Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Для кошко-мамы нужна передержка

  • Утром Аделя пошла гулять с собаками и обнаружила белоснежного крошеного котёнка. Прибежала, оставила собак, взяла еду, игршку и пошла на промысел. В итоге, оказывается, там обитает кошко-мама и около 4-5 котят: тайский (уже отловлен), белоснежный с голубыми глазами, черепашка (как мамка), остальных на эмоциях не рассмотрела. Около подвального окна ни мисок, ни остатков еды... Кошь ужасно голодная, либо диковатая, либо просто защищает детей, поэтому шипит. Котята добровольно не выходят. Тайский котёнок самый прожорливый оказался, поэтому и был пойман. Малыша намыли, блошек нет, уши грязные, уже почистили. Боится, шипит, по клетке лазает, как мартышонок. Заглянула мельком под хвост, вроде, девочка. Аделя пошла пытаться ловить остальных. По котятам дочь хочет договориться со своим другом (муж сегодня до ночи работает, поэтому малышей до вечера смело можем держать). Хотя, если найдётся кто-то из своих, кто сможет взять котят на передержку, мне будет спокойнее. Всем необходимым обеспечим. Но очень нужна передержка для мамки. Котята мелкие (двух месяцев точно нет, хотя на фото выглядят покрупнее), а значит мамку подсасывают, поэтому перед стерилькой надо подождать, пока перегорит молоко. Мамку всем необходимым обеспечу, стерильку и пиар тоже с меня. Единственное, боюсь, что если отловим всех котят, кошь трудно будет поймать. Жду дочь с охоты.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не могу загрузить фотки малыша. Аделя вернулась пустая. Котят всего 4: тайскиий (отловленный), белый, черепашка и чёрный. Мамка, похоже, опять беременная. Малышня не вылезла, наверное, наелись и спят. Мать вышла, Адели показалось, что не такая она и дикая. Вечером пойдём на отлов. Не дай Бог, кошь ещё родит. Сейчас быстро придётся сразу ловить всех и мамку тоже. Кошь сразу запишу на стерилизацию, но очень нужна передержка (получается, послеоперационная).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Малыш

    • Найт постоянно подозрительно облизывается

    • Маленький мартышок

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Утром Аделя пошла гулять с собаками и обнаружила белоснежного крошеного котёнка.
    Воспитала дочу правильно :rose: Аделя умничка.
    С уловом! Пусть все поймаются.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, боюсь, время поджимает. Жду вечера и отклика передержки. С малышнёй нянькаюсь. У меня все дела встали, тискаю её. В руках успокаивается, дремлет, а так шипит. Такая сладкая. Я её Мимишка назвала.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Есть потенциальные руки на маленького белого мальчика.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо! Учли.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Друзья, выручайте, срочно нужна клетка. Пока 4 котёнка ( завтра постараюсь выложить фото), ловим 5-го. Дети ютятся в малюсенькой клетушке без номера(она очень маленькая). Клетку при возврате дезинфицируем. Малышня расчудесная: 2 тайчонка-обе девочки, но одна с коричневым отливом, а другая с голубым, ещё голубокремовая черепаха, как мать и просто обалденный слегка кофейный ( я не знаю, как правильно называется этот окрас) с голубыми глазами и большим носом пацан.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, у меня есть клетка №3, как раз свободна.
    Район пед университета

  • Танюша, спасибо, дала нам Наташа ЯНаталка клетку, Аделя сегодня забрала после учёбы. Завтра утром переселит малышню, т.к. сегодня не было сил после обработки её везти. Так и не можем поймать тёмненького котёнка, но он точно был. Женщина со второго этажа над подвалом его не видит, завтра надеюсь увидеть парня, у которого окно над подвалом. Мамка там. Сегодня вечером после того, как установили ловушку, она вылезла, потянулась и зевнула, получается прошла мимо ловушки!!!! Я было подумала, что кошка увела малыша, но сама-то она там, значит, и он должен быть. Просто может ему играть не с кем или напуган... Завтра снова пойдём, но в воскресенье я на месяц уезжаю, Аделя будет продолжать без меня. Переживаю, конечно, т.к. хотелось бы до отъезда отловить всех и уехать со спокойной душой.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, не забудь про валерианку в ловушку .

  • Да, Наташа, этот момент для ловли кошки мы, конечно, используем Нам бы малыша отловить побыстрее.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня утром ходили на охоту. Малыш там, это очень радует. Но на улицу не выходил: играл в приямке, я на корточках и кыскала, и корм клала, бесполезно, сидит глазёнками лупает (по мордашке - девчонка). Только начали открывать крышку, ушёл в подвал. Ловушку установили, стояли минут 40, потом пришёл работник и начал косить траву бензиновым триммером, а ещё пришла компания горластых тёток с собакой и начали жарить шашлыки в 20 метрах от нас. Пришлось уйти. Вечером опять пойдём.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хочу показать наших малышей. Первая красотка, которую Аделина поймала руками, а та вцепилась зубами в грудь. Аделя кожу кое-как освободила, а с платьем во рту Кира так и попала к нам в квартиру. Кира самая смелая, самая "мясистая", как сказала Аделя, и просто шилопопая хулиганка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (07.07.18 16:43)

  • Другой тайчонок был пойман через 2 дня, когда пошли устанавливать ловушку. При подходе к подвалу я увидела мамку на улице, когда подошли чуть поближе, оказалось, что с ней котёнок. Мамка убежала, а малышня начала скрываться от меня в высокой траве. Аделя встала около дырки, я пошла в траву. Малышка сначала пыталась бежать, а потом прижалась к земле-спряталась, я сверху её и схватила. Как она вцепилась мне в руку!!! Она просто порвала мне кисть на ленточки, но я её запихала в переноску. В то утро мы больше никого не поймали.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ох, и далась мне эта девчуля!!! К вечеру (т.к. весь день не было холодной воды) после отлова я её накупала, и она сразу стала чихать. В этот же день мы поймали ещё двух малышей, намыли их, и Аделя увезла всех к своему другу. Во втором часу ночи Аделина написала, что малышка как-то неестественно спит, постоянно чихает. Короче, кое-как дождались утра и поехали в Евровет. Шехтман предположила герпесвирус, в грудной клетке всё спокойно, температура 40, прозрачные сопли, увеличены лимфоузлы. Сдали ПЦР, выписали Анандин в нос, Фелиферон, Амоксоил. Юлия Борисовна велела отсадить малышку от остальных, поэтому пришлось привезти её домой. Я тряслась, как всё это воспримет муж, но обошлось, наплели ему с дочкой с три короба. Но из-за этой девчонки я не сплю уже 3 ночи! В первый день мы думали, что она умрёт, во второй день она проспала, толком ничего не ела, пришлось вливать ей шприцом куриный бульон, воду, сама чуть полакала кефир. Было решено назвать её Лилу, т.к. во-первых, счастливая кличка, во-вторых, подходит, т.к. шкурка отливает лиловым цветом. Всю ночь к ней вставала, в итоге, легла в её в комнате, она истошно начала орать в клетке, пришлось выпустить, следила, чтобы ничего не произошло. Третий день клетку убрали, она наотрез отказывалась в ней сидеть. Из еды что я ей только не предлагала: сварила молочную кашку жиденькую, отварила курочку, купила детское пюре, сырой фарш, отварную говядину, разных производителей влажников - бесполезно... А вчера привезли корм моему зоопарку и котяткам сразу заказала РК. Вечером полечились, температурки нет, играет, мурчит, умывается, но по-прежнему не ест, что меня очень расстраивает... Запихала детскую пюрешку пальцем, влила бульон пару шприцов и всё.... Перед тем, как Аделя понесла корм малышне, я решила горсточку отсыпать. Дала понюхать Лилушке, а она начала хрумкать!!! Боже, моей радости не было предела! Короче, хрустим мы сушкой, водичку пьём, в лоточек бегаем, играем ( чаще не игрушками, а подручным материалом), чихаем очень-очень редко, сегодня всего раза 4. Ждём результата анализа. Шехтман сказала сегодня позвонить. Звонила в 13 часов, ещё не был готов, сказали позвонить вечером. Надеюсь, что всё у нас нормально.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В день, когда была поймана Лилу, к вечеру пошли на отлов. Издалека увидели, что малышня резвится около приямка: рядом в стене дырка, они прыгают в неё и выпрыгивают. Я бросила ловушку и понеслась на всех парусах. Белый и тёмный спрыгнули в приямок, а голубокремовая черепаха, увидев меня, поняла, что в приямок ей уже не попасть, начала лезть в эту дырку, а там узкое отверстие. Я схватила её за хвост, потянула за задние лапы и всё! Посадили её в переноску, установили ловушку, Аделина понесла черепаху домой, а осталась караулить. Буквально через 5 минут я услышала хлопок, в ловушку попался белый пацан. Так за день мы отловили троих. Намыли их, и Адела отвезла всех к другу. Кира сначала всех обшипела, а потом начала заигрывать. А эти-то ещё диковатые, боятся. Но день за днём малыши оттаивают. Пацан всё жмётся к хозяйскому коту. Аделина мне присылала видео, это так смешно. К сожалению, нет фотки черепашки отдельно, есть только пацан ( на фото ещё грязный).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Малышей обработали Стронгхолдом (кроме Лилу). Спасибо Ирине Валерьевне :flowers: , помогла нам немного сэкономить. Первая фотография в нашей клетке. На второй и третьей - уже в "тройке". Спасибо Наташе ЯНаталка :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Завтра утром я уезжаю, Аделина остаётся одна. Тяжеловато ей будет, конечно, разрываться на два дома. У друга малышня в клетке, их выпускают только, когда кто-то дома, а друг работает до 22.00. Лилу надо продолжать ещё лечение, ну и изоляция. Шехтман сказала, что котятки уже нацепляли друг от друга всё что можно, но остаётся только наблюдать и верить в лучшее, и Лилу пока должна жить отдельно. А ещё Аделя будет продолжать ловить малыша, если сегодня вечером у нас не получится, а потом и мамку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А ещё нам помогла денежкой Дина AllaDina :friends: :flowers: Я позвонила ей, чтобы попросить клетку, а она, услышав мою историю, перевела нам 3000. Эти деньги я пока не тратила, хотя в клинике оставили 2500, купили корм, наполнитель, пелёнки, игрушки. Если серьёзных трат больше не будет (такие суммы я больше пока не осилю, т.к. отпускных уже нет, а следующую зарплату получу только в сентябре), эти деньги мы оставим на стерилизацию мамки.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А ещё Дина, возможно, сможет приютить мамку до 20 августа. Диночка, спасибо тебе большое, что всегда приходишь на помощь :flowers: :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Елена, какие детки то все красивые, прям как по заказу :wub1.gif: тьфу на них ))

  • Не говори, красивенькие и умненькие! Теперь, главное, чтобы здоровье не подвело. Пока будем наблюдать, потом глистогониться, а там и хозяев искать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Опять напугала меня Лилушка. Она много спит, думаю, когда человек болеет, тоже ведь много спит. К вечеру на одном глазу опять появилось третье веко, лежит грустная, чихнула много раз подряд. Температуры нет, нос закапали, поласкали, от корма отказалась. Чуть позже принесла ей кефирчика, вылакала целую маленькую мисочку, да так жадно лакала. Сразу как-то ожила, третье веко исчезло, пошла и похрустела кормом, водички попила, в лоточек сходила и играла больше часа. Сейчас улеглась с Аделей спать. Неспокойно у меня на душе из-за неё. Звонила в Евровет, анализ так и не готов, и сказали, что будет, скорее всего, в понедельник-вторник, На понедельник записались к Шехтман, на всякий случай, пусть посмотрит, может и анализ уже придёт. Возможно, я зря паникую, и так быстро болезнь не проходит? Но смущает меня смена её состояния, хотя может так и должно быть. Аделя говорит, что те ребятишки столько не спят. Расстраиваюсь так, что даже уезжать не хочу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сейчас опять зашла, она Адельку усыпила, сама сидит на полу. Меня увидела, начала тянуться, взяла её на диван, нежится, такая ласкуша. Своими коричневыми пальчиками берёт меня за щёки и целует мой нос. Потом погоняла мышку и пошла опять хрустеть кормом. Может у неё ещё слабость из-за того, что она почти голодом сидела несколько дней? Не знаю, как буду с ней расставаться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ура! Аделя вчера поймала последнего котёнка. Самый крупный, самый пока диковатый. Порвал Аделины руку, она пока его боится. Поэтому малыш ещё даже не обработан. Пока посадили отдельно. Шипит, урчит. Похож на пацана: большой нос, красивый окрас- что-то вроде чёрный дым с отливом, как у пингвина. Под хвост пока никто не рискнул заглянуть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Про Лилу. В воскресенье пришли результаты ПЦР - всё отрицательно. В понедельник Аделина повезла малышку на приём. По дороге та начала волноваться и орать, Аделя вытащила ее из переноски и увидела, что из носа торчит что-то беленькое. Потянула, а там червь см 15!!! Моя девочка очень стойкая, не то что я!!! Она завернула червя в пеленку, и таким составом они приехали на приём. Оказалось, что это анкилостома. Зрелище, конечно, ужасное, но главное, что не смертельное. Короче, выкупили на всю малышню глистогонку. Вчера Лилухе уже дали, ждём.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (11.07.18 14:53)

  • Сейчас задача поймать мамашку. Дай Бог, чтобы успеть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Молодцы!!! Слава Богу всех выловили и как вовремя!
    Удачи, Лена, пусть мамка тоже словится. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наш боец. Вчера рычал и шипел, сегодня уже носится со своими родственниками. Правда, под хвост ещё так и не заглянули, но по морде и размерам, похоже, парень у нас. Окрас, конечно, шикарный. Предложила Адели назвать его Тема, отмела, говорит, что слишком просто для такого красотуна.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Парень и есть!Лена,красавец!Прям какой-то мейнкунистый))))Тема,конечно простовато)))Томас может?

    Загадочная...

  • Сегодня Аделина с другом ходили на охоту. Встретили только рыжего кота. Около подвала стоит две миски с курицей, видно, что никто не прикасался. Стояли два часа, бесполезно. Неужели мы опоздали... Завтра снова пойдут. Блин, и кот этот рыжий такой красивый, правда, тоже очень осторожный, молоденький... Но мне его пока совсем некуда((

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наталья, Томас мне нравится. Предложу сегодня. Аделя говорит, что он оооочень крупный по сравнению с другими. У Аделины сегодня и завтра вступительные творческие испытания в универе, а в воскресенье она планировала всех пофотать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хочу показать нашу малышню. А начиналось всё с маленького беленького котеночка

    • Аиша. В жизни гораздо симпатичнее, не получилась на

    • Кира. Её Аделин друг любит больше всех. Красотка. Самая

    • Лилу. Моя любимица. Из-за неё не спала несколько ночей,

    • Дарк. Самый крупный из всех. У него даже костяк какой-то

    • Марик. У него хвост морковкой. Голос как у мужика.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Чудесная малышня!!))А Лилу с Жарком прям двойняшки,только окрас разный)

    Загадочная...

  • Кире кличку дал Аделин друг. Я бы, конечно, ее по другому назвала. А как, интересно, называется окрас у Марика? Цвет кофейной пенки? У Аиши очень интересная шубка, она с плюшевым подшерстком. А у Дарка кисточки на ушах. А ещё, когда его помыли, он был похож на голубя, потому что у него подшерсток серый.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Аделя два раза в день ходит к подвалу и по округе, мамки нет, похоже, она все такие окотилась... Встречает только рыжего кота. А ещё видела, видимо, папку котят.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Лилу голубым отливает.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Всё таки опоздали мы... В среду Аделина пошла позже обычного, около того подвала обнаружила объедки от курицы, пошла дальше. Увидела, что около подвала другого дома (через дом от того, где мы ловили котят), женщина стоит около приямка. Они разговорились, оказалось, что эта женщина подкармливает здесь кошек. В этом подвале находится осенний выводок этой кошки, на которую мы охотились. Там 2 рыжих кота пушистых и одна рыжая кошка, все дикошарые. Женщина сказала, что по весне у этой рыжей кошки были котята, но куда делись, причём все сразу, неизвестно. Пока разговаривали, увидели нашу мамашку, но уже без живота!!! Пипец, опоздали. И теперь ещё искать, где она окотилась, не факт, что в том подвале, где мы ловили малышей, возможно, в этом месте. Аделина оставила этой женщине свой номер телефона, договорились поддерживать связь по этой мамашке и по рыжей кошке. Аделя вернула Алексею Turboagregatловушку. Алексей, спасибо большое за ловушку и подробный инструктаж :friends: . Похоже, через полтора месяца придётся всё начинать сначала.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Только хотела написать о том, что котяток уже начали пиарить, показать их фото, как позвонила Аделина и рассказала, что ей позвонила та женщина Татьяна, с которой они познакомились, и сказала что рыжая кошь (осенняя дочь мамки,которую мы не смогли поймать), видимо, окотилась, и котята уже вылазят наверх... Ужас!!! Она видела троих. Сегодня Аделя пойдёт на разведку. А ещё ужаснее то, что этот подвал находится рядом с дорогой :not_i: Из этого подвала мы доставали Риска, которого сбила машина и много других кошек. Моя Сонька, кстати, тоже оттуда.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: