Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет опытного куратора (в личку, плиз)

  • В общем, ситуация.
    Человек, который занимается сборами и пиаром, в числе прочих, для кошек с квартирной передержки на Левом берегу, зашивается. Финансовая помощь порой запаздывает, что породило определенный напряг.
    Я время от времени завожу на передержку гостинчики от себя лично - корм, подстилки, лекарства - работаю неподалеку. В беседах с хозяйкой, что можно бы и надо бы скинуть с куратора часть обязанностей. На меня - ну на кого ж еще ;)))

    Я умею сочинять тексты, пофотать, не поленюсь раскидывать объявления - но на стадии сочинительства возник глупый затык. У передержки нет своих реквизитов для помощи, у меня тоже.
    Какие подводные камни, если заводить карту мне на себя (налоговая? правила для фин.постов? этические?), и какая удобнее? Достаточно ли для отчета чеков из магазина и/или интернет-магазина?

  • Либо я что то не понимаю , либо вы не так объяснили .
    Вопрос первый : Почему реквизиты должны быть передержки ?
    Или передержка и куратор одно лицо ?
    Распишите как то по другому .
    Картой налоговая вряд ли заинтересуется, главное в сообщениях к переводу чтоб не писали комментарии типа " на корм" , " на наполнитель" . Для финпостов нужно будет чтоб вы их выставляли и вы же отчитывались , то есть другой человек вашу карту в пост выставить не может .
    Для отчет достаточно чека из магазина если в нем прописан товар. если же просто сумма , тогда нужна копия чека ( для ООО с печатью , для ИП возможно нет ) .

  • Ничего не понятно. А выделенное - это о чем и зачем выделено?
    Есть какая-то передержка, есть куратор(ы), но вы хотите собирать деньги сами и на себя? Довольно странно и не везде приветствуется. Почему просто не заняться пиаром и тем самым и разгрузить куратора?
    "Достаточно ли для отчета" - прочитайте правила отчетов в тех местах, где собираетесь отчитываться, там написано и что является отчетными документами и другая полезная информация.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вообще, вы под передержкой и/или куратором, наверное, имеете в виду нечто иное, иначе непонятно, почему вы за спиной куратора что-то решаете (и вопросы логично задавать было бы ему). Животные чьи, те, на кого сбор хотите вести?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, думается мне , что ситуация такая .
    Передержка в данном случае подразумевается некая тетушка ( типа Татьяны Ивановны или Вероники с Фасадной ) у которой много животных , но нет интернета .
    Куратор - это человек который пишет и собирает для нее посылки ( типа Вероники Панкратовой ) .
    А ТС - человек который хочет помочь обоим , одной разгрузиться по сборам . второй помочь посылками .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: