Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Сос! Щенки в лесу , живут под развалинами старой дачи, клещи ходят толпами по ним. Возраст около 1-1,5 месяцев, 3 мальчугана и самая крупная деваха. Были немного осторожны, но побывав на руках 5 минут уже были готовы с нами бежать в сторону дороги.Пока не одичали нужно ух забирать. Нужна бесплатная передержка, платную я не осилю. Пока буду пробовать пристроить с места, но я нахожусь от него достаточно далеко, поэтому часто туда ездить не смогу. После того , как щенков в места всех заберем, буду пробовать ловить мамашку на стерилизацию .
    ПС: моя Джина от этой же мамашки, рядом на промзоне живет собака которую уже около 5 лет я пытаюсь отловить и от которой у меня основная часть моих подопечных, которых я постоянно забираю с этой промзоны. В сторону леса проезжали раза три , когда пытались найти нужную нам собаку, вот тогда я первый раз и наткнулась на Джину и забрала ее. Во второй раз даже пробовали ловить эту " лесную" собаку ловушкой в январе этого года. В этот раз опять наткнулась на щенков.

    Топик закрыл(а) лола3 (29.05.19 07:54)

  • Наташа, чепрачные пользуются спросом, активно пиарить и вполне реально пристроить с места. Дай ссылку для репостов.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да это понятно что реально, просто всем же нужно прям ЩАС, а я с Дзержинском, а щенки в Советском.

  • Не писала в теме новости, так как все как казалось было хорошо и думала написать уже хеппи-энд. Но так вляпаться могла только я. На что надеялась не знаю. Но происходящее в последние двое суток меня совсем выбили из колеи, я нахожусь в состоянии близкому к истерии.
    Я раскидала щенков в самые крупные ресурсы, уже на следующий день у меня были предварительные ручки на всех щенков. Понятно что особо "копаться" я не имела возможности, но все таки откровенным неадекватам естественно не отдала бы.
    На следующий день мы поехали на место и смогли забрать только трех щенков. Одного самого трусливого мальчугана не смогли найти, как и мамашку.
    1) Первого мальчика мы сразу по пути завезли в новый дом на Матвеевке. Прошлая собака прожила них 13 лет, стали отниматься лапы. Щенка назвали Ральф. Я его сразу у них обработала инспектором. Сказала наблюдать и если что не так звонить мне. Договорились что через 2 недели приеду ставить прививку.
    2) Девчушка из всех щенков была самая мордатенькая и крепенькая. На нее были ручки в пригород( Жеребцово), соседям знакомым знакомых. По рассказам третьих лиц было все не плохо. Собака прожила 15 лет, не смотря на цепное содержание он ее регулярно выгуливал на поводке . Прививки готов выкупить, поставят сами на месте. Уже купили глистогонку. Девчушка уехала 23 апреля в новый дом, увозила ее девушка которая в пригород ездит два раза в неделю как раз в соседний дом.
    3) Мальчуган должен был уехать к знакомому примерно через неделю, так как щенка хотели взять и просили подобрать варианты, но чуть попозже и вольер только планировали начать строить. Оставить его в лесу я не могла( тем более мама куда то делась) поэтому решила у себя недельку подержать.

    28 апреля мне позвонили люди из тех мест и сказали что четвертого щенка нашли на заброшенной даче, кое как спустя 1.5 часа выловили, уже немного одичал. С него было снято 20 клещей сразу и чуть позже еще 5 штук. Он приехал ко мне, тем более звоночки по ним еще были и даже на 1 мая была договоренность на смотрины.
    Вот тут то и начался кошмар.
    29 днем мне от знакомой пришло сообщение что хозяин девочки сообщил что она стала вялой и отказалась от еды, но пьет. Я предложила привезти в город в клинику. На что сказали что машина будет только завтра ( т.е 30 мая) . Сказала наблюдайте, если будет хуже, срочно звоните будем решать.
    30 мая утром в 6:50 пришло сообщение на вацап от хозяйки щенка с Матвеевки что щенок заболел, она отпросилась с работы ненадолго и поехала в клинику на Кутателадзе, температура 40.1, анализ показал что пироплазмоз положительный, прокапали , оставили катетер сказали наблюдать. Она в панике позвонила мне и сказала что следить за ним не сможет днем ,ей нужно на работу и переживает что щенок очень слабый. Я сказала везите в город, я встречу.
    Щенок в 11 утра был у меня, на ножках плохо стоял, вялый, дыхание частое, отказ от влажника педигри. Но видимо вовремя поставленные лекарства сработали быстро, уже в обед Ральф повиливал хвостиком и съел пакетик влажника. К вечеру стал бодреньким.
    В обед я вывела щенков с веранды на улицу погулять в импровизированный вольер в виде клетки № 6. Но тут шарахнул гром и щенок который был самый последний из выловленных упал и начал биться в конвульсиях, обкакался и пошла пена изо рта . Я его схватила, он тут же расслабился, пришел в себя , повилял хвостиком и как не в чем не бывало пошел к миске . Я не знала что и думать, первая мысль была что он испугался грома , решила понаблюдать. Все было нормально до 20:30. И тут внезапно случился такой же приступ. Я схватила щенка и собралась ехать в Ветлекарь, заодно решила прихватить и того щенка что утром был на лечении, взяла бумажку которую передала хозяйка и обомлела, все те же признаки : потеря сознания, конвульсии, обкакался и пена изо рта. Рванула в клинику. Ральфа осмотрели, температура пришла в норму 38,6 , сказали что он в порядке, только проставить витамины. А вот второй щенок тут же в приемной выдал третий приступ, его сразу стали колоть, температура 40, оставили на стационар.
    В то же время вечером когда соседка хозяина в Жеребцова приехала на машине и хотела увезти щенка в клинику хозяин вдруг отказался и сказал что ей вроде как лучше, смерили температуру , 38,5. Я почему то сразу предположила что дело может быть не так хорошо как им кажется и они недооценивают ситуацию.
    В итоге утром соседка позвонила и сказала что она с трудом, но уговорила привезти щенка в город. Она со щенулей рванула в Викторию, там же в тот момент была Галина ( которая с Верой Валентиновной) и я уже была в пути. Щенок был настолько слаб, что даже уже не держал голову, вся пожелтела и температура не измерялась. В Виктории предложили делать переливание, это был единственный шанс. Галина сразу подняла панику, Ольга передержка дала собаку донора. После капельницы и переливания девчушке стало полегче, температура стала 35,6, чуть позже 36,2 , из клиники в 16:00 мы поехали на стационар в Ветлекарь уже с 37,5 .
    Мальчишку кстати нам сказали что можно забрать под наблюдение, температуру сбили, приступов больше не было, аппетит превосходный.
    В Ветлекаре оставили девчушку, температура 38,2. Я порадовалась.
    с Мальчуганом мы не успели доехать даже до пл. Калинина, позвонили и сказали что у девчушки остановилось сердце, просто не выдержало нагрузки. Пытались реанимировать, но не смогли.
    ЕЕ не стали даже оформлять, чтоб не платить за прием.
    Моя операция по спасению и пристрою с места провалена ценою жизни щенка. И трое оставшихся живых щенка в итоге все равно у меня дома.
    Пока одного щенка миновала болячка, надеюсь что прошла мимо, инкубационный период вроде прошел.
    Остальные тоже в безопасности и состояние стабильное, кушают, мутузгают друг друга.
    Хозяйка Ральфа переживает, ждет его. Но я пока боюсь кого либо куда то отдавать.

    ПС: прости меня малышка что я поверила людям на слова, что доверила тебя не тому человеку, который недооценил тяжести состояния щенка.

    ППС: у меня и без того долгов выше крыши, а теперь в Виктории остался долг 3677,5 руб и в Ветлекаре 1325 я рассчиталась с последних денег которые были накоплены в счет погашения долга на кредитке.

    Документы выложу завтра, сил нет .

    • Ральф еще вялый

    • Малышка девчушка

  • Наташа не вини себя, ты дала им хоть какой то шанс и парни выкарабкиваются.
    Они без тебя погибли бы все в лесу, а так трое живы, это стоило того.

    Девчушку жаль, мягкой травки ей :cray-1:
    Это горько и страшно когда погибают вот так малыши, но мы не боги и в голову всем не залезешь.

  • Лиля, спасибо за поддержку. Просто печально что могли бы спасти всех, если бы в первый же день девчушку привезли в город.
    Наталья ubtdtcnbn, спасибо за моральную поддержку и финансовую помощь на погашение долга в размере 350 руб.

  • От Галины gala2008 поступила 1000 руб на щенят, спасибо огромное!

  • трое из ларца

  • Поступили 500 руб от alisat :thankYou:

  • Красавчики! Овчарки :бебе:

  • назначения

  • Отчет с 20.04 по 28.05.19
    На начало периода – 0 руб
    Поступления:
    Ubtdtcnbn- 350 руб
    gala2008 -1000 руб
    alisat - 500 руб
    Наталья Викторовна Ч. -3700 руб
    Я из собственных средств – 230 руб 30 коп
    Алина М. – влажники педигри для щенков
    Татьяна Pudik- упаковка пеленок
    Итого : 5780 руб 30 коп

    Расход :
    Лечение щенульки девочки ( кл. Виктория ) – 3677 руб 00 коп
    Лечение щенка мальчика ( кл. Ветлекарь) – 579 руб 40 коп
    Лечение щенка мальчика ( кл. Ветлекарь) – 774 руб 90 коп
    Пеленки- 363 руб
    Рис- 98 руб
    Рис- 82 руб
    Рис+субпродукты – 206 руб
    Итого : 5780 руб 30 коп
    Остаток – 0 руб

    Исправлено пользователем Я Natalka (28.05.19 18:53)

  • Спасибо огромное всем кто помогал мне со щенкам!
    Лечение девочки которая к сожалению не выкарабкалась полностью оплатила моя знакомая которая к нашему с ней великому сожалению и порекомендовала мне этого хозяина, но вышло как вышло, уже ничего не вернуть.
    Но закончить данную тему я хочу все таки на позитивной нотке. Все щенки разъехались по своим домам.
    Ральф вернулся к хозяйке которая его ждала две недели.
    Рекс ( последний пойманный) уехал в коттедж в шикарный вольер который ему достался в наследство от прошлого пса.
    Мишутка таки уехал к моему знакомому который уже достроил вольер .

    • Ральф

    • Рекс

    • Рекс

    • Мишутка

  • Отчёт принят спасибо. Наташа, тему закрываем?

  • Наташа, здорово!!!! :live:
    Когда читаешь такие новости - прям гордость распирает за вас!
    И вот думаю всегда: а что мешает хозяевам выброшенных на помойку или в лес щенков или котят сделать то же самое? Пока они еще не больные, не голодные, не одичавшие?
    Просто поднять свою попу, намертво прилипшую к стулу, и поискать малышам хозяев?
    И душа была бы спокойна и малыши пристроены.
    Как люди живут после, приняв такое решение - выбросить?!
    Парадокс...

  • Наташа, я поздравляю тебя! Здорово, когда они пристраиваются в хорошие дома к хорошим людям.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наталья, какая ты молодец, провернуть такое дело, выловить, вылечить, найти хозяев!

  • Спасибо за поздравления!
    Сама не верю что все сложилось удачно.
    Думаю да, тему можно закрыть. Первую прививку Ральфу и Мишутке я поставила, потом съезжу поставлю вторую и заодно навещу. А Рекса хозяева возили сами в клинику на прививку .
    Но все на связи, охотно отправляют фото и рассказывают новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: