Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Наверно полфорума знает нашу Нору , которую я подобрала еще 5 лет назад. Это именно она всех приходящих к нам людей встречает радостным вилянием хвоста . Три года она громила нам дом , испортила много вещей и бытовых предметов . Пристроить ее в квартиру было проблематично , да и размер у нее 70 см в холке и вес 35 кг , а на улице она не может , да и не охранница , смысл ее держать на улице нет .
    Но при этом она стала донором и спасла 8 из 9 собак которым дала свою кровь . В любой клинике ( даже в Бэсте где собак обязательно седативят ) мы без всяких седаций сдавали кровь и слушали восторженные отзывы что это самый идеальный донор .
    Но вот вчера Нора стала нехорошо себя чувствовать, стала грустная . На улицу не пошла , а дома напрудила лужу и лужа была морковного цвета , я сразу поняла что что то не так , решила сегодня понаблюдать , моча оранжевая (. К вечеру ее осмотрела , на черной собаке сложно увидеть цвет кожи , но ушки пожелтели и глазки ( белки) тоже . В общем то понятно что это печень.
    Я понимаю что нужно было еще сегодня бежать в клинику, но у меня в кармане дырка от бублика . Занять уже негде .
    Все не во время...
    Я очень прошу помощи для Норы , думаю завтра сходить днем до АСвета , это хотя бы можно сделать пешком и сдать хотя бы на печеночные показатели биохимию . Но наверно в любом случае капаться нужно . Гептрал, гепатовет и тд назначат . А это все не дешево (((

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (02.02.19 21:37)

  • Наташа, 500-00 Норе- только что)

  • Светлана , поступили , спасибо огромное!

  • Наташа, как Нора?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо что напомнила , а то до темы я не никак не доберусь .
    Нора в общем нормально , только грустная и желтая.
    Сходили мы на прием в Бэст , объясню почему в него. Во первых нужно было сделать анализ на месте ( а не ждать через лабораторию ), а это либо Бэст , либо Ветлекарь . Но еще и нужно было УЗИ , поэтому Ветлекарь отпадает. Ну и скидка , которую я могу получить в Бэсте через Татьяну Борисовну , а так же небольшую рассрочку . И если сравнивать цены Бэста со скидкой и Ветлекарь , то по цене выходит примерно одинаково . А в Ветлекаре еще и терапия хромает .
    В общем имеем по УЗИ : гепатит ( вирусный под вопросом ) , холецистит , хронический панкреатит ( фиброз ? ) культит тела матки , спеномегалия .
    Основной диагноз : гепатит
    Выкупили все лекарства ( которых не было дома ) , оставили катетер, капаемся дома .

  • Наташа, конечно, надо было сделать всё и сразу. У моего Дэна тоже так случилось: просто пожелтел и грустный. Он ведь тоже чёрный, сложно было понять. И то я думала, что мне кажется. Гепатит. Откуда непонятно. Пролечились. Сейчас полгода будем пить Урсосан. Норочке здоровья.Тебе сил и терпения.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена , спасибо ! Будем стараться.
    В пятницу нам нужно попасть на повторный прием и сдать анализы чтоб понять изменились ли показатели .
    Очень просим помощи .

  • Предотчет :
    С нашего форума поступили
    От Светланы Sariba - 500 руб
    От анонимного благотворителя - 5000 руб
    От Юли Влад 18 - 500 руб

    Так же моя подруга Наталья,которая просто обожает Нору кинула клич по своим друзьям.
    Помощь поступила от
    Оксаны Степановны К. - 500 руб
    Олеся Анатольевна К. - 150 руб
    Семья Стрелюк ( Ольга и Александр) - 3000 руб
    от самой Натальи - 1000 руб

    Итого : 10650 руб
    Всем огромное спасибо! :thankYou: :thankYou: :thankYou:
    Потрачено :
    в Бэсте оказано услуг уже со скидкой на 5665 руб , я оплатила на тот момент 1665 руб ( 4000 мы оставили долг)
    октреокептид и шприцы - 1589,5 руб
    лидокаин - 42,29 руб
    гептор - 1113 руб
    за минусом 4000 которые я отложила чтоб погасить долг в клинике у нас на остатке 2240 руб 21 коп
    завтра выкупать еще 5 ампул Гептора , это еще минус 1113 руб .
    А в пятницу нам идти на прием и сдавать анализы , чтоб понять динамику .

  • Простите что не пишу , времени совсем не хватает. Но спасибо что многие помнят , спрашивают в личку.
    Норочке полегче, анализы мы в вскр съездили сдали . Показатели стали выравниваться. Да и Норка стала веселее , кушает хорошо , сейчас кормим куринным филе с рисом или гречкой , между кормлением даем небольшой пакетик сухого Гепатика ( напопрошайничали в клиниках пробник :смущ: ) .
    Гептор на дальнейшее мы не купили , но Елена Ивановна нам дала порошок Гепа-мерц который похож по действию с этим препаратом ,в случае крайней необходимости можно заменить им . Но поджелудочная все равно не в норме, прописала Урсафальк. Нужно его приобрести , деньги мы все потратили и даже влезли в долг опять (

  • Отчет с 23.11. по 04.12.18
    Поступления:
    Форем НГС
    Sariba - 500 руб
    аноним. благотворитель - 5000 руб
    Влад18 - 500 руб
    из других источников:
    Оксана Степановна К. - 500 руб
    Олеся Анатольевна К. - 150 руб
    Семья Стрелюк ( Ольга и Александр) - 3000 руб
    Натальи Сторм - 1000 руб

    Итого : 10650 руб

    Расход :
    Первичный прием ( УЗИ , ОАК, БХ) в Бэсте - 5665 руб ( по чеку 1665 руб, 4000 рубмы оставили долг)
    октреокептид и шприцы - 1589,5 руб
    лидокаин - 42,29 руб
    гептор - 1113 руб
    Повторный прием ( УЗИ , БХ) в Бэсте - 3150 руб ( по чеку 7150 руб, 4000 руб из них оплата долга за прошлый прием)
    Итого : 11559 руб 79 коп

    Остаток : минус 909 руб 79 коп

  • документы

  • результаты последнего приема

  • От анонимного благотворителя поступила 1000 руб , спасибо огромное !

  • Дела у Норы лучше, стала веселее и желтизна прошла.
    Но в конце месяца у нас контрольный прием. И урсафальк я так и не купила (

  • Отчет за период с 23.11. по 04.12.18 принят.

  • Отчет с 04.12.18 по 07.01.19
    Остаток : минус 909 руб 79 коп
    Поступления:
    аноним. благотворитель - 1000 руб
    Итого : 1000 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    Остаток : 90 руб 21 коп

  • Огромное спасибо Ольге Ами за урсафальк для Норы. У Норы все хорошо т-т-т. Пока еще питаемся диетической кашкой . Нам бы нужно сходить на контрольный прием , сделать УЗИ желчного и сдать БХ анализ крови , но только денег нет даже на кредитке (

  • Отчет с 04.12.18 по 07.01.19 принят, спасибо

  • В ответ на: Огромное спасибо Ольге Ами за урсафальк для Норы. У Норы все хорошо т-т-т. Пока еще питаемся диетической кашкой . Нам бы нужно сходить на контрольный прием , сделать УЗИ желчного и сдать БХ анализ крови , но только денег нет даже на кредитке (
    У Норы обострение , вчера утром все съеденное стошнило , вечером стошнило уже водой . Сегодня полный отказ от еды . Едем в клинику , опять в долг (

  • Новости у нас плохие (
    У Норы идет распад клеток печени , с чем это связанно не понятно. На лечении идет улучшение , как только лечение закончилось анализы снова стали очень плохими и выступила желтизна. Мы можем пожизненно поддерживать ее на капельницах и гептрале ,но со временен все равно все будет становится хуже .
    На данный момент нужно снять обострение. Елена Ивановна рекомендовала ( не настаивала ) на гистологии клеток печени, чтоб понять что их разрушает. Процедура эта делается под общим наркозом , как я поняла лапароскопическим путем отщипывания небольшого кусочка . И стоимость вместе с гистологическим исследованием около 12 000 руб . Я пребываю в состоянии шока , где найти такие деньги ? У нас только за вчерашние анализы , УЗИ и прием остался в клинике долг 4470 руб + куплен Гептор 1350 руб и по мелочам еще на 500 руб , а нам лечиться и лечится ......
    Сегодня не ела , попила куриный бульон и снова вырвало

  • Бедная большая девонька, стольким помогла выжить, а теперь сама в плачевном состоянии. :not_i:
    Наташ, а ты в ВК не собираешь деньги? Надо в Зоопомощь в Потеряшку хоть пост закинуть.
    И конечно делать гистологию, понять в чём дело. Ужасно это всё...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, привет! А что если завести тему на форуме ПИК? Давай я попробую? Вдруг хоть какая-то копеечка придет на помощь собаке... Просто, я так понимаю, что если не сделать эту процедуру, то невозможно будет понять причину...Вот в чем дело. У меня нет социальных сетей. У кого есть, то можно еще там разместить SOS-пост. Собаку очень жалко.

    Ты прости за такое предположение, но такая проблема не может начаться из-за донорства? Врач ничего не сказала?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, привет! Скинь, пжт, номер карты в личку (лучше СБ, если есть). Большой суммой не смогу, к сожалению, помочь, но немного перечислю. Такая большая и красивая собанька, да ещё и других спасла. Жалко, что такая болячка прицепилась. Очень хочется, чтобы она поправилась.

  • Оксана , я последний пост там выкладывала по Валли , еще 1 сентября , потом смогла сделать с горем пополам два отчета и хотела выложить большой пост по всем подопечным , вот на нем все и зависло . Не хватает меня уже на это , я вот примерно в полдвенадцатого ночи становлюсь свободной ( а голова к этому времени уже не варит ), раньше просто не получается. Если только когда сяду перекусить , чиркну пару строчек .

  • Женя, в личку тебе написала ! Спасибо за помощь!

  • Ира , спасибо огромное ! Номер тот же , продублировала еще раз .

  • Друзья , всем огромное за помощь , за поддержку !
    В целях экономии средств и времени мы капаемся как и в прошлый раз дома , соблюдаем все рекомендации . Вколола Норе церукал , чуть позже предложила баночку РК гастроинтестинал лоуфет , съела с удовольствием , но через 20 минут вся банка была коврике (((
    Воды пьет ведрами , в туалет ходит по маленькому 4-5 раз в день . Наверно это хорошо ?

  • И наверно дополню про донорство. Мне кажется что с донорством это уже точно не связанно. Люди сдают кровь пожизненно и печень у них от этого не страдает вроде. И даже если на минуточку задуматься... Мы 9 раз были донорами , спасли из 9 раз 7 жизней . Это не мало и даже если вдруг , ну вдруг как то повлияло , я не буду жалеть от этом . Ну и я все таки таких мыслей не допускаю что донорство как то могло повлиять.
    У нас появилась еще одна версия причины заболевания Норы , но это я завтра попробую подтвердить или исключить .

  • Мы сегодня от Марусиных денег отправим 1500₽. Они Норе сейчас нужней.
    Может флешмоб организуем для Норы? Она стольким помогла!
    Каждый по 100₽ 100 человек - уже 10000₽

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, спасибо!
    Нора совсем плохая, всю ночь не спали , рвало от воды которую она пьет в больших кол-вах. Под утро стало рвать кровью . Поехали в клинику в 7 утра , вкололи серению . На Фрунзе стационар забит , нас не оставили . Утром прокололи капельницу . Крови сейчас в рвоте нет , но рвет все равно после каждого питья. , едем на Покрышкина 1 в стационар .

  • Господи, бедная Нора..:( Наташа, как бы тебя поддержать морально можно было? Представляю как ты крутишься с таким количеством животных, да ещё болеют так!

    Призываю благотворителей откликнуться на эту тему!
    Хотя чти призывать - кто желает, уже помогли, остальные просмотры - как правило любители почитать, так сказать " быть в курсе".. часто люди даже 10- й доли не представляют сколько это труда - обслуживать изо дня в день такое количество животных..
    Там девочки с Академа собирались помочь - я скинула твой номер карты. И от Марусиной темы Лара отправить должна денежку.
    Держитесь! Что я ещё могу сказать? Хоть бы Нора выкарабкалась!! Прекрасная большая собака! Моя Айзуша с ней дружила.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, помощь есть , я просто не могу пока отписываться , деньги поступают! Спасибо всем благотворителям.
    Но не знаю хватит ли нам. Но это не важно , главное чтоб это помогло, у меня надежды все меньше...

  • Наташа, я могу разместить пост в Зоопомощи Зоопотеряшка, но только с работы, а я на больничном, и буду на работе во Вт. скорее всего, а время то идёт, надо срочно делать там пост!
    Может кто то сможет сейчас сделать. Я с отчётом помогу или сделаю сама, мне только надо скидывать все поступления сразу, как они произошли.
    Сейчас попозже посмотрю, с телефона попробую, но это капец как неудобно.
    Мне нужно твоё одобрение.

    И вот прочитала про Цирроз печени у собак, там пишут что надо давать витамины группы В, их дают?
    И я бы исключила сухой корм, надо давать натуралку, филе курицы варёное, и ещё рыбий жир (но только очищенный, из печени трески, продаётся в аптеках для людей), он активирует имунную сиситему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • витамины В все есть в лечении , сухим мы ее и не кормим уже с 23 ноября , куриное филе и рис-гречка. Но сейчас она уже три дня не есть совсем ничего .

  • все , нет больше нашей длинноногой красотки

  • Блин, Наташа... Ну как же так...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сочувствую...
    Очень жаль... :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Норочка....

  • :cray-1: ужасно жалко! Почему всё так быстро произошло?
    Ох, бедная большая лапонька!
    Не могло быть какого то отравления, что печень аж разрушаться начала...да что теперь говорить, соболезную Наташ...
    Я всегда смотрела на Нору на фото и думала какая красивая грациозная собака! :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, как я тебе сочувствую :((
    Норочка, светлая память тебе, большая добрая чёрная собака. Подружка наша с Айзой... Даже не верится, что приеду к Наташе, а Норы нет:(((
    Реву...
    Наташа, держись!! Ты дала дом Норе. Ваша семья была Ее семьёй.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Так верилось в чудо....
    Норочка всегда цепляла взгляд в ленте новостей, как больно и печально :cray-1:
    Наташа, держись, спасибо тебе за то, какая ты есть, это подвиг, что ты ежедневно делаешь, держись :heart:

  • Наташа,соболезную,не верится даже(((

    Загадочная...

  • :not_i: :not_i: очень жаль (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Соболезную. Нет слов...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Бедная собаченька, стольким помогла... Наташ, очень сочувствую, держись.

  • Наташа, сопереживаю, держись, :cray-1: :cray-1:

    Норочка, удачной охоты!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наташа, помню Норочку, эту красавицу, очень, очень жаль :cray-1: Норочка - герой, почётный донор. Яркой радуги этой умничке. Соболезную тебе, держись пожалуйста.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, Наташа! Как же так! Вчера ещё виделись с Норочкой, а сейчас уже её нет... Какая же она была умничка! Очень жаль. Держись, Наташа!

  • Нора, красавица...мягкой травки девочке...
    Наташа, нет слов как я сочувствую и соболезную...Спасибо за Нору, она останется в каждой спасенной жизни...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ох, Наташа, как жаль. Нет слов высказать. Всегда смотрела на нее, такая большая шкодная дурында, так мало пожила :cray-1:
    Спасибо тебе за нее, держись, от всего сердца прими мои соболезнования.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: