,не надо нам пока на прием,пока все стабильно,но не очень хорошо.Лишние поездки могут спровоцировать отек(
    У нее как-то все стабилизировалось,не улучшилось,но и ,ТТТ,не ухудшается.Только вот кота просит временами(
    Посоветовалась,может поставить укол гормон,Пятница сказала,лучше не надо,сказала,что есть альтернатива-имплант с гормоном,хватает на 1.5 года.Цена 8.5К с установкой :eek: Дело даже и не в деньгах,говорю,нам бы прожить эти полтора года(Посмотрим еще чуток,если ухудшений не будет,может решусь,потому что течки затяжные только ухудшают состояние.
    Ну и видео ,как тетя Оливка борзотню уму-разуму учит :злорадство: Ни один птенчик не пострадал,это без последствий,так,на мягких лапках,я в обиду Воробушка -то не дам конечно)))

    Загадочная...

  • Воробушек такая сладкая малявочка :heart:
    Желаю здоровья ей. :knix:

  • В ответ на: Вот так любит лежать,вытянется вся как струночка,кто -то вроде говорил,что поза сердечников.Хвостик,как палка(
    у него же в роду шотландцы?
    они так любят лежать.

  • Спасибо!Передам :wub1.gif:

    Загадочная...

  • У нее))Это же девочка:смущ:Ну да,они самые)Наверное я перепутала про позу сердечников,Наташа Багира мне говорила про припадание на лапы у собак,видимо я попутала :yes:

    Загадочная...

  • простите...да Воробушек-девочка.
    у собак - точно,
    Показать скрытый текст
    моя собака припадает на лапу...и в сильные морозы когда гуляли вообще задние лапы отнялись, домой на руках тащила. но нам врач пока ничего не назначила...
    Скрыть текст


  • От сердечницы всем привет))))Гоняет дядю Васю,бъет лапой по морде,хулиганка)

    Загадочная...

  • Ну не могу не поделиться :ха-ха!:

    Загадочная...

  • Смешно :ха-ха!: :biggrin:

  • :ха-ха!:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дружные такие)). Кто кого дрессирует, мы их или они нас! :роза:

  • Мы с приветом!)))Мы живы,относительно норамально себя чувствуем.Я все вспоминаю о том,что нам шансов никаких не давали(А вот,живем же)))Каждый день на таблетках,но живем.Играем ,бесимся и передаем всем,кто преживает и принимал участие в спасении,огромный привет.Воробусику примерно 1 год и 9 месяцев.

    Загадочная...

  • Наташа, очень сладкая девчушка!
    Она хоть выросла, вес набрала?
    А то по фоткам не понять)

  • Лена,спасибо,вес в районе 2 кг,она выросла давно,все длинное такое,но оченб худенькая,как соломинка.Но характер боевой)))

    Загадочная...

  • Да, худышечка :а\?: :а\?:
    У меня сейчас котенок 3 месяца столько же весит....
    Спасибо, что живая и боевая! Не всем же пампушками быть)

  • да нормально, у меня у самого одна почти такая же по весу, то ли не набрала в период роста во время бездомной юности, то ли просто по жизни конституция такая ))) длинношерстная, потому сразу и не поймёшь, какая худышка )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то давно новостей не писала.Мы живы,в таком же состоянии здоровья,но для такой болячки норм.Смотрю на нее и вспоминаю слова Софьи Антоновны,что шансов нет практически.И что на ее памяти с таким диагнозом долго не жили.А мне кажется,что просто хозяева не соблюдали указания.Надо же каждый день давать таблетки,микроскопическими дозами.Поэтому,вона мы-доказательство,что живут)))
    Лежит вон с Лизуней моей,неврастеничкой,нашла же к ней подход,Лиза единственную ее подпускает и нянчит)Всем -всем привет большой от трепетного Воробушка)

    Загадочная...

  • Сладкая парочка)

    Загадочная...

  • Милаха какая Воробышек! (и подружка) :heart: А уж какая ты, Наташа, умничка! Сил и здоровья Воробышку

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Воробушек передает всем привет,всем поздравления!
    У меня прибавление,не смогла пройти в интернете мимо белой кошки,душа по Зефирке изболелась,забрала малышку,надеюсь,ей у меня будет хорошо.

    Загадочная...

  • Ну чеж так не жить? :злорадство: Наглый клоп :biggrin:

    • Перевернулось(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (12.01.22 01:18)

  • Наташ, ну с прибавлением))) Как клопыша назвала?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира!Этот клоп -то Воробусик,на фото))))А девочку ,она белая,как Зефирка,назвала Эльзой.Мы пока в норму приходим,сегодня клубок глистов вышел,в жизни столько не видела :bad:

    Загадочная...

  • В ответ на: Мы с приветом!)))Мы живы,относительно норамально себя чувствуем.Я все вспоминаю о том,что нам шансов никаких не давали(А вот,живем же)))Каждый день на таблетках,но живем.Играем ,бесимся и передаем всем,кто преживает и принимал участие в спасении,огромный привет.Воробусику примерно 1 год и 9 месяцев.
    Радостно видеть Воробушка! ттт на вас.

    У меня все те кто сложный и на уходе, получается живут вполне долгую и качественную жизнь. Да под наблюдением, да на препаратах. Как раз сегодня смотрела кипу вет паспортов, кот Ясь, безнадежный сердечник...как бы уже 10 лет. Найден был вполне взрослым котом. Если животное хочет жить прогнозы бессильны
    :миг: Нам то же не давали шансов. Сейчас та же история с Серафимом. "Трипельфосфаты вы намучаетесь с котом и т.д". Живем

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташ, ну я того... ку-ку после коронавируса...Воробушка не признала :шок:
    Эльзочку покажешь?:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Все,нет Воробушка...

    Загадочная...

  • Наташа, какое горе....
    Очень соболезную тебе. Бедная малышка, так жалко.
    Жару не выдержала?

  • :cray-1: Наташа, как...ой малышка, резко в жару или были ухудшения?
    Блин, даже не ожидала такое прочесть. Держись!!!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох, да что же это такое. Мягких облаков девочке. Соболезную Вам

  • Соболезную...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наталья, мои соболезнования! Очень-очень жаль девочку, но ей и этого срока не давали, а она прожила в любви и заботе столько времени. Мягкой травки и яркого солнышка Воробышку…

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наташа, искренне соболезную вам.... Вы подарили ей столько любви и заботы

  • Очень очень жаль. Малюсенькая, нежнейшая кошечка с восхитительным именем! Самых мягких облачков. Соболезную

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • :cray-1: как жаль.. держитесь, пожалуйста, спасибо за годы счастливой жизни этого птенчика :heart:

  • Соболезную (((
    Их всегда больно терять, особенно вот таких, особенных, с которыми борешься за жизнь каждый день.
    Вы подарили ей три года полноценной, счастливой жизни в любви, она их прожила только благодаря вам. Спасибо вам за это!
    Держитесь, очень жаль Воробушка :cray-1:

  • Мои соболезнования.
    Наташа, ты сделала все для нее. Мягких облачков ей.

  • Мои соболезнования… Такая боль, когда выхаживаешь больную животинку, каждый день распорядок, прием лекарств, за всем надо проследить и потом … пустота
    Очень жаль котейку :cray-1:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташенька, очень соболезную ( Маленький Воробышек :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: