Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Моим подопечным нужна помощь.

  • Отчёты приняты, спасибо.

  • Всем доброго дня!
    Честно говоря, не рассчитывала, что люди откликнутся на моё сообщение о кошках...
    Но несколько человек не остались равнодушными и предложили нам свою помощь!
    Спасибо вам огромное за ваше доброе сердце и отзывчивость!!!! :heart: :heart: :heart:
    Чуть позже, когда закончим еще с одной кошкой, я выложу отчет.
    А сейчас я просто хотела показать красотку, которая обитала под металлическим гаражом и, как выяснилось, в ближайшее время готова была там же родить...
    Успели вовремя благодаря неравнодушным форумчанам!
    Сейчас кошка уже прооперирована. Всё хорошо. Идет процесс реабилитации.
    В очереди на спасение еще две кошки. И... котенок из подвала.... :wub1.gif:
    Котенок дикий. Ловить его придётся в ловушку. Есть подозрение, что он там не один. Нам срочно нужна для него передержка!!!!! :help.gif:

    • Прострилизованная на деньги благотворителей-форумчан

    • Кошка и котенок дикие. Надо вылавливать. Кошка уже

  • Кошка - красотка! Татьяна, а котика оперированного удалось спасти?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ему лучше, по крайней мере она стал интересоваться пищей, чего не было в течение нескольких дней (насильно кормила влажником). Но рвота после некоторых приёмов пищи сохраняется. Врач подозревает гастрит. В субботу на приём и очередную сдачу анализов. Не знаю, что мы будем делать в плане кормления, какие лечебные линейки будут ему подбирать...
    Но радует уже хотя бы то, что он начал кушать.

  • Отчет за период с 27.11.2018 по 27.12.2018

    По итогам предыдущего отчёта у нас минус 5017.4 р

    Приход:
    3000 р - оплата передержки для Каспера от благотворителя Галины (gala2008) :heart:
    600 р - перевод на карту сбера от благотворителя Елены (leho) :heart:
    3000 р - перевод на карту сбера от благотворителя Лилии (Lle) :heart: (на эти деньги стерилизовали двух кошек!!!!)
    1000 р - перевод на карту сбера от благотворителя Елена Владимировна :heart: (эти деньги тоже пошли в счёт оплаты стерилизации кошек!!!!)
    500 р - перевод на карту сбера от благотворителя Виктории viki6900 (деньги пошли на обследование прооперированного котика)
    Итого поступлений: 8100 р

    Расходы:
    3000 р - оплата передержки Каспера с 24.12.18 по 24.01.19
    3050 р - оплата стерилизации кошки
    1500 р - оплата стерилизации кошки
    122 р - наполнитель для кошки после операции
    315 р - корм для кошки после операции
    1890 р - расходы на обследование прооперированного котика
    155 р - препарат для прооперированного котика
    310 р - препарат для прооперированного котика
    Итого расходов: 10342 р
    Данные расходы не включают в себя оплаты передержек еще четырёх кошек (по 3000 р за каждую в месяц), расход на содержание Саймона (на него не было поступлений) и расход на выловленного в подвале котенка, который сейчас в очень плохом состоянии и проходит интенсивное лечение....

    Итог: минус 2242 р.
    Общий баланс: минус 7259 р

    • 3050 р - оплата стерилизации кошки

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.12.18 21:11)

  • В дополнение к отчету по котику после операции.

  • Стерилизованные кошки.
    У одной из кошек что-то с зубами.

  • Ждем расписки на почту комитета. В открытый доступ их выкладывать не нужно.

  • Я еще днем отправила расписку…

  • Сейчас продублирую снова.

  • Отчет за период с 27.11.2018 по 27.12.2018 принят,спасибо

  • Друзья! Приношу свои извинения за долгое отсутствие, но на то были причины - загремела на операцию и пришлось бросить все дела на время…
    Отчет постараюсь сделать в ближайшие дни, когда будет доступ к компьютеру.
    А пока подниму тему новостями.
    За прошедший период удалось выловить из подвала дикую кошку и четырех котят. Кошка оказалась беременной (потому и решили ловить). Ее простерилили и выпустили в тот же подвал под кураторство бабули. Пятый котенок погиб от инфекции в подвале. Еще один погиб в клинике спустя две недели лечения. Остальные пока живы. Сначала они были на одной платной передержке, но очень быстро стало ясно, что передержка лишь берет деньги, а оговоренный уход осуществлять не торопится. Передержку сменили. Лечение обеспечиваем.
    На этих котят здесь деньги не собирались, потому о них пишу в порядке информации. Но если будут желающие помочь малышам, то буду только рада, тк на данный момент лечение и передержка обходятся в хорошие суммы.

    Ну и хорошая новость - Каспер уехал в новую семью.
    Было много сомнений и переживаний на этот счет. Семья с двумя детьми. Но он сразу всем полюбился. Дети его обожают и берегут. Взрослые тоже очень любят красавца. Шлют фото, но по этическим соображениям я их здесь выложить не смогу - в каждом кадре на заднем плане кто-то из ребятишек. Но Каспер выглядит очень спокойным и расслабленным, вольготно и важно лежит на диванах)))
    Настоящий любимец семьи))
    На его место передержка взяла одну из простерилизованных кошечек (по которым я выкладывала прошлый отчет).

    Конечно, очень нужны деньги на оплату передержек.
    Собственных средств не хватает. Естественно, я не выкладываю всех расходов по текущим тратам, а их очень много. К тому же снова есть претенденты на отлов и стерилизацию… И как обычно, времени , финансов и сил почерпнуть неоткуда…

    Исправлено пользователем Эльфийка (25.01.19 23:00)

  • Друзья, решила немного рассказать о положении дел и сделать отчёт (наконец-то).
    Итак, на сегодняшний день имеем трёх диковатых котят. Один котёнок (мальчик) уже практически социализирован и живет на передержке у пожилой женщины. Еще два котёнка из этого помёта (девочки) живут на другой передержке у бабуси. Им нужно больше времени, чтобы социализироваться, тк они более дикошарые, чем мальчик.
    Фото ребятишек прикреплю к этому посту.

    Их мамаша и старшая сестра, абсолютные дикарки, были стерилизованы и выпущены обратно в подвал. Но, пока мы стерилизовали этих двух кошек, кто-то подкинул в этот подвал еще и свою домашнюю девочку.... Это какой-то кошмар, который почему-то никак не заканчивается(((
    Плюс в соседний подвал пришёл тоже домашний котяра.... Ему нужна передержка, но передержку никак не могу найти - везде завал.... Кот некастрированный к тому же....
    Каспер, уехавший в семью, чувствует себя прекрасно. Любимец всей семьи. Хозяева нарадоваться на него не могут))) И мы тоже очень за него рады!!!!
    На передержку на место Каспера посадили лиловую кошку , простерилизованную 12 декабря в Евровете. Передержка платная (3000 р).
    Так и не обрел пока семью еще один наш подопечный, Саймон. Тоже на платной передержке (1000 р + корм + наполнитель).
    Очень нужна помощь на корм и оплату передержек... :help.gif:

    • Мальчик из подвала

    • Мальчик из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

  • еще фото

    • Девочка Нюша из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

    • Девочка Нюша из подвала

  • и еще фото

    • Девочка Стеша из подвала

    • Девочка Стеша из подвала

    • Девочка Стеша из подвала

    • Девочка Стеша из подвала

    • Девочка Стеша из подвала

  • Отчет за период с 27.12.2018 по 06.02.2019

    Расходы:
    3000 р - оплата кошки Стеллы (передержка, где жил Каспер) с 24.01.2019 по 24.02.2019
    1000 р - оплата передержки кота Саймона с 26.12.2018 по 26.01.2019
    1000 р - оплата передержки кота Саймона с 26.01.2019 по 26.02.2019
    Итого расходов: 5000 р

    Приход:
    0 рублей
    Общий итог: минус 5000р

    Обнуление остатка от 30.10.18 за счет средств куратора 1616.50 руб


    Общий баланс с учётом предыдущих периодов: минус 10642.50 руб

    Скажу также, что в отчёте не указаны расходы на корма и наполнители, а также на лечение котят, которые до сих пор принимают препараты (а после их поимки с улицы две недели провели на стационаре в Евровете, где проходили интенсивное лечение).
    Расписки скину на почту модераторам.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.02.19 21:45)

  • Друзья! Очень нужна помощь в оплате передержки хотя бы за одно животное!
    Нужна срочно помощь в оплате стерильки свежевыброшенной кошки... Хотя бы в частично помогите оплатить....
    :help.gif:

  • Отчет за период с 27.12.2018 по 06.02.2019 принят, спасибо. Расписки получили.

  • Здравствуйте друзья!
    Пришло время составить отчёт.
    У нас были поступления, за которые я невероятно благодарна нашим благотворителям!!!! :heart:

    Итак, отчёт с 08.02 по 04.03.2019 года.

    Поступления:
    - 500 рэ Виктория Леонидовна :heart:
    - 200 рэ Виктория Леонидовна за лот из Благораспродажи :heart:
    - 1000 рэ Татьяна Эльвадовна :heart:
    - 1000 рэ Галина Николаевна "на кошачьих" :heart:
    - 200 рэ Виктория Леонидовна за лот из Благораспродажи :heart:
    - 500 рэ Людмила за лот из Благораспродажи :heart:
    - 500 рэ Татьяна Григорьевна :heart:

    Итого поступлений: 3900 рэ

    Расходы:
    - 1000 рэ - оплата стерилизации и 10-дневной передержки кошки агути из подвала (Т.к. кошке не удалось найти передержку до пристройства, то она была снова выпущена в подвал)
    - 3000 рэ оплата передержки кошки Стеллы с 25.02 по 25.03, которая заняла место Каспера после его усыновления в семью)
    - 1500 рэ оплата передержки кошки Сары с 25.02 по 25.03, стерилизованной еще в декабре (см предыдущий отчет)
    - 450 рэ вакцина Нобивак Tricat Trio (не хватало на вакцинацию котят)

    Итого расходов: 5950 рэ

    Итого: минус 2050 рэ

    Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, которые в трудную минуту поддержали нас финансово и морально!!!!! Без вашей помощи и поддержки нам не справиться... Мы очень ценим вашу отзывчивость и доброту!!!! :heart: :heart: :heart:

    Расписки за оплату передержек отравлены на почту для проверки.

    • Кошка Сара

    • Копия чека - 450 рэ вакцина Нобивак Tricat Trio (не

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.03.19 12:01)

  • Ну и хорошая новость....
    Котик Саймон нашел свою хозяйку. Без проблем его пристройство не прошло, но сейчас уже вс позади. Котик чудесный. Не пакостит. Встречает хозяйку с работы. А по вечерам скрашивает ее досуг.
    В общем, тьфу-тьфу-тьфу..... :wub1.gif:

    • Фото Саймона из нового дома

    • Фото Саймона из нового дома

  • , отчёт с 08.02 по 04.03.2019 года. Принят, спасибо

  • Очень рада за Саймона! Такой славный пушистик) Пусть у него все будет хорошо в новом доме :heart:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо вам огромное за пожелание!!!!!
    Саймон невероятный чудесный кот с очень доброжелательным и покладистым характером , с хорошими манерами и невероятно красивыми синими глазами!!!!
    Мы тоже очень рады, что он теперь домашний и очень надеемся на то, что он будет наконец-то счастлив!!! :wub1.gif:

  • Ребятушки, понимаю, что у всех тяжёлое материальное положение, но....
    Помогите пожалуйста хоть сколько-нибудь на оплату передержек! Пока на месяц оплатили, но больше денег нет :help.gif:
    И так одну очень ласковую кошку пришлось отпустить после стерильки в подвал. Не представляете, как было тяжело это делать....
    Плюс к такому большому количеству кошачьих у меня на работе продолжают нуждаться в питании несколько очень крупных собак. Слава Богу, я успела их прошлым летом простерилить благодаря помощи форумчанок. Но теперь насущная проблема - добыть еду для них, иначе они бегают в поисках пищи по коттеджному поселку, а жильцы недовольны и грозятся отравить.... Я всю зиму ездила на рынок за костями для них, но теперь в связи с потеплением мне негде хранить кости((
    Помогите хотя бы на самый дешевый корм для них.... :help.gif:
    Я одна просто не справляюсь(((

  • Отчёт с 05.03.2019 по 26.03.2019.

    Поступления:
    - 500 р от Благотворителя Виктории Леонидовны :heart:
    - 1000 р от Благотворителя Оксаны Викторовны :heart:
    Итого поступлений: 1500 р

    Расходы:
    - 3000 р - оплата передержки для кошки Стеллы
    - 368.9 р - приобретение пеленок для котят и корма для Стеллы
    - 210 р - паста для вывода шерсти для кошки Стеллы
    - 700 р - вакцина Нобивак Трикэт Трио для ревакцинации котят
    Итого расходов: 4278.9 р

    Общий итог: минус 2778.9 р


    Помимо этого кошкам был приобретен корм "Gemon" 20 кг по цене 3600 р на средства кураторов.
    Также собакам со стройки, которых мне тоже приходится кормить, приобретен корм "Meglium" для крупных собак 15 кг при помощи финансовой поддержки Татьяны Эльвадовны, которая перевела 1000 р для этих собачуль.


    Спасибо огромное всем нашим Благотворителям за помощь!!!!

    • - 368.9 р - приобретение пеленок для котят и корма

    • - 210 р - паста для вывода шерсти для кошки Стеллы

    • - 700 р - вакцина Нобивак Трикэт Трио для ревакцинации

  • Расписка на оплату передержки отправлена на почту модераторам.

  • И еще один пост по новостям....
    Подкинули кота.
    Кот милейший, очень ласковый и ручной, но... На ушах и на голове около ушей у него что-то непонятное. Толи лишай и раны, толи химический ожог.... Коросты, струпья, залысины...
    Прием в клинике оплатить нечем. Два дня кормим, но что с ним делать - не знаем. На передержку без постановки диагноза никто не возьмет - фиг знает, что у него за болячка. Честно говоря, я опасаюсь и своим домой притащить что-то от него, потому особо руками пока не трогала.
    Опасаюсь, что кто-то из "добрых людей", переживающих за здоровье своих детей,которые бегают через площадку, где часто сидит кот, попросту убьют его...

  • Отчёт с 05.03.2019 по 26.03.2019.принят,спасибо

  • Дополнение к отчёту!
    Совсем было запамятовала, что форумчанка Елено4ка ещё пакет Роялки для хвостов мне передала!!!
    Елена, спасибо вам огромное!!! :heart:

  • Друзья! У нас всё-таки прибавление....
    Толи кот, толи кошка с ранами и залысинами на голове в области ушей.
    Мне поступили денежные средства (от Наташи Bagira_09 400 р и от Spravochnik 600 рублей за лот из Благораспродажи) и эти средства я решила потратить именно на это животное. Но в выходные, когда я запланированно поехала его поймать чтобы отвезти на прим в клинику, животины на месте не оказалось. Местные сказали, что его уже два дня не видно.
    И вот сегодня поступила информация, что он (или она) пришёл поесть.... Обработали его Стронгхолдом, покормили. Визуально струпьев стало меньше, но в клинику всё равно надо.
    Сегодня после работы поеду туда, но у меня нет с собой переноски. Буду решать по обстоятельствам, возможно засуну его в коробку - главное, чтоб он там оказался...
    Вопрос: готов ли кто-то помочь нам с ним передержкой или финансово? Очень просим.... Животинка суперласковая и контактная. И, если привести в порядок, то получится офигенный домашний любимка!!!!

    А пока для него приобретены глистогонные средства и средства для обработки от внешних паразитов.

  • Здравствуйте друзья!
    Хочу поделиться нашими новостями. Часть из них хорошие. Часть не то, чтобы плохие, но есть нюансы...
    Итак.
    Разъехались в новые семьи ребятки-котятки.
    Стешу забрали первой. Но в новой семье у нее начались проблемы с горшком, чего на передержках никогда не случалось. Выяснили, что хозяева несколько дней не меняли наполнитель (считая, что лучше, когда кошка чувствует запах из горшка и не пройдет мимо :eek: ). Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. Хотели забрать немедленно Стешу назад. Но хозяева умоляли оставить ее и клялись, что исправятся и добьются заново отличного владения горшком. Оставили. Контролируем. Итог: меняют наполнитель и моют горшок регулярно - Стеша писать ходит чётко в горшок, но кучи пока по разным местам... Надеюсь, что хватит терпения и старания откорректировать. Но отдавать ее не хотят. Ждём. Переживаем.
    В прошедшую пятницу уехала в семью Нюша. С ней тоже не всё гладко - у нее началась течка - девка оказалась ранняя. Кричит, катается по полу, задирает хвост. Ждем окончания течки. Записали ее на стерилизацию...
    Уехал домай и их брат Маркиз. С ним всё без приключений. Хотя, судя по его развитию, скоро нужна будет кастрация парня. Уж больно оформился за последнее время))))

    Но вот самое большое огорчение - это то, что не получается поймать и отвезти к врачу кота/кошку с ранами на голове...
    Уже дважды записывались в Евровет на прием после работы, но пациента не оказывается на месте. В выходные сестра дежурила время т времени делая обход в ближайших домах-дворах - результат нулевой. А по дороге на работу увидела его, но времени возиться с ним , конечно, не было...
    Всё прям как в детском стишке "Гном вернулся — Дома нет. Дом вернулся — Гнома нет...."
    Но, думаю, что всё-таки найдем возможность его изловить.

    Пока на этом всё.

  • Вчера простерилизовали Нюшу. Операцию оплачивала новая хозяйка. Привозила и забирала тоже сама хозяйка, н такси. Всё просшло хорошо.

  • Друзья, очень срочно нужна передержка на неопределенный период времени (пока на период поиска прежних хозяев, но если не найдутся, то до пристроя).
    На дереве была замечена толи кошка, толи кот... В подвал не заходит - выгоняют старожилы. Две недели и жило животное на дереве, спускаясь лишь покушать.
    Несколько дней назад решили все-таки поймать и посмотреть кто это. Поймали. Я идентифицировала его, как кастрированного кота. Единственное, что меня смутило - это то, что у него не нашелся писюн (пардон за интим)...
    Сестра мне не поверила и потащились мы втроём в Евровет...
    Там врач посмотрела и уверено заявила нам, что мы не правы и это однозначно кошка....
    Еще хуже. Надо стерилить. Так как девать всё раавно некуда, то после стерилизации договорились выпустить обратно.
    В общем, записались мы на стерилизацию в Интерру и на предоперационном обследовании вдруг снова сюрприз!
    Животное - кот. Кастрированный и, более того, после операции по уретростомии...
    Операция довольно-таки дорогая - значит животное жило у заботливых хозяев. Но как оно попало на улицу?
    И вообще, как его теперь выпускать, ведь ему нельзя переожлаждаться, стрессовать и нужно специальное питание.
    На три дня договорились с передержкой, но эти три дня быстро истекли... Кота некуда деть....
    Пожалуйста, откликнитесь! Помогите нам с временным домом!!!!

  • Отчёт с 26.03.2019 по 14.05.2019 г.

    Поступления:
    28.03 - 400 рэ - Наталья Валерьевна :heart:
    02.04 - 1000 рэ - Оксана Викторовна :heart:
    15.04 - 1000 рэ - Татьяна Эльвадовна (целевой перевод на корм для собак) :heart:
    05.05 - 500 рэ - Виктория Леонидовна :heart:
    Итого поступлений: 2900 рэ

    Расходы:
    1000 рэ - покупка корма для собак
    71,4 - влажники Фрискис
    789,5 - противогельминтные средства для обработки чёрного котика с химическими ожогами на голове
    1500 - кастрация и передержка чёрного котика
    Итого расходов, подтвердённых: 3360,9 рэ

    Помимо этого были за счёт личных средств приобретены или оплачены:
    - передержка кошки Сары (1500 р в месяц + корм)
    - передержка кошки Стэллы (3000 р в месяц)
    - вакцины на всё стадо (кроме подвальных) в количестве 24 штук,
    - корма на всё стадо (7 штук на передержках и несколько стерилизованных кошек в подвале)в объёме 15 кг ,
    - оплачена передержка, корм и наполнитель для подобранных котят,
    - оплачена печать цветных оъявления для поска хозяев чёрно-белого котика (с уретростомией).

    Общий итог без учета предыдущих обнуляемых остатков: минус 460,9 рэ
    Собственные расходы я в отчет не включала. Препараты покупала в закупке у девочек (они могут подтвердить). Корма покупаю на базе. Расписки за платные передержки двух кошек могу скинуть на почту модераторам, но в расходы по отчёту я их не включила, тк поступлений не хватает на покрытие даже части расходов. Передержку для котят оплачивала Ане Войнич, расписку не брала. Один котик (с уретростомией) сидит на передержке у Натальи Желтяковой.

    Спасибо огромное всем нашим Благотворителям! Вы даже не представляете, как вы нас выручаете!!!!! Мы вместе с хвостами вам очень-очень благодарны!!!! :heart:

    Приношу свои извинения за просрочку отчёта - сама мотаюсь по несколько раз в день в клинику и ничего не успеваю....

    • Корм для соак со стройки. Купила со склада списанную

  • Друзья!
    Нужна помощь всех неравнодушных!
    На улице в Кировском районе найден кот. Очень крупный. Окрас чёрно-белый. Кот кастрирован. Кроме этого он перенес операцию по уретростомии, что свидетельствует о том, что кот был домашним и любимым (операция очень дорогая).
    Если кто-то знает хозяев котофея - просим сообщить! Котяра скучает по дому...
    Тел для связи: +7 913 718-25-99 Наталья
    +7 923 222 4352 Татьяна

  • Друзья! Хочу написать благодарность за переданные с выставок вещи! Честно говоря, для меня стал неожиданностью тот факт, что этих вещей так много... Но мы всем им очень и очень рады!
    К сожалению, я не успела сделать перечень всех лотов поименно, тк буквально сразу же решили отвезти бОльшую часть по передержкам, а второпях было не до переписи.
    Но в общих чертах, там получилось несколько пакетов наполнителя древесного, несколько пакетов разного веса с сухими кормами, витамины, препараты для обработки от паразитов, семена травки кошачьей для выращивания, мисочки, совочки для уборки туалета (кстати, их там очень много и мы можем поделиться с желающими) и чудесный картонный домик!!!!
    Всё это очень нужно и мы вместе с хвостатыми очень рады этим подаркам!!!!!
    Спасибо вам огромное!!!!! :heart:
    Приложу фото огромных пакетов...

  • Отчёт с 15.05.2019 г. По 20.07.2019

    Поступления:
    14.05 - 500 - Оксана Викторовна
    Итого поступлений: 500 рэ

    Расходы:
    Расходов за прошедший период было очень много, но расписок нет и покупка кормов осуществлял ась без чеков.
    Потому будем считать, что на балансе 500 рэ.
    Итого : 500 рэ.
    Приношу извинения за не своевременной отчёт, но за этот период я перенесла две операции и у меня совершенно не было сил на то, чтобы отписываться в теме.
    Хотя за этот период у нас имеется кое-какое пополнение...

  • Отчёт с 20.07.2019 по 09.08.2019

    500 р - Остаток с предыдущего периода

    Поступления
    500 р - Виктория viki6900 за носочки из Благораспродажи

    Расходы
    932 р - корм для Стивена (котик, который после операции по уретростомии, жил на передержке у Натальи Желтяковой, но пришлось переселить его на другую передержку из-за склочного характера).


    Остаток
    68 р

    А ведь у нас еще и на платных передержках сидят товарищи.... Плюс недавно пришлось забрать котят из подвала и котика со сломанной лапой (кота подержали в Интерре, обследовали - перелом неоперабельный, лапа будет не функциональна, кот-инвалид).... Ситуация СОС...

  • Котята после мытья и кот-инвалид Тайсон

  • Отчёт с 20.07.2019 по 09.08.2019 принят, спасибо.
    А кота может Тетерину показать? Его вердикту я бы больше поверила. Жалко котю...

  • Таня, может котика Тайсона показать Тетерину?

  • Виктория, его смотрела Александра Манкевич. В общем-то неплохой специалист. У него перелом застарелый, уже зарубцевался хрящевой тканью. Лапа будет чувствительная, но не рабочая в полном понимании. Он сможет использовать ее как опору, но ходить на ней вряд ли сможет.
    На Тетерина денег нет, к сожалению. И везти в центр города более проблематично. И время упущено (что самое главное)...

  • Отчёт с 09.08.2019 по 05.09.2019

    Поступления
    500 р - Виктория Леонидовна за носочки из Благораспродажи :heart:

    Расходы:
    4000 р - передержка кота Тайсона (травмированный котик)
    1000 р + корм - передержка Стивена
    1000 р + корм - передержка Лукаса
    3000 р + корм - передержка котят
    Итого расходы: минус 8500 р + корм
    Корм я покупаю отдельно где придётся по несколько мешков сразу и без чеков.

    Остальные 4 кошки живут на бесплатных передержках и им требуется только покупать корма.

    К сожалению, Лукас вчера заболел. Кровь вместо мочи. Сегодня сестра повезла его с передержки в клинику. Результаты обследования выложу позже.

    Заболел и один из моих котов (снова рвота и проблемы с мочеиспусканием). Денег катастрофически не хватает.

    Завтра поеду фотографировать котят. Они выросли очень быстро и их срочно надо пристраивать.
    В подвал снова подкинули двух кошек. Обе на сносях. Сестра отвезла их на стерилизацию в плс... Всё случилось экстренно. Денег нет на другие варианты.
    Просим благотворителей откликнуться....

    Вечером постараюсь сбросить расписки на почту модераторам. И выложу документы по результатам обследования Лукаса.

  • Но есть и хорошие новости.
    Уехали в новые семьи наши подопечные Стелла, британец Алекс, кошка Люся и кошка Саманта.
    Пусть у пушистиков всё будет хорошо!

  • Отчёт с 05.09.2019 по 08.10.2019

    Поступления:
    350 р - за пакет с фетром из благораспродажи от Марины :heart:

    Расходы:
    2000 р - оплата передержки Тайсона (котик-инвалид после операции на лапе)
    1923 р - корм для Тайсона

    Итого. Минус 3 573 р

    Расписку по Тайсону сбросила на почту модераторам.

  • Пока что в этой теме буду вести только Тайсона.
    У меня сейчас нет времени на то, чтобы писать полноценные отчёты по всем курируемым животным.
    У меня самой прибавились два котёнка 3-4 месяцев - подкинули. Я в шоке.

    По поводу Тайсона...
    Этого котика подобрала моя сестра с целью усыпления, тк котик был совсем плох и денег на лечение не было. Но рука не поднялась его усыпить. Прооперировали в Интерре. На передержку после операции его согласились взять волонтеры Базы реабилитации. Я в этот период времени была в командировке и не могла регулярно выходить на связь. Коту требовалось послеоперационное лечение (инъекции антибиотика, спецкорма). Сестра все препараты и корма приобрела и передала вместе с котом. Мы всегда так делаем.
    Но девочки попросили её скинуть им выписку послеоперационную и лист назначений. А потом, как выяснилось, открыли сбор на Тайсона. Спустя какое-то время Тайсон стал не нужен и на Базе и ему нашли платную передержку, отвезли его туда и сообщили сестре, что она должна оплачивать 4000 за кота и сказали адрес его обитания.
    Ситуация ужасная. Это просто не высказать нормальными словами. Но пусть это будет на их совести.

    По итогу Тайсона мы сейчас забрали на другую передержку. Тоже платную, но дешевле. Он занял освободившееся место нашего пристроенного котика.

    Тайсон не пристрой, тк лапа у него полностью не функциональна - он может ее использовать периодически как опору, но говорить о полноценности тут не приходится. Скорее всего, котик не пристроится. Но теперь это уже данность. Хотя я планирую его пофотографировать, когда у меня будет посвободнее со временем и попробовать попиарить - вдруг...

    Если кто-то хочет/может участвовать в его судьбе достаточно регулярно, то мы будем вам очень благодарны...
    И немного фото...

    • Таким Тайсон был подобран

    • Это Тайсон сейчас

  • Расписка получена, отчёт принят.
    Тайсон красавец. Может, найдётся всё-таки добрый человек и для него... Ведь иногда и совсем безлапые находят дом...

  • В ответ на: Этого котика подобрала моя сестра с целью усыпления,
    Усыпить из-за травмы лапки?
    У нас Дуня был с одной оторванной лапой, кровь прям выходила из огромной раны и повреждённой второй, и не было денег, но мы и не думали усыплять...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Таня, у нас была Муся без лапки с котятами и пристроилась. Отсутствие лапки не является помехой для пристроя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Этого котика подобрала моя сестра с целью усыпления,
    Усыпить из-за травмы лапки?
    У нас Дуня был с одной оторванной лапой, кровь прям выходила из огромной раны и повреждённой второй, и не было денег, но мы и не думали усыплять...
    Нет, не из-за травмы лапы. Не надо домысливать то, что не написано. Он был в очень плохом состоянии. И изначально думали, что его переехала машина. Он не двигался. Усыплять не стали именно после обследования, когда стало известно, что ничего критического по здоровью у него нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: