Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Нашла на улице кошку. Взяла домой, отмыла. Кошка была очень голодная. Я её кормила, она ела с удовольствием. В туалет ходит. Ещё не такая запущенная.К большому сожалению, не смогу её себе оставить. Буду ставить прививки, стерилизовать и выставлять в пристрой. Прошу, если у кого есть лишний наполнитель для туалета, поделитесь, пожалуйста.

  • Где нашли кошку? какой примерно возраст? что то мне она очень Нафаню напоминает по окрасу,которого я 21 июня подобрала, почти один в один,а недавно еще на ДК Горького подобный пацан был. Такое ощущение,что кто то помет засидевшийся раскидывает.

  • Нашла рядом с Центральным рынком. Возраст - около трёх лет. Она вчера по углам в туалет ходила, а сегодня в лоток. Ест любой влажный корм. Не привередничает. Ест очень жадно и потом всю тарелку вылизывает. Я на 18 августа записалась к ветеринару. Если кто может дать на один день, буду сильно благодарна, мне нужна пластиковая переноска. Кошка весит 3 кг 900 гр. Окрас у неё красивый. Хвост очень пушистый. Спокойная, ласковая. Любит сидеть на коленях, обнимает человека, прижимается и немного передними лапками мнёт.

  • Красивая кошка )) 3900 еще оч прилично , у меня подобрыш уже 5 летняя столько весит . Переноска есть , но тер-но Горский м-н, может кто поближе отзовется. на стерилизацию записались на 18 ? Куда ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Записалась в Ветеринарный пункт на Есенина, 9/1.
    За переноску буду очень благодарна.

  • Как быть, если домашний кот плохо принял гостью? Шипит на неё. А она, когда он ест, подходит, начинает головой выпихивать его от миски и доедает то, что ему положили или место может его занять, где он привык лежать. Домашний кот везде ходит за кошечкой и проверяет, что она делает, караулит её. Постоянно выясняют отношения, особенно при мне. Встречают у двери вдвоём. Утром начинают на разные голоса говорить, подходят к кровати и смотрят, ждут еды.

  • Дайте им время.
    Притрутся.
    У меня одна кошка на лето уезжает с мамой на Алтай. При возвращении знакомятся со второй кошкой каждый раз по-новой.
    Орут, шипят, разбираются каждый раз. Где-то через пару недель, может больше/меньше( не засекаю уже) успокаиваются и живут мирно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Они у вас каждая в свой лоток ходят? Не путают, где её, а где чужой?

  • Про лотки вообще не переживайте. У нас 6 кошек ходили в 3 лотка (больше в хрущёвке в туалет не входит). Нормально все разобрались: кто и куда. Не всегда кол-во лотков равно кол-ву кошек. И не всегда кошка/кот идёт именно в свой лоток.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • у меня 2 лотка и кошки ходят в оба лотка. не знаю, как они определяют в какой на этот раз пойдут. но замечала, что у них нет деления твой/мой. видимо, какой чище, в тот идут.
    также и с мисками, и с лежанками. Где легли, там и спят.
    Хотя, у других слышала, что есть свои места у кошек.
    У меня еще собаки, поэтому у нас все животные ложатся на свободные места.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошо! ) А то я их пытаюсь каждого в свой направить и нервничаю, что они хаотично всё делают. Едят не со своих тарелок, с одной любят есть. Одновременно накладываю им еду. Так кошка бежит и проверяет, что я коту положила.

  • ну с лотками они точно сами разберутся)
    а миски я расставляю так, чтобы не близко были. чтоб одна у другой не съела. Но сейчас уже и рядом ставлю. Они параллельно едят.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я так думаю что если кот позволяет покушаться на святое - выпихивать себя из тарелки с едой - то принял он кошку нормально.
    Шипит иногда - так запах незнакомый, страшно...

    Мы брали кота и кошку с интервалом в несколько дней домой, так кот тоже поначалу шипел и несколько дней хвостиком за кошкой ходил. Только значит себя почувствовал полноправным домовладельцем, а тут внезапно ещё подселяют всякое... А у вас он давно живёт... Был бы из тех зверей которые чужих не принимают - давно бы клочья шерсти летели...

  • Клочья не летят ) Раньше коту надо было моё внимание бесконечно. А теперь он наблюдает за кошкой. Я беру его на руки, погладить. А кот выдирается и бежит смотреть, что новенькая делает. Вчера она уснула. Так он осторожно две передние лапки поставил на диван и тихонько к ней приблизился, а потом ушёл. Он как её старший брат. Забавно за ними наблюдать. Она сама себе на уме. А ему хочется, чтобы она внимание обратила. Она спокойная и умиротворённая, а он напряжённо ловит каждое движение.

  • Живу недалеко от Есенина: на ниве, возле 113 лицея. Могу одолжить переноску.

  • Спасибо!!! Я сегодня взяла у Микс. Спасибо большое, что откликнулись.

  • Есть ли сайт по лекарствам для животных, как для людей сайт lekvapteke, чтобы посмотреть что сколько стоит в Новосибирске, и найти приемлемую цену и местонахождение. Потому что в одном зоомагазине одно стоит дороже, а другое - дешевле... Или только вариант обзванивать и узнавать стоимость?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: