Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У собаки осложнение после стерилизации. Нужна фин. помощь.

  • Вынуждена обратиться за помощью. Думали, что справимся сами. Но ситуация повернулась не в нашу сторону. Мы с Любой( волонтер, живет в микрорайоне, где живет моя мамА. Мы с ней познакомились, когда вытаскивали собаку из отлова) стерилизовали найденную ею в новогодние праздники болоночку там же, где живет Люба и моя мама. Назвали Кнопой.
    Вместе со стерилизацией Кнопе удалили опухоль на 1 молочной железе.
    Так вот у нее случилось осложнение после операции. Какой-то или гормональный сбой, или еще что. Температура нормальная. Но собаку 5-й день трясет. и идет лактация. Купили уже лактостоп. Поставили обезболивающие. Поставили уколы кальция. Продавали синулокс.
    Передержка везет ее сейчас в Кольцовскую клинику - боится, что у собаки сердце не выдержит. Кнопа очень часто дышит. вечером заеду в клинику узнаю что и как. Но точно знаю, что будут брать анализы крови, возможно, сделают рентген - так как у нее опухоль молочных желез еще. Одну шишку убрали во время стерилизации. Осталась еще гряда. Кнопа будет на стационаре хотя бы пару суток. потому что передержка на сутках на работе, а ее муж боится, что с собакой что-то произойдет, а он не соориентируется.
    Какой счет нам выставят - мы пока не знаем. Я отправила передержку на такси ( с Западного в Кольцово), оплатила такси.
    У Любы денег своих нет - она с ребенком маленьким сидит. Если муж что-то дает, она тратит на собак. Все знакомые, кто помогает мне обычно - и так уже помогли и стае на корм, и на Дину перечислили.( из темы про помощь кормом для Алексы, Джека и троице). У меня есть 2000р отложенные на Дину.
    НО во-первых они нужны самой Дине - кровотечение не прекращается, Людмила сегодня ее должна повезти тоже в клинику, пробует договорится с базой реабилитации. Во-вторых я уже эти деньги оформила как приход на Дину на форумах.
    Все чеки и выписки по лечению Кнопы я возьму в клинике.

    Сумма понадобится не меньше 1500р, как я полагаю. Потому что только стационар стоит 500р в сутки - без манипуляций. Точно будет анализ крови, ну и лечение.
    В стационаре она пробудет минимум 2-суток, чтобы если все нормализуется, быть уверенными, что ее так трясти больше не будет.

    • это на передержке, до стерилизации

    • это в машине, везем со стерилизации

    • это после операции. с хозяйской таксой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Топик закрыл(а) лола3 (05.02.19 09:02)

  • А Кнопа была беременная?Может у нее эклампсия?молочная лихорадка,там падает кальций,и нужны срочные меры.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (01.02.19 18:47)

  • Беременна не была. Но началась лактация. Симптомы очень похожи. Спасибо.
    Завтра Татьяне Александровне скажу.
    Вообще кальций ей стали ставить, когда все это началось - сказали, что Кнопе стало получше, но потом возобновилось.
    Татьяна Александровна должна была поставить мочегонное и панангин для поддержания сердца. Латостоп ей давали. И должны продолжать давать. Завтра утром буду звонить , скажу про эклампсию. Только бы ночь продержалась.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Выложите лист приема и назначений в тему.

  • Отчёт:
    Период 01-03.02.19
    Приход: 0
    Расход: 0
    Остаток на 03.02.19 : 0₽

    Тему прошу закрыть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а почему? Что с собакой ? :eek:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчёт принят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: