Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте. 19 июля с мамой и сестрой были на Клещихе, на кладбище. Идти до могилы папы далеко. Где то в середине кладбища, не в самом людном месте увидели собаку, бездомную конечно, с собой была еда, решили покормить.
    Собака очень осторожная, отошла на несколько метров и стала лаять, мы просто оставили еду и пошли дальше. И тут из-за оградок выбежали четыре маленьких щенка, на вид месяца по два. Мы выложили всю еду: печенье, колбасу, сыр, рыбу, хлеб, налили воды минеральной. Сначала накинулись на воду, видимо не пили несколько дней, жара, дождей нет. Щенки на вид месяца 1,5-2, рахитики, ножки тонкие, ребра светятся, гладкошерстные. Мама до колена, небольшая. Еду сметали всю, пили жадно. Очень осторожные, ближе чем на два метра не подходят. Очень хотелось бы им помочь. Еще раз - прошу только физической помощи, поимки, передержки и пристроя. Оплачу медуход, прививки и корм, то есть полное финансовое обеспечение до пристроя. Единственное что не потяну - платную передержку, даже если пробовать собирать деньги, слишком мало собирается и слишком ненадежно, а я должна думать и о своих домашних животных. Я одна, муж крутит пальцем у виска, родственники тоже. На кладбище я не смогу поехать даже покормить, народу никого, рядом склады, какие то черные ходят, место глухое. Я просто боюсь.
    Еще я писала в девочкам в приют "Дари добро" они посоветовали сначала сфотографировать и снять видео, а я так растерялась, что ничего не сделала. Так что для начала прошу помощи в поездке, чтобы сфотать и снять их на видео, чтобы распространить информацию в зоозащитных группах. Своей машины у меня нет.

    Везде хорошо, где я есть!

    Топик закрыл(а) лола3 (16.08.18 12:27)

  • С передержкой очень туго. Ищите в вк. Щенков на массовую нельзя, 99% подхватывают энтерит. Здесь у всех под завязку. Кроме вас этим щенкам ни кто не поможет. В вк есть группа помощи в поимке. Действуйте, пока лето есть шанс пристроить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день! Я могу предложить платную квартирную передержку для одного щенка. С кормом 1000, без него 1300 рублей. В квартире есть собака, девочка, любит всех и вся, была взята мной от куратора НГСа. Щенки у нас в гостях были (редко, но по возможности помогали. Могу отправить видео в лс). Я прочла, что платные передержки Вы не рассматриваете, но, если что, то я помогу.

  • Да, я уже все ресурсы обошла, пока даже не могу доехать их снять, надеюсь завтра получится

    Везде хорошо, где я есть!

  • Если что буду иметь вас ввиду, спасибо. Платные действительно не рассматриваю, финансы ограничены, а дома еще свои животные.

    Везде хорошо, где я есть!

  • Щенков нашли. Со Слов девушек, что вчера ездили их кормить:"нашли и 1 поймали. нашли могилку под которой они прятались синяя заброшенная могилка бабушка там лежит. но к ней видно не ходят там щенки прижились у нее. один залез под памятник его и поймали. оставили еду им на 2-3 дня примерно и воду в банке. но щенок визжал когда ловили, и мамашка увела остальных. потом все же пришла лежала у дороги а щенки прятались в глубине они с ней на дорогу не выходят а в глубине с ней все время тырсятся и х сейчас там 4 осталось и 1 у нас"

    Срочно нужна передержка. Рассмотрю все варианты, платные тоже.

    • Щенок в глубине, его плохо видно, это счастливчик которого

    • Остальные

    Везде хорошо, где я есть!

  • Все щенки и мама отловлены. Всего оказалось 1 взрослая собака и 8! :not_i: щенков, причем половина ее, а половина другой масти, т. е как будто специально вывезены и выброшены. Часть уехала на передержку, часть в клинику, покусаны клещами-пироплазмоз. Собака стерилизована и уехала на передержку. Один щеночек уехал домой. Тему прошу закрыть.

    Везде хорошо, где я есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: