Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите старому коту Полосатику пережить зиму!!!

  • Добрый День!
    Решила обратиться за помощью.
    Кот бездомный живет на улице 9 лет, в полузаброшенной деревне на улице 4 жилых дома это летом, а зимой и того меньше, многие уезжают к детям в город зимовать...

    Все эти 9 лет мы осенью оставляли  большой запас сухого корма и консерв соседке т.Кате, а так же привозили по мере надобности, когда у неё что-то заканчивалось.
    Деревня (дача) от нас в 110 км.

    Когда кот был помоложе ему хватало сил забраться под крышу дома и греться холодными зимами у печной трубы. Но в этом году он сильно сдал... Да ещё его в сентябре собаки порвали...пришлось долго лечить... А это очень сложно, кот диковатый... Но сейчас всё изменилось видно чувствует, что не перезимует и первый раз за 9 лет он приходит и позволяет себя погладить, мурчит и трется об ноги... и это первый раз за 9 лет я его погладила!!!
    Как назло соседка этим летом обновила забор и вместо деревянного теперь стоит железный, а это для него непреодолимая преграда... Да и после собак он хромает на переднюю и заднюю лапы..

    Помогите собрать Полосатику на передержку!
    Передержка стоит от 3500-4000 в месяц. В идеале будем пытаться найти передержку на 6 месяцев...
    Кормом мы его обеспечим, наши кошки которых у нас 6 (самой молодой 8 лет) поделятся с ним  кормом... Из-за них то мы и не можем взять кота к себе. Так же кормим 8 бездомных кошек круглогодично, глистогоним их, обрабатываем от блох - многие живут в подвалах, по мере надобности отвозим в вет клинику. Пристроить в добрые ручки не получается...
    Так и живем 6 дома, 8 на улице и 1 в деревне...

    Хотим продлить коту жизнь, хотя бы на одну зиму. Я уверенна, что если он останется на улице, это будет его последняя зима...

    Реквизиты для помощи:
    Реквизиты строго в ЛС по запросу.

    Обратите внимание на правила раздела,ПРАВИЛА , особенно п.5

    Исправлено пользователем лола3 (02.10.18 15:51)

  • А где это передержки по 3500-4000 в месяц для кошек ???

  • Какой город и где еще размещали по поиску передержки котику ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы из г Воронежа, а сам кот в деревне...
    разместила ещё на "Пёс и Кот"

    Передержку искала на АВИТО, а где ещё искать?
    Ходила по деревне просила пустить на зимовку Полосатика, деньги предлагала, но никому ничего не нужно, все отказываются...

    Исправлено пользователем ПолосатикКот (02.10.18 16:45)

  • А Вы знаете как живут коты на передержке? А на массовой передержке? Передержки бывают разные, если по городу Новосибирску мы может кого то рекомендовать, то по Воронежу, вам ничего не подскажем.
    Не проще ли будет купить клетку и передержать у себя? Посчитайте сколько Вы сохраните денег.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К себе никак возможности нет взять ?
    Если нет у вас в Воронеже то же полно групп, форумов и пр ресурсов. Разместить можно web-страница , тут ну и сами уж погуглите " Помощь животным Воронеж" , найдете еще форумы, в ОК , Фейсбуке группы.
    Пытайтесь параллельно пристроить котика, может получится
    Сейчас при сборе финансовой помощи в ВК по крайней мере требуются отдельные карты имейте ввиду и отчетность , на Фейсбуке финансовая не разрешена, можете только поискать передержку и попиарить котика .
    Здесь вам передержкой точно никто помочь не сможет, финансово не знаю, здесь много горячих тем с десятками подопечных и долгами , а благотворителей на пальцах пересчитать можно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ссылки!!!

  • Еще
    тут
    2
    3
    4
    5
    6 тут внутри есть еще ссылки в тексте

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кот очень красивый, мраморный окрас и богатый оттенок шубки. И конечно жалко его. Но у нас на форуме действительно очень туго с деньгами.Поэтому чем больше ресурсов вы задействует, тем больше шансов получить помощь у вас будет. Желаю коту найти дом !

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • А можно адрес, где в Воронеже проживаете?
    И деревни этой .
    У меня много родни в Воронеже, попрошу приехать посмотреть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ввиду Вашей территориальной удаленности от форумчан, просьба сфотографировать кота рядом с листком бумаги с надписью "НГС" и текущей датой.
    Возможно убедившись в существовании котейца благотворители откликнутся и помогут .
    Спасибо , что решили взять на себя ответственность за жизнь полосатика. Удачи в пристрое и поиске передержки.

  • Кот по молодости был шикарный, я в плане окраса....
    А сейчас от этой красоты и не осталось ничего....

  • Воронеж (Левый берег) на Ленинском пр-те
    а кот живет село Студенки

  • В ответ на: Кот по молодости был шикарный, я в плане окраса....
    А сейчас от этой красоты и не осталось ничего....
    Красота восстановится за три четыре месяца. Поверьте))) Дом ему нужен..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Красота восстановится за три четыре месяца. Поверьте))) Дом ему нужен..
    Да, я понимаю...

  • В ответ на: Ввиду Вашей территориальной удаленности от форумчан, просьба сфотографировать кота рядом с листком бумаги с надписью "НГС" и текущей датой.
    Хорошо, если не забуду сфотографирую с газетой...

  • А где вы на кос и пес разместили ? По ссылкам данным размещали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А где вы на кос и пес разместили ?
    в теме: "Скорая помощь (срочно!)"

  • Увидела там тему. Ну отзывы по передержке конечно нужно читать прежде чем отвозить . Люди разные. а передержки могут быть такими, что коту безопаснее в деревне будет.

    Но вы понимаете , что кота нужно врачу показать ? Худоба не только от недоедания бывает. а зачастую почки и это нужно лечить . Ну и еще раз вопрос вы по данным вам ссылкам не разместили нигде ? Почему ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну и еще раз вопрос вы по данным вам ссылкам не разместили нигде ? Почему ?
    где-то разместила по ссылкам, где то меня за банили за не правильное оформление....

  • Простите, по семейным обстоятельствам не выходила на связь...

    А теперь новости ;-)
    27.10.18 Мы ездили в деревню-дачу, Полосатик нас встретил, ОЧЕНЬ ХУДОЙ, я его накормила сырой говядиной, от рыбы он отказался. Затопила в доме печку и когда стало тепло принесла Полосатика в дом, он сопротивлялся и пытался меня исцарапать, ему удалось вырваться и убежать, но не далеко.... Я его поймала и теперь он не так сильно сопротивлялся. 
    В доме он никогда ни у кого в жизни не был, по этому ему было страшно, несколько раз пытался выпрыгнуть в окно, но стекло ему не дало... 
    Погладив его и поговорив с ним, он успокоился.... залез под диван и там спал, вот фото...

  • Иногда, когда мы заходили в дом он выбегал, но на долго на улице мы его не оставляли, отлавливали и волокли в дом... За целый день он к дому привык... ДИКИЙ КОТ... к вечеру стал выходить стал выходить к нам тереться об ноги и даже спал на диване...
    И вот вечер, пора ехать домой....
    Я подстригла у Полосатика когти на всех 4-х лапах, он был напуган, но не сопротивлялся, ни шипел, ни кусался.... вот Вам и дикий кот!
    Посадили в сумку-переноску и поехали..... 
    Ехали 1.5 часа, он периодически плакал, а в основном ехал тихо...

  • Вы его забрали на зиму к себе в квартиру?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Забыла сказать самое главное, мы нашли передержку знакомая-знакомой приютит котика на зиму за 3500 в месяц. Первый месяц мы оплатили, предварительно договорились до апреля месяца

  • Полосатику будет хорошо, будет жить один, но правда только на кухне, пока в клетке (клетку мы купили по объявлению), а дальше посмотрим...что у нас с туалетом будет....
    Я буду ходить первое время каждый день...
    Купили корм Роял Канин Гастро Интестинал 2 кг, но сейчас насыпала Роял Канин Бебикет он вкуснее, мои кошки его обожают....
    Консервы паштет Гурмэ тунец...
    Даем сырую говядину, вареную курицу...

    28.10 я была у Полосатика, он в клетке, только пописал (пописал в лоток!), не какал (странно в деревне у него был понос) В коробке не спит, спит на полу в клетке...

  • Покормила консервой погладила, нам разрешили полежать на подоконнике и нам это понравилось....

  • Полосатик ваш за зиму расцветет и похорошеет! К весне начнете ему хозяев подыскивать))) и найдете ! Думаю не вернется он на вольные хлеба больше)) пусть так и будет

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А коробку лучше откытую поставить. И матрасик-подстилочку постелить. тогда будет спать в ней)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: А коробку лучше откытую поставить. И матрасик-подстилочку постелить. тогда будет спать в ней)))
    Точно, а я и не подумала открытую (без крыши) коробку поставить! Спасибо!!!

  • 29.10 - была у Полосатика, пописал и по какал в лоток!!! А какашки какие хорошие (простите), поноса нет(хорошо), а в деревне был понос.
    Поговорили с хозяйкой, решили оставить его на свободе только на кухне, в доме ковры...
    Посмотрим пойдет ли он в лоток который стоит в клетке....
    Покормила говядиной, ну что поделаешь любит он её.... Пока я собиралась, Полосатик доел пол банки гурмэ, аппетит хороший...
    Второй день мажу глаза тетрациклиновой мазью...

  • 30.10 - Полосатик меня встречает, мяукает...
    Накормила говядиной и через полчасика съел пол консервы гурмэ (паштет) - всё, как всегда....
    Какает хорошо и писает в лоток пока без проблем...
    Протерла глаза и нос, намазала глаза тетрациклином...

  • Как приятно читать Вашу темку! Спасибо за котика!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сегодня ходила к Полосатику, принесла вареной курицы, которую он с удовольствием сточил...

  • Котэ худой просто до жути....

  • Я Вам написала в личные сообщения - это мигающий конвертик рядом со словом "Оглавление":улыб:

  • Да уж, досталось бедняге(((
    Его счастье, что именно вы встретились на его пути....
    Спасибо за котика! :live: :knix:

  • В ответ на: Я Вам написала в личные сообщения - это мигающий конвертик рядом со словом "Оглавление":улыб:
    Спасибо!!! Я и не видела этого....

  • У него сломаны 2 клыка и оба на одной стороне....
    Я уже осмелела, лезу к нему в рот....

  • Слизистые очень светлые, явно анемичные. В сочетании с указанием на недавний понос и такой сильной худобой - очень настораживает. Я бы здесь не торопилась с глистогонкой и вообще дачей любых лекарств, пока не посмотрела бы общий анализ и биохимию крови.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :agree:
    очень-очень бледные...

  • Планируем ехать с Полосатиком к врачу на сдачу анализов и УЗИ, что то он худющий очень...
    Будем рады любой сумме.... :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: