Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака, второй год живущая во дворе дома. Нужна помощь!

  • Девочки, нужен совет и помощь, наверное.
    Постараюсь описать проблему. У меня во дворе многоквартирного дома в Бердске живет собачка. Не знаю, кобель или сука. Небольшого роста, осторожный очень, окрас как у коровки (белая с черными пятнышками). Мне кажется, что это мальчишка. Его подкармливают, жалеют, а взять к себе или заняться его судьбой , как обычно, никто не хочет/не может. В прошлом году их было двое. Держались всегда вместе, спали на люке, прижавшись друг к другу в холода. Но в эту зиму, когда стояли морозы -35, черная собачка пропала. Я пыталась тогда еще, ночью запустить их в подъезд - погреться, но они боялись и не зашли. А холодища стояла такая, что аж туман морозный был. В общем, остался этот песик один. Так и живет во дворе. Ест, что дадут, пьет из лужи. Я вообще не собачница. Не представляю, что делать с ним. Но скоро опять зима и , боюсь, эту зиму он уже не переживет на улице.
    Я нашла передержку платную. Галина согласилась нас взять в вольер , с теплой будкой и сеном. Корм она им варит, появилась такая возможность на новом месте, куда они переехали. Стоимость, нам, со скидкой 3 тыс./мес.
    Финансово я не потяну одна, точно. У меня Минюша болеет сильно сейчас, все деньги уходят на нее. Но и закрыть глаза на этого песика тоже не могу. Может, кто захочет нам помочь финансово и дать шанс собаке на теплую, сытую жизнь на передержке , с дальнейшим пристройством, конечно ? Или дайте совет, что делать- то ?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.09.18 15:28)

  • Поступления в тему были?

  • Нашли сокураторов? Я бы 500 руб смогла выделять на передержку

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Поступлений в тему не было. И откликов, кроме Вас - тоже...

  • Вы бы фото разместили

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • я, к сожалению, не живу там около месяца уже... если буду в тех краях, заеду, сфотаю обязательно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: