Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ксюше очень нужна помощь на операцию

  • Снова вынуждена обратиться за помощью в оплате стоматологической операции :шок:
    Ксюша - молодая кошечка, примерно года 1,5 ей сейчас. Попала к нам в результате отлова подвальных дичков осенью 2017 г., котёнком. Глазки, носик, подбородок пачкались с самого начала. Как объяснила Василина Евгеньевна, в период 4-6 мес., период смены зубов, могут начаться проблемы - зубки недоразвиваются. Этот момент при своевременно начатом лечении можно "обойти". Но запущенная ситуация приводит к полному удалению зубов. Именно такая проблема у Ксюши. Нижние передние зубки совсем малюсенькие и выросли в шахматном порядке. Вирус, что в начале ноября прошёлся по нашим кошкам, ухудшил хроническое течение болезни. Заметила, что Ксюша, которая всегда хорошо кушала, стала "зависать" над миской с сухим кормом и, не покушав, уходить. До выяснения кормили влажниками, потом наконец попали на консультацию к стоматологу. Оказалось, что всё очень печально( с двух сторон язвы, с одной стороны сильный отёк, в ротике просто кровавое месиво. Кошечка до сих пор диковата, очень и очень терпеливая, кушала до последнего, сколько могла. Ей выписали сильное обезболивающее, габапентин, но его можно принимать не более 5-ти дней, пока давали, ещё как-то кушала. Теперь остался только мелоксидил, его действия по всей видимости, не хватает, чтобы Ксюша кушала даже влажный корм, даже мясное пюре "Тёму" :cray-1: Кормим из шприца, убегает, прячется, видимо, очень болезненная процедура для неё, хотя стараюсь как можно аккуратнее кормить. Кошечка очень страдает, Василина Евгеньевна сказала, что можно какое-то время потянуть на обезболивающем, но какой в этом смысл, итак неизвестно, сколько она уже мучается(.
    Попросила назначить дату операции, 06.01. И 04.01 предоперационное обследование. По предварительному осмотру удалять будут всё, оставлять нечего, зубки шатаются, уже корни вылезли у нижних передних зубиков.

    Очень прошу помощи! Если не прооперируемся в январе, в феврале операция станет ещё дороже. В Ксюшиной копилочке уже есть 10000 руб., от Лены, нашей постоянной помощницы и кормилицы подвалышей. К сожалению, этого недостаточно, а всё, что я могу сама выделить, пойдёт на покрытие долга здесь Пожалуйста, помогите нам, Ксюшенька не виновата, что у нас постоянно чьё-то лечение оказывалось более срочным. Она итак уже натерпелась, мне очень стыдно перед этой терпеливой кошечкой, что заставила её так долго мучиться :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) лола3 (28.02.19 11:53)

  • от Оли (OlikANDpets) 2000 руб. Ксюше. Спасибо огромное! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ксюша лежит с полуприкрытыми глазками целыми днями. Это сегодняшнее фото

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от gala2008 Ксюше 1000 руб. Большущее спасибо! :flowers:
    Ждём не дождёмся конечно, очень хочется увидеть Ксюшу игривой и весёлой, конечно, сомнения имеют место быть, очень переживаю, однако после Мартюши (особенно) и после Ванессы (она тоже изменилась в лучшую сторону) Василине Евгеньевне очень доверяю. Надеюсь, что если будет что оставить из зубиков Ксюше (для этого и стоматологический рентген), то оставят. Завтра у нас предоперационное обследование. А сегодня Ксюша сама съела чуть колбаски, при кормлении насильно хоть что-то сама съела и то радость

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 01.01.19 по 05.01.19
    на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    Елена Михайловна П. - 10 000 руб. :flowers:
    Оля (OlikANDpets) - 2 000 руб. :flowers:
    Галина (gala2008) - 1 000 руб. :flowers:
    Итого : 13 000 руб.

    Расход :
    Предоперационное обследование - 4 390 руб.
    Итого : 4 390 руб.

    Остаток : 8 610 руб.

    Всем благотворителям просто огромное спасибо! Не высказать моей благодарности вам! :heart:
    Завтра у нас в 8 утра операция. Очень волнуюсь и переживаю, плюс ещё анализы не совсем в порядке :а\?: Но, чем дальше думаю и смотрю на Ксюшеньку, тем больше убеждаюсь в верности принятого решения. Она выглядит хуже с каждым днём :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Результаты анализов. ПЦР стоматологический профиль сказали, будет готов позже.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нам всё ещё необходима ваша помощь! :help.gif: Собранных средств к сожалению не хватает для оплаты операции, а у меня связаны руки предыдущим долгом. Пожалуйста, помогите бывшеподвальному дичку Ксюшеньке. Дай бог, будет жить без боли и характер изменится в лучшую сторону у неё.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 01.01.19 по 05.01.19 принят, спасибо

  • Светлана Юрьевна (Sariba) - 400 руб. Огромное спасибо! :flowers:

    Ксюшеньку уже прооперировали, вот только позвонили из клиники, сказали, что операция прошла хорошо, подробности Василина Евгеньевна вечером расскажет, ждём.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Документы с операции. Удалили всё. Василина Евгеньевна сказала, что сохранять было нечего. Сегодня Ксюша второй день после операции, и мы с Денисом оба заметили, совсем другая кошечка. Видимо, хотя ещё и болит, но не так мучительно, как болело раньше. Ксюша счастлива оказаться дома. Уже дважды покушала влажник, выспалась под боком у Мартина.
    По результату ПЦР у Ксюши хронический кальцевироз :а\?: Видимо, он и поспособствовал потере зубиков :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 06.01.19 по 08.01.19
    на начало периода - 8610 руб

    Поступления :
    Sariba - 400 руб. :flowers:
    собственные средства - 1942 руб.
    Итого : 2342 руб.

    Расход :
    ветуслуги (операция) - 10 000 руб.
    лекарства - 952 руб.
    Итого : 10 952 руб.

    Остаток : 0 руб.

    Долг клинике "Ноев ковчег" составляет 9 977,60 руб.

    Всем благотворителям огромнейшее спасибо! :heart:

    • Под боком у Мартина

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 06.01.19 по 08.01.19 принят, спасибо

  • от Оли (OlikANDpets) 1500 руб. Ксюше. Олечка, спасибо большое! :heart:
    Ксюша чувствует себя лучше. Кошки её отмыли и глазки больше не пачкаются. Красотка :улыб: Завтра последний приём габапентина, остальное лечение продолжается до приёма. Записались на 27 января.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Долг за Ксюшину операцию немного уменьшился :mauridia:

    Отчет с 09.01.19 по 12.01.19
    на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    Оля (OlikANDpets) - 1500 руб. :agree:
    собственные средства - 500 руб.
    Итого : 2000 руб.

    Расход :
    ветуслуги (операция) - 2000 руб.
    Итого : 2000 руб.

    Остаток : 0 руб.

    Долг клинике "Ноев ковчег" составляет 7 977,60 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят, спасибо.

  • Нам нужен мелоксикам (локсиком) буквально совсем чуть-чуть, закончился, а принимать до 27.01. Может, есть у кого-то остаток? Полный бутылёк за тысячу из-за 6-ти дней покупать не хочется, да и не на что пока.
    Ксюша (Оля в шутку называет её Кфюфой :tease: ) начинает потихоньку кушать сухой корм, буквально вчера, до этого только влажники, на них заметно похудела. Теперь, надеюсь, начнёт вес набирать. Точит когти, умывается, даже носятся вдвоём с Виолой по ночам. Глазки чистенькие и широко открытые, совсем другое выражение мордочки. Приспособится кушать потихоньку (она и из рук берёт аккуратно) и вообще всё будет хорошо.

    Огромное спасибо нашим благотворителям за помощь! К сожалению, долг в Ксюшиной теме пока остался в прежней сумме - 7 977,60 руб. Очень прошу помочь мне его погасить

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 13.01.19 по 06.02.19
    на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    нет
    собственные средства - 3000 руб.
    Итого : 3000 руб.

    Расход :
    ветуслуги (операция) - 3000 руб.
    Итого : 3000 руб.

    Остаток : 0 руб.

    Долг клинике "Ноев ковчег" составляет 4 977,60 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 13.01.19 по 06.02.19 принят, спасибо.

  • В ответ на: Нам нужен мелоксикам (локсиком) буквально совсем чуть-чуть, закончился, а принимать до 27.01. Может, есть у кого-то остаток? Полный бутылёк за тысячу из-за 6-ти дней покупать не хочется, да и не на что пока.
    Ксюше продлили приём лекарства (я просто в шоке, перед НГ покупали за 940 руб., а в январе после приёма - около 1,5 тыс. :sad: ) поменяли антибиотик, т.к. язвы в уголках рта ещё не зажили до конца. Василина Евгеньевна сказала, что они быстро и не заживут, нужно долечиваться.
    Кушает пока влажный корм, раз в день основательно подкрепляется сухим Монжем :бебе:

    В целом, всё в порядке. Долечиваемся и отдаём долги :yes:
    Если есть у кого-то возможность и желание помочь нам закрыть долг перед клиникой, будем очень благодарны :wub1.gif: Очередная рассрочка по оплате до 15 марта.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 06.02.19 по 28.02.19
    на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    нет
    собственные средства - 3752,60 руб.
    Итого : 3752,60 руб.

    Расход :
    ветуслуги (операция) - 3752,60 руб.
    Итого : 3752,60 руб.

    Остаток : 0 руб.

    Долг клинике "Ноев ковчег" закрыт! (Сумма 1225 руб. погашена бонусами)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 06.02.19 по 28.02.19 принят, спасибо.

  • Огромная наша с Ксюшей благодарность нашим благотворителям - Елене Михайловне П., Олечке (OlikANDpets), Галине (gala2008) и Светлане Юрьевне (Sariba). Спасибо за помощь! :rose:

    С Ксюшей пока не совсем всё однозначно, лечение продолжаем. К сожалению, планово на приём к Василине Евгеньевне не попали - я сама заболела. Теперь только на 10.03 записали. Однако, чувствует она себя неплохо - играет, кушает, с удовольствием стала сидеть на руках. На дичка не похожа :biggrin: и это не может не радовать.

    После принятия отчёта прошу закрыть тему.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: