Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новообразование. Ксюша и Фрося. Необходима помощь на оперцию!!!

  • Две кошечки с новообразованием! Крайне необходима помощь на операцию!!!
    Ксюша. Новообразование на коже в районе головы.
    Фрося. Новообразование на коже в районе носа.
    Сразу хочу сказать, что Фросенька домашняя кошечка, которая живет у нас уже почти девять лет. Понимаю, что на нее я имею права просить только 50% от стоимости операции. Мне очень неудобно просить помощь на домашнюю кошку, но другого выхода на данный момент я не вижу. Каждый раз откладываем девчоночку на потом, так как все средства уходят на экстренные и более острые нужды. Получается подобрашек лечим, а своя любимка ждет... Образование растет, постоянно кровит. Фросик умудряется сорвать корочку просто о миску, когда кушает или лапкой, когда умывается. Кровь льется просто ручьем, попадает в носик, стекает и в ротик. Поездка в клинику вообще катастрофа. Переноска в крови, кошка в крови, еще и нам достанется. Зрелище то еще, не для слабонервных... Каждый раз все сложнее и сложнее получается остановить кровь.
    Ксюша на пристрой, засиделась вот только у нас. На данный момент не пиарится. Кошечке около пяти лет, может и больше. Сложно сказать точнее, вроде и не выглядит совсем старушкой, но и год-полтора уже не дашь. Зубки не очень хорошие, один премоляр пришлось удалить. Опухоль у Ксюши пронизана множеством кровеносных сосудов, переодически травмируется и кровит.
    Фрося и Ксюша были на приеме у Е.М. В обоих случаях показано оперативное лечение, гистология. Перед операцией рекомендовано пройти дополнительное обследование ( КТ-онкопоиск, УЗИ сердца, цитология, ОАК, Биохимия). Я понимаю, что все это необходимо и важно, но денег нет от слова совсем, одни долги. Ждать лучших времен не хочу и не буду, так как боюсь затягивать. Время идет, опухоль растет... Чем раньше сделать операцию, тем выше шанс на полное выздоровление! Иду на риск, оперируем без обследования... У Фроси правда есть ОАК и Биохимия, так лечимся у терапевта. Сумма, которую мне назвали в "Бесте", сейчас для меня неподъемная, учитывая все накопившиеся долги. Оперируемся в "Виктории" у Н.В. Хочу верить, что опухоль окажется не злокачественной. В обязательном порядке планирую сделать гистологию!
    :help.gif: Ребятки, очень прошу помочь моим кисенышам. Примерная стоимость за две операции около 5000-6000 руб. Плюс гистология ~ 3000 руб.

    • Ксюша.

    Топик закрыл(а) лола3 (25.08.19 12:20)

  • Фросенька.

  • ДД.
    Скиньте реквизиты-немного помогу)

  • Ксюша.
    Период отчета: 23.12.18 – 02.02.19

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Natalira2680 - 1000, 00 руб. :flowers:
    Sariba - 600, 00 руб. :flowers:
    Lie - 500, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3100,00 руб.

    Расход:
    Прием - 1200,00 руб.
    Операция - 884,00 руб.
    Гистология - 1000,00 руб.
    ИТОГО: 3084,00 руб.

    Остаток на: 02.02.19: 16 руб.

    Фрося.
    Период отчета: 23.12.18 – 02.02.19

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Taanny- 1000, 00 руб. :flowers:
    OlikANDpets- 1000, 00 руб. :flowers:
    лесок - 3000, 00 руб.
    ИТОГО: 6000,00 руб.

    Расход:
    Прием - 1200,00 руб.
    Операция - 3575,00 руб.
    Гистология - 1000,00 руб.
    Синулокс - 50,00 руб.
    ИТОГО: 5825,00 руб.

    Остаток на: 02.02.2019: 175,00 руб.

    • Прием.

    • Ксюша.

    • Фрося.

  • Оплата Гистологии. Один чек на двоих.

    • Фрося.

  • И в этой теме, в первую очередь, я хочу сказать большое спасибо за помощь! :flowers: Друзья, спасибо огромное всем, всем, кто откликнулся! Спасибо за ваше добре сердце, спасибо за то, что вы рядом! :friends: :heart:
    Девчонок моих прооперировали.
    Ксюшка отделалась легким испугом, немного поволновалась и была снова в строю:улыб: Операцию провели под местным наркозом, хорошо обкололи и срезали-выжгли опухоль коагулятором. Ранка осталась крохотная и совсем не беспокоила Ксюшу. Но вот результат гистологии очень опечалил и расстроил :sad: Диагноз: Высокодифференцированная плоскоклеточная карцинома без ороговения. Не смотря на это, мы все-таки рассчитываем на самые благоприятные прогнозы, так как опухоль удалена в пределах здоровой ткани. Остается только наблюдать...
    Фросику досталось больше. Кроме опухоли кисоньке удалили еще и зубик (премоляр), который ее уже беспокоил. Забирали домой ее еще "пьяненькую", хотя дело было уже к закрытию клиники. Первые сутки Фрося все спала, спала и спала, практически не кушала. Постепенно все наладилось, аппетит вернулся. Удивительно, но Фроська вполне спокойно отнеслась к воротнику, хотя это ей совсем не свойственно и в клинике она воевала и пыталась все сорвать с себя. Через три дня мы все-таки сняли воротник, но и нитки на носу ее не интересовали. Все время шовчики были аккуратные, сухие, все хорошо заживало. На 11 день сняли швы. Из-за большого натяжения кожи, самая серединочка не схватилась, корочка отошла вместе с ниткой и образовалась дырочка. Постепенно все зажило, заросло. Сейчас уже растет шерстка:улыб: но небольшой шрам все-таки останется. У Фроси опухоль доброкачественная. Диагноз: Гемангиома кожи смешанного строения.

    • Фрося. Первые сутки.

  • Носик уже стал ровнее. Фото с ниточками сделано перед снятием швов. Все вполне красивенько, ничего не предвещало неполного сращения.

    • Уже образовалась новая корочка. Заживает.

  • Еще немного Фросика. Сейчас шерстки наросло еще больше :улыб:
    Спасибо всем от нашей белочки :heart:

  • Период отчета: 03.02.19 – 24.08.19
    Остаток с предыдущего периода: 16,00 руб. + 175,00 руб.

    Приход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Корм - 138,02 руб.
    Корм - 114,48 руб.
    ИТОГО: 252,50 руб.

    Остаток на 24.08.2019: 0 руб.

  • Чек.
    После принятия отчета, тему прошу закрыть.

  • Итоговый отчёт принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: