Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Люся: терпели и откладывали до последнего, помощь на операцию.

  • ...И опять зубы, десны, гингивостоматит. :sad:

    Люся у меня с 08 июля 2015 года..Была подобрана совершенно тощая. После стерильки еще срыгивала веточки, камушки, бумажки - все то что ей доставалось на улице вместо еды. Я честнои долго пристраивала ее. Она даже съездила в один дом - но через неделю ее вернули по причине "мы ее боимся"... Всех остальных претендентов Люська не принимала - она выбрала меня хозяйкой и стала моей собакой. Да да! именно собакой, которая при встрече преданно заглядывает в глаза и никого в мире для нее нет роднее, кроме меня. Ото всех держится особняком.

    С самого начала у нее были проблемы с зубами. Пару раз мы чистили камень, и делали санацию, не раз проходили терапию. Сьели не одну пачку стоморджила и синулокса. Но все тщетно.

    Ситуация во рту у Люси , аналогична Кузе. Десны красные воспаленные, на молярах наросты и бугры, на горле язвы (видно на фото). У нее было несколько лучше состояние - она кушала, и мы откладывали операцию. Но теперь уже настал видимо край. Она стала давится от твердой пищи, зевать не может, кушать стала в основном влажники мелко растолченные.

    Ее я возила к Василине вместе с Кузькой, у которого был повтороный прием после операции. Василина Евгеньевна не оформила нам полноценный прием, тем самым сэкономив наши 800р, посмотрела и сказала, что у Люст все один в один как у Кузьмы. Операция будет такая же и ценник тот же. Поэтому выложу лист Кузи.

    В связи с тем, что откладывать больше некуда, записались на операцию: 30го сентября на 8 утра в НОев Ковчег к Василине. Ей возьмут все нужные анализы, сделают УЗИ и днем на операционный стол.

    Очень прошу помощи на проведение операции!

    Кузька со всеми медикаментами и анализами обошелся почти в 28тыс. Мне сейчас не осилить (уже стыдно просить - но работы пока нет). А кошку спасать нужно. Прям карма какая то - что вот такие подобрашки у меня образовались, больные на все зубы.

    Правила форума знаю: сбор 50%

    • Люська после стерильки

    • У нее был тремор головы, она упиралась во все что

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.09.18 22:04)

  • И вот зубы. Наросты на заднем плане очень видны. Бугрищщи. Щечки трогать не дает. Больно((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • смотрю по темам - довольно часто встречающаяся проблема у кошек..
    отчего это происходит?
    за своих страшно стало.. проверю сегодня им рты..

    да и вообще- хорошо, если хозяин заботливый и обратит внимание и будет лечить..
    а ведь сколько хозов неблагонадежных... не дай бог такой кисе попасть к хозяину - пофигисту..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Посмотрите и понюхайте. Запах сразу довольно неприятный.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А как кошка реагирует на гормональную терапию? Ей назначали?
    Общались на днях с питерскими стоматологами- они в шоке от этой "моды" - оперировать кого надо и не надо.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Гормональной у нас не было.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Посмотрите и понюхайте. Запах сразу довольно неприятный.
    Не сильно то информативно нюхать, Галя, только осмотр у врача или когда явные воспаления , гнилостный запах не только когда кариес /воспаление десен и пр , а когда и заболевания пищеварительной системы, гастриты и пр Все , как у людей . +кошки не чистят зубки, соответственно налет на зубах от пищи уже за день имеет оч неприятный запах. И у собак собственно, так же. Я в рот сильно не лазию, но когда рядом лежат и зевают, у всех и кошек и собаки панет далеко не розами

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, но ведь на запах нужно реагировать. ты же согласна. А потом разбираться. Я разве написала что запах = гингивостоматит?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Операция- все же крайняя мера., когда ничего не помогает. И как любая операция несет свои немалые риски, как в ранний, так и в поздний послеоперационный период. Эти операции очень травматичны и болезненны. Это крайняя мера, и удивляет, как легко доктора направляют всех и каждого. И с тяжелой формой заболевания и с начальной.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А где у нас назначают гормональную терапию? И каковы результаты ? Что рассказали коллеги стоматологи? Расскажите. Ведь уверена, есть еще немало подопечных с таким диагнозом.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В том то и дело; что таких пациентов много и стоматологам оперировать их экономически выгодно, отсюда и реклама под девизом " нет зубов- нет проблем"! В некоторых случаях это действительно так, но не всегда.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Консервативное лечение может назначить хоть терапевт, хоть стоматолог, но стоматологи этого не делают, т.к. см. выше!
    Если у кошки нет вирусных инфекций, прекрасно помогают циклоспорины. Удалять рентгенологически нормальные зубы травматично- здравомыслящие врачи -стоматологи это прекрасно знают. К сожалению, реалии таковы, что эффективность врача оценивается по результатам продаж дорогих услуг. В известных всем клиниках начальство целыми днями занимается просмотром камер и прослушиванием записи с приема и если врач назначает таблетки, а не операцию за 20-30 т.р., то его зарплата будет не столь прекрасной.
    Продавать услуги учат всех и всюду, Безусловно, есть доктора, от природы владеющие даром убеждения, и кто, как не женская аудитория этому подвластна.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Мы с Радиком например год безуспешно пили метипред , с перерывами правда , но пили .
    И нас Наталья Владимировна направила на операцию уже когда мы отчаялись .

  • Если на метипред не было реакции, надо было переходить на циклоспорин. А у многих и на преднизолоне хорошая ремиссия. Все индивидуально, плюс разница у вирусных и невирусных.
    Сейчас повадились резать всех подряд, и у кого фарш, и у кого самое начало.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • у нас вирусный и был прям фарш (

  • О том и речь, что каждый пациент индивидуале и не надо всех под одну гребенку ровнять.
    Любая операция- риск и он должен быть оправдан.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У нас то уже каша..бугры.. нам не обойтись без удаления. Хотя я как обычно нутром не хочу( ...

    По прежнему нуждаемся в помощи на операцию!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, вы с Люсей прошли чистку, и не одну. Вы пили таблетки, мазали мазями, мне кажется, вы попробовали всё возможное и даже невозможное. Результаты какие? Улучшения 0, какой выход? Кошка живёт на болях. Операция- это уже просто крайняя мера.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Люся не принимала ни гормоны, ни циклоспорин, поэтому не все она попробовала.
    А то, почему ей их до сих пор не назначали- это вопрос к лечащим врачам.
    Легко сказать- идите туда-то , вам там зубы вырвут за нормальные деньги. Но ситуация такова, что денег пока нет, а есть у человека более насущные нужды- кормить и лечить котят.
    Можно начать с дешевых таблеток, при отсутствии выраженного эффекта, перейти на таблетки подороже, и потихоньку тем временем копить деньги на операцию.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Кололи моей кошке гормоны, сразу же наступал положительный эффект, через две-три недели во рту снова наступало месиво. От чего на гормонах уходили, через некоторое время возвращались к тому же. И да, кому-то важнее котята, а моё личное мнение- Люся более насущные нужды, т.к. у кошки из-за проблем во рту боли, текут от боли глаза, даже как-то слезятся и состояние у неё очень-очень угнетенное.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я уже не говорю о том, что у кошки аппетит уходит на 0.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Многим здесь животным помогали собрать деньги на такую же операцию. Никто не предлагал пить таблетки, принимать гормоны и т.д. Все понимали положение и состояние подопечных, кураторов. Почему именно в Галиной теме по Люсе? Кошка перенесла кучу наркозов на чистке, всё бесполезно. Гормоны? Да нет толку от этих гормонов, один вред, на своей кошке всё пережила. Катя на гормонах стала распухать, а гной вместе с кровью попадал в желудок.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Колоть никто ничего никому не предлагает. Где вы увидели рекомендации уколов? Представьте вариант, что нужная сумма не соберется за неделю.
    И не надо так агрессивно себя вести. Уже и наркозы сюда приплели, как будто, операция длится 10 минут.
    Также не надо напрямую сравнивать свою кошку и Люсю, и проецировать ситуацию напрямую. У каждого свой опыт.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я агрессивно не настроена. Каждый воспринимает так, как он хочет. Я положение Люси знаю хорошо, т.к. эту кошку мы с Галиной вместе подобрали. Проблема с зубами была с самого начала, где только Галина с ней не побывала. В нашей ветеринарной клинике врачи знающие, называется Арника. У нас нет оснований не прислушиваться к нашим докторам, хорошо себя зарекомендовали. Люсе после многих назначений и рекомендаций показана только операция. Гормоны могут помочь, даже облегчить состояние, но это всё временно. Галина поехала в Ноев Ковчег к Василине. В своё время здесь, на форуме все рекомендовали только её. До этого мы записывались к доктору Багатову, но это дело было с котом Кузей. Так вот, Багатов обнадеживал нас с лечением. Тогда всё же был перевес в пользу Василины, Галина прислушалась к нашим форумчанам. Мы наблюдали Люсю в Арнике, лечили, мы побывали в Ноев Ковчеге, сделано всё, рекомендована операция без каких-либо вариантов.
    Тема зубов конечно в последнее время стала прям очень острая, можно действительно делиться мнениями, советами, предложениями, но не здесь всё же, и не сейчас. Можно открыть какую-то специальную тему по зубам, обсудить это в беседке. Люся через два дня должна быть на операции, она и так невероятно долго ждёт своей помощи, своего часа. Всё уже и так очень плохо и запущено.
    Мы с Галиной просим помощи на Люсю, у Люси слёзы в глазах от боли. Умоляю, помогите им.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ваша настойчивость поражает. Вы видите примеры единичных животных с этой проблемой, мы- десятков. Ваш опыт применения гормонов- это только ваш опыт, не обобщайте.
    Галина, разумеется, сама принимает решения, осознавая последствия, возможные осложнения и пр. Есть положительные результаты таких операций, но есть и отрицательные. Вы руководствуетесь личным опытом ограниченного количества людей- участников форума, но вы не знаете истории многих других людей.
    В любом случае- Люсе выздоровления!

    П.5 и 7 правил- Вам предупреждение.

    Zosya, как куратор кошки (кошка просто "зависла" на передержке у Гали) разумеется не может спокойно смотреть, как кошка мучается.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем лола3 (28.09.18 13:15)

  • """"".[/цвет]
    Zosya, как куратор кошки (кошка просто "зависла" на передержке у Гали) разумеется не может спокойно смотреть, как кошка мучается.
    """""






    Лариса, в первом посте темы написано что кош Галина, и открыт сбор 50% именно как на домашнюю кошку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (28.09.18 15:57)

  • Лола, зачем трете Ирину Валерьевну, мне лично всегда интересно ее мнение, как врача. Многое беру себе на заметку. Она всегда говорит по делу.

    Галя, извини за то что не по теме. Кошечке сил и здоровья. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа поместила кошку на передержку к Гале 3 года назад. Кошка "зависла", и да- Галя уже считает её своей. Но Наташа, как и многие другие форумчане, даже пристроившихся животных продолжает считать "своими".

  • Почему тогда информация изначально не полная выложена в первом посте темы?

    И все правильно врач с ветеринарным образованием дает рекомендации по лечению, в первую очередь идет консервативная терапия. При ее неуспешности тогда уже удаление, хиругия.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Затем, что обсуждение врачей, причин и следствий заболеваний зубов не совсем относится к просьбе о помощи в этой теме.
    Обсуждения перенесем позже в тематический раздел.

  • Лист приема в теме выложен на Кузю.

    А операция назначена Люсе?

    И сбор идет.....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • то есть помощь животным возможна только деньгами? остальное - не помощь, а те, кто советы советует, нарушает правила?

  • Не передергивайте. Тема создана о помощи на операцию. Побеседовать о том "почему так вышло и как этого избежать" , в том числе и почитать мнение врача , можно будет в тематическом разделе.
    Не вижу, чтобы ТС отказывалась от помощи советами.

  • В ответ на: Лист приема в теме выложен на Кузю.
    Действительно ....
    Галина, ждем правильный лист назначений .

  • Галя в начале обьяснила ситуацию с листом назначений:"Ее я возила к Василине вместе с Кузькой, у которого был повтороный прием после операции. Василина Евгеньевна не оформила нам полноценный прием, тем самым сэкономив наши 800р, посмотрела и сказала, что у Люст все один в один как у Кузьмы. Операция будет такая же и ценник тот же. Поэтому выложу лист Кузи. "

  • А меня за что потерли ? Что спросила про лекарства ? Или про того кто левым ником прикрылся ? В эту тему нужно только деньги ? А вопросы никак нельзя задать ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Возможно, "прицепом". Сносится пост- и "ответы на него, если они есть"... :dnknow:

  • Уважаемые модераторы! Возможно ли обсуждения правил, упразднения или нет - перенести в беседку?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Стомадин смогу передать в воскресенье -буду на Спартаке . А зачем переносить обсуждения ? Правда она всегда не совсем приятна . С мнением Лены-Микс в данном случае согласна на 100 % .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я не против правды! Просто тема посвящена Люське. А не обсуждению правил. Посмотрите! Я выложила два первых поста на помощь. А уже пятый лист обсуждений.

    Еще раз повторюсь: в понедельник будут ВСЕ документы.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Уважаемые форумчане, обьясняю для всех, надеюсь в последний раз. За правилами следят модераторы, которые тоже являются обыкновенными людьми, а не машинами. Да, в теме есть косяк. Документы на другое животное. На косяк обращено внимание. Отдельное спасибо asiuhka. По итогу: тема закрывается до предоставления документов.Поступлений в теме не было.
    Следовательно, ждем документов и новую заведенную тему. Сбор на операцию в этой теме запрещен, ввиду отсутствия документа для основания сбора..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: