Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Валины собаки - адресная помощь на стерилизацию

  • Возможно, кто-то помнит тему про Валиных щенков.
    Валя - это одинокая женщина в возрасте немного за 50, с зарплатой в 8000р.
    Работает на какой-то базе на северном проезде. Я с ней познакомилась через академовских девочек, а они - через приют АГ.
    Валя стерилит и кормит всех вокруг собак, которые попадают на эту базу.
    Поскольку на базе они появляются ниоткуда - мигрирую, выбрасывают их, то ее работа по сокращению численности и стерилизации и кормлению никак не прекращается.
    Зарплата у нее смешная, поэтому она как-то выкраивает копейки, ищет тех, кто ей поможет. Я ее давно пыталась заставить пойти хотя бы в Ленту , которая почти напротив ее дома - все побольше платить будут, она говорит - а как я собак на базе брошу? кто их кормить будет?

    Кстати, 5 Валиных щенков ( уже, конечно, вполне взрослые собаки) живут хорошо. 2-е ( Мэгги и Дора) - так вообще друг к другу в гости ездят. По поводу одного кобеля пока не знаю - не дозвонилась до базы, куда его пристраивали. Надеюсь, что тоже все ок.

    Сейчас Валя обратилась ко мне за помощью. На территории базы пополнение - 2 суки. Одна, возможно, беременная. У второй течка.
    Как вы понимаете - нужно стерилить обеих.
    Фото одной - которая более доверчива и недавно появилась - выкладываю. Валя назвала ее Линдой ( " везет " мне на это имя. Уже третья Линда).
    Вторая, по словам Вали - дикая, беременная. Валя ее практически не знает, имя нет, фото тоже. У нее там есть какая-то кормилица, которая умеет только кормить. Валя предлагала ей обратиться за помощью, чтоб поймать, простерилить, но та, как я поняла - типичная " кастрюльщица". Типа " я кормлю" поэтому я святая, а остальную грязную работу делайте Вы.
    Валя все пыталась до нее донести чего-то, но я уже говорю - время дорого, не дай бог родит, еще и дикая. Нужно самой попробовать ей заняться.

    Нам нужна адресная помощь на отлов и стерилизацию этих двух сук.
    стерилизация в горприюте стоит 2500р.
    отлов 1500р.
    итого, на одну суку надо 4000р. На двух - 8000р.
    я выделю из своего бюджета 2000р.
    Нужно еще 6000р.
    Еще у меня вопрос к модераторам: а за услуги отлова вы принимаете расписки? просто до этого не сталкивалась с этой процедурой. Деньги немалые, ну, допустим, я из своих закрою 2000р( могу без отчета), но 1000р еще нужно только на отлов.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (18.02.19 11:44)

    Топик закрыл(а) лола3 (22.02.19 11:55)

  • Поскольку за отлов расписки не принимаются по правилам форума, нужно 5000₽ на стерилизацию. За отлов буду вкладывать свои 2000₽ и может кто решит помочь без отчёта.
    Тут выяснилось, что если везти в Горприют - 2000₽ за отлов. Если в ПЛС - 1500₽. Валя хотела в Горприют. Я ввообще сторонник делать в клинике в последнее время. Но тут безвыходная ситуация- никто не берет на передержку после стерилизации.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Линду вчера стерилизовали в горприюте. я оплатила 2000р. своими средствами.( 1500 мои и 500 от Валиной знакомой)
    спасибо Лоле 3 - она нам оплатила доставку туда-обратно Линды. :heart: :live:
    забирать собаку через неделю. расписку тоже сказали дадут через неделю.
    сейчас собаку активно пиарю.
    по второй - пауза. Все зависит от того, поймают ли. пока ее даже не видели.

    Нужно ли делать отчет, если все оплачено своими средствами и благотворитель также оплатил сам транспортировку собаки?
    как таковых поступлений не было.

    фото транспортировки Линды в горприют прилагаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Тему прошу закрыть.
    Линду мы простерилизовали своими силами. Лола 3 помогла оплатить отлов -перевозку. Анна Ш. быстро откликнулась у отвезла собаку.

    По второй собаке - есть 2 желающих, кто оплатит отлов, перевозку и стерилизацию ( спасибо им!!!!!) если нужно будет - я " добью" до нужной суммы. Как только Валентина скажет, что собака отловлена и ее привезли на стерилизацию - эти люди подключатся.

    Смысл вести дальше тему не вижу.

    Большое спасибо всем, кто откликнулся!! :heart: :flowers:
    вместе мы предотвратили как минимум 3-4 бесхозные жизни со всеми вытекающими последствиями.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет: 18.02.19 - 22.02.19
    Приход: 0
    Расход: 0
    Остаток на 22.02.19: 0

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: