Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи на кошку Алейку

  • Открытые окна подвалов часто становятся убежищем для кошек. Но не для этой кошки. Я ни разу не видела ее выходящей или выглядывающей из подвала одного из домов на своем жилмассиве. Так что, очень может быть, что жила она на улице.

    Сначала от людей убегала, но позднее стала подпускать к себе, а потом и вовсе ластиться. Так 29 июля я и забрала ее с улицы.

    Состояние ее на тот момент было "обнять и плакать". Скудная шерсть скрывала сильное истощение, при взятии в руки все ее косточки торчали, выпирали и прощупывались. Блохи ходили по ней табунами. За ушами голые участки кожи из-за выдранной шерсти.

    Поехали в клинику. Кое-как набралось 2 кг, сильное истощение, анемичные дёсны, одного клыка нет, еще один зуб самоудалился, когда снимали камни, и подозрение на беременность. Рекомендовано отъедаться и на стерильку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Топик закрыл(а) лола3 (10.02.19 09:37)

  • Прошло 2,5 недели, Алейка набрала полкило, и маленький круглый животик продолжал округляться. Можно было бы еще поотъедаться, но я решила не затягивать со стерилькой.

    Нам повезло, и стерилизация Алейки состоялась бесплатно по Проекту ВСЕ В МОИХ РУКАХ в клинике "ИнТерра" в г. Обь на Калинина 20. Спасибо проекту, клинике и врачу Чурсиной Виктории Анатольевне!

    Как хорошо, что оперативно простерилили Алейку! Оказалось, что у нее была пиометра.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас Алейка уже полностью отошла от операции. Аппетит отличный )))

    С оплатой клиники и покупкой корма мне помогли знакомые. Но 2 кг корма Гастро она практически доела, поэтому прошу помощи на прокорм Алейки и последующую консультацию и манипуляции с ее зубами. Состояние десны на месте отсутствующего зуба наводит на мысль, что там остался обломок.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если есть подозрение на отломок корня, съездите в Астравет на Горском- у них есть стоматологический ренгенаппарат, сделайте снимок.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо за наводку!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, перечислю 500 руб.

  • Эх, оговорила Алейку, съела она не 2, а 1,5 кг Гастро, вот что значит невнимательность.
    Но, ребра уже не торчат, палец между позвонками не проваливается, перешли на обычный корм :nom:

    Сегодня поступили средства:

    500 руб. от Анонимного благотворителя
    500 руб. от ФС_КМ

    Спасибо большое! :flowers:

    Итого на 27.08.18 собрано 1000 руб. Деньги пойдут на обследование зубов.

    ---

    Попонку уже сняли, швы снимать не надо.
    Лысинки за ушами начали обрастать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, примите и от нас с Дуччи посильную подмогу - сегодня с карты ****6796 перечислено на Ваш счет 500руб. - поступили? :улыб:

    Спасибо Вам! :heart: :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Да, деньги пришли, спасибо! :flowers:

    ---

    На 28.08.2018 в нашей копилке 1500 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, ждем отчет.

  • Отчет за период: 22.08.2018 - 08.10.2018

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались.

    Приход:

    Анонимный благотворитель: 500,00 руб.
    ФС_КМ: 500,00 руб.
    duchchi: 500,00 руб.

    Итого приход: 1500,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1500,00 руб.

    Расход: 0,00 руб.
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 08.10.2018: 1500,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Алейка давно выпущена в общий прайд. Игривая и очень ласковая кошенка. Мои шипят на нее, когда она тянется к ним носом. Но Алейка не обращает на это внимания и ведет себя дружелюбно :улыб:

    Шея чуток обросла.

    Пока не записались на рентген зубов :смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 22.08.2018 - 08.10.2018 принят, спасибо

  • Чудесная кошечка!!!!!!
    Очень выразительная мордашка и очень нежная :live: :wub1.gif:

  • Носик розовенький такой :wub1.gif: Красивая котейка !

  • Вот, кстати, нос ее меня беспокоит. У ноздрей постоянно скапливается что-то черное. То ли грибок какой...

    И еще с конца сентября заметила, что когда она после долгого спокойствия начинает идти, то хромает на заднюю лапу. Потом расходится и гоняет и скачет только так.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, в рот заглядывали? При гингивите бывает черная пленка во рту и в ноздрях....

  • А стоматологический рентген аппарат это детальный рентген? Оксана, делали под наркозом?

  • Лена, да у нее как раз наплыв десны на месте отсутствующего клыка. Закрадывалась мысль, что это может быть связано с зубами, и вы подтвердили.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А стоматологический рентген аппарат это детальный рентген?
    Скорее всего да, точно не знаю.
    Вика, еще ничего не делали, даже рентгена. Я че-та расслабилась после того, как самое страшное на тот момент для нее осталось позади.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Гингивит - это такая пакость, хуже некуда.
    Вроде всё делаю, как назначено - и синулокс курсом и стомарджил и корм лечебный, кажется, что вылечили, но проходит какое-то время и снова проблема возвращается.
    Так сложно вылечить, прям реальный трабл. :dnknow:

  • Сходили на рентген в Астравет. Хорошая новость - обломка нет, плохая - это опухоль.

    Вика, делали под наркозом. Без него вообще никак. Она и под наркозом лежала как тряпочка, а изо рта всё равно пленку выплевывала. Пришлось еще добавить :безум:

    С зубами у нее вообще швах, особенно с левой стороны, где опухоль. Сверху один или два зуба, внизу только клык. Этот верхний зуб я на снимке отметила.

    • желтым - зуб розовым - опухоль

    • с другого ракурса, опухоль слева

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пока Алейка была в наркозе, сняла рот. Плохонько с резкостью крупным планом, но на большее моя камера в телефоне не способна.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 08.10.2018 - 13.10.2018

    Остаток с предыдущего периода: 1500,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.

    Итого приход: 0,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1500,00 руб.

    Расход:

    Прием, рентген, инъекции: 1725,00 руб.

    Итого расход: 1725,00 руб.

    Остаток на 13.10.2018: 0,00 руб.

    (Оплата медикаментов (наркоза) проведена отдельным чеком)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наплыв на десне,где нет зуба-не опухоль,забыла,как эта дрянь называется,недавно статью читала,это не онкология.У мрего кота также.А опухоль на снимке-эио наплыв ?Зуб то рядом?Что врач сказал?

    Загадочная...

  • Врач сказала, что опухоль. Разные варианты перечислила, я не запомнила. Она на ощупь плотная такая.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Опухоль имеется ввиду,то ,что над удаленным клыком?Да,она плотная,у моего кота уже нескрлько лет назад удалили клык,он был длиннее диугих и желтый,десна над ним была припузшая,клык удалили,припухлость так и осталась,уже прошло гола ттри.Может и у вас такой случай.У другого моего кота была остеосаркома и опухоль во рту,клиника была совершенно другая.Лучше конечно стоматологу показать.

    Загадочная...

  • В ответ на: Опухоль имеется ввиду,то ,что над удаленным клыком?
    Да, на месте отсутствующего клыка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Понятие "онкология" подразумевает все виды новообразований- и доброкачественных, и недоброкачественных. Нельзя ставить знак равенства между словом "опухоль"и " рак". Опухоль может быть раком, а может и не быть. И прожить можно с ней до конца жизни.
    Пока кошка была под наркозом можно было взять биопсию, чтобы лишний раз не нервничать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Отчет за период: 08.10.2018 - 13.10.2018 принят, спасибо.

  • В ответ на: Пока кошка была под наркозом можно было взять биопсию, чтобы лишний раз не нервничать.
    Конечно можно было. Но всё упирается в деньги. Свободных средств у меня пока нет. Думаю, для лучшей диагностики стоит и кровь сдать.

    Не считая упомянутых проблем, у Алейки всё хорошо. Очень ласковая, простодушная, игривая и безобидная кошка :wub1.gif: Такое ощущение, что она и шипеть-то не умеет. Зато умеет громко мурчать и живописно лежать кверху пузом. С ней даже если просто заговорить, она начинает мурчать :biggrin: Славная кошка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Недооценивала я Алейку :biggrin:
    Тут у меня несколько дней гостила малышка. Так страшнее всех шипела на котенка именно Алейка :facepalm:
    ---
    Шея обрастает, а вот штаны почему-то нет. Почему так, не знаю.
    ---
    Любит лежать на коленках.
    ---

    Отчет за период: 13.10.2018 - 11.11.2018

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход:
    Девушка не с форума: 500,00 руб.
    Девушка не с форума: 500,00 руб.

    Итого приход: 1000,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1000,00 руб.

    Расход: 0,00 руб.

    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 11.11.2018: 1000,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 13.10.2018 - 11.11.2018 принят,спасибо

  • Отчет за период: 11.11.2018 - 10.12.2018

    Остаток с предыдущего периода: 1000,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.

    Итого приход: 0,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1000,00 руб.

    Расход: 0,00 руб.

    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 10.12.2018: 1000,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 11.11.2018 - 10.12.2018 принят, спасибо.

  • Отчет за период: 10.12.2018 - 07.01.2019

    Остаток с предыдущего периода: 1000,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.

    Итого приход: 0,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1000,00 руб.

    Расход: 0,00 руб.

    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 07.01.2019: 1000,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 10.12.2018 - 07.01.2019 принят, спасибо

  • По согласованию с благотворителем имеющиеся в теме деньги перевожу в тему Бусинки.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период: 08.01.2019 - 09.02.2019

    Остаток с предыдущего периода: 1000,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.

    Итого приход: 0,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 1000,00 руб.

    Расход:

    В тему Бусинки: 1000,00 руб.

    Итого расход: 1000,00 руб.

    Остаток на 09.02.2019: 0,00 руб.

    После принятия отчета прошу закрыть тему.

    Спасибо ФС_КМ, duchchi и анонимному благотворителю за помощь :роза: :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Итоговый отчёт принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: