Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Дорогие форумчане! Последний отчет в теме общего фонда демонстрирует, что средства приближаются к нулевой отметке (4800 р.). Две-три стерилизации или одна экстренная ситуация - и все, ноль.

    В связи с этим хочется обсудить два предложения:

    1. Провести флеш-моб по пополнению фонда.

    2. Грядет сезон выставок (в начале сентября будет собачья, в конце сентября - кошачья). Готовы ли мы продолжать пополнять фонд? Есть ли желающие участвовать в дежурствах? Год назад три человека хотели заняться организацией нашего присутствия на выставках, но в итоге занимался всем один из самовыдвиженцев.
    Нужны:
    -- организаторы
    -- дежурные
    -- люди, готовые оказывать автопомощь
    -- люди, готовые хранить стенд и собранные ТМЦ
    -- люди, готовые предоставить лоты на продажу

    Прошу воздержаться от пространных рассуждений о том, что фонд нужен. Это очевидно. Хочется услышать, что КАЖДЫЙ из форумчан готов сделать для того, чтобы продолжить это классное и нужное начинание.

    Показать скрытый текст
    Модераторов прошу оставить тему отдельную, не прикреплять к старым, т. к. нужна наглядность и возможность добавлять в первый пост кандидатов на роль организаторов, дежурных и т. д.
    Скрыть текст

  • Уже 0, надо назначить для начала день флэш-моба.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • давайте ежемесячно проводить день стольника. Сколько нас на форуме?? По 100 рублей ежемесячно погоды нам не сделают, а для фонда будет реальное пополнение.

  • Судя по интересу к теме, участников будет немного (мягко говоря).

  • Киньте номер карты

  • Ольга, а чего ждать и обсуждать?
    Объявите день стольника и номер карты под спойлер!

  • Насколько помню, флешмоб возможен только по согласованию с модераторами. И в принципе это полумера, которой фонд точно не наполнить. Номер карты есть в теме фонда - под спойлером в первом сообщении, любой желающий может ее пополнить на любую сумму или даже настроить автоплатеж. Однако основные поступления всегда были с выставок и других мероприятий. Вот это я и пытаюсь обсудить - с чем мы подходим к выставочному сезону.

  • не могу скопировать. зайдите, пожалуйста, в прикрепленную тему фонда - в первом сообщении указана карта.

  • Для пополнения фонда флешмоб/ день стольника и прочие акции можно обьявлять без согласования.

  • Да-да!
    Помнится мне, в прошлом году Таня Нервотрепка без всякого согласования с кем-либо кинула клич на форуме с просьбой скинуться в Фонд кто сколько сможет, и неплохо накидали в тот раз)))

  • Скоро закончатся дачи, отпуска и сборы детей в школу.
    Люди вернутся в город и всё заработает))

  • Вопрос то в общем то не сколько во флеш-мобе, не он погоду в фонд делает, и делал. а в организационных вопросах по выставкам, Оля их выделила отдельно . Выставки с сентября , октябрь активный .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вижу проблему исключительно в отсутствии организатора.
    Несколько раз уже говорила.
    Подавляющее большинство за общий фонд. Доказательство.
    В этой же теме и сейчас люди пишут, что могут сделать в интересах общества.
    Но при приближении даты, возникает проблема "да, да подежурю, но.....потом, обязательно".
    А что если использовать принцип добровольно - принудительно.
    Например. Можешь помочь автопомощью, записываю в график, то есть 20 декабря 2018 привозишь/отвозишь хохоряшки и стенд. И Вася кот.
    Также и с организатором, например с сентябрь - октябрь: Иванов организатор, затем Петров.

    Выставочное имущество у меня.
    Могу хранить, возить и перечислять деньги.

  • Расскажите насчет "принудительно".

    Как можно принудительно быть волонтером? :tease:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Принудительно- нельзя. И не получится. Я временами дежурю на выставках. Но... Записываюсь всегда в последний момент, поскольку никогда не знаю- насколько здоровье позволит. Увы... А ведь у меня всё- таки попроще со временем- дочка взрослая, ни дачи, ни мужа... А в основном у всех- семьи, дети, пожилые родственники... Заранее спланировать на длительный период- невозможно. Тем более- график составить. Вот что действительно нужно- это заранее выкладываемый график выставок. Ну, и безусловно- организатор. Это самое главное, без этого мы никуда не уйдём.

  • В ответ на: Расскажите насчет "принудительно".

    Как можно принудительно быть волонтером? :tease:
    А не надо вырывать слова из контекста :tease:
    Я имела ввиду "добровольно - принудительно".

    Тему открепляю?
    Будет в фонде пусто, свежая появиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: