Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка замерзает на улице

  • Сегодня во дворе одного дома увидела кошку. Она сидела на деревянном столе на игровой площадке. Со слов детей, уже неделю она сидит целыми днями на этом столе и никуда не уходит. Девочки ее подкармливают, мальчишки пытаются побить палками. Кошка очень худая, торчат тазовые кости, на спине огромный колтун, грязная, скитается давно, возможно, жила в подвале. Но ласковая и не дикая.
    Кошку покормила и запустили в подъезд этого дома, где она сидела, чтобы немного погрелась, она вся дрожала от холода.

    Очень нужна Передержка! Обеспечу кормом и наполнителем. У меня три кошки уже на платной передержке, очень хотелось бы найти бесплатную либо за небольшую оплату.
    Пожалуйста, помогите кошечке передержкой!

    Топик закрыл(а) лола3 (31.08.19 15:42)

  • Уже не замерзает. ))
    Чувствует себя как дома. Кошка явно жила в квартире и ела сухой корм.
    Колтунов множество и они явно доставляют кошке дискомфорт. Я вот подумала: может, её подстричь под ноль?

  • Юля, ура!! Спасибо вам)))
    Насчет колтунов - их надо осторожно выстричь все до одного, только потом кошку можно помыть, расчесать и уже будет понятно нужен грумер или нет.
    Грумеры всегда предупреждают, что при стрижке машинкой колтуны могут доставлять очень сильную боль. Там же вся кожица волосками натянута, больно будет.

    Кошка - реальная красавица! Даже в таком виде :heart:

  • Ну попробуем стричь. Она не очень этому рада, ей явно больно. Я обычно таких заколтуненных кошек отношу в ветклинику, там их отлично бреют. А колтуны они выстригают ножницами, даже прайс на них отдельный, поштучно.

  • Вот-вот, каждый колтун денег стоит)))
    У меня есть ножницы хирургические с закругленными концами, я ими очень ловко выстригаю. Но стригу не сразу под самый корень, а сначала срезаю колтун в самом толстом месте. Натяжение ослабевает, волосики начинают расправляться и можно уже стричь у самой кожицы.

    Понятно, что это заморочка та еще. Но за пару дней и десяток подходов можно справиться))

  • Юлия, я своего полуперсика стригла так же как и Елена - пополам сами колтуны разрезала, а потом руками аккуратно их распутывала. Своего когда нашла - был как валенок, только голова была приличная)

  • Девчонки, молодцы! Кошечка такая чумазенькая, но явно домашняя. Отмоется, будет красавица! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ну вот, кисуню мы всё-таки побрили. Теперь она будет отрастать равномерненько, безо всяких из-под-колтуньих проплешин. Расходы по стрижке взяла на себя umbrella_sky. Спасибо! :flowers:
    Кошечка ест за пятерых, исправно ходит а лоток и лезет на руки. Замечательная! С другими пока не подружилась. Проглистогонили её на раз. Рекомендована стерилизация в ближайшее время.
    Я предложила назвать её Эммой. Посмотрим, что приживется. По возрасту, кстати, пушистой около года.

  • Какая стала смешная и трогательная кисуня, видно теперь, что худенькая.

    Огромное спасибо umbrella_sky за нашу стрижку!

  • А какая она на ощупь! :heart:

  • Тему прошу закрыть. Денежных поступлений не было. Содержание Эммы оплачиваю из своих средств

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: