Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выжившему котёнку Персику нужна ваша помощь

  • Нет, не можете.

  • asiuhka, Jilles- не заводитесь. Остановите разбирательство, оно совершенно ни к чему.

  • Перевела из ОФ 5000 руб на лечение помета котят от вирусной инфекции

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Получены из ОФ 5000 руб. Большое спасибо!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодняшняя карта Кузи и Чернышки :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новости не радостные. У Чернышки не определяется температура. Персик активный, но язвы на язычке так и не проходят, уже сменили обработку. У Рики появился понос, со слизью, сама кушать так и не начала :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Чернышка умерла ночью. Она была такой умничкой, самая малюсенькая из четверых котят, практически не росла, и до последнего не беспокоила - кушала, пила, ходила в лоточек, играла с резиновой уточкой своей любимой. Ей очень сильно не хватало мамы, она к старшей кошке, Симе, часто присасывалась. Сима не отгоняла, ухаживала, облизывала малышку.
    Чернышечка готовилась искать хозяев, а вместо этого просто растаяла как свечка :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Господи, как жалко... Юля, соболезную, бедные дети...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как это все ужасно и тяжело...держись, дорогая!
    Чернышечку жалко крохотулю :cray-1: ...мягкой ей травки...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира, спасибо :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, держитесь, а главное, не вините себя.

  • Спасибо) сейчас воспряла немного духом.
    Огромное спасибо Ирине Валерьевне за помощь, и нашему лечащему врачу за понимание, лечебную программу исправили Рике и Персику, завтра важно пораньше лекарства привезти и очень надеюсь, сдвинется в лучшую сторону состояние деток.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас выложу документы, что привезла, а отчёт, сорри, завтра. Очень устала(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не знаю, как это пережить уже. Все в шоке( Ночью умерла Рика :cray-1: :cray-1: :cray-1: самая ласковая, самая человекоориентированная девочка. Она постоянно старалась быть рядом, помурчать, погладиться. Сделали тесты, внесли в карту новые назначения. Рика должна была жить, поправиться. Но она ушла.
    Лечение перевалило за 30 тыс. уже и только один живой котёнок с незаживающими язвами. Видимо, верно меня обвинили в бездействии. Кузя при ухудшении состояния туда уже не поедет. Жду совета, куда, где примут в инфекционный стационар врачи, которые выходят, может, уже сейчас нужно ехать, пока т-т-т ещё

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля держись, сил тебе!
    Сама недавно пережила подобное, когда началась чумка, но нам повезло, заболело 7-ро, погибла только одна, их очень больно терять особенно малышей, но это вирусяки они появляются когда их совсем не ждешь и забирают бедолаг, я представляю как тебе тяжело, когда каждую минуту ждешь кто следующий :sad:
    Держись, ты не бездействуешь, просто повернуть или что то изменить это не в твоих силах, просто надо делать что можешь, а дальше все в руках бога.

    Крохам мягкой травки и теплого солнышка :cray-1: :cray-1: Соболезную, держись...

  • Юля, нет слов...одни слезы...крохотулек жалко невыносимо :cray-1:
    Мягкой травки малышкам...
    Юлечка, не кори себя, ты сделала все, что бы они жили, но Бог решил забрать этих ангелочков...
    Береги себя, держись!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Юля, держитесь, сил вам! Какое же это бездействие? Не всех можно спасти, как бы горько это не было. Вы боретесь за каждую крохотную жизнь.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Очень сочувствую Вашему горю. Я хоть и не кошатник, но потерять стольких малышей -тяжесть невыносимая. К сожалению, это часть наших волонтерских будней. Страшная, жестокая часть. И никуда от нее не деться. Держитесь, это надо пережить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сейчас прислали ПЦР Рики на вирусы, что взяли при поступлении, 18.11
    И короновирус, и панлейкопения обнаружены :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, пожалуйста, расспроси врачей, что, почему произошло. Что надо было предпринять еще при первом обращении в клинику (ты в беседке писала, что панлейкопению ставили под вопросом еще тогда), в чем ошиблись, чего не доделали? Что делать в аналогичной ситуации с визуально здоровыми котятами? Кого как и на что проверять, какую профилактику проводить?

    Я против того, чтобы эти несчастные малыши были "горем, которое надо пережить". Это жестокий урок, который все мы должны понять и выучить.

  • а витафел/глобфел при первом обращении им назначали?

  • Ни витафел, ни глобфел. Только фелиферон всем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наткнулась на одном из форумов, тема "применение Витафела":

    Мы начали колоть на третьи сутки после первых симптомов, моментальное ухудшение состояния, парез задних конечностей, кома-все это в течение нескольких часов. До этого котенок ходил, мог запрыгнуть на подоконник, мурчал. Это не была острая, скоротечная форма панлейко.

    Спустя время, задала себе вопрос, в чем была допущена ошибка. Теорию опускаю. Практика-заранее заручившись моральной поддержкой главврача одной из ветклиник, решила провести объективное мини исследование.
    На протяжении 8 месяцев было осмотрено более 50 кошек с диагнозом панлейкопения. Меня же интересовали только непривитые котята в возрасте до 3 мес. Таких оказалось больше половины-42 котенка. Владельцы 19 котят были согласны колоть Витафел. Всем кололи уже при явной симптоматике. С первых по пятые сутки (заметьте, это ни коем образом не противоречит инструкции). Не выжил никто. Из 23 отказавшихся колоть (мотивировали стоимостью препарата- в ветклинике он стоил 580 р.-доза) выжило 14. Больше половины. Лично меня это шокировало. Все котята обеих групп получали стандартное лечение-гамавит/витам, кобактан/фарм50, риботан/анандин, практически всех выпаивали/капали.
    Ни одному котенку не кололи ронколейкин, не делали переливание крови.
    Это было не один год назад, теперь существует масса более эффективных препаратов.

    Я конечно, не отрицаю, что возможно иммунитет, данный тому или иному котенку матерью, сыграл главную роль. Но, лично для меня, это явилось в какой-то мере статистикой. Теперь я никогда никому не посоветую ни Айнил, ни Витафел. Это мое сугубо личное мнение, подкрепленное личным опытом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, не руководствуйтесь, пожалуйста, никогда подобными опусами с форумов. Все в кучу- и айнил и гамавит и т.п.
    Сейчас при слове "гамавит " приличные люди плюются. А его производители бегают по судам и доказывают, что он действительно лечит пироплазмоз и пиометру, как указано в его новой инструкции.
    У каждого практикующего человека своя статистика. А давать категоричные рекомендации по лечению тех, кого ты в глаза не видел, в интернете и обобщать всех котят под одно- вобще странно.
    Одна врач, которая годами практиковала назначать лечение на форуме всем животным страны, на одном из московских конгрессов удостоилась премии "Рваный клистир".

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: