Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Абсолютно белый, абсолютно глухой котенок

  • Не планировала создавать тему, но все же решила. По двум причинам: отчитаться о ТМЦ с выставки и попробовать найти передержку.

    В выходные подобрали на трассе, вдали от населенных пунктов котеночка. Как он там оказался - загадка. По поведению, он оказался здесь недавно, но сам прийти не мог. По худобе - явно не домашний свежевыброшенный. Может, где-то на дачах родился, "добрые" люди увидели и вывезли его поближе к цивилизации... Непонятно.

    Малыш сидел на самом краю обочины и орал во все горло, не обращая внимания на проносящиеся мимо его носа машины. Ловля далась сложно, с кровопусканием и последующими прививками от столбняка (зато ура! теперь 10 лет нас могут кусать все, кто захочет).

    Отловленный оказался пацаненком месяцев трех, с разноцветными глазами, жутко худой, пожранный блохами.
    Имен у него два: Людвиг (потому что Бетховен, с легкой руки Наташи Водин) и Замиокулькас - так решил его спаситель, мой муж. В принципе котенку пофиг - он не слышит ничего:хммм:

    Как говорится, дал бог зайку - даст и лужайку:улыб:
    Очень удачно нас тут же обеспечили всем необходимым для котейца: два набора для котят Проплан, пакетик комкующегося минерального наполнителя 3 л, мисочка, лоточек и совочек. Огромное спасибо Котомиру, благотворителям, которые принесли на наш стенд эти нужности и полезности, и Светлане, которая продолжает заниматься организацией дежурств на выставках.
    :thankYou:

    Это я отчиталась о ТМЦ. Теперь о главном.

    Малышок очень смышленый. На вторые сутки я уже могла брать его без рукавиц и он не пытался кусаться. На третий день вытягивал шейку из своего укрытия, заметив меня, а на четвертый уже вышагивал навстречу и подставлял голову - гладь! И мы смогли помыться - даже без скандалов и криков. Блох протравили, лоток сразу освоил, ест и сухой корм, и влажный.

    Проблема в том, что живет он в туалете в "кошачьей" квартире, где я бываю раз в сутки на пару часов. А ребенку остро нужна социализация, ласка, общение с человеком да и вообще - самое время познавать мир, а не трубы за унитазом (( Когда он дремлет, или смотрит в другую сторону, или кушает, опустив голову в мисочку, каждое прикосновение - сильный испуг и желание спрятаться. Надо приучать его, что рядом всегда кто-то есть, а в моих условиях это нереально.

    Очень-очень нужен человек, который сможет дать ему временный дом - со спокойной атмосферой и небольшой по составу семьей. Пиар уже начала.

  • вот такой вот чумазет

  • Вот такой лапусенок

  • Круговорот котят в природе.
    Одну пристроила, тут же другой появился.

    Глаза абалденные у него).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Поступили 500 р. от Carrie с благораспродажи. Большое спасибо!

  • Мальчуган здорово подрос, сейчас ему около 7-8 месяцев, зубки поменялись, но нижние меня смущают - растут в шахматном порядке, разной длины (
    Наталья Владимировна при осмотре отметила, что задние лапы длиннее передних, есть несколько изломов в хвосте, скорее всего, в роду пробегали курбобы, поэтому перед кастрацией рекомендовано сделать УЗИ сердца. Еще у него глазки "бегают" - нистагм. Гадских блох вывела кое-как, они натурально строем по нему маршировали. Фу...

    Это девятый зверь у меня на попечении, кризис и серьезные проблемы со здоровьем сказались на моих финансах, поэтому буду рада любой помощи на УЗИ, кастрацию, консультацию стоматолога.

    В целом котеец чувствует себя отлично - ест за троих, какает за двоих, играет со всем, что не приколочено, очень любит веревочки и воду )) Ласковый до невозможности, очень сладкий малыш. Был по нему один звоночек - просто мечта, но там люди недавно похоронили кота и не все члены семьи оправились от потери, поэтому пока отказались от идеи заводить нового.

    Отчет с 4.10.18 по 09.01.19
    Поступления:
    500 р. от Carrie с благораспродажи :agree:

    Расход:
    Осмотр ветеринара, корм, наполнитель, стронгхолд - за свой счет
    Милпразон - Наташа Багира :agree:

    Остаток 500 р.
    копим на предстоящие манипуляции: УЗИ сердца, кастрацию, консультацию стоматолога, нужно около 3000 р.

  • Да, он оказался Зефирчиком:улыб:
    Вот такой был в ноябре. Сейчас еще подрос, хватает кошек за загривок, чем доводит их до истерики )))

  • Отчет с 4.10.18 по 09.01.19 принят, спасибо.

  • и вот так мы любим обнимашки. лежит, улыбается, привстанет, оглянется меня и довольный с размаху плюхается :wub1.gif:
    вот зачем кровопускание нам делал при ловле? ))

  • Побывали с Зефирчиком у стоматолога, а потом метнулись к Наталье Владимировне, чтобы узнать ее мнение. Радостных вестей нет, зубки пострадали от кальцивироза (точнее, десны, а зубкам не за что держаться), с большой вероятностью резцы выпадут в ближайшие 2-3 года. Возможно, в этот же период нужно будет делать операцию по удалению остальных единиц, но пока показаний для операции нет, пробуем сохранить имеющиеся зубки и замедлить процесс их выпадения.

    Отчет с 09.01.19 по 18.02.19

    Остаток с предыдущего периода 500 р.

    Поступления
    Наташа Багира 300 р.
    Ирина1703 - Стомадин гель
    куратор - 1900 р., лекарства, корм

    Расход
    чек на 2200 р.:
    800 р. - консультация Василины Евгеньевны в "Ноевом ковчеге"
    1400 р. - ПЦР кальцивироз, лейкемию, иммунодефицит
    чек на 500 р. - консультация Натальи Владимировны в "Виктории"

    Остаток 0 р.

  • Кастрацию пока отложили, надо более-менее стабилизировать зубки. Как и кому пристраивать эту драгоценность - ума не приложу. Пиар приостановила.
    Пока все так же сидит почти круглые сутки один, скучает по человеку. Вчера делала уборку в кошачьей квартире - изо всех сил помогал пылесосить, куда бы ни пошла - он за мной, смотрит, что делаю, участвует во всем:улыб:чудесный заяц.

    Хотелось бы найти ему передержку без других животных. Ему нужно зубки обрабатывать утром и вечером, а мне рабочий график никак не позволяет дважды к нему ходить ((

  • К чеку на 2200 руб необходимо предоставить копию с расшифровкой.

  • После приема торопились в Каменку, народу было много, копию не взяла (в принципе подумала, что чек и лист приема одной датой и разницей примерно в час - достаточно убедительное доказательство целевого расходования средств, но нет так нет). Специально за копией ехать нет возможности, поэтому пусть эта сумма будет за счет куратора. Вот измененный отчет.

    Отчет с 09.01.19 по 18.02.19

    Остаток с предыдущего периода 500 р.

    Поступления
    Наташа Багира 300 р.
    Ирина1703 - Стомадин гель
    куратор - 2301,4 р. на оплату приема у стоматолога и анализа на ПЦР, лекарства, корм
    Итого с учетом остатка: 3101,4 р.

    Расход
    2200 р. - 800 консультация Василины Евгеньевны в "Ноевом ковчеге" плюс 1400 р. за ПЦР на кальцивироз, лейкемию, иммунодефицит
    500 р. - консультация Натальи Владимировны в "Виктории"
    401,40 р. - синулокс
    Итого: 3101,4 р.

    Остаток 0 р.

    • чек ближе, для Зефира - только синулокс

  • Какой чудесный мальчишка!!!! :wub1.gif:
    Белые - лучшие!
    Быстрого вам лечения и самого лучшего пристроя! :knix:

  • ЕЛЕНАапрель
    ваши комментарии - самые лучшие и позитивные!

    Котишка -лапулька! У сестры моей 7 лет жила белая, совершенно глухая кошенька. Они -зайки! Единственный нюанс- выпускать на улицу нельзя совсем. Уйдет-не докричишься.Удачного пристроя!Уверена- этому красавчику повезет

  • Елена, Марина, спасибо! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: