Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Решила завести тему по собачке, которую забрала с нефтеналивной базы в Сокуре Наталья. Там ее звали Жужа, я переименовала в Джульку, Джульету, Джулию. Имя хоть немного созвучно с Жужей, хотя по факту ей все равно, хоть горшком назови. Пока на свое имя никак не реагирует.
    Джульку льготно стерилизовали, перед стерилизацией я сдавала ей анализы, биохимию крови, общий анализ. По анализам врач сказал что в принципе все отлично. После стерилизации мне не понравился шов и мы сходили снова к врачу. Вердикт: аллергия на щовный материал, внутренний шов нормальный, внешний воспалился и выходят нитки через небольшие свищи. Так что пьем синулокс и противоаллергические таблетки. Сделали еще УЗИ, есть взвесь в мочевом и увеличенная селезенка.
    Все данные и чеки смогу приложить по возможности.

  • Перекину сюда фото Наташи ЯNatalka для понимания.

    Наташа ЯNatalka пишет:
    "Решила поделиться здесь , вот такая стала Жужа с Сокурской нефтеналивной . На передержке ей состригли колтуны , стрижка ручной работы !!! на днях Жужу заберет куратор Лилианна к себе домой на передержку , там уже Жужа будет подстрижена под машинку."

    • Такой Джулию нашли

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Джуля после стерилизации.
    Я заходила к Лилиане, Джуля такая девочка спокойная и общительная, ко мне пошла знакомиться, на ручки хотела залезть. Хорошая добрая девочка, ей прям повезло!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :knix:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Джулия и правда замечательная. Я вчера первый раз услышала как она лает. А так чаще всего тихонько поскуливает, когда собираемся гулять или ждет свою порцию еды. Метет все, пыталась даже залезть на стол. Гуляет на отлично, не тянет, не лает, на собак не кидается, бежит ко всем знакомиться. Психика у ребенка хорошая. И мне показалось что она все-таки была домашней, т.к. дома не гадит, сразу заценила диван и спит только на диване, лежачок, который я ей сделала - не для барствующих особ.
    Очень терпеливая, пока с ней проводили манипуляции в больничке - ни разу не пискнула, на кота там не реагировала.
    Купила ей лапки сушеные и косточки жильные: лапки схрумкивает за минуту, кость пока мусолит. С моими собакенами нейтралитет.

  • Это мой первый отчет. Если будут ошибки: поправьте:
    ПРИХОД материальных средств:
    500 р из моей благораспродажи

    РАСХОД материальных средств:
    2092.00 руб - расходы на анализы (чек приложен выше)

    Итого: в теме - 1592 р.

    пОСМОТРИТЕ МОЮ РАСПРОДАЖУ, МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ЗАИНТЕРЕСУЕТ. Вещи новые и качественные.

  • Отчёт принят, спасибо.

    2 замечания на будущее- деньги- это не мат. средства, мат. средства- это всё остальное: корма, лекарства, любые вещи и т.д. И второе- чеки отдельно выкладывать не нужно, их прикрепляют к отчёту.

  • Чеки я пока выложила вчера сразу, Лилиана ещё не умеет крепить фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • немного про наше житье-бытье. шовчик от стерилизации потихоньку подживает, свищей новых вроде нет. Допиваем синулокс.
    Пока есть проблемка только в помывке лап, в ванной не стоит сама, надо контролировать чтобы не убежала. Один раз я не досмотрела и она с мокрыми лапами пробежалась по всей квартире, благо успела помыть. Вот задумалась про лапомойку. Есть такие в продаже.

  • напишу наши новости, вдруг кому-то интересно. У Джульки практически зажил шовчик, ниточки действительно выходили, осталась одна корочка, думаю скоро и она отвалиться.
    Я все-таки купила ей лапомойку и она пошла на УРА. Теперь и своей Глаше и Джульке мою лапки в этой лапомойке. Посмотрим как будет промывать в сильную грязь, но пока все отлично. Они ее не боятся, спокойно все переносят. Для Джульки большим стрессом была ванная.
    Джулька уже отъелась, такая стала плотненькая, но еда - это наше все. Освоили команду КО МНЕ и СИДЕТЬ. На улице утром потихоньку спускаю ее с поводка, чтобы побегала, возвращается по команде. Правда иногда бежит знакомиться со всеми собаками, благо все собачки мне знакомы, так что проблем пока нет. Купила ей комбинезон на осень, оранжевый. Она в нем прям девочка-девочка.
    У меня отпуск в сентябре и едем вместе с другом, буду искать передержку для нее с 18 сентября на 2 недели. Может кто возьмет Джульку за 2000 р. Жалко отправлять ее на передержки где очень много собачек, она постоянно мне руки лижет, такая благодрана

  • Мне очень интересно , с удовольствием читаю и радуюсь ! Спасибо вам за нее !

  • Мне тоже интересно!!!
    Всегда радуют хорошие новости и преображение бывших бродяжек!
    Еда - это надолго))) Как в мультике про волка: "ну, ты, если что, заходи" :biggrin:

  • Лилиан, смотри какой сайт нашла, по поводу передержки на отпуск.
    Ну это так, на всякий случай.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • интересный сайт.) не знала, что догситерство у нас так распространено.)
    эх, если бы не мои трое, тоже могла бы так зарабатывать)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, тоже понравился, и оформление и то, что отзывы есть. Я бы тоже, в институте когда училась, точно бы была догситером! :yes:
    Сайт, кстати, висел справа у нас на форуме, иконкой. Вот я и заинтересовалась.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • посмотрела сайт, цены от 250 и до 500 руб. в сутки. Если не найду ничего , буду думать.

  • Да и мы еще подстриглись под машинку. Сделаю фото красотки. Ну никакая она не Жужа, Джульетта и никак иначе.
    А дома Джулька

  • Девочки подскажите: Джулька у меня вес плохо набирает, как немного набрала сразу и все. Вроде стерилизованная. Я привыкла что моя Глафира такая плотненькая. И стул у Джульки раз в 2-3 дня, правда много - хотя собачка небольшая. 9 кг и не прибывает пока. Глистов потравили, кушает хорошо, даже по три раза в день, но пока не в коня корм. Почему? - может такой метаболизм у собачки??

    Исправлено пользователем Lily90 (21.08.18 11:19)

  • Судя по фотографиям нормальная собашка, не всем же быть "кабачками".

  • у нас тут проблемка нарисовалась. Джулька разлизала похоже шовчик, он такой багровый стал. Опять надела на нее попонку. Подскажите надо чем-то мазать сейчас, или само пройдет?
    И еще она ест много травы и потом этой травой какает. У меня так ни у одной собаки не было. Надо к врачу или это нормально?

  • Про шовчики не знаю, а вот траву мой постоянно на даче пожирает , при чем и не мелкую и сорняки прихватывает. Потом 2 дня какает "букетами" в прямом смысле. К врачу не надо. Только если травка будет длинная, тянуть нельзя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лилиана, лучше показаться врачу, чтобы они промыли и хорошо обработали шовчик. А Вы уже наденете ей попонку и до упора с ней пусть походит:улыб:

  • Фотку шовчика можете показать? :улыб:

  • наши последние новости: эпопея со швом так и продолжается. Опять были в клинике и снова гной был из шовчика. Обработались и прописали нам опять антибиотики, правда другие и пить в дерматологической дозе 21 день. Надеюсь что не придется перешивать ее. А то я в отпуск уезжаю скоро, договорилась по передержке с девочкой, у которой моя Тяпа всегда жила. Проверили Джульку на предмет взаимоотношений с кошками, вроде особо не реагировала.
    Снова одели попонку и обрабатываемся каждый день.
    А востальном все хорошо, кушаем, гуляем, учим команды

  • отчет за период: 01.08.18-31.08.18
    остаток в теме: минус -1592 р
    Приход:
    0 рублей
    Расход:
    0 рублей.
    Остаток по теме: минус -1592 р.

  • отчет за период: 01.08.18-31.08.18 принят, спасибо

  • наши последние новости: шовчик зажил окончательно, попонку сняла. Бегает без поводка, сделала ей адресник, но в принципе пока отпускаю в пределах площадки, попыток слинять не делала. Дома ее практически не видно, спит в отдельной комнате, пока не позовешь - не выходит. Только утром перед прогулкой танцует и подпевает тихонько и на кухне когда ждет еду тоже подпевает. Может когда я на работе играет, т.к. игрушки стали по всей квартире валяться, мои собики уже старые - в игрушки не очень играют, значит это Джулька. И любит стаскивать покрывало с дивана и мои вещи если вдруг оставила на кровати тоже перетаскивает в центр комнаты :ха-ха!:

  • отчет за период: 01.09.18- 15.10.18
    остаток в теме: минус -1592 р
    Приход:
    0 рублей
    Расход:
    0 рублей.
    Остаток по теме: минус -1592 р.

  • девочки подскажите как справится с такой проблемой: у Джульки появилось много перхоти и она стала почесываться. Я ее на период отпуска и командировки отдаю на передержку, где ее кормят сухим кормом (Чаппи), вроде таким ее кормили ранее. Дома кормлю натуралкой. Может перхоть появилась от смены корма, может Чаппи ей не очень. Можем дома жарко. На все эти может у меня пока ответа нет. Решила в дальнейшем на передержку покупать другой корм.
    Но сейчас мне надо решить проблему перхоти. Что делать??? Вычесать и помыть не помогает. Может есть у кого опыт каким шампунем помыть.

  • отчет за период: 01.09.18- 15.10.18 принят, спасибо.

  • Я думаю, что это на корм реакция аллергическая, которую шампунем не смоешь. После натуралки и сразу чаппи. Возможно, есть шампуни, но, я думаю, должно просто время пройти, чтобы последствия после употребления данного корма "выветрились".

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • понятно. Тогда подскажите какой корм лучше брать на время передержки. Там ее натуралкой кормить точно не будут, а пробовала в банках корм - у нее понос

  • У Ирины Джульета ела Дилли , вроде же не было проблем ? Может тогда им и кормить ?

  • если честно я даже не помню что покупала. взяла пакет за 300 р небольшой, его на наделю хватило. Тогда буду Дилли покупать.
    Джулька таким кабачком стала, боюсь что скоро в новый свой комбез не влезет и все равно все подбирает. На улице ее постоянно контролирую. Вчера стащила конфетку и начала мусолить прямо в обертке. Когда пройдет эта боязнь, что кормить не будут???? Прям даже не знаю. Запрыгивает на стул, потом со стола пытается что-нибудь стянуть, благо у меня на столе еда не стоит, только конфеты в вазочке. Теперь тоже убрала.

  • Может и не пройдет У собак нет порога насыщения, многие метут что находят, даже если поели полминуты назад )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: