Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Снова удаление зубов. Операция уже сегодня. Помогите Ванессе

  • Нам в очередной раз приходится обращаться за помощью. Мадам Ванесса преподнесла "сюрприз". Хотя, в общем-то, всё лето мы с ней помимо её обычного лечения (её диагноз - холецистопанкреатит, она хроник), и зубки лечили. Стомадин, стоморджил, были ещё какие-то назначения. Кушала она всё это время сама, если не могла сухой корм - давали паштет. Но несколько дней назад сама есть отказалась, на последнем приёме Ч. сказал так - аэрофагия ЖКТ из-за больного зуба, возможно, двух, нужно удалять. На осмотре у Василины Евгеньевны оказалось, что 3 зуба удалять нужно точно, ещё 6 под вопросом, всё выяснится в процессе операции. Предварительная стоимость операции 12-17 тыс. руб., плюс обследование (его мы прошли вчера, оплатила заёмными средствами). Сегодня отвезли Ванессу на операцию. Пока определённой договорённости на рассрочку оплаты нет, сказали, что это решать надо будет после того, как станет ясна окончательная стоимость операции.
    Нам очень нужна помощь в оплате операции! :help.gif:
    Ванессу мы нашли 5 лет назад, у себя, на Плющихинском. Гордо шла по дороге, рядом машины проезжали, а она вышагивала. Эта кошка - моя карма :смущ: Терпеть не может других кошек, вредничает (может быть, в моменты приступов, конечно), дерётся, по сеткам, по шкафам прыгает. Одно время, в период продолжительной ремиссии по ЖКТ пытались её пристроить, звонки были преимущественно в частный дом (может быть, она лицом на мышеловку похожа), а одна женщина очень внимательно слушала, я рассказывала, с какой периодичностью ездить к врачу, какой корм, какое лечение, та поддакивала и даже вопросы задавала, а в конце - а вот скажите, самое главное. Будет она мышек ловить? Занавес :зло: после этого окончательно решили, что останется Ванесса с нами, хоть и тяжело ей с кошками, но делать нечего. Поэтому, согласно правилам, имеем возможность просить помощи в размере 50%. Помогите нам, пожалуйста, любая сумма нас выручит и будет принята с огромной благодарностью!

    • Такой красоткой была, пытались пристроить

    • А это теперь

    • Едем на операцию

    • Лист приёма

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (11.09.18 15:11)

  • Лилия Егоровна И. - 1000 руб. Огромное спасибо! :thankYou:

    Вчера Ванессу прооперировали. Василина Евгеньевна вечером звонила, сказала, что операция оказалась очень сложной, внешне зубки казались здоровыми, а корни оказались плохими. Удалили 10 зубов. Один корень врос в кость, его удалять не стали. Также сказала, что в будущем возможно, может быть "симметричное воспаление" - другой стороны и тогда опять надо будет удалять :а\?: Пока Ванесса осталась в стационаре, сегодняшние сутки точно, т.к. её капают и ставят сильнодействующие обезбаливающие. Врач сказала, не пугайтесь, опухла мордочка. Бедняжка моя, с ней всё и всегда непросто. В крови нет эозинофилов вообще, В.Е. сказала, что это плохо, что это означает, что организм не имеет защиты от инфекций. И препараты из-за больного ЖКТ сложно назначить. Очень надеемся, что всё будет хорошо, что поправится Ванесса. Её ждёт новый дом - поедет с сыном и будет его единственной кошкой. Правда, переезд всё откладывается, но надеюсь, уже скоро. Очнь надеемся, когда не будет нервничать, перестанут и болячки беспокоить.

    Нам очень нужна помощь в оплате операции :help.gif: Вероятно, стоимость окажется выше озвученной, т.к. удалили больше зубов, и сложных. Завтра-послезавтра нужно оплачивать. Сижу как на иголках, не знаю, на какой срок или сумму нам смогут сделать отсрочку и как расплачиваться :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступления:
    Татьяна197 - 500 руб.
    Никита Сенаторов (Вк) - 1000 руб.
    Лилия Ивановна Л.(Вк) - 500 руб.

    Огромное спасибо всем благотворителям! :flowers: :friends:
    Сегодня после процедур, в районе 12 ч. Ванессу забираем из клиники

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прошу прощения за молчание. У Ванессы всё хорошо, насколько это возможно в послеоперационный период. По приезду из клиники с небольшим интервалом слопала 2! баночки влажника. Правда, это счастье было с обезболиванием (ей утром укол поставили). Теперь принимает мелоксидил, опухоль с мордочки спадает. Кушает умеренно, но стабильно. Вообще, хочу сказать, что она у нас умница и боец. До операции покряхтывала иногда, наверное, когда невмоготу уже было. А теперь гладишь - мурчииит :wub1.gif: Может быть, теперь и характер изменится в лучшую сторону.
    Ещё у нас небольшая заминка с отчётом. В клинике торопились, не посмотрела, а мне главную, операционную, распечатку выдали пустую :безум: Завтра съезжу за нормальной и выложу "расходную часть". Оплатила не полностью, договорились об оплате оставшейся части в течение этого месяца.

    Поступления:

    Анонимный благотворитель - 1000 руб. :flowers:
    Елена Михайловна П. - 3000 руб. :flowers:
    Елена Владимировна Ш. (хозяйка Степашки) - 1000 руб. :flowers:
    Лариса (lara_mura) - 500 руб. :flowers:

    Огромное спасибо нашим благотворителям! :friends: :thankYou:
    Большое спасибо Ларисе за доставку нас с Ванессой из клиники :улыб: :agree: Ванесса была немного скандальная, так как на неё в клинике надели воротник и лапку забинтовали. Дома, как только всё это сняли, сразу успокоилась, всё обошла, всё проверила и удалилась на свою любимую подушечку (спасибо Лене микс за неё!)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Ванесса выглядит хорошо ! Это вселяет и в меня надежду!))
    А какой влажник можно после операции?? Кусочки? паштет? соус?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, Мартину не было конкретных рекомендаций, а Ванессе строго кусочками В.Е. наказала давать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Выкладываю результаты дооперационного обследования

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Продолжение

    • стоматологическая карта

    • рекомендации

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 09.08.18 – 14.08.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Форум НГС:
    Лилия Егоровна И. - 1000 руб. :flowers:
    Татьяна197 - 500 руб. :flowers:
    Лариса (lara_mura) - 500 руб. :flowers:

    Вк:
    Никита Сенаторов - 1000 руб. :flowers:
    Лилия Ивановна Л. - 500 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000 руб. :flowers:
    Елена Михайловна П. - 3000 руб. :flowers:
    Елена Владимировна Ш. (хозяйка Степашки) - 1000 руб. :flowers:

    ИТОГО: 8500 руб.

    Расход:
    Приём - 800 руб.
    Предоперационное обследование - 3 840 руб.
    Операция, стационар, лечение - 15 109,40 руб.
    Ронколейкин - 500 руб.

    ИТОГО: 20 249,40 руб.

    Похоже, одну распечатку мне опять недодали, т.к. долг в клинике остался 4500 руб., но это уже, наверное, в данном случае неважно, т.к. тему хочу закрыть, оставшийся долг разрешили погасить по мере возможности. Это тоже очень важно для меня, спасибо клинике "Ноев ковчег" :thankYou:

    Остаток на: 15.08.2018 - 0 руб.

    Теперь вроде бы все документы выложила, огромная благодарность от всего сердца всем тем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, кто переживал за нас и поддерживал в трудную минуту.
    В этот раз уже всё прошло гораздо спокойнее, по плану, надеюсь, что таких тяжёлых операций больше никому из наших котеек не потребуется. Ванесса и Мартин - самые старшие из кошек, возрастные, да ещё и хронически больные. С вашей помощью мы им облегчили жизнь, спасибо огромное! :thankYou:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ронколейкин :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 09.08.18 – 14.08.18 принят, спасибо.

  • Получено от Лены (микс) с благораспродажи 100 руб. Большое спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Получено от Лены (микс) с благораспродажи 200 руб. Спасибо тебе большое! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Александра_R - 1000 руб. Большое спасибо! :rose:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Получили от Оли (OlikANDpets) - 1000 руб. большое спасибо! :flowers:
    К сожалению, с Ванессой снова всё не так просто. По той стороне, где было основное поражение зубов, теперь пошло воспаление, десна не заживает как надо. Сегодня на приёме ей прочистили этот "карман". Это конечно, довольно болезненная процедура. Продлили ещё обезболивающее. Некоторое время назад Ванесса отказалась сухой корм кушать, сегодня поела и корма, и курочки. Мурчит) Аэрофагия её прошла, животик мягкий, с этой стороны всё в порядке. Назначили ещё антибиотик и стомадин.

    • Отдыхает на любимом месте - на шкафу)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 15.08.18 – 09.09.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Елена (микс) со своей благораспродажи - 100 руб. + 200 руб. Спасибо! :heart:
    Людмила Игоревна (Александра_R) - 1000 руб. Спасибо! :heart:
    Оля (OlikANDpets) - 1000 руб. Спасибо! :heart:

    ИТОГО: 2300 руб.

    Расход:
    Повторный приём - 400 руб.
    Недостающие расшифровки по операции на сумму 3601 руб. (чек на закрытие долга - 4500 руб.)

    ИТОГО: 4001 руб.

    Остаток на 10.09.18 - 0 руб.

    Отчет принят.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (09.09.18 18:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: