Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Недавно на мое кураторстве появился глухой белый кот.
    Его нашла дочка моей хорошей знакомой , но так как в семье две собаки и кот , то решили кота пристраивать. Кастрировали. Летом увезли к бабушке на дачу , а оттуда осенью он поехал к знакомой бабушки в новый дом . Но буквально неделю назад знакомая попросила его забрать . Кот очень шумный , она не может спать .
    Я впервые сталкиваюсь с глухими котами , поэтому для меня действительно было открытием что он очень , очень громко мяукает , я бы даже сказала кричит во все горло.
    В этой теме не нужна финансовая помощь, моя знакомая полностью взяла все расходы ( корм, наполнитель и тд ) на себя . Но советы очень нужны. Кто сталкивался с такими котами ? Как его пристраивать ? Какие тонкости соблюсти ? Я что то растерялась :dnknow: .

    Топик закрыл(а) лола3 (22.02.19 11:32)

  • у меня сейчас такой товарищ живет. пристраивать - думаю, как и любых инвалидиков: в более ответственные и понимающие ручки, которые готовы терпеть некоторые неудобства ради помощи скотинке.

  • Оля , твой тоже кричит ?

  • конечно )) ушел в другую комнату : "АААа, тут никого НЕЕЕЕЕТ! где ВСЕЕЕЕ?!"
    они сами себя не слышат, поэтому стараются орать на максимуме возможностей.

  • У меня 12 лет прожила белая глухая кошка. Да, голосок ещё тот был, но никакого удобства это не доставляло.

  • В ответ на: конечно )) ушел в другую комнату : "АААа, тут никого НЕЕЕЕЕТ! где ВСЕЕЕЕ?!"
    они сами себя не слышат, поэтому стараются орать на максимуме возможностей.
    Вот-вот. прям один в один!

  • и не дозовешься ) или мягкий мяч кидаю, или световые сигналы подаю, чтоб внимание привлечь ))

  • А пугается если неожиданно подойдешь , а он тебя не видел , например спал? Мой шипит сразу в ответ.

  • сначала очень пугался, потом привык, но все равно вздрагивает и громко "УРРР" говорит. стараюсь все же как-то предупреждать о своем появлении - подуть, свет включить, рукой вокруг помахать, чтобы колебание воздуха создать.

  • Смотрю на фото - форма черепа, мордочка, ухи - ну очень на моего похож. И нашли мы его километрах в трех от Пашино. Но наш моложе, примерно в июне родился. может, совпадение, а может и живет там осеменитель с косячными генами...

  • Наш Мартин , белый глухой пожилой котик, тоже из Пашино. Подобран там почти 7 лет назад.

    Наташа, кричит, действительно, очень громко. Но у нас строго по-делу. Дверь ему открыть, например, или кушать захотел. Мы вообще первый год не замечали, что он глухой. Зато пылесоса не боится - спит себе спокойненько, когда все остальные разбежались.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня было двое подопечных глухих пушистых котов: Валька и Гриня.
    Да, если мяучат то громко, так и люди так же, как чуть глуховат так говорят громче.

    Но без дела они не орут. Мои: один поехал вторым котом к трем дочерям, а другой - третьим котом к одному мальчику. Живут прекрасно. Первый очень любит лежать на работающей стиралке - звука нет, а вибрация есть: массажик)))..

    Я бы не сказала, что глухие коты - инвалиды. Нормальные животинки. Пристраивая, нужно искать тех, кто никогда ни при каких обстоятельствах не вывезет на дачу..если дома дети - чтоб при входе/выходе не держали долго открытую дверь..и наверное вторым животным было бы хорошо....А в остальном обычные кошки!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: ......Зато пылесоса не боится - спит себе спокойненько, когда все остальные разбежались.
    подтверждаю))) Учень удобно)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У меня был белый голубоглазый кот Белинский.
    Кот как кот, только нифига на кис-кис не откликался. Я его звала, стуча ладошкой по полу.
    Совершенно никаких трудностей он не испытывал, тем более, живя в квартире.
    Вот на улице таким опасно.
    Так что в квартиру можно пристраивать с чистой совестью, естественно, предупредив хозяев, что никаких вывозов на дачу.

  • Да про дачу то понятно , тут и не глухой кошке делать на даче нефиг . А вот хозяйка с криками не смирилась , плюс еще говорит жрал все что к полу не прибито , со стола свежие огурцы и хурму воровал :eek: .
    А еще вот как , в объявлении указывать это ?

  • Я пишу, что ребёнок из неблагополучной семьи, воришка, попрошайка, простите, люди добрые! Если будете хорошо кормить, исправится.

  • Да воруют не только глухие коты, у нас и обычные воруют, недавно филе куриное из кастрюли вытащили, поставили варить))) Мы вообще всё убираем, ничего не держим на столах, и свою еду охраняем.
    У мамы жила глухая кошка, орала только до стерилизации, но так, что соседи приходили. После стерилизации больше мама не жаловалась, недавно начала громко плакать, но оказалось, что ХПН 4 стадия, боли начались.

  • В ответ на: Если будете хорошо кормить, исправится.
    Нуу... Если это лакомство то может и не исправится.

    Котик наш один за хлеб душу продать готов. Где оставишь хлеб или булочку - украдёт обязательно, хоть и сытый. Эклер как-то украл и засекли это его злодейство. Мечется по комнате, глаза квадратные, эклер в зубах, кремом всё мажет:улыб:

    Хурму кстати похоже не так уж и редко они любят. Одна из наших кошек воровать её не ворует, но в тарелку лезет, вопит, требует... А может и воровала бы, если бы её где-то за пределами холодильника бросали...

  • В ответ на: Я пишу, что ребёнок из неблагополучной семьи, воришка, попрошайка, простите, люди добрые! Если будете хорошо кормить, исправится.
    :ха-ха!:

  • У меня точно такой же белый кот, хоть и не глухой, но ооооочень громкий, когда кушать просит, то вообще атас, если в этот момент говорю по телефону, то абоненты всегда офигевают спрашивают, что происходит. И еще имеет привычку сообщать, что какать идет, а потом, что покакал:смущ: вот от этими то сообщениями и может разбудить. Мне кажется к такому звуковому сопровождению очень быстро привыкаешь и вообще неудобств нет, так что просто сообщить, что глухой, дабы не удивлялись, что на зов не приходит, а разговаривать на пределе возможностей все животные могут, люди ведь тоже такие есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У меня глухая белая кошка 10 лет живет. Очень ее люблю. Да, бывает очень громко орет. Но это бывает редко и только днем.
    Глухим кошкам как и людям, которые плохо слышат, нужна спокойная обстановка. Мы ее никуда не вывозим (хотя все остальные все лето на даче). Теперь даже на прививки ее не вожу. Дома все делаю. Резко к ней когда спит не подхожу, чтобы не напугалась.
    Почаще ее брать на руки, гладить, целовать в носик.
    И как не странно, она со мной разговаривает (нормально, не орет), здоровается когда я прихожу. Понимает что я ей говорю, мою интонацию. Когда виновата тоже понимает. Так со стола не ворует. Но иногда случается. А с кем не бывает! Очень забавные рожицы строит. :ха-ха!:
    Вобщем, как можно меньше стрессов, как можно больше любви и все будет нормально!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Мой младшенький хоть и не глухой, но арию "Что-то какать захотелось"" исполняет так, что соседи слышат :biggrin:

  • не знаю, я постоянно проживаю с пятью кошками - у каждого свое шоу по этому поводу. и не только "захотелось", но и "ликуйте, холопы, великий князь покакал!"

  • Вчера имела неосторожность подойти внезапно к Жорику который лежал на верхней полке когтеточки и взять чтоб передвинуть с места , имею располосованное лицо от правого глаза , по диагонали через весь нос и по левой щеке , красота страшная сила !!!

  • Наверно тему можно закрыть, кот освоился и стал больше молчаливым .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: