Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите забрать собаку с передержки

  • Черный список. На мой взгляд, вещь абсолютно бесполезная и субъективная. Я дважды пользовалась передержкой из Черного списка и дважды – самыми лучшими, по рекомендациям опытнейших и уважаемых зоозащитников, передержками. Результат? Результат Джека, из моей темы на форуме, перенесшего три сложнейших операции и чудовищный по напряженности реабилитационный период, очевиден. По четкости работы Черной передержки можно было сверять часы. По отношению к собаке, я не смогу подобрать слов благодарности достойных этого человека. Это был мой второй опыт. Первый – дичок, абсолютный. Сейчас этот «дичок» бегает аджилити и занимается спортивным послушанием, когда у хозяйки есть время. И это тоже работа Черной передержки. Результат взаимодействия с лучшими оставляет желать лучшего, увы. Все сугубо субъективно, отношения либо складываются, либо нет, но животные не должны страдать в любом случае. Поэтому я прошу форумчан воздержаться от крайностей в оценках, а модераторов – не допустить холивара под постом ниже.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.10.18 09:42)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (22.08.19 08:53)

  • Я не ищу поддержки и на одобрение не рассчитываю. Глядя на восторженные отзывы в теме Жужи очевидно, что я их не найду.
    Я решилась придать ситуацию огласке и обнародовать имя Маргариты Красинской с единственной целью, чтобы просить помощи у общественности.
    Я прошу воздержаться от комментариев и оценок действий любой из сторон конфликта, и потому предлагаю считать признанными следующие факты и не подвергать их обсуждению:
    - куратор Наталья Желтякова бросила собаку на передержке 10 месяцев назад;
    - сокураторы Светлана Климова и Наталья Желтякова бросили собаку на передержке 5 месяцев назад.
    На форуме принято просить помощи конкретной и открыто говорить о том, на что готов ты.
    Я прошу общественность убедить Маргариту Красинскую вернуть курируемую мной собаку Малыша (Рита зовет его Василек) и поместить на передержку к Татьяне (к Джеку из моей темы на форуме), где у меня и зоопсихолога будет к нему доступ.
    Я готова:
    - забрать собаку совместно с зоопсихологом и/или сокуратором Натальей Желтяковой в присутствии свидетелей 05.11.2018;
    - оплатить бензин и потраченное время любому человеку, которому удастся договориться с Маргаритой и транспортировать Малыша на передержку к Татьяне;
    - оплатить услуги зоопсихолога (была предварительная договоренность с Ольгой Жеребчиковой – зооцентр Компаньон) для помощи в транспортировке, либо услуги другого специалиста;
    - содержание Малыша оплачено до августа, я готова полностью оплатить оставшийся период согласно ранее достигнутым договоренностям, препаратами Фиприст для собак 10-20 кг, которые не представляется возможным передать Маргарите с августа месяца, либо переводом на карту (на усмотрение Маргариты).
    Я открыта к диалогу для конструктивных предложений. Предпочтительнее в личку ВК, по техническим причинам.
    Еще раз прошу форумчан воздержаться от комментариев и оценок действий кураторов и передержки, решению проблемы это не поможет. Я прошу о помощи, а не развязываю войну.

  • Я не знакома лично ни с куратором Жужи , а так же с её настоящей передержкой , и ещё не известно , как события будут развиваться дальше..... ,но можно сказать одно ,что жилищные условия Жужи лучше сейчас ,чем были раньше...

    Единственно не понятно , зачем Маргарите *Василёк* ?????


    Маргарита , девочки для собаки сделают больше , тем более есть договорённость с зоопсихологом.
    Мы передержки прикипаем к собакам , считаем , что лучше нас ни кто их не накормит и не обидит ,но мы не правы ,им же тоже по возможности и в школу ходить надо , а здесь такой шанс для собаки . Тем более у вас есть ещё собаки без кураторов ...

    Кураторам , кто знаком с Маргаритой ,если такова собака имеется ,то убедите Маргариту вернуть куратору собаку ,тем более , долги погасят.

    Пост можно удалить ::улыб:

  • Я не готова сейчас дать какую либо оценку.

    Очень неоднозначно .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Эти 2 предложения у вас друг другу не противоречат ?
    "- куратор Наталья Желтякова бросила собаку на передержке 10 месяцев назад;
    - сокураторы Светлана Климова и Наталья Желтякова бросили собаку на передержке 5 месяцев назад." ?

    Разве эта передержка есть на форуме НГС как пользователь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Речь о двух собаках. Куратор Желтякова - собака Доня, Делика; кураторы Климова и Желтякова - собака Малыш, Василек.
    Я понятия не имею есть ли Маргарита на форуме, возможно нет, поэтому прошу донести просьбу о помощи до максимального числа лиц не с форума, но воздержаться от обсуждений/осуждений.

  • Извините, а почему вы бросили собаку???
    А теперь передержка плохая? Да вы в ноги должны упасть перед ней и прощения просить, а не форумчан просить повлиять на Маргариту.
    Единственное, что можно было выяснить в личке у Оксаны, что с вашими подопечными.

  • Прошу прощения за эмоции, но не смогла сдержаться. Решайте эту проблему сами - поезжайте с деньгами, лекарствами к Маргарите и общайтесь с ней. Не нужно своими руками созданную проблему, возлагать на форумчан.

  • Читайте, пожалуйста, внимательнее прежде чем выражать эмоции: «Я прошу воздержаться от комментариев и оценок действий любой из сторон конфликта, и потому предлагаю считать признанными следующие факты и не подвергать их обсуждению...» Это версия Маргариты и мы решили с ней согласиться, чтобы не разводить бессмысленный и нерезультативный срач. Я не выношу ситуацию и все ее подробности на суд общественности, всех подробностей никто и никогда не узнает, истина где-то посередине. Я прошу у общественности помощи, ибо личное общение с Маргаритой зашло в тупик.
    Ни одна самая хорошая передержка не вправе удерживать и не отдавать животное самому плохому куратору, решать его судьбу. Перечитайте правила раздела. Ответственность за судьбу животного несет куратор, помещает животное на передержку куратор, решение когда и зачем забрать животное с передержки принимает куратор. Куратор = владелец, передержка = услуги по временному содержанию, не забывайте об этом.
    Я еще раз прошу форумчан воздержаться от обсуждения/осуждения и призываю о помощи. Вступать в пустую полемику нет ни времени, ни желания.

  • Зря вы смешали все в одну кучу. Лучше бы просто изложили свою версию событий от первого лица, не вставляя фрагменты версии второй стороны. Сорри, что с суждением, а не с помощью.

  • Напишу свое мнение.
    Я ,Вам , Светлана, импонирую, и сочувствую сложившейся ситуации.

    Читая Ваши темы ,видя как Вы излагаете события, думаю что у Вас все в порядке с логикой и с воспитанием.
    Таких тяжелых и проблемных собак тянете, Джек один чего стоит.

    Переговоры нужны с передержкой, прям лично, глаза в глаза, и собрать надо вокруг себя группу поддержки.
    Давить, переносно, массой.

    Думается мне, что собаки на месте.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • 7.5. Владелец передержки имеет право распорядиться животным по своему усмотрению (обязательно заранее отписаться в теме животного на форуме) в случае, если куратор:
    - отказался от животного;
    - задерживает оплату содержания животного более, чем на два месяца (если задержка не оговаривалась заранее, о чем должна быть составлена расписка).

  • Это цитата ФЗ?


    При чем здесь правила раздела ? Виртуальные правила виртуального сообщества.
    Передержки нет на форуме.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне кажется, что, действительно, кто-то может помочь в этой ситуации.
    Такие ситуации бывают ( я помню про собаку Дианы в приюте АГ).
    Осуждать и обсуждать бессмысленно.
    :шок:

  • Светлана, мое мнение - Вам нужно попытаться просто по-человечески поговорить с Маргаритой. Объяснить, что Вы бы хотели сделать для этой собаки еще больше, чем для нее это делает она. Что Вы готовы высылать ей фото и тп, если она так прикипела к нему. Я не знаю Вас лично, но темы читаю - Вы очень ответственный человек, который не бросает дела на полпути и борется до конца без лишних эмоций.
    Маргарита лично с Вами разговаривает?

  • В ответ на: 7.5. Владелец передержки имеет право распорядиться животным по своему усмотрению (обязательно заранее отписаться в теме животного на форуме) в случае, если куратор:
    - отказался от животного;
    - задерживает оплату содержания животного более, чем на два месяца (если задержка не оговаривалась заранее, о чем должна быть составлена расписка).
    Катя, ну при чем тут это? Есть ответственный человек, который готов заняться животным. И если у передержки нет личной неприязни к этому человеку, можно же решить вопрос ради лучшей жизни для животного, правда? Никто не говорит, что собаке там плохо. Но цель каждого - куратора и передержки-чтобы у животного был свой дом и любящие хозяева. У Маргариты массовая передержка, в конце концов, она сможет взять более нуждающееся животное на его место. Не каждой собаке или кошке везет с кураторами.

  • В ответ на: личное общение с Маргаритой зашло в тупик.
    Наблюдаю эту Красинскую в ВК и не удивляюсь, думаю, что она человек, который руководствуется эмоциями, поэтому случай тяжёлый, доводы разума бесполезны. Может, помог бы какой-то авторитетный для неё человек, но здесь вы вряд ли такого найдёте...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, участковый на форуме не водится...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо модераторам, что выделили в отдельную тему!
    Спасибо форумчанам за мнения, поддержку, ценные мысли и сдержанность в комментариях!
    Я вынуждена проявлять такую же сдержанность в действиях, ибо принцип «Не навреди» является основным не только в медицине. По этому принципу я все еще сохраняю недосказанность и не публикую фин отчет. Плюс нам требуется некоторое время на его подготовку.
    Личный контакт сейчас невозможен (надеюсь временно), нам нужен переговорщик. И я ищу такого человека. Человека независимого, хладнокровного и авторитетного для Риты, который сможет донести до нее, что отдать собаку сейчас, пока я не предприняла каких-либо действий, – самое разумное, что можно сделать. Еще не поздно сохранить лицо и не развивать конфликт. Но, если маховик раскрутится – его уже не остановить.
    Неужели принцип шести рукопожатий работает только в кино и среди всей аудитории форума, огромный процент которой является пользователями ВК и обсуждает сейчас эту ситуацию в личке и в беседах, не найдется такого человека?!
    Неужели среди всего сообщества Новосибирских зоозащитников, организующих доставку и лечение больных котят из Кемерово, спасательные операции на Алтае и т.д и т.п., не найдется человека или группы людей, способных помочь решить большую проблему маленькой собачки внутри родного города?!
    Я очень прошу поделиться контактами лиц из ближайшего окружения Маргариты и отозваться людей, готовых принять участие в переговорах и транспортировке.
    Вариант гибели собаки я даже рассматривать не хочу, могу не сдержаться…

  • Слушайте, я не хотела влазить в эту историю и до последнего молчала.
    Я не собираюсь быть вашим переговорщиком, адвокатом или кем то ещё.
    Вы мне 2 недели назад написали в личку, что готовы отвезти что-то тяжёлое к Жуже,типа помочь (я ещё удивилась такой любезности) и даже словом не обмолвились о правде,т.е. хотели использовать меня и Жужу в своих целях.
    Но ваша прыть и готовность помочь испарились, когда я поросила помощи машиной для Гани. Конечно, туда вам не надо, вам надо проникнуть к Маргарите.
    Я ей рассказала что вы тут создали "Обращение к общественности", а ранее она мне звонила и говорила что некая Света Климова втягивает меня и Жужу в какой-то срач.
    То Метелица волну поднимала, вообще не понятно зачем, теперь вы решаете свои проблемы через меня, я уже попала в этот замес.
    Вчера, когда я привезла Жужу со стрижки, я Магарите рассказала про эту тему, которой вы так радуетесь.Она меня позвала сфотографировать этих 2собак. Они живы и здоровы. И тут я обнаружила, что я выронила в такси телефон, и для меня перестали существовать чужие проблемы.
    В общем, договорились, что она снимет на видео их и я размещу их в теме. Она мне рассказала, как вы бросили собак, что вы ей обещали и что выполнили по факту. Собаку не навещали чуть ли не год и тут опомнились и начали обсирать человека на форуме.
    А что по 2собаке -Делике, её изъявила желание забрать Желтякова, которая бпосила и её?
    Пункт 7,предупреждение

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.18 20:11)

  • Оксана, остановись, не кидайся в омут с головой.
    Возьми таймаут, не пиши. Просто не пиши.

    Насчет Маргариты не однозначные отзывы.


    Поищи телефон, если таксист брал после тебя заказ не су улицы, то должен быть сохранен телефон заказывающего.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лучше спокойно и отстраненно продумать, что же делать дальше.
    Понятно, что собаке на не массовой передержке лучше. ( Я правильно поняла, что ТС нашла передержку и желает подкураторную собаку перевести туда?)
    Мне также непонятны мотивы Маргариты удерживать собак у себя. ( Доказать, что им у неё лучше? Она взяла их к себе личными собаками? Насолить непонравившемуся куратору: типа, что хочу с собаками, то и делаю?)
    Может, всё-таки попытаться подумать про собаку?
    В общем, действительно, требуется помощь в разруливании этой ситуации (((

  • Bagira_09 пишет:
    Оксана, ты мое мнение знаешь. В данной теме Светлана озвучила, что нет цели обсуждать Маргариту. Цель - спокойно и цивилизованно, оплатив долги (или что там) забрать собаку, где ее курировать будет именно Светлана. И насколько я понимаю, куратором Василька и кого там еще Светлана не была.
    Какой смысл удерживать собак, если ими готов заниматься человек, который по темам зарекомендовал себя ответственным куратором? И который пытается решить вопрос спокойно?
    И еще я присоединяюсь к Светиной просьбе-эмоции совсем лишние, зря ты так.

  • Оксана, " Желтякова" - это Наташа Желтякова, координатор проекта "Всё в твоих руках", человек в высшей степени ответственный и обязательный.
    Она уже больше полугода находится в точно такой же ситуации, как и Светлана, создавшая эту тему. На контакт с ней передержка не идет, денег не берет, собаку не отдает.
    Ситуация пока тупиковая, но девочки ищут пути решения этой проблемы. Всё очень неоднозначно и непонятно....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.18 20:12)

  • Я являюсь куратором Малыша (Василька) изначально.

  • Все верно, Малыша ждет Татьяна оливка - передержка Джека, 20 кг корма Роял Канин (уже на передержке), таблетка Бравекто, милпразон, новый ошейник по размеру, услуги зоопсихолога, вакцинация и полный комплекс ветеринарного обслуживания (при необходимости). Его жду я-куратор и 90-летний дедушка, ветеран ВОВ, доверивший мне заботу о нем.

  • Светлана, надеюсь, что ситуация разрешится в ближайшее время наилучшим для собак образом :wub1.gif:

  • Делом занимается полиция.

  • Будем надеяться на самый благоприятный исход...

  • Светлана, здравствуйте. У Вас есть какие-нибудь подвижки?

  • Присоединяюсь к вопросу :umnik:

  • У меня есть видео от Маргариты, 2х собак. Я пишу здесь только потому, что она попросила.
    Напишите мне свою почту в личку, я скину видео.
    Исправлено на основании пункта 7 правил НГС.. В который раз предупреждаю о том, что личные отношения выясняйте вне борда

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.11.18 21:49)

  • По объективным причинам информации в теме не будет длительное время. Помощи со стороны не последовало. Возвращать свое имущество (собаку) придется в рамках уголовного и/или гражданского судопроизводства. Это дорого и долго.
    По субъективным – тоже не будет. Уже почти две недели, как мой 90-летний дедушка, ветеран Великой Отечественной войны, в тяжелом состоянии в ЦРБ за 100 км от города. Инсульт. Сразу после известий о судьбе собаки.
    Проблема возврата собаки, как и многие другие, отошли на второй план.

  • Ситуация разрешилась? Тема актуальна?

  • Ситуация не разрешима. Частная собственность неприкосновенна, психиатрическая помощь - добровольна.
    Я не могу бороться с человеком, страдающим согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы хроническим психическим расстройством. Выдержка из заключения, свидетельские показания, в том числе ее матери, содержатся в двух вступивших в законную силу судебных решениях (от 18.07.2016 по делу №2-1376/2016 и от 14.12.2017 по делу №2-5372/2017), размещенных в открытом доступе на официальном сайте Октябрьского районного суда г. Новосибирска, в связи с чем, данное сообщение не может быть расценено как распространение ложных, оскорбительных, либо порочащих сведений, разглашение медицинской тайны, конфиденциальной информации и т.п.
    Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с полным текстом решений в разделе «судебное делопроизводство», указав в строке поиска по гражданским делам соответствующую фамилию. Полагаю это снимет все вопросы относительно происходящего.
    Животных бесконечно жаль. Тему можно закрыть.

    Первое фото удалено по пункту 6

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.08.19 08:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: