Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки и собаки из отлова. Нужны передержки, кураторы, транспорт!

  • Отчет за период с 05.03.2019 по 14.03.2019 принят, документы получила.

  • По итогам поисков в течение дня - под угрозой остаются трое, котики-"шпротики" и черепаховая кошка.
    Им нужны кураторы и место для жизни! Очень!
    Откликнитесь, люди! В 8 утра будем звонить на Северный, чтоб их не увозили на ГБШ.
    Есть транспорт на середину дня (может, у кого-то есть возможность поехать раньше?), в клинике всех спасенных посмотрят (по крайней мере, "сюрпризов" не будет)
    Пишите СМС или вотсап, звоните, я на связи допоздна!
    923-136-2527

  • доброй ночи

  • я то тут но пока не разобралась :dnknow: :cray-1:

  • Нужен ЧЕЛОВЕК (лучше 2), с паспортом, написать заявление на шестерых котов в отлове. Им нашли место.
    ЗАЯВЛЕНИЯ НУЖНЫ СЕГОДНЯ!

    Надо успеть сегодня до 15-00 забрать ГБШ.
    Наш водитель успевает впритык только на ГБШ, без крюка на Северный (освобождается в 14-00).

    Чем дольше животные в отловском "карантине" - тем больше риск подцепить инфекцию. На субботу вывоз лучше не откладывать.

    Как вариант - АВТОПОМОЩЬ до обеда (подхватить человека на ост. Индустриальной или ост. пл. Кирова - довезти до отлова и вернуть к цивилизации)

  • Заявление написано, автопомощь найдена, едем выручать

  • Вытащили всех.
    Самый везучий персиковый котик уехал на ПМЖ
    Один из двух агути-котов оказался... угадали, взрослой крупной кошкой. Она уехала на передержку до пристроя в компанию к еще одной кошке и шпицу. Фото пока только из отлова.
    Три девицы - яркая, элегантная и грациозная - наоборот, такие мелкие, что двух приняли за котят. Им нужна, как минимум, обработка от блох и внутренних паразитов, сдать анализы, и возможно, лечиться.
    Кастрированный кот 5-7 лет - чистый, легка отощавший и крайне свободолюбивый: громко жалуется на тесную клетку. По этой причине его оставили только на одну ночь! Нужна передержка!

  • Кот прожил сутки на платной передержке, нареканий не вызвал:миг:
    Единственный минус - дороговатое удовольствие...

  • 1000 руб. от Лилии Lle, огромное спасибо! :flowers:

  • СРОЧНО нужны КУРАТОРЫ или сразу ХОЗЯЕВА!
    Пока они на Северном - не нахватались заразы, и не надо ездить в дальние края. Трехцветка, возможно, потеряшка. Откликнитесь, кто готов помочь им!

    923-136-2527 (не всегда могу говорить, ПИШИТЕ)
    ЛС
    кто может - сделайте репост в другие сети!

  • Пацаны из первого поста № 2 и № 9 (8 - он же видимо) Черпачок и Бубушка - разъехались по домам.

    Черпачок вторым котом к мужчине, а Бубушка-тихоня единственным котом к женщине.
    Люди очень терпеливые и понимающие!! Мужчина терпел пока Черпачок промахивался мимо горшка по приезду.

    А Женщина взяла Бубушку зная и осознавая, что он очень сложный и несчастный кот! Он зажимается и передвигается ползком... НО! У нее уже стал по ночам ходить нормально и даже играть в клубок! Хозяйка в это время притворяется, что спит., а сама подглядывает...Стоит только открыть глаза и Буба заметит, как тут же превращается в камушек!

    ТТТ...вот такая история рыжих пацанов)

    • Бубушка

    • Черпачок

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, поздравляю вас и котиков! :mauridia:
    Пусть эти хозяева окажутся настоящими!
    Даже таких непростых котиков можно выходить, вылечить и пристроить, главное - захотеть! :agree: :live:

  • Какие чудесные новости!!! Пусть в жизни этих рыжиков больше не будет бед!

  • Отчет за период с 14.03.2019 по 20.03.2019
    Остаток на 14.03.2019: 1015,3 руб.

    Приход:
    Лилия Lle (нгс) - 1000 руб. :flowers:
    Ирина Сергеевна Р. - 70 руб. :flowers:
    Ольга Петровна М. - 100 руб. :flowers:
    Сергей Сергеевич М. - 50 руб. :flowers:
    Ольга Анатольевна Б. - 100 руб. :flowers:
    Ольга Николаевна П. - 90 руб. :flowers:
    Валентина Павловна Б. - 200 руб. :flowers:
    Елена Владимировна Л. - 500 руб. :flowers:
    Маргарита Сергеевна К. - 200 руб. :flowers:
    Татьяна Валентиновна Р. - 200 руб. :flowers:
    Елена Викторовна Д. - 500 руб. :flowers:
    Татьяна (куратор) - 128 руб. :flowers:
    Лена Попова - 400 руб. :flowers:
    Наташа Юшина - 200 руб. :flowers:
    Лев Сергеевич Н. - 500 руб. :flowers:
    Светлана Владимировна Т. - 1000 руб. :flowers:
    Итого: 5238 руб.

    Расход:
    Передержка за 3 кошек(Мони.Стеши и Кати) и 1 котенка (Йоси) с 14.03.19 по 21.03.19 - 2020 руб.
    Передержка 3 кошек и 1 кота (Муся, Рыся, Дымка, Малыш) и котенка Филиции с 14.03.19 по 20.03.19 - 3150 руб.
    Осмотр в Интерре 5 котов - 3085 руб.
    Итого: 8255 руб.
    Остаток на 20.03.2019: - 2001,70 руб.

    Долги:
    В Интерре - 502 руб.
    В Добровет: 1100 руб. (прием вет.врача + лекарства на дом (кошка Дюймовочка)) не оплачен
    За передержку Дюймовочки - 2000 руб. не оплачено

    Спасибо огромное всем-всем за помощь и поддержку!!! :flowers:

  • В дополнение:

  • Отчет за период с 14.03.2019 по 20.03.2019 принят,расписки получила.

  • Вчера на ПМЖ уехал Барсик!

  • Одной из 4 спасенных вчера нужен осмотр у врача, а для этого - АВТОПОМОЩЬ с Зеленодолинской до клиники (территориально близко вроде бы неплохая "Виктория" в Каменке). Время поездки согласуйте, пожалуйста, напрямую с ЛизаЗаря по тел. 8-913-063-5662
    По оплате осмотра обговорим с откликнувшимся, 300-400 р. наскребем, если потребуется что-то дорогостоящее - то только в долг ;(
    Я пока не знаю, какие симптомы тревожат передержку, возможно, ничего опасного и нет, но иногда упущенное время может стоить жизни.

  • Эта кошка бело рыжая и еще три у нас! Бело рыжей срочно нужен прием в клинике! Сегодня записались на 15-00. Это нам нужна помощь автотранспортом!Она орет не останавливаясь! Вся в моче(своей или чужой не известстно!) В стрессе, вся зажалась. Кошка очень толстая!
    Вчера Галя поставила ей на ночь но шпу, диметрол и анальгин и она успокоилась на ночь и поспала... А утром опять орет... Откладывать поездку в клинику нельзя!
    У нас у одной кошки так протекала уже последняя стадия почечной недостаточности!
    В общей сложности мы забрали из отлова 8 кошек...

    Исправлено пользователем Verys (22.03.19 13:04)

  • Насколько я знаю, поездка состоялась - что там в итоге?

  • Кошке сделали УЗИ, биохимию. Повреждений внутренних органов нет. По анализу крови вроде все спокойно Предположение,что ее пнули. Более подробно напишу позже. Т.к. денег на данный момент нет,все сделали с отстрочкой платежа.

  • Ребята, мега-сос!
    Нужны бесплатные передержки или сразу хозяева 24 кошкам умершей бабушки, срок максимум до завтра! Иначе в том же отлове и окажутся, только вывозить будет труднее.


    Пожалуйста, максимальный репост в доступные вам места,
    предложения помощи в ЛС, по тел. 923-136-2527

    ФОТОГРАФИЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ, ПОКА НЕ ВЫВЕЗЕМ ВСЕХ,
    новая хозяйка квартиры настроена куда-нибудь-деть, а не пристраивать!

  • Лилия Lle 1000 руб., огромное спасибо!!! :heart:

  • Спасибо Лилии!! У нас просто завал((не оплачена эта неделя за 4 кошки,скоро новая на подходе ((И за Андриана долг((
    Руки опускаются((

  • Красивущий черный "фрачный" кот нуждается в кураторе или сразу хозяине!
    Кто есть в ВК, вставьте фото из группы "Десятая жизнь", у меня на работе фоты не грузятся

  • Кот

    Загадочная...

  • срочно нужна помощь коту барсику!!! ночью его вернули хозяева в полуживом состоянии, всю ночь светлана боролась за его жизнь. утром отвезли в клинику и ему поставили диагноз кальцивироз. помогите с оплатой лечения, это правда, очень срочно!!! ему всего год, не дайте ему погибнуть, прошу вас!
    также, если есть какие-нибудь препараты от этого вируса и они не нужны, напишите нам пожалуйста! найдем способ их забрать и привезти!
    долг уже 3000.завтра уточню что ещё нужно

    Исправлено пользователем tatyana1971 (27.03.19 00:18)

  • завтра уточну что ещё нужно именно.

  • По вновь поступившей информации от родственницы бабушки - в квартире будут жить, т.е.хвосты будут худо-бедно накормлены-напоены, выкидывать или сдавать их не собираются, в субботу планируется фото-/видеоъемка. Желательна, конечно, помощь в пристрое. Двух (может, больше) заберет приют "Дари добро".

  • 1.В соседней теме писали,что кота Барсика курирует группа в ВК и помощь форума для него Светлане не требуется.
    2. Вы куратор кота?
    И в этой теме я уже окончательно запуталась. Поясните кто кому кем приходится и кто тут за что отвечает. Я так понимаю что сбор в теме ведет Наталья Bagira_09, отчеты делает тоже она. А вы тогда какое отношение имеете к данной теме?

  • Я тоже немножко запуталась, мне кажется, что мы с вами общались Вк, или с кем-то из ваших соратников.
    Я просила фото кошек, что бы разместить о них пост в моей группе. Но фото мне так и не прислали, в группе очень сложно разобраться с фотографиями, кто есть кто, и к кому звонить по кошкам (желательно какой-то один телефон)
    Я вам скину в личку ссылку на мою страницу Вк, если действительно нужна поддержка пиаром, пишите.

  • Не хочется показаться навязчивой, но всё же в нашем деле главное - информация. Нужны фотографии и краткое описание животных!
    Сделайте список кошек и котов, забранных из отлова.
    Вы дадите им шанс на бесплатную передержку, пиар и на адресную финансовую помощь.

  • Совершенно верно. Барсика (и несколько других, кому не нашлось кураторов) курирует группа "Десятая жизнь".

    У Светланы Барсик просто ЖИЛ на передержке перед пристроем и к ней вернулся, она оказала неотложную помощь и свозила в клинику, но куратором ему не является.

    Татьяна - куратор из "Десятой жизни", отвечает за ВК и ОК
    Bagira_09 ведет финансовые дела группы на НГСе, оформляет отчеты Татьяны в соответствии со здешними правилами.
    Я, по мере сил, стараюсь выкладывать сюда свежую информацию, СБОРОВ НА ОТЛОВСКИХ НЕ ВЕДУ ни здесь, ни в ВК.

  • со мной. Тупо не успеваю ;(
    Сейчас решаю три вопроса параллельно, и так почти каждое утро...
    Помощь не просто нужна, а крайне нужна
    С телефоном надо порешать внутри группы - Тане на работе вообще запрещены разговоры, а я не вегда слышу входящий

  • на второй странице несколько постов подряд с фотографиями.
    Выложила еще не всех - "хозяева" каждую неделю пополняют отлов, приходится решать вопросы с новенькими.
    Вот прямо сейчас помощи ждет Проша, кастрат, "фрачный" красавец.

  • В ответ на: Кот
    Он все еще не забран. А у нас некуда! Еще и закрывается (не только для нас, вообще закрывается) платная передержка, трем кошечкам надо искать место...

  • МАЛЯВКИ В ОТЛОВЕ! Детишкам по месяцу, может, чуть больше. Может, у кого-то есть кандидаты в хозяева на примете или хотя бы вариант передержки?

    И все еще без вариантов Проша, кастрированный кот, сданный по причине очередной "аллергии".

    Народ, может, у кого-нибудь есть знакомая дача в зоне ежедневной транспортной доступности или домишко, не первый месяц ждущий, когда его купят? Переселить с платных передержек ятерых - как раз хватило бы на аренду, и еще нескольким было бы место...

  • Возьму котят. Кто то может мне их привести? Криводановка. Или хотя бы до Маркса, а там я на маршрутке
    Мой телефон 89039305513

  • утрясли,ура, и с котом тоже!!

  • Котята у Алены. Им , конечно, несказанно повезло. Будут самые любимые и зацелованные.
    Придут в себя, начнем пристраивать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Алена , ты мой герой :heart:
    Везде этих двое пестрят, руки чешутся, но я с котятами опасаюсь, а жалко сил нет .

  • Ну все мы дома.

  • Из групп"Народ против плодильщиков" и др.
    "Мы котят от нашей кошки в хорошие руки пристраиваем !!!"и т.д. и т.п.
    Вот уже слов приличных давно не осталось,следующую партию видимо туда же сдадут...
    Алена!Лучшее место,где эти тарашки могли оказаться-у тебя!Спасибо тебе :heart:
    Когда уже это чертово место закроется(

    Загадочная...

  • У меня такое предложение.

    Кошек и собак из отлова вывезено уже достаточно. Предлагаю в пиарном тексте ПЕРВОЙ строкой писать откуда животное, что это не приют, а живодерня, усыплялка, как угодно...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • не раньше, чем Москва возьмет за сами-знаете-что. А чтоб Москва взяла - надо собрать доказательства коррупции... а чтоб это доказать - нужны боооольшие права, которых нет у частных лиц.

    Есть у нас выходы на ИнцидентНСК, чтоб широко объяснить хозяевам, куда они собираются "пристроить"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: